Тупик.

Крик о помощи
Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
https://www.pobedish.ru/main/help/karera ... akryta.htm
https://www.pobedish.ru/main/help/ja_ost ... slenna.htm

Здравствуйте. Я уже писал на основной сайт 2 раза.
С того самого момента в моей жизни так и не наступила белая полоса.
Из за судимости, даже погашенной мне отказывали в официальном трудоустройстве.
Там, где удавалось устроиться нелегально платили мало, либо обманывали.
Пробовал работать на себя, собирал бригаду, но дальше мелких заказов дело не пошло и дело пришлось заморозить.
Выживал сдачей квартиры в наем гастарбайтерам, сам жил в гараже и перебивался разовыми заказами на
квартирных переездах за копеечное жалование.
А в прошлом году подговорил их на "бомбежку" старого заводского цеха, решили распилить металлические каркасы и сдать.
Все бы ничего, да нагрянули конкуренты и завязалась потасовка. Двоим я сломал челюсть, но их было больше,
пришлось бросить инструменты и бежать.
На меня завели уголовное дело, родственники потерпевших вместе с ними составили заявление. Пока нахожусь под подпиской.
Скажу честно: меня не пугает срок. Я даже рад буду оказаться в местах лишения свободы из за отсутствия положительных перспектив
в гражданской жизни. Но мысль о том, что после выхода придется вновь совершить преступление меня пугает.
И на этой почве жить мне не хочется. Но свести счеты и уйти не могу, что то останавливает. Может подскажете как преодолеть эту черту
и избавить мир от такого никчемного существа как я?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик.

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте. Да, непростая у Вас жизнь. А как Вы сам думаете, почему не получается наладить?
Konstantin_LK писал(а):после выхода придется вновь совершить преступление
В Вашей воле не делать этого.
Боже наш, помилуй нас

Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
Ewe писал(а):Здравствуйте. Да, непростая у Вас жизнь. А как Вы сам думаете, почему не получается наладить?
Konstantin_LK писал(а):после выхода придется вновь совершить преступление
В Вашей воле не делать этого.
Запятнанная репутация. После того случая, когда получил условный срок.
Сделать это придется, в колонии меня не оставят на пожизненное проживание,
а на свободе перспектив никаких. Либо (суицид) либо опять во все тяжкие.
Но суицид пока не могу.
Последний раз редактировалось Alex71 20 май 2020, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Железный Георг
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Железный Георг »

 
Мда. Зря это делаешь, конечно. Я тебе сходу пару вариантов могу накидать: да, юридически ты привлекался в РФ, но в других странах ты чист.
Вариант первый: Германия. Можно поехать по волонтёрский визе (питание, проживание и страховку оплатят + 400 евро в карман). Далее вилка : признаёшь своё образование и идёшь работать или идёшь учиться на специалиста по уходу за пожилыми и больными. Берут всех без разбора. Отучиться, отработаешь 48 месяцев и получишь ПМЖ.
Второй вариант: южная Америка. Виза не нужна вообще в большинство стран. Едешь туда, ищешь работу и запрашиваешь разрешение на трудоустройство. Там всё по разному, но русских там любят. Вечное лето, всё стоит копейки.
Вот как минимум пара вариантов, если тебя эта строчка в базе данных МВД беспокоит. По РФ, мне кажется, работодателям частникам уже пофигу. Раньше была такая тема, что что проверяли до восьмого колена. Сейчас все понимают, что судимость можно схватить за что угодно. Поэтому я думаю, что сейчас уже нет такого.

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик.

Сообщение СашаN84 »

 
Здравстуйте, Константин.

Прочитал обе ваши сссылки. У вас целый ряд нужных и хорошо оплачиваемых рабочих специальностей, которые вы освоили за прошедшие годы.
Вы всё время приводите аргумент, что у вас якобы запятнана репутация. Но вы же давно уже могли бы уехать в какую-нибудь из стран ЕС на заработки. Получали бы неплохую зарплату. Там бы никто про ту драку и судимость не узнал бы.

Сейчас обстоятельства изменились. Вы под подпиской. Не знаю, как будет развиваться дальше дело, но даже если вы и получите реальный срок, то небольшой.

А затем можно активно заняться поиском работы в западных странах. Не сомневаюсь, что вы даже через вакансии в интернете там для себя что-нибудь подходящее найдёте.

Просто решитесь, наконец. Вам же в ваших прежних ссылках давали так много хороших советов. Почему же вы ими не воспользовались? Проявите, наконец, решимость. Всё у вас наладится, просто не совершайте больше никаких преступлений.

Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
В Германию пробовал в начале 2018 года. В визе по решению консула было отказано. Причины отказа не сообщили(полагаю, наиболее вероятно из за условного срока). Южная Америка. От знающих людей слышал, бегут оттуда на "большие земли" из за безработицы и растущего криминала. Разницы особой нет.
Работу искал везде. В приличных организациях либо требуют справки, либо выворачивают подноготную и узнают все подробности дела. Там, где брали, договоренность была устной, либо по трудовому соглашению, юридически не имеющему никакого веса. В основном это субподрядные проекты, посредники.
Но там как я уже писал либо не платят, либо платят, но денег хватает разве что на похлебку с краюхой, либо задерживают месяцами. Дутые варианты.
Срок мне светит от 6 и выше, пробовал по совету следователя пойти на мировую. Без результата. Ну, на их месте (и на месте родных) я бы скорее всего тоже не пошел, да и со сломанной челюстью. Оно и понятно почему. Требуют круглую сумму, а взять мне ее негде. Да и долгов накопилось, разве что квартиру продать и половину отстегнуть. Но срок будет все равно, впрочем не пугает он меня.
Тут в другом дело. Я бы в местах лишения свободы навечно остался. И квартира не нужна. Все есть, жить можно. С работой проблем нет. Но так просто при местном хозяйстве там не останешься. Выдворят за ворота. Потому и жить не хочется.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик.

Сообщение Ewe »

 
Konstantin_LK писал(а):а на свободе перспектив никаких. Либо (суицид) либо опять во все тяжкие.
А какие Вам нужны перспективы? Между суицидом и "всеми тяжкими" очень большой интервал возможностей.
Боже наш, помилуй нас

Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
Ewe писал(а):
Konstantin_LK писал(а):а на свободе перспектив никаких. Либо (суицид) либо опять во все тяжкие.
А какие Вам нужны перспективы? Между суицидом и "всеми тяжкими" очень большой интервал возможностей.
Были серьезные планы, хотел (и стремился к этому) начать новую жизнь, устроиться на стабильную работу по новому профилю, создать семью. Но это несбыточные мечты, в реальность их ну никак не воплотить. Стабильной работы нет. Отношений нет. Финансовой подушки нет (разве что на похлебку и 100 грамм). Есть новое уголовное дело, долги и вполне предсказуемые перспективы. Сейчас мне нужна только одна перспектива, оказаться в местах лишения свободы навечно. Остаться жить там и работать до самого конца жизни, но этого мне не видать. Потому хочу уйти из жизни добровольно.

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик.

Сообщение СашаN84 »

 
Константин, может, вам проще ути в монастырь, когда решится дело с судимостью? Туда берут и бывших зеков, главное только, чтобы человек не был в розыске. Вас там обеспечат и жильём, и пропитанием. Сможете немало времени проводить на свежем воздухе в отличие от той же тюрьмы. Да и в монастырях просто на порядок безопаснее.
Ваши рабочие специальности там очень пригодятся. Можно для начала попробовать в качестве трудника. Они в монастырях временно находятся.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик.

Сообщение Ewe »

 
Konstantin_LK писал(а): Сейчас мне нужна только одна перспектива, оказаться в местах лишения свободы навечно. Остаться жить там и работать до самого конца жизни
Это нисколько не перспективнее, чем жить, пусть скромно и без семьи, на свободе.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»