Тупик.

Крик о помощи
Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
Ewe писал(а):
Konstantin_LK писал(а): Сейчас мне нужна только одна перспектива, оказаться в местах лишения свободы навечно. Остаться жить там и работать до самого конца жизни
Это нисколько не перспективнее, чем жить, пусть скромно и без семьи, на свободе.
Была бы постоянная работа, пусть даже дворником, согласен на минимум, хоть всю жизнь то да возможно. И необходимость в нынешней теме отпала бы. Но когда нет стабильности, и приходится "выживать" на калыме, который имеет свойство "сегодня густо а завтра пусто", вряд ли возможно.

Психологический тест онлайн
Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
СашаN84 писал(а):Константин, может, вам проще ути в монастырь, когда решится дело с судимостью? Туда берут и бывших зеков, главное только, чтобы человек не был в розыске. Вас там обеспечат и жильём, и пропитанием. Сможете немало времени проводить на свежем воздухе в отличие от той же тюрьмы. Да и в монастырях просто на порядок безопаснее.
Ваши рабочие специальности там очень пригодятся. Можно для начала попробовать в качестве трудника. Они в монастырях временно находятся.
И туда не берут. Пробовал. Либо нет мест и все переполнены такими как я, либо настоятели или как их там нос воротят, когда узнают о прошлом. Говорят, сами понимаете, люди разные попадаются, а тут хозяйство, с него кормимся. Перестраховываются. Я бы рад, но увы. Один такой умник сказал что это испытание, что надо переждать, но с каждым днем надежда тает. Что ни делаю, все летит в тартар. Как по закону подлости.
Суицид тоже не могу, не хватает духа переступить через себя. Вот такой вот парадокс. Один раз заработал клеймо и ни настоящего, ни будущего.
Последний раз редактировалось Alex71 24 май 2020, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тупик.

Сообщение Ewe »

 
Konstantin_LK писал(а):Была бы постоянная работа, пусть даже дворником, согласен на минимум
Надо искать. Господь никогда не оставляет человека с добрыми намерениями. Только шататься не нужно, нужно твердо стоять в добре.
Не знаю, где Вы находите таких настоятелей, что дают Вам от ворот поворот. Попробуйте искать не в больших городах, а в провинции. Многие женские монастыри нуждаются в трудниках.
Боже наш, помилуй нас

Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
Ewe писал(а):
Konstantin_LK писал(а):Была бы постоянная работа, пусть даже дворником, согласен на минимум
Надо искать. Господь никогда не оставляет человека с добрыми намерениями. Только шататься не нужно, нужно твердо стоять в добре.
Не знаю, где Вы находите таких настоятелей, что дают Вам от ворот поворот. Попробуйте искать не в больших городах, а в провинции. Многие женские монастыри нуждаются в трудниках.
Благодарю. Дело решилось в мою пользу самым неожиданным образом. Поговорил со следователем, его друг, заместитель начальника одной из колоний готов после основного срока принять меня в качестве вольнонаемного на участок лесозаготовки в ремонтную бригаду. Буду жить и работать при хозяйстве, квартиру отдам родственникам. Им она нужнее.

Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
Конечно, семьи не будет. Но оно и к лучшему. Жена и дети из за испорченной биографии мужа и отца лишатся выгодных перспектив. Это как говорится установленный факт. А пока готовлюсь к процессу и приговору. Впрочем для меня это дело не новое.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тупик.

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, Константин! А что говорят при устройстве легально? Вы сами рассказываете работодателю свою историю? Не знаю поможет или нет моя рекомендация, но почему бы вам при устройстве на работу не упоминать о своём прошлом? Вы отсидели срок? Выводы для себя сделали? Хотите жить нормально, семью и быть принятым в обществе? Тогда не упоминайте о своём криминальном прошлом. Смените стиль одежды. Прическу сделайте такую, которую носят не зеки (простите если это грубо сказано), осмотритесь какое поведение принято в цивилизованном обществе. Учитесь подражанию. Это сложно будучи взрослым и пройдя через то, что вы прошли. Но вам это поможет. Вам нужно научиться жить дальше оставив, в прошлом то, что в вас пугает людей и вас самих. Надеюсь у вас получится, здесь или в другой стране. Главное не упоминайте тюрьму находите другие темы для общения. Со временем этот мрачный момент сотрется из памяти, образуется психологическая защита и будет у вас то, к чему стремитесь.

Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
Antropa писал(а):Здравствуйте, Константин! А что говорят при устройстве легально? Вы сами рассказываете работодателю свою историю? Не знаю поможет или нет моя рекомендация, но почему бы вам при устройстве на работу не упоминать о своём прошлом? Вы отсидели срок? Выводы для себя сделали? Хотите жить нормально, семью и быть принятым в обществе? Тогда не упоминайте о своём криминальном прошлом. Смените стиль одежды. Прическу сделайте такую, которую носят не зеки (простите если это грубо сказано), осмотритесь какое поведение принято в цивилизованном обществе. Учитесь подражанию. Это сложно будучи взрослым и пройдя через то, что вы прошли. Но вам это поможет. Вам нужно научиться жить дальше оставив, в прошлом то, что в вас пугает людей и вас самих. Надеюсь у вас получится, здесь или в другой стране. Главное не упоминайте тюрьму находите другие темы для общения. Со временем этот мрачный момент сотрется из памяти, образуется психологическая защита и будет у вас то, к чему стремитесь.
При легальном трудоустройстве требуют заполнить анкету, где в графе о привлечении к уголовной ответственности необходимо указать, привлекался или нет. Солгать не получится, всегда пробивают по внутренним службам из отделов безопасности. Там, где графы нет требуют справку МВД, либо расспрашивают в личном интервью. И тут снова по нулям. Скажешь правду, развернут до выхода. Скроешь факты, пробьют. Реального срока не было, назначили условный по статье за превышение пределов необходимой обороны (отразил нападение на себя и на бывшую девушку, ныне жену моего лучшего друга). Но у нас век высоких технологий, информация о ранее привлекавшихся к уголовной ответственности доступна любому, кто за нее заплатит и даже забитая, малозаметная контора имеет возможности все узнать. Профессиональный специалист в этой области более углубленно поведал мне об этом на персональной консультации. И погашение, кстати это юридическое заблуждение, введенное как обнадеживающий фактор. На самом деле статья не снимается и не погашается. Попал один раз в базу - судим навечно. Я не выгляжу как уголовник, скорее как рабочий мужик. Оставить то, что случилось никак не выходит. Только забудешь, сразу напоминают. Сейчас я ожидаю нового процесса, пока еще под подпиской, на мировую потерпевшая сторона е пошла, срок светит реальный. После срока осяду в колонии по протекции друга следователя, буду работать слесарем в ремонтной бригаде по наладке погрузочного оборудования для леспромхоза.

Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
В любом случае всем огромная благодарность. Надеюсь после нового срока друг следователя сдержит свое слово.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тупик.

Сообщение Antropa »

 
А на себя работать не пробовали? Зарегистрировать ИП, например, и заниматься чем-то что вы умеете. В таком случае будут смотреть на вашу качественно выполненную работу и добросовестное отношение к ней. Вы будете сам себе хозяин. Придётся конечно побегать с документами и вкладывать средства в своей проект по крупице. Но потом вы сможете регулировать объём работы и контингент тех с кем хотите работать, устанавливать свои правила.

Konstantin_LK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2020, 02:52
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Тупик.

Сообщение Konstantin_LK »

 
Antropa писал(а):А на себя работать не пробовали? Зарегистрировать ИП, например, и заниматься чем-то что вы умеете. В таком случае будут смотреть на вашу качественно выполненную работу и добросовестное отношение к ней. Вы будете сам себе хозяин. Придётся конечно побегать с документами и вкладывать средства в своей проект по крупице. Но потом вы сможете регулировать объём работы и контингент тех с кем хотите работать, устанавливать свои правила.
Для бизнеса нужен серьезный финансовый старт и хорошо наработанная потребительская база. Откуда мне взять и то и другое? Кредит с запятнанной репутацией получить не возможно, отделы безопасности банков отказывают, а брать у частных ростовщиков под проценты не выгодно. Накручивают они их под потолок, потом придется помимо уплаты налогов, аренды, расходов на охрану и взносов в карман местечковым царькам платить еще и кредиторам. А себе ничего не останется. В частном порядке, без регистрации, я пробовал организовать универсальную бригаду по строительству и отделке, какое то время держались, но из за отсутствия стабильности пришлось обращаться к посредникам и делиться с ними за привлеченных клиентов, а это оказалось не выгодно, ибо за тяжелый труд мы в конечном счете имели минимальный расчет. А потом и вовсе заказов не было, так и свелось все к распаду.
Вариант с открытием зарегистрированной фирмы мне никак не подойдет. Лучший друг предлагал мне одного умника, своего коллегу, тот предложил мне открывать на себя ООО, через которые проходят отмытые незаконным путем деньги с последующим закрытием (и через время по новой их регистрировать на себя). Разумеется за хорошую долю от залива, или как это модно сейчас называть.
Отказался. Потому, что я простой работяга - обыватель, а не коммерсант.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»