Нет сил бороться. Хочется сдаться на середине пути.

Крик о помощи
Ответить
Hosico
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2020, 02:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет сил бороться. Хочется сдаться на середине пути.

Сообщение Hosico »

 
Здравствуйте. Наверное, я не стану особо описывать свою историю, потому что в целом в моей жизни есть все, с чем обычно люди живут счастливо. У меня хорошая семья, не без сложностей, но меня никто не травит. Бюджетное место в главном ВУЗе Петербурга, любимая кошка, руки/ноги на месте, все относительно хорошо со здоровьем, кроме головы.
С 11 лет у меня депрессия. Когда мне перевалило за 20, я поняла, что дело не в подростковом кризисе, а срывы становились все хуже. Мать это не до конца понимает, но вроде почти смирилась с тем, что я пошла лечиться. Один раз мне удалось выкорабкаться, но ненадолго. На полгода я поняла, что можно жить по-другому, радоваться простым вещам и нормально функционировать. Через какое-то время после того, как я бросила лечение, мне стало снова плохо на регулярной основе. И я снова обратилась к врачу. Снова таблетки, схемы менялись, потому что ничего не помогало. Нашли схему, от которой стало мало-мальски проще жить, но не более того. Я живу в подвешенном состоянии. Всё было неплохо до определённого времени, но потом все дало сбой. После отмены одного из лекарств из-за побочек мне стало становиться все хуже. И у меня возникла мысль о том, как я вообще буду жить без этих таблеток, что я не хочу влачить такое жалкое существование, становясь обузой для окружающих. Я чувствую себя неправильной и поломанной. Воспринимаю мир в серых тонах, везде вижу грязь, упадок и тоску. Я бы и хотела видеть красоту этого мира просто так, без какой-то необходимости в медикаментозной поддержке, а у меня не получается. Я просто не получаю радости ни от чего. Это моё стандартное состояние. Как будто я уже умерла и просто по какой-то причине здесь застряла. Чувствую только холод, тоску и боль, ничего здесь больше нет. И если бы мне дали выбор и показали, какой будет моя жизнь, я бы, наверное, лучше никогда не рождались.
Когда-то любимая мной учёба стала для меня лишь неважным фоном, потому что я понимаю, что так или иначе не закончу, и забросила. Прямо перед сессией. Сейчас у меня уже просто нет сил с этим разобраться. Если в прошлом семестре я сжала зубы и сквозь кровь и пот все сдала, то сейчас это уже не про меня. Я стала слабой.
Человек, которого я люблю, стал ко мне холоден. Я чувствую, что мир и без меня уже обойдётся.
У меня нет сил больше бороться с депрессией, она меня поглотила и не отпускает, и я уже не верю, что когда-нибудь станет лучше.
Сейчас же я просто паразит и биомусор, мне сложно заставить себя встать с кровати. Меня уже не существует. Это просто поражение с позором.
В целом, у меня уже есть план, и это, мне кажется, последнее место, куда я пишу. Потому что я уже вряд ли напишу своему врачу, разочаровалась в своей способности вылечиться. А лежание по больницам в качестве последней пытки я не рассматриваю.

Очень прошу не писать ничего из того, что связано с религией. Я с уважением к этому отношусь, но я не верующий человек, мне это не поможет. Спасибо.

Психологический тест онлайн
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил бороться. Хочется сдаться на середине пути.

Сообщение VYT »

 
Но ведь раньше у тебя получалось жить без таблеток, почему сейчас думаешь что не выйдет?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил бороться. Хочется сдаться на середине пути.

Сообщение Ewe »

 
Иногда нужно и потерпеть себя, свое уныние, слабость, "бесполезность". Это не навсегда. Ощущение, что так будет всегда - ложное, болезненное, проявление депрессии.
Не надо сдаваться. Никакого "поражения с позором" нет, есть просто временное отступление.
К врачу обязательно снова обратитесь, подбирайте лекарства, проявите упорство. Результат обязательно будет. И непременно выделите в течение дня время на физ.нагрузки и свежий воздух. Даже через "не хочу". Это будет держать Вас на плаву, пока не восстановитесь.
Боже наш, помилуй нас

Близкий Человек_Оля
Забанен
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2020, 14:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил бороться. Хочется сдаться на середине пути.

Сообщение Близкий Человек_Оля »

 
Здравствуй, Hosico!

Как твои дела сейчас? Чем ты занимаешься? Куда ходишь? Есть ли у тебя друзья? Почему ты так решила, что тот кого ты любишь к тебе охладел? Делишься ли ты с ним своими переживаниями?
Если посмотреть назад - Что спровоцировало депрессию впервые, когда тебе было 11лет? До этого возраста ты чувствовала радость от чего-нибудь?
Хочешь поговорить об этом?
Любовь - это искренность, доверие, а бог - внутри, это душа, внутренний свет

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет сил бороться. Хочется сдаться на середине пути.

Сообщение Antropa »

 
Добрый день! Как долго вы принимаете таблетки? Проходите ли вы параллельно с лечением психотерапию?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»