Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Крик о помощи
Закрыто
Diman95
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2020, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Diman95 »

 
Эннилик писал(а):
08 мар 2021, 12:17
Diman95 писал(а):
08 мар 2021, 11:22
Эннилик писал(а):
08 мар 2021, 09:20


Это вы, извините, зачем сделали? Какой результат хотели получить?

Что у вас с физической формой?
Чтоб поддержку найти, типа от своих.

Средне . Надо работать. Сил мало. Пробовал в середине февраля начать, но бросил
Наверное, у вас были серьезные основания думать, что там вы найдете поддержку. Сожалею, что получилось иначе.

Что именно вы пробовали и в каких целях?
1. Да. Частично я ее нашел. Частично вляпался в череду склок с применением беспрецедентных мер.... Это я еще подробно не рассказал...

2. Занятия с гантелями. Я с лета забыл о них. Зарядку делал. Но хватило на неделю, максимум, полторы.

Я еще сбил режим , болея ковидом -- ночевал один и лазал по интернету много. Теперь если я ложусь до 2 часов ночи -- это очень рано. Это безусловно влияет.
Последний раз редактировалось Ewe 09 мар 2021, 23:23, всего редактировалось 2 раза.
Причина: грубость

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Эннилик »

 
Diman95 писал(а):
08 мар 2021, 12:45
...
2. Занятия с гантелями. Я с лета забыл о них. Зарядку делал. Но хватило на неделю, максимум, полторы.

Я еще сбил режим , болея ковидом -- ночевал один и лазал по интернету много. Теперь если я ложусь до 2 часов ночи -- это очень рано. Это безусловно влияет.
Есть еще прогулки, пробежки (для тех, у кого нет риска повредить колени). Есть мнение, что любая физическая активность, прием душа, в конце концов, - это намеренный перевод мозга в т.н. diffused mode - состояние обратное концентрации, когда мозг становится способен интегрировать накопленные знания и опыт в новые "кластеры" информации. Может быть, даже охватывать новые концепты, ранее недоступные ему. Что вы думаете об этом?

Diman95
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2020, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Diman95 »

 
Эннилик писал(а):
09 мар 2021, 10:36
Diman95 писал(а):
08 мар 2021, 12:45
...
2. Занятия с гантелями. Я с лета забыл о них. Зарядку делал. Но хватило на неделю, максимум, полторы.

Я еще сбил режим , болея ковидом -- ночевал один и лазал по интернету много. Теперь если я ложусь до 2 часов ночи -- это очень рано. Это безусловно влияет.
Есть еще прогулки, пробежки (для тех, у кого нет риска повредить колени). Есть мнение, что любая физическая активность, прием душа, в конце концов, - это намеренный перевод мозга в т.н. diffused mode - состояние обратное концентрации, когда мозг становится способен интегрировать накопленные знания и опыт в новые "кластеры" информации. Может быть, даже охватывать новые концепты, ранее недоступные ему. Что вы думаете об этом?
Ну думать-то я думаю, что это дело полезное. Но думать не равно делать:)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Эннилик »

 
Diman95 писал(а):
09 мар 2021, 11:20
Эннилик писал(а):
09 мар 2021, 10:36
Diman95 писал(а):
08 мар 2021, 12:45
...
2. Занятия с гантелями. Я с лета забыл о них. Зарядку делал. Но хватило на неделю, максимум, полторы.

Я еще сбил режим , болея ковидом -- ночевал один и лазал по интернету много. Теперь если я ложусь до 2 часов ночи -- это очень рано. Это безусловно влияет.
Есть еще прогулки, пробежки (для тех, у кого нет риска повредить колени). Есть мнение, что любая физическая активность, прием душа, в конце концов, - это намеренный перевод мозга в т.н. diffused mode - состояние обратное концентрации, когда мозг становится способен интегрировать накопленные знания и опыт в новые "кластеры" информации. Может быть, даже охватывать новые концепты, ранее недоступные ему. Что вы думаете об этом?
Ну думать-то я думаю, что это дело полезное. Но думать не равно делать:)
Действительно, не равно.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Antropa »

 
У вас есть друзья? Потому что лечение у специалистов в том числе медикаментозное как правило сопряжено со стоянием в очередях, заполнением утомительным документации и разговорами не всегда приятными и результативными.
Если уже выбрали специалиста/врача, то постарайтесь доверится насколько это для вас возможно при этом не отключая мозг, если вам советуют психотерапевтические сеансы по 3000 р., 3 р. в неделю, а вы можете позволить себе 1 раз в неделю и более приемлемую стоимость ищите то, что подходит вам. Как почувствуете силы справляться самостоятельно, уходите.
Многие специалисты заинтересованы в том, чтобы вы задержались на длительный срок, ведь вы их «хлеб». Но не все. В идеале понять чего вас мучает и пошагово решать проблемы по мере их накопления. Старайтесь не советоваться с теми кто говорит вам, что ничего не выйдет.
Относительно сна: в идеале ложится спать до 12 ночи, если позже то спать не менее 8 часов.

Diman95
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2020, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Diman95 »

 
Antropa писал(а):
09 мар 2021, 21:20
У вас есть друзья? Потому что лечение у специалистов в том числе медикаментозное как правило сопряжено со стоянием в очередях, заполнением утомительным документации и разговорами не всегда приятными и результативными.
Если уже выбрали специалиста/врача, то постарайтесь доверится насколько это для вас возможно при этом не отключая мозг, если вам советуют психотерапевтические сеансы по 3000 р., 3 р. в неделю, а вы можете позволить себе 1 раз в неделю и более приемлемую стоимость ищите то, что подходит вам. Как почувствуете силы справляться самостоятельно, уходите.
Многие специалисты заинтересованы в том, чтобы вы задержались на длительный срок, ведь вы их «хлеб». Но не все. В идеале понять чего вас мучает и пошагово решать проблемы по мере их накопления. Старайтесь не советоваться с теми кто говорит вам, что ничего не выйдет.
Относительно сна: в идеале ложится спать до 12 ночи, если позже то спать не менее 8 часов.
Прошу прощения, удалилось все.

1. Друзья есть, но обстановка с коронавирусом тормозит возможность встреч. Телефон и интернет это не то. Но я планирую в скором времени встретиться с другом или даже с двумя.
2. Лечился я в частной клинике, там с очередями и бумагами все терпимо. Другое дело врач все время в комп смотрит, и не понятно, есть ли ему дело до меня.
3. Пока точно не выбрал. Есть некоторые предположения, с кем я буду работать. Но я еще уточню ряд факторов. Так надо.
4. Длительный срок? Вот по тому что было я так и подумал, поэтому расстался с ними. Но тут еще коронавирус меня подкосил и раздолбанный режим.
5. ПО сну. Я крайне редко ложусь до 12 - если только не сплю накануне. Для меня в 2 заснуть уже достижения. Вон сегодня кино смотрел интересное, настолько захватывающее, что я даже о самоубийстве перестал думать - до 7 утра не заснул. Еще режим еды сбит -- наверное, это влияет. Я помню, еще в 2019 г, когда я на порядки лучше себя чувствовал (хотя уже были неприятные звоночки по психике), если не обедал вовремя - тупел ощутимо, один раз так случилось, я пообедал в 4.30, в 5 надо было речь держать -- так я как пьяный вдрызг говорил.

Спасибо за советы.

Отдельно отмечу "Старайтесь не советоваться с теми кто говорит вам, что ничего не выйдет". Полностью согласен. Но надо бы и на шарлатанов самозванцев не напороться. После того , что со мной стало из-за психиатрического лечения (как я думаю), я был иной раз с кем хочешь сговориться..

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Nasie »

 
После того , что со мной стало из-за психиатрического лечения (как я думаю), я был иной раз с кем хочешь сговориться
Здравствуйте. Если позволяют средства сходите на консультацию к разным психиатрам. Выслушайте 3-5 мнений о своем диагнозе и лечении. После чего принимайте решение. Согласна с Lima в том, что некоторые состояния можно снять только медикаментозно. Если Вам было плохо после психиатрического лечения возможно это потому что Вам неправильно подобрали терапию. Современные препараты последнего поколения позволяют человеку жить полноценной жизнью и не делают овощем - говорю это исходя из собственного опыта. Повторюсь, есть такие состояния психики, которые можно снять только медикаментозно, психотерапия не поможет. Важно только найти хорошего врача и подобрать хороший препарат, который не вызывает таких побочных эффектов, которые Вы описали. Удачи Вам с восстановлением здоровья и диссертацией.

Diman95
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2020, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Diman95 »

 
Nasie писал(а):
12 мар 2021, 22:20
После того , что со мной стало из-за психиатрического лечения (как я думаю), я был иной раз с кем хочешь сговориться
Здравствуйте. Если позволяют средства сходите на консультацию к разным психиатрам. Выслушайте 3-5 мнений о своем диагнозе и лечении. После чего принимайте решение. Согласна с Lima в том, что некоторые состояния можно снять только медикаментозно. Если Вам было плохо после психиатрического лечения возможно это потому что Вам неправильно подобрали терапию. Современные препараты последнего поколения позволяют человеку жить полноценной жизнью и не делают овощем - говорю это исходя из собственного опыта. Повторюсь, есть такие состояния психики, которые можно снять только медикаментозно, психотерапия не поможет. Важно только найти хорошего врача и подобрать хороший препарат, который не вызывает таких побочных эффектов, которые Вы описали. Удачи Вам с восстановлением здоровья и диссертацией.
Со средствами сейчас очень странная ситуация. Но сходить постараюсь, когда ситуация эпидемическая чуть-чуть уладиться.

Еще с психологами и психотерапевтами поговорю. И приму решение

Некоторые состояния лечатся только медикаментозно, но не все. И не факт , что нейролептиками всякими.

Если то, как меня осенью лечили, называть лечением, то лучше называть немецких фашистов филантропами. Извините, что я горяч в своих словах, но я помню как я себя чувствовал 30 августа ("не лечась") и 20 сентября ("лечась").

Последнего поколения? Ну доктор мне предлагал один, там пневмония была в побочках , я припугнулся немного. Весной я тоже не старый препарат пил, было определенное улучшение, но и ухудшение в другом плане тоже было, особенно когда я его отменил. Короче Боюсь психиатрического лечения.

Надо ведь еще сердце лечить, восстанавливаться.

С учетом того , сколько я сплю, какая у меня физ. активность, тут мало что хорошего можно ожидать.

МОжет быть поработаю над этим.

Но я в игру ввязался, выйти не знаю как, а времени много уходит.

Благодарю

Diman95
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2020, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Diman95 »

 
Уважаемые читатели темы!

С Прощеным воскресеньем!

Простите меня, если Вас чем-либо огорчил или даже оскорбил.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Ewe »

 
Бог простит, и нас простите.
viewtopic.php?p=652577#p652577
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»