Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Крик о помощи
Закрыто
Diman95
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2020, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Diman95 »

 
Тут ещё немножко добавил viewtopic.php?f=19&t=32885

Диагностика предрасположенности к суициду
План
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 18:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение План »

 
На 100 проц согласен с Antropa в плане выбора между своим здоровьем(гл обр психическим) и карьерой,научным трудом и тд и тп.Конечно в оптимале постараться сохранить престижную работу и параллельно восстанавливать свое здоровье.Но это вряд ли получится у вас .На мой взгляд самое необходимое в вашей ситуации так это найти толкового психотерапевта,правильно подобранные препараты,которые вам прийдется принимать годами,а потом долгое время с них сходить(и это тоже вполне реально,(по моему собственному опыту).Адаптол и всякая растительная фигня это действительно фигня...Гулять на свежем воздухе,а еще лучше бегать.Искать полезную литературу по психическим расстройствам(только не впадать в иппохондрию!).Вам выбирать.Бывают случаи когда людям удается переделать свою психику,свой невротический стиль мышления за относительно короткий срок
но это больше теория.Спросите у форумчан , у кого проблемы решились быстро и на 100%.???
Удачи и пусть вам Бог помогает!

Diman95
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2020, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Diman95 »

 
План писал(а):
11 дек 2020, 19:44
На 100 проц согласен с Antropa в плане выбора между своим здоровьем(гл обр психическим) и карьерой,научным трудом и тд и тп.Конечно в оптимале постараться сохранить престижную работу и параллельно восстанавливать свое здоровье.Но это вряд ли получится у вас .На мой взгляд самое необходимое в вашей ситуации так это найти толкового психотерапевта,правильно подобранные препараты,которые вам прийдется принимать годами,а потом долгое время с них сходить(и это тоже вполне реально,(по моему собственному опыту).Адаптол и всякая растительная фигня это действительно фигня...Гулять на свежем воздухе,а еще лучше бегать.Искать полезную литературу по психическим расстройствам(только не впадать в иппохондрию!).Вам выбирать.Бывают случаи когда людям удается переделать свою психику,свой невротический стиль мышления за относительно короткий срок
но это больше теория.Спросите у форумчан , у кого проблемы решились быстро и на 100%.???
Удачи и пусть вам Бог помогает!
Что же вы предлагаете - аспирантуру бросать? Родители и так меня ругают, что я ничего не делаю.

По психотерапевтам - я почти перестал им доверять, т.к. после их (психиатров) помощи я в таком состоянии, какого врагу не пожелаю. До того так не было. А годами что-то пить это наркоманией пахнет. Мне в сентябре врач про 2 года говорил, так я на 3 неделе места не мог себе найти.

Насмотревшись на меня, мама стала категорически против нейролептиков. Папа тоже, но он в подробности не знал.

А что у вас?

История болезни тут:
viewtopic.php?f=60&t=32888

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Lima »

 
Добрый день!
Diman95 писал(а):
13 дек 2020, 04:52
Насмотревшись на меня, мама стала категорически против нейролептиков.
Нет, лекарства — вещь хорошая. Дело, как сказал Парацельс, в дозировке. А доверять бездумно врачам не стоит. Один путает одно лекарство с другим, другой говорит, что «в этом возрасте всё бесполезно», третий утверждает, что «при варикозе трофических язв не бывает», четвертый удивляется, что препарат, который в принципе аритмию не лечит, оказывается при аритмии бесполезным... Это всё то, с чем сталкивался лично я. Так что...

А лекарства пью, в том числе и в течение длительного срока. Смотря, опять же, по дозировке, которую рассчитываю сам. Всё делаю только сам (кроме операций).
Всё проходит, и это пройдёт

Diman95
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2020, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Diman95 »

 
Lima писал(а):
13 дек 2020, 05:14
Добрый день!
Diman95 писал(а):
13 дек 2020, 04:52
Насмотревшись на меня, мама стала категорически против нейролептиков.
Нет, лекарства — вещь хорошая. Дело, как сказал Парацельс, в дозировке. А доверять бездумно врачам не стоит. Один путает одно лекарство с другим, другой говорит, что «в этом возрасте всё бесполезно», третий утверждает, что «при варикозе трофических язв не бывает», четвертый удивляется, что препарат, который в принципе аритмию не лечит, оказывается при аритмии бесполезным... Это всё то, с чем сталкивался лично я. Так что...

А лекарства пью, в том числе и в течение длительного срока. Смотря, опять же, по дозировке, которую рассчитываю сам. Всё делаю только сам (кроме операций).
Экспериментировать все-таки уже боюсь.
Кроме дозировки есть еще и накопление.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Lima »

 
Diman95 писал(а):
13 дек 2020, 05:32
Экспериментировать все-таки уже боюсь.
Кроме дозировки есть еще и накопление.
Безусловно! Я-то за то, чтобы дозировку как раз уменьшать. Только чтобы синдрома отмены не было.
Всё проходит, и это пройдёт

Diman95
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2020, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Diman95 »

 
Lima писал(а):
13 дек 2020, 08:54
Я-то за то, чтобы дозировку как раз уменьшать. Только чтобы синдрома отмены не было.
Я ее и уменьшил самостоятельно, когда после увеличения по назначению врача начало тошнить по утрам и клонить в постель весь день, в конце концов чуть под машину не попал. Потом съездил ко врачу и получил рецепт отмены. Про это и про мое состояние уже рассказывал

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Тиша »

 
А академический отпуск можно вам взять?
Отдохнуть, полечиться, помолиться Богу о спасении души, о любви, о помощи в написании работы, здоровье, также об обретении разума...
Знаете, хороший поучительный фильм "Игры разума", основанный на реальных событиях, о всемирно известном математике-ученом. Смысл фильма - любовь- важнее и главнее разума. Может отнимая разум у человека Бог старается сделать человека более совершенным, знающим, что на самом деле важнее любовь, а не разум.
Возьмите себе академку, отдохните, подумайте.)
Если все у вас встанет на свои полочки в уме, в душе, то и диссертацию напишете легко.) :25: :13: :12:

План
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 18:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение План »

 
От продолжительного приема таких лекарств наркоманом точно не станете.Крайне важно правильно подобрать препарат.Да и таблетки это только временно.Психотерапия может
изменить наш невротический стиль мышления,но работать над этим прийдется в три пота самому.Если душой чувствуете что аспирантура это ваше ,то попробуйте действительно взять академ.У меня было 2 академа,а сейчас думаю нафиг мне нужен был универ? работаю простым электриком,и уже не комплексую давно по поводу реализованности.
Большую часть своей жизни просто приходилось выживать,какая там карьера у депрессивного невротика!
К счастью шаг за шагом удалось каким то чудом переделаться,смотрю на жизнь намного проще,хотя некоторые проблемы все еще остались.Главное не унывайте Diman.
Все у вас наладится.

Diman95
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2020, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Diman95 »

 
Тиша писал(а):
13 дек 2020, 23:28
А академический отпуск можно вам взять?
Отдохнуть, полечиться, помолиться Богу о спасении души, о любви, о помощи в написании работы, здоровье, также об обретении разума...
Знаете, хороший поучительный фильм "Игры разума", основанный на реальных событиях, о всемирно известном математике-ученом. Смысл фильма - любовь- важнее и главнее разума. Может отнимая разум у человека Бог старается сделать человека более совершенным, знающим, что на самом деле важнее любовь, а не разум.
Возьмите себе академку, отдохните, подумайте.)
Если все у вас встанет на свои полочки в уме, в душе, то и диссертацию напишете легко.) :25: :13: :12:
Думал про академ. Но
1) Родители уже в хор. возрасте, через 2 года могут уйти (отец хочет уйти) с работы. Меня торопят с защитой.
2) Теряю доход. 8 т.р. деньги как никак. На что я буду по врачам бегать?
3) От кого я получу академ? От психиатра? Но тогда мне волчий билет...

Фильм "Игры разума" смотрел еще 7 лет назад. Понравился.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»