Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Крик о помощи
Закрыто
Diman95
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2020, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Diman95 »

 
План писал(а):
14 дек 2020, 12:34
От продолжительного приема таких лекарств наркоманом точно не станете.Крайне важно правильно подобрать препарат.Да и таблетки это только временно.Психотерапия может
изменить наш невротический стиль мышления,но работать над этим прийдется в три пота самому.Если душой чувствуете что аспирантура это ваше ,то попробуйте действительно взять академ.У меня было 2 академа,а сейчас думаю нафиг мне нужен был универ? работаю простым электриком,и уже не комплексую давно по поводу реализованности.
Большую часть своей жизни просто приходилось выживать,какая там карьера у депрессивного невротика!
К счастью шаг за шагом удалось каким то чудом переделаться,смотрю на жизнь намного проще,хотя некоторые проблемы все еще остались.Главное не унывайте Diman.
Все у вас наладится.
1. Не знаю насчёт лекарств. До всяких лекарств я, в целом, лучше себя чувствовал. Про создание темы на таком сайте даже и не думал.
2. А у меня сейчас не пойми какое мышление - оно какое-то размытое и заторможенное после второго лекарства и даже его отмены (что за лекарство - написал в мед разделе).
3. Про академ выше написал.

4. Я буду комплексовать в аналогичном случае, учитывая, кто мои родители. Скорее всего, так

Диагностика предрасположенности к суициду
План
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 18:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение План »

 
Не агитирую за лекарства.Просто мне они в тяжелый период очень помогли.Здесь выбор за вами,да и вообще проблемы такого характера вещь сугубо индивидуальная,одним помогают таблетки ,другим что то другое.В любом случае инсайт происходит если работаешь над собой,да и понять причины своего состояния это еще не все.Потом нужно будет постепенно переделывать свою жизнь,свои привычки ,убеждения,мысли,шаблонные реакции и тд и тп.Есть очень толковая книга Аарона Бека ,советую внимательно прочитать ее.
То что вам сейчас очень трудно,мне это состояние очень и очень знакомо.Когда то давно я опускался до того что ездил к психиатру и платил ему за рецепт на транквилизатор.при этом ни жена ни на работе даже и не догадывались ,что у меня творилось в душе.Это уже потом,после долгих лет страданий удалось найти ответ.Вы его тоже найдете,может даже совсем скоро,как знать.Хочу сказать еще вот о чем,независимо от того что мы имеем ,престижное образование,хорошую зарплату,положительную оценку своих родителей или начальства,в первую очередь нужно ковать из себя личность,личность со своим собственным мнением,со своим стержнем, с добром и любовью жить в этом сложном мире .Все остальное приладится , и аспирантура и работа и даже мнение ваших родителей.Наверно прописные истины вам говорю,но это так.Лично я к этому долго шел к сожалению ,или такой вот путь у каждого свой.....
Удачи.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Людмила889 »

 
Прочитала Вашу проблему - она серьезная. Если есть ощущение, что Вы идёте в пропасть - значит так это и есть. И дальше 2 пути - продолжать идти в пропасть или бежать в 2 раза быстрее к свету. Очень серьезное ощущение. С этого начинается пропасть. Можете мне поверить. Я думала, что остановлюсь, в какой то момент поняла, что нет, не остановилась, а таки зашла туда глубоко. Вы себе не представляете каких неимоверных усилий стоит вылазить оттуда. Сил и желания. И я не знаю ещё иду в пропасть или уже нет. Вы так хотите? Дальше будет психиатр, потеря денег, работы, семьи, уважения и в конечном итоге себя. Хотите проверить? Я Вас прошу бежать из пропасти бегом. Если надо таблетки - значит таблетки. Проконсультируйтесь с психиатром - вдруг надо уже лечение. На ранней стадии оно более действенно и скоротечно. Не попутайте, это не игра, это Ваша жизнь!!!

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Antropa »

 
Постарайтесь понять причину вашего состояния? Что именно вызывает тревогу? Насчёт таблеток: не волнуйтесь, наркоманом не станете. Вы же доверяете другим врачам: терапевту, окулисту И так далее? Приём обезболивающих препаратов при зубной боли знаком или при симптомах орви? Мне знакомы мысли о том, что от таблеток может быть зависимость и синдром отмены не шутка, при этом вы можете выбирать врача и если выбрали доверяйте и следуйте инструкции. Никому нет никакой пользы делать вас наркоманом или больным. Я уверена ваши близкие любят вас и надеятся на ваше выздоровление. Почитайте мотивирующую литературу, посмотрите фильмы с «хорошим добрым концом». Понимаю, в жизни не всегда все складывается по доброму, но от того, что вы будете тревожиться и накручивать будет хуже вам в первую очередь.
Задайтесь целью выздороветь во что бы то ни стало и разработайте свою программу, которая в дополнение к таблеткам будет работать для вас. Определите, что действует на вас оздоровительно, а что нет. Постарайтесь снизить негативное воздействие и окружить себя тем, что даёт положительные эмоции, результат.
Профилактика может предотвратить серьезное заболевание, а своевременное лечение вклад в собственное будущее.
Надеюсь у вас получится и с учебой, доведение начатого до конца и с выздоровлением.

Diman95
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2020, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Diman95 »

 
Antropa писал(а):
19 фев 2021, 04:03
Постарайтесь понять причину вашего состояния? Что именно вызывает тревогу? Насчёт таблеток: не волнуйтесь, наркоманом не станете. Вы же доверяете другим врачам: терапевту, окулисту И так далее? Приём обезболивающих препаратов при зубной боли знаком или при симптомах орви? Мне знакомы мысли о том, что от таблеток может быть зависимость и синдром отмены не шутка, при этом вы можете выбирать врача и если выбрали доверяйте и следуйте инструкции. Никому нет никакой пользы делать вас наркоманом или больным. Я уверена ваши близкие любят вас и надеятся на ваше выздоровление. Почитайте мотивирующую литературу, посмотрите фильмы с «хорошим добрым концом». Понимаю, в жизни не всегда все складывается по доброму, но от того, что вы будете тревожиться и накручивать будет хуже вам в первую очередь.
Задайтесь целью выздороветь во что бы то ни стало и разработайте свою программу, которая в дополнение к таблеткам будет работать для вас. Определите, что действует на вас оздоровительно, а что нет. Постарайтесь снизить негативное воздействие и окружить себя тем, что даёт положительные эмоции, результат.
Профилактика может предотвратить серьезное заболевание, а своевременное лечение вклад в собственное будущее.
Надеюсь у вас получится и с учебой, доведение начатого до конца и с выздоровлением.
Благодарю

Сейчас тревогу вызывает почти все -- чтение, невозможность сосредоточиться, любые звуки.

Психиатры это не окулисты, они себя показали в семидесятые... Я до сих пор не приду в себя после тех таблеток. Доверять тем, кто мне их выписал, мне крайне трудно. Лучше доверить вторую пулю тому, кто с первого раза не попал -- там хоть сразу убить будут стараться, это гуманнее, чем то "лечение", которому я подвергся. Я до всей этой истории с психиатрами 10 лет не посещал их! И вернуть бы то время, когда я их обходил! Но я уже не знаю, как это сделать. И я читал, что то лекарство, которое я пил осенью , делало с людьми. Только -- дурак -- читал поздно, когда эта дрянь начала действовать. Лучше бы цианид прописали.

Ковид еще был, это тоже повлияло.

Я примерную программу продумал, но не в дополнение к таблеткам. Я пока если и буду пить таблетки -- то вроде тенотена или адаптола.

МРТ мозгов сделал -- вроде без изменений. Но это очень странно, я чувствую себя не просто хуже, чем в 2019 (прошлый МРТ), а на порядки хуже. Если бы я узнал, что меня ждет, я не знаю, что бы я сделал.

Я тут еще с досады подался в разные группы шизиков и просто чаты, и в одной из них -- в информационную войну............. В ней были приняты против меня беспрецедентные в моей жизни меры. Я не знаю, как жить с этим

Сейчас мысли о сведении счетов с жизнью достигли , возможно, исторического максимума.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Моё мнение такое: отказываясь от лечения и посещая «группы шизиков», Вы совершаете очень большую ошибку! Нельзя делать ни того, ни другого, особенно в периоды обострения заболевания. Это именно заболевание, его необходимо лечить именно в больнице — медикаментами, психотерапией и прочим. И нужно избегать различной негативной информации в Интернете и СМИ!

Почитал про лекарство, которым Вы лечились. Да, у него побочки сильные, но это ведь не единственное лекарство из этого ряда! Можно попросить назначить что-то другое. Но лечиться нужно!
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Эннилик »

 
Diman95 писал(а):
07 мар 2021, 23:11
...

Я тут еще с досады подался в разные группы шизиков и просто чаты, и в одной из них -- в информационную войну............. В ней были приняты против меня беспрецедентные в моей жизни меры. Я не знаю, как жить с этим
Это вы, извините, зачем сделали? Какой результат хотели получить?

Что у вас с физической формой?

Diman95
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2020, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Diman95 »

 
Lima писал(а):
08 мар 2021, 06:59
Здравствуйте!

Моё мнение такое: отказываясь от лечения и посещая «группы шизиков», Вы совершаете очень большую ошибку! Нельзя делать ни того, ни другого, особенно в периоды обострения заболевания. Это именно заболевание, его необходимо лечить именно в больнице — медикаментами, психотерапией и прочим. И нужно избегать различной негативной информации в Интернете и СМИ!

Почитал про лекарство, которым Вы лечились. Да, у него побочки сильные, но это ведь не единственное лекарство из этого ряда! Можно попросить назначить что-то другое. Но лечиться нужно!
Где я отказываюсь от лечения, чёрт возьми?? Я тут же написал , что МРТ мозгов делал. Еще по сердцу думаю. Может еще с парой специалистов проконсультируюсь. Тот врач , котрый "лекарства" выписал, к психологу направлял кстати. Но эти шарлатанские псевдолекарства вместе с ковидом меня довели до того, что я мысли с трудом и подолгу фомулирую. КРОМЕ ВСЕГО Я ДОЛЖЕН ИМ ДОВЕРЯТЬ, ПОНИМАЕТЕ??? Мужчина, например, которого любимая или жена бросила и подставила, что, будет женщине любой доверять? Меня убить пытались, черт возьми! История с анальным, тьфу , навальным -- это фигня для отвода глаз, его" травили" - он отлично себя чувствует, вон языком как мелет, с...


Если это лекарство, то Адольф Гитлер -- это просто врач, который лечил людей с сильными побочками. Ок. Ну а про ВОВ писать не буду, чтоб умники про меня плохого не подумали.

Если я лечился (у психиатров), то война -- это мир, негры -- это белые, бразильцы -- это русские и т.д.

Я до "лечения " у этих персонажей чувствовал себя в разы прекраснее. Я даже в августе перед выпиской второй дряни чувствоввал нормально себя. Черт меня дернул пойти туда. С трудом от мата сдерживаюсь, бррр.

Вон гайморит я лечил, было дело. Там норм врачи. Гастрит лечил. Тоже норм. А это хз что такое.

Не дай Бог, чтоб дальше так я себя чувствствовал, я эту братию по миру пущу. Была бы возможность, им надо было бы 1953-й год напомнить. Жалко, что Сталину не дали дело врачей докончить. Возможно, при развитии его разоблачили бы очень многое... Если читаете это, МОЛИТЕСЬ !!!!

Про группы шизиков согласен.

Diman95
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2020, 15:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Diman95 »

 
Эннилик писал(а):
08 мар 2021, 09:20


Это вы, извините, зачем сделали? Какой результат хотели получить?

Что у вас с физической формой?
Чтоб поддержку найти, типа от своих.

Средне . Надо работать. Сил мало. Пробовал в середине февраля начать, но бросил

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение, что иду в пропасть. Как выпутаться?

Сообщение Эннилик »

 
Diman95 писал(а):
08 мар 2021, 11:22
Эннилик писал(а):
08 мар 2021, 09:20


Это вы, извините, зачем сделали? Какой результат хотели получить?

Что у вас с физической формой?
Чтоб поддержку найти, типа от своих.

Средне . Надо работать. Сил мало. Пробовал в середине февраля начать, но бросил
Наверное, у вас были серьезные основания думать, что там вы найдете поддержку. Сожалею, что получилось иначе.

Что именно вы пробовали и в каких целях?

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»