Совершила ужасное, душа болит!

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Alex71 »

 
Наверное нужно сходить на беседу со священником, может от этого полегчает?
Да, вы правы, именно так и надо сделать. Лучше после службы в храме, когда священники не заняты богослужебными делами.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Ewe »

 
Да, простите. Я как-то упустила из виду: надо было сказать, что исповедь должна быть живой, а не формальной. Конечно, узнайте, когда можно побеседовать со священником. И можно также сходить к врачу, проконсультироваться по поводу своего невротического состояния, попить что-нибудь, что врач пропишет.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Звезда874 »

 
Возьмите на заметку: вам нужно начинать день с Иисусовой молитвы, она реально помогает справиться с собой, успокоиться, уберечься от множества ошибок! Будьте осторожнее в отношениях с мужчинами, при общении с ними старайтесь не переходить рамки благоразумия... Примите случившееся как жизненный урок и не отчаивайтесь!
Самое главное для вас-чтобы Исповедь была не формальностью, которая не приносит существенной пользы,а полноценным Таинством исцеления!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Верю в лучшее
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Верю в лучшее »

 
Здравствуйте! Спасибо.
Я сходила в церковь, отстояла службу и исповедовалась, затем причастилась. Знаете, в этот день мне стало легче, но на следующий день снова начались терзания. Я измучилась. За все в жизни нужно платить, вот и я плачу за свою глупость. Уже у психиатра была.... Нет мне покоя...(

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно не отчаиваться! Поскольку раскаяние было искренним, Господь вас простит! Состояние «нет покоя» кажущееся...
Не забывайте принимать святую воду в течение дня, а не только утром; это будет вам поддержкой в лечении души
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Фиолет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 13:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Фиолет »

 
Дорогой автор! Я вас как никто понимаю, потому что сама оказалась совсем недавно в подобной ситуации. Тоже обиды на мужа, и потом раскаяние и понимание, что совершила ужасную ошибку. Но! Исправить вы все еще можете! Да, вы не отмотаете время назад, но сейчас вы можете дарить мужу свою любовь и заботу. Перестаньте плакать, ведь муж видит ваше эмоциональное состояние, и также страдает, переживает за вас. Постарайтесь забыть ваш поступок ради мужа, ради его гармонии уже сейчас. Может воспринимать этот ваш поступок как лакмусовую бумажку? Ведь до него вы думали, что мужа не любите, а сейчас поняли, что он вам дорог, и никуда уже не собираетесь от него уходить. Я уверена, ваш муж хочет видеть вас спокойной и счастливой, хочет, чтобы вы были в гармонии с собой. Возвращайтесь в конструктив ради мужа!

Верю в лучшее
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Верю в лучшее »

 
Спасибо большое за поддержку.
Скажите, пожалуйста, а как Вы справились с мучениями внутри себя, для меня они невыносимы? У Вас было так? Как-то можно это пережить?
Я часто задаюсь вопросом для чего я это делала, чтобы самоутвердиться? Что я себе хотела этим доказать? Да, мой муж не идеальный человек, со «своими тараканами», и порой сильные обиды были... (Но эти обиды ничто, по сравнению с моими поступками!)Мы пытались разговаривать, но разговоры были ни о чем. Что-то вроде поговорки из детского сада: «Мирись мирись и больше не дерись»...А нужно было решать проблемы по-другому! А не искать их решения «на стороне». Но все как-то закрутилось, понеслось.... И больше не хотелось ничего решать.
А сейчас от него такая теплота, поддержка, любовь.... Как я писала выше - у меня проблемы со здоровьем и муж меня всячески лелеет. И как-то изменился в лучшую сторону. А от этого моя душа ещё больше разрывается на куски... :(((

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Ewe »

 
Верю в лучшее писал(а):
14 июн 2020, 09:56
Я сходила в церковь, отстояла службу и исповедовалась, затем причастилась. Знаете, в этот день мне стало легче
Надо повторить, возможно, не один раз. Церковь - это не одноразовое лечение, поэтому надо проявить постоянство. Вы же видите: результат есть, вполне ощутимый.
Ну и к доктору все же обратитесь. Церковь - для духа, врач - для тела, для души - и то, и другое.
Боже наш, помилуй нас

Верю в лучшее
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Верю в лучшее »

 
Ewe писал(а):
17 июн 2020, 22:54
Верю в лучшее писал(а):
14 июн 2020, 09:56
Я сходила в церковь, отстояла службу и исповедовалась, затем причастилась. Знаете, в этот день мне стало легче
Надо повторить, возможно, не один раз. Церковь - это не одноразовое лечение, поэтому надо проявить постоянство. Вы же видите: результат есть, вполне ощутимый.
Ну и к доктору все же обратитесь. Церковь - для духа, врач - для тела, для души - и то, и другое.
Спасибо. Обязательно буду посещать храм. И к врачу тоже сходила, выписал таблетки. Вроде становится легче. Но иногда накатывает и хочется верить, что все это не со мной... Но это делала Я и происходит это со Мной... Я не справилась со своими чувствами и поддалась соблазну... Подлая предательница...Фу, как мерзко и грязно.... Один вечный вопрос - Зачем? Для чего? Навсегда эти вопросы останутся у меня в голове....

Фиолет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 13:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Фиолет »

 
Верю в лучшее писал(а):
15 июн 2020, 14:53
Спасибо большое за поддержку.
Скажите, пожалуйста, а как Вы справились с мучениями внутри себя, для меня они невыносимы? У Вас было так? Как-то можно это пережить?
Я часто задаюсь вопросом для чего я это делала, чтобы самоутвердиться? Что я себе хотела этим доказать? Да, мой муж не идеальный человек, со «своими тараканами», и порой сильные обиды были... (Но эти обиды ничто, по сравнению с моими поступками!)Мы пытались разговаривать, но разговоры были ни о чем. Что-то вроде поговорки из детского сада: «Мирись мирись и больше не дерись»...А нужно было решать проблемы по-другому! А не искать их решения «на стороне». Но все как-то закрутилось, понеслось.... И больше не хотелось ничего решать.
А сейчас от него такая теплота, поддержка, любовь.... Как я писала выше - у меня проблемы со здоровьем и муж меня всячески лелеет. И как-то изменился в лучшую сторону. А от этого моя душа ещё больше разрывается на куски... :(((
Внутренние терзания и правда очень тяжело пережить. Я не стала рассказывать мужу. И спустя 3 месяца, т. е. сейчас, мне лучше. Первое время погружалась в ситуацию - и становилось только хуже, перестала спать, пропал аппетит совсем. Но я решила для себя, что да, совершила ошибку. Раскаялась в этом. Стараюсь принять себя вот такой вовсе не идеальной. Не вспоминать об этом часто. И со временем боль утихает. Безусловно, еще временами корю себя, понимаю, что это самый глупый поступок в моей жизни (на данный момент))) но я извлекла урок, и знаю, что больше никогда так не поступлю. Постаралась и в этой ситуации найти хоть что-то положительное - поняла и осознала все обиды на мужа, поговорила с ним откровенно, он тоже понял, что порой мне бывает не просто. Отношения стали лучше. В первую очередь, потому что у меня прошли обиды. Пусть и вот таким ужасным способом.

Постарайтесь и вы проанализировать, почему вы так поступили, и примите эту ситуацию. И станет легче! А со временем все забудется. Если хотите еще поговорить - пишите, я поделюсь обязательно теми способами, что помогли мне.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»