Совершила ужасное, душа болит!

Крик о помощи
Верю в лучшее
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Верю в лучшее »

 
Внутренние терзания и правда очень тяжело пережить. Я не стала рассказывать мужу. И спустя 3 месяца, т. е. сейчас, мне лучше. Первое время погружалась в ситуацию - и становилось только хуже, перестала спать, пропал аппетит совсем. Но я решила для себя, что да, совершила ошибку. Раскаялась в этом. Стараюсь принять себя вот такой вовсе не идеальной. Не вспоминать об этом часто. И со временем боль утихает. Безусловно, еще временами корю себя, понимаю, что это самый глупый поступок в моей жизни (на данный момент))) но я извлекла урок, и знаю, что больше никогда так не поступлю. Постаралась и в этой ситуации найти хоть что-то положительное - поняла и осознала все обиды на мужа, поговорила с ним откровенно, он тоже понял, что порой мне бывает не просто. Отношения стали лучше. В первую очередь, потому что у меня прошли обиды. Пусть и вот таким ужасным способом.

Постарайтесь и вы проанализировать, почему вы так поступили, и примите эту ситуацию. И станет легче! А со временем все забудется. Если хотите еще поговорить - пишите, я поделюсь обязательно теми способами, что помогли мне.
Спасибо за Вашу отзывчивость! Да, мне немного лучше. Но это скорее от общения с психологом и препаратов, которые прописал психотерапевт. Ну и, конечно же, от веры в Бога. Я верю в то, что он мне помогает.
И с мужем тоже разговаривали и он так же, как и у Вас, понял, что совершал ошибки. Прям так и сказал, что Все люди совершают ошибки! Мне даже после его слов немного отлегло... И тоже измелись мы оба и наши отношения!
И да, я анализировала все, и, в принципе, понимаю что меня «подтолкнуло» к такому невероятному поступку. Но я теперешняя так ни за что на свете бы не поступила и не понимаю почему я в то время так поступала... Я вот уже тоже почти три месяца «варюсь» в таком состоянии. И первое время, после того, как осознала всю мерзость своего поступка - тоже не спала ночами и не ела.... Потому что это предательство не только семьи (мужа, детей), но и самой себя!
Спасибо огромное Всем, кто помогает мне морально на этом форуме. Без такой поддержки мне было бы очень тяжело! Храни Вас Бог!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Ewe »

 
Верю в лучшее писал(а):
19 июн 2020, 16:16
Но я теперешняя так ни за что на свете бы не поступила и не понимаю почему я в то время так поступала...
Вы знаете, горькая правда в том, что мы никогда не находимся в безопасности. Не этот соблазн, так другой может возникнуть в жизни, к которому будешь не готов, точно так же. Дело-то в том, что нравственная, разумная часть души человека может быть подавлена или обманута эмоциями, желаниями и возникшими на их фоне дурными мыслями. И сам человек потом удивляется: "Да что же это такое было-то... Что за наваждение!"
Не надо удивляться, это все - следствие нашей падшей природы. Как говорил апостол Павел: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." Видите: даже Апостол был подвержен этой человеческой слабости.
Надо просто теперь внимательнее жить, памятуя о том, что душа может выкинуть неожиданный фортель и потом сама же будет болеть от своей неразумности.
Боже наш, помилуй нас

Верю в лучшее
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Верю в лучшее »

 
Ewe писал(а):
23 июн 2020, 00:57
Верю в лучшее писал(а):
19 июн 2020, 16:16
Но я теперешняя так ни за что на свете бы не поступила и не понимаю почему я в то время так поступала...
Вы знаете, горькая правда в том, что мы никогда не находимся в безопасности. Не этот соблазн, так другой может возникнуть в жизни, к которому будешь не готов, точно так же. Дело-то в том, что нравственная, разумная часть души человека может быть подавлена или обманута эмоциями, желаниями и возникшими на их фоне дурными мыслями. И сам человек потом удивляется: "Да что же это такое было-то... Что за наваждение!"
Не надо удивляться, это все - следствие нашей падшей природы. Как говорил апостол Павел: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." Видите: даже Апостол был подвержен этой человеческой слабости.
Надо просто теперь внимательнее жить, памятуя о том, что душа может выкинуть неожиданный фортель и потом сама же будет болеть от своей неразумности.
Да, душа очень болит... болит так, что хоть волком вой.... Очень сложно принять правду для себя и смириться, что это Я САМА до этого дошла и совершала это... УЖАС... просто УЖАС... Как это в себе побороть теперь... Забыть не получится, а как относиться к этому по-другому, не знаю... Так много вопросов и так мало ответов.... :(((

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Ewe »

 
Такой горький опыт, да... Но ведь не зря же народ говорит: "На ошибках учатся". Нет ни одного человека на земле, который прожил бы свою жизнь безошибочно, безгрешно. Но умные и совестливые люди, а Вы, я уверена, к таким и относитесь, стараются потом оберегаться от таких опрометчивых шагов. И становятся более снисходительны к слабостям и недостаткам других людей. Это - часть пути познания самого себя, своей души. Не отчаивайтесь, Господь все может обратить во благо, только надо держаться к Нему поближе.
Боже наш, помилуй нас

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Мы, конечно, не идеальны (у меня тоже есть конфликт с женой, и я слегка узнаю себя в Вашем описании мужа), однако, если Вы хотите постоянно причинить себе вред, то проблема может быть глубже, чем вот эта одна конкретная история. Мне показалось, что у Вас немного нарушено то, что называется ощущением принятия себя. Вы в принципе по жизни много на себя берете, живете все время "вовне", делая всем добрые дела. Но при этом "самоценность добра", о которой говорится в акафисте "Слава Богу за всё", Вами не ощущается, Вы себя чувствуете "недовознагражденной", уставшей, потерянной. А вознаграждения ждёте опять же извне.
Недавно услышал фразу от одной девушки-музыканта, сказанную по поводу написаной ей песни: "Если ты в течение дня не нашел время отдохнуть, твое тело найдет это время за тебя". Под "днем" я бы тут понимал любые промежутки времени, месяцы, годы.
Самое основное в покаянии не глубина самобичевания (это раскачка эмоций, она может только привести к новым грехам), а не повторять грех. Но сделанный грех - это "листья дерева", а чтобы они больше не росли, надо менять корни. То есть заглянуть немного в глубину себя.
Есть например вот такие курсы https://shkola.realove.ru/povyshenie_sa ... visimostej - я пользуюсь ими.
Всех благ!
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Верю в лучшее
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Верю в лучшее »

 
Спасибо Вам большое! Да, вы правы, я не могу принять себя такой. И мне все ещё безумно тяжело.😭
Я обязательно прочту курсы, спасибо.🙏

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Людмила889 »

 
Вы так себя доведёте до плохого состояния. Это жизнь. Вы проходите урок. Прошли - и пошли дальше. Вы думаете больше не будет испытаний? Будут, потому что это жизнь. Вы поддались на это из за слабости из за Вашего состояния. Вывод - нельзя быть в таком состоянии. По себе скажу, что со мной происходят такие вещи когда я не ценю то, что имею и когда не думаю о последствиях. Вернее надеюсь самонадеянно, что все будет отлично, а выходит не так. Выходит, что Бог учит и учит как можно, а как будет больно. Сделали вывод - идите дальше. Ничего такого сверхъестественного Вы не натворили. Это жизнь. Вы хотели жить, Вы хотели радоваться, теперь Вы с опытом идёте дальше. Уныние и грусть могут стать привычкой - вот тогда к психиатру прийдется идти, таблетки пить. Вот тогда можно все разрушить. А сейчас - все у Вас хорошо. Вперёд! Не гневите Бога. Исповедь конечно поможет, не бойтесь, идите! Бог и так в курсе всего, и он не перестаёт любить Вас ни на секунду. Он не осуждает. Он учит. И для него главное - чтобы Вы покаялись и облегчили свою душу.

Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Яна* »

 
Здравствуйте! Согласна с комментарием по поводу подруг, такие вещи подругам ни в коем случае рассказывать нельзя. Расскажу историю из своей жизни. У меня была подруга с детства, дружили с ней с 6 лет. Понятное дело все друг другу рассказывали. И вот, когда у меня снова начинает налаживаться жизнь, я знакомлю своего молодого человека с подругой и её мужчиной. Её мужик сразу смекнул что нашёл для себя полезный контакт, тк мой мч работает в сфере строительства и её мч как раз купил участок и собирался строиться. Они обменялись телефонами. Позже он стал названивать моему мч, с различными консультациями и начал просить найти ему стройматериалы подешевле. Я об этом даже ничего не знала. Мой мч несколько раз ему помогал, привозил какие то стройматериалы за копейки. И в это время мч моей подруги, до сих пор не понимаю для чего, рассказал моему мч все все мои женские секретики которые я рассказывала своей подруге, а она оказывается все в подробностях рассказывала своему мч. После этого мы очень сильно поругались и с моим мч и с моей уже бывшей лучшей подругой

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»