Совершила ужасное, душа болит!

Крик о помощи
Верю в лучшее
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Верю в лучшее »

 
Добрый день! Впервые пишу на этот форум, и решилась, так как здесь на самом деле помогают! Спасибо.
Я изменила мужу и не знаю как дальше жить. Хотя сама осуждала всегда тех, кто это делает!
Моя история такова: С мужем во втором браке, почти 8 лет вместе, 5 из них в браке. Брак по огромной взаимной любви. У нас с ним вместе трое детей (по одному от первых браков и один общий). Мой ребёнок изначально жил с нами, а его ребёнка два года назад отдала его бывшая жена. Теперь воспитываем всех. Его ребёнок трудный, трудно поддавался обучению. После первого класса не умел толком ни читать, ни писать. Был, как бы, не приспособленный к обществу. Но сейчас все налаживается.
Муж добрый человек, любит детей (мой ребёнок называет его папа), мне всегда говорит, что любит меня. Не изменял мне и не изменит, уверена. Но вроде и старается для семьи, как ему кажется, а выходит все не так, как нужно. И с момента рождения общего ребёнка часто стали ссориться, в основном из-за финансов и отсутствия его внимание к ребёнку. Очень часто обижал меня, потом извинялся. Было такое, что ударил, вспылил. Но потом извинился. Я старалась все для детей. Меня поглотил быт (работа, школа, сад, дом... и т.д.) Много чего взвалила на себя по дому и детям, хотя муж такой же взрослый член семьи как и я. И с его ребёнком много потрачено сил и нервов. И было обидно очень когда отдаёшься семье, а взамен получаешь упреки. За год два раза хотела уйти и жить отдельно - думала разлюбила от такого отношения.
И вот несколько раз приходилось так, что от обиды расплакалась на работе, и мой коллега меня поддерживать стал. И тут закрутилось - начал знаки внимания оказывать, стали встречаться (2-3 месяца это происходило). Я почувствовала себя женщиной. И в семье отношения вроде как наладились...
И вот когда пришло осознание того, что я делаю- волосы дыбом на голове встают! Как я могла так поступить со своей семьей и мужем? Что со мной произошло, о чем я думала в начале этих отношений... Зачем? Пишу и плачу...
И да, я не разлюбила мужа. Я люблю его... люблю... Знаю, скажете, что если любит - не изменит. Но я была очень обижена на него, на все ситуации семейные, за все годы обида скаталась во мне комом и думала, что не люблю.
Сейчас сижу и съедаю себя изнутри, жить спокойно уже не могу вот уже месяца два... А ведь у меня же замечательная семья! Как я могла так поступить с ними?! Они моё все! Мне хочется за это причинить себе телесную боль, чтобы наказать себя ещё больше! Вместе с этой изменой в мыслях всплывают и ошибки прошлого ( но не измен, до этого измен не было) и так же терзают меня. Рассказала близким подругам, пытаясь найти поддержку. Общаюсь с психологом. Но облегчения не наступает!
Больше всего на свете я боюсь все потерять... потерять самое дорогое - свою семью! Я сейчас это осознаю, а тогда я об этом не думала. Не ценила того, что имею!
Я очень раскаиваюсь в содеянном. И обязательно пойду в церковь на исповедь. Очень верю в Бога, и верю, что он простит.
Но прощу ли я себя? Как мне с этим жить? Миленькие помогите, молю!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Подругам зря рассказали, не к добру это может быть, а вот в церковь на исповедь обязательно надо. После исповеди станет легче, но только вам надо подготовиться как следует, внутреннее покаяние у вас есть, вера есть, помолитесь перед исповедью и почитайте материалы по ссылке: https://azbyka.ru/1/pokayanie
Что случилось - то случилось, безгрешных людей не бывает, ваша совесть задремала, но всё же проснулась и подсказала, что ваш поступок неправильный, в сети этого тяжкого греха многие люди попадают, но не многие осознают тяжесть и безнравственность прелюбодеяния, а вы нашли в себе силы остановить зло, постарайтесь больше не флиртовать на работе и не допускать подобных ошибок.
Если Господь милосердный прощает искренне раскаявшегося человека, то и вам тем более следует простить себя, зло побеждается добром и любовью, компенсируйте с удвоенной силой вашу любовь к мужу и детям. Печаль и уныние от греховного поступка не менее тяжки по последствиям, поэтому старайтесь избегать депрессивных состояний и с верой в Бога, надеждой на Его человеколюбие любите своих близких и не забывайте о свой душе.

Верю в лучшее
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Верю в лучшее »

 
Спасибо Вам. Как-то теплее на душе стало. Как хорошо, что есть такие добрые люди!
Наверное, Вы правы по поводу подруг. Я просто искала, кому излить душу и открылась им. Эх, если б раньше нашла этот форум.
Очень-очень надеюсь, что скоро станет легче. А сейчас когда обнимаю мужа, мысленно вымаливаю у него прощения и плачу. Но он не знает, что я плачу из-за вышесказанного. У меня проблемы со здоровьем на фоне стрессов от наших с ним постоянных ссор за эти годы, и он думает, что я плачу от того, что переживаю за здоровье.
Впредь я буду дарить любовь и тепло, и никогда в даже в мыслях не допущу того, что было.
А работу я хотела поменять, но только нет возможности этого сделать, к сожалению для меня.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Alex71 »

 
Спаси вас Бог! Слезами раскаяния очищается ваша душа от "грязи", но во всём есть своя мера, как я говорил ранее, печаль и уныние ещё большие грехи, чем те, что вы совершили, и печаль, и уныние входят в 8 смертных грехов наравне с убийством, поскольку чрезмерное отчаяние доводит человека до депрессии, перерастая в хроническую форму это заболевание нередко приводит к суициду, поэтому будьте осторожны. Нет такого греха, который не смог бы простить Христос, уповайте на милость Божью, покайтесь и никогда не отчаивайтесь :)
У вас хорошая большая семья, но иногда, человеку надо упасть в грязь лицом, чтобы осознать это и понять насколько прекрасна чистота в любви.

Верю в лучшее
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Верю в лучшее »

 
Спасибо. Спасибо за Ваши добрые слова! Я всеми силами буду отгонять от себя все плохие мысли и стараться не унывать. Просто мое подсознание воспроизводит все в мельчайших подробностях того, что происходило и мне становится так мерзко, так противно от самой себя... Ненавижу себя...Это была не я... Мной как будто управляли... И от этого впадаю в отчаяние... Но пытаюсь карабкаться из этих мыслей и отгоняю их от себя. Пока получается плохо.(

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Ursula »

 
Здравствуйте.
(...) Не вините себя, исповедуйтесь, Бог простит, Он все видит и понимает тайны наших душ.
Берегите себя.
Последний раз редактировалось Alex71 29 май 2020, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Верю в лучшее
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Верю в лучшее »

 
Ursula писал(а):Здравствуйте.
(...) Не вините себя, исповедуйтесь, Бог простит, Он все видит и понимает тайны наших душ.
Берегите себя.
Спасибо огромное. Может Вы и правы. По крайней мере мне так думать легче.
Но мне очень печально, что после этого семья как бы разделилась на до и после(. В моем разуме...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Ewe »

 
Верю в лучшее писал(а):Но мне очень печально, что после этого семья как бы разделилась на до и после(. В моем разуме...
Милая женщина, с этим придется смириться. Со временем рана зарубцуется, болеть не будет. Господь простит, и душа исцелится. Прежней беззаботности и легкомысленности, правда, уже не будет, да может, это и хорошо?
Боже наш, помилуй нас

Близкий Человек_Оля
Забанен
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 май 2020, 14:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Близкий Человек_Оля »

 
Здравствуйте Та, которая верит в лучшее!

Я прочитала вашу историю и прониклась к вам, я чувствую, что вы эмоциональная и душевная, настроены больше отдавать, а не брать..
Как вы себя чувствуете сейчас? какие мысли вас посещают?
Любовь - это искренность, доверие, а бог - внутри, это душа, внутренний свет

Верю в лучшее
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совершила ужасное, душа болит!

Сообщение Верю в лучшее »

 
Близкий Человек_Оля писал(а):Здравствуйте Та, которая верит в лучшее!

Я прочитала вашу историю и прониклась к вам, я чувствую, что вы эмоциональная и душевная, настроены больше отдавать, а не брать..
Как вы себя чувствуете сейчас? какие мысли вас посещают?
Спасибо Вам. Мне сейчас очень плохо душевно! Посещают мысли рассказать все мужу, упасть перед ним на колени, но знаю, что причиню ему боль своей правдой. Хочется улыбаться и радоваться, а мои близкие видят меня вечно грустной. Я их очень люблю и боюсь потерять...(( все время хочется плакать...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»