Я не могу так дальше жить, помогите

Крик о помощи
kamaru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 22:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я не могу так дальше жить, помогите

Сообщение kamaru »

 
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Моя проблема заключается в том, что я долгое время не могу найти работу, а именно - практически 2 года. Почему? Продолжительное время у меня была депрессия, из-за чего я не работала и просто сидела дома, пытаясь самостоятельно себя вывести из этого состояния. За это время я растеряла все навыки. Сейчас же, на собеседованиях работодатели спрашивают меня: "Почему Вы не работали долгое время?" и что же я должна им ответить?
Сложившаяся ситуация очень давит на меня. Я живу в съемной квартире с молодым человеком, он оплачивает аренду 17000 руб. Деньгами, на время поисков работы, мне помогает мама. Я чувствую себя обузой. И мне безумно тяжело от того, что каждый день происходит всё по одному и тому же плану: поиск работы - собеседования - накручивание себя - самокопание. У меня имеется психическое заболевание и это только усложняет мне жизнь. Сейчас мне хочется рыдать, потому что я безнадежна, потому что безнадежно всё, что меня окружает. Завтрашний день снова не будет наполнен никаким смыслом. Я не могу сейчас заплакать, потому что не хочу, чтобы мой молодой человек видел это, ведь перед ним я всегда стараюсь быть счастливой и жизнерадостной. Я устала от этих масок. Мне тяжело. Кто-то скажет, что это надуманные проблемы, что я всё выдумываю, и есть те, кому еще хуже. Но я обеспокоена собой. За спиной у меня 4 попытки самоубийства, которые я совершила в подростковом возрасте, меня пугает, что эти мысли снова посещают мою голову. Я хочу умереть. Я прошу помощи, помогите мне, пожалуйста.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу так дальше жить, помогите

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте, kamaru. А чем были вызваны попытки самоубийства в подростковом возрасте?
Боже наш, помилуй нас

kamaru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 22:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я не могу так дальше жить, помогите

Сообщение kamaru »

 
Ewe писал(а):
23 июн 2020, 00:17
Здравствуйте, kamaru. А чем были вызваны попытки самоубийства в подростковом возрасте?
глупостью, тогда тоже казалось, что всё в моей жизни не так

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу так дальше жить, помогите

Сообщение Nasie »

 
Я не могу сейчас заплакать, потому что не хочу, чтобы мой молодой человек видел это, ведь перед ним я всегда стараюсь быть счастливой и жизнерадостной. Я устала от этих масок. Мне тяжело.
Вы молодец, что в такой тяжелой ситуации держите себя в руках.
Продолжительное время у меня была депрессия, из-за чего я не работала и просто сидела дома, пытаясь самостоятельно себя вывести из этого состояния. За это время я растеряла все навыки.
У меня тоже была депрессия. В таком состоянии жить и решать проблемы очень трудно, понимаю Вас.
Кто Вы по профессии? Может быть можно работать самому - быть самозанятым, без участия работодателей. Вы состоите на учете в службе занятости? Может быть, можно пока поработать не по специальности?
Завтрашний день снова не будет наполнен никаким смыслом.
Может быть, попробовать найти человека, которому хуже чем Вам и помочь ему. Это вернет в Вашу жизнь смысл жизни.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу так дальше жить, помогите

Сообщение svetlana.p »

 
Катенька,учитесь принимать помощь.
Вам помогает мама и ваш молодой человек.Люди любят и заботятся о вас .Это нормально.
У меня имеется психическое заболевание и это только усложняет мне жизнь.
Надо все рассказать своему доктору.Вам откорректируют лечение и станет легче.
Кто-то скажет, что это надуманные проблемы, что я всё выдумываю, и есть те, кому еще хуже.
У нас вы найдете только поддержку.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу так дальше жить, помогите

Сообщение varan »

 
Да нет, проблемы не надуманные. Но и любовь ближних к Вам, любовь Бога к Вам - тоже не надуманные. Хорошо, что Вы этим делитесь, не замыкайтесь внутри себя. Все будет хорошо.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу так дальше жить, помогите

Сообщение Ewe »

 
kamaru писал(а):
23 июн 2020, 10:31
Ewe писал(а):
23 июн 2020, 00:17
Здравствуйте, kamaru. А чем были вызваны попытки самоубийства в подростковом возрасте?
глупостью, тогда тоже казалось, что всё в моей жизни не так
Велика вероятность, что и сейчас Вы заблуждаетесь, точно так же, как и тогда.
kamaru писал(а):
22 июн 2020, 22:36
поиск работы - собеседования - накручивание себя - самокопание.
Вот эту цепочку надо как-то научиться обрывать посередине. Вместо накручивания себя надо научиться себя успокаивать, вместо самокопания - научиться самоподдержке, с опорой на любовь близких и родных людей.
Боже наш, помилуй нас

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не могу так дальше жить, помогите

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, Катя. Чем бы вы хотели заниматься? У вас есть образование? Сколько вам лет? Поиск работы и неудача в ее поисках-тяжёлый крест. Возможно сейчас вы переживаете не лучшие времена и чувствуете себя одинокой, бессильной что-либо сделать в сложившихся обстоятельствах, постарайтесь набраться терпения и верить в лучшее.
Как вам удаётся преодолевать депрессивные состояния? У вас есть друзья, родители, родственники?

На вопрос почему вы так долго не работали ответьте сначала себе самой. При этом постарайтесь ответить так, чтобы ваш ответ был достойным. Например: не работала, потому что помогала другим, потому что проходила курс лечения, занималась хозяйственными делами, развивала в себе... так размышляя вы можете все-таки найти то, что все-таки можно назвать трудом.

Вы делали то, что могли, то, что было в ваших силах. Вы можете плакать, потому что союз мужчины и женщины-это не одна лишь улыбка и смех. У вас есть трудности, переживания и близкие люди, для того и нужны, чтобы помогать находить выход из сложившейся ситуации.
Можете помолиться, сходить на исповедь. Самоубийством вы сделаете хуже для своих родных и себя. Лучше спросите себя, чем вы могли бы стать полезной. Даже мелочи важны. Выздоравливайте и начинайте выходить из уныния.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не могу так дальше жить, помогите

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Екатерина. Хочется поделиться с вами небольшим опытом выхода из собственной депрессии. Первое что вы должны сделать - это не ворошить прошлое , что было в прошлом это табу. Поверьте у каждого есть свои скелеты в шкафу и не следует их вытаскивать оттуда. Если не можете работать по специальности , то на курсах обучитесь другой специальности которая была бы вам по душе. Мне очень помогло при депрессии чтение Библии. Эта книга дает надежду и уверенность в жизни. Помните , что Бог вас не оставит никогда, если вы не отречетесь от Него.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я не могу так дальше жить, помогите

Сообщение Lima »

 
Добрый день!
kamaru писал(а):
22 июн 2020, 22:36
Сейчас же, на собеседованиях работодатели спрашивают меня: "Почему Вы не работали долгое время?" и что же я должна им ответить?
Думаю, рассказывать про депрессию не стоит. Можете придумать что-нибудь, например: "занималась уходом за больным родственником" или "нянчилась с чужим ребенком". Это обычно производится без всякого оформления, ни в каких документах не отражается.
kamaru писал(а):
22 июн 2020, 22:36
У меня имеется психическое заболевание и это только усложняет мне жизнь.
Заболевания бывают разные... Инвалидность по нему не дадут?
kamaru писал(а):
22 июн 2020, 22:36
Я не могу сейчас заплакать, потому что не хочу, чтобы мой молодой человек видел это, ведь перед ним я всегда стараюсь быть счастливой и жизнерадостной. Я устала от этих масок. Мне тяжело.
Конечно, это очень тяжело. В идеале было бы так: Вы рассказываете своему молодому человеку о своих проблемах, а он начинает помогать Вам их решать. Но это в идеале...
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»