Нет сил жить

Крик о помощи
Ответить
MMargaret
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет сил жить

Сообщение MMargaret »

 
Добрый день всем. Даже не знаю с чего начать,даже писать стыдно и не могу справиться с этим постоянным чувством стыда и обреченности. Я больна ВИЧ. Узнала о диагнозе в ноябре 2019 года,случайно. Мне сейчас 54 года,у меня уже взрослые дети,есть внук, ему 4 годика, разведена. Всю жизнь была веселой и жизнерадостной,всегда стойко переносила жизненные трудности,а их было не мало. В прошлом году почувствовала себя разбитой,стала быстро утомляться и решила проверить свое здоровье,и вот у гинеколога сдав все возможные анализы получила ответ на свой вопрос. Я как в тумане пришла становиться на учет в СпидЦентр, в душе еще теплилась надежда что это ошибка,но анализ подтвердился. Как выяснилось позже свой + я получила от мужа, он состоит на учете в этом же центре.Вот уже 10 месяцев я почти не сплю,я ни кому из родных не сказала о своем диагнозе, не могу им признаться и сказать. Все держу в себе,извелась вся. Я получаю самую современную терапию,вирус под контролем как говорит мой инфекционист в центе но мне от этого не легче. Я хочу закончить все и не мучаться.

Психологический тест онлайн
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил жить

Сообщение VYT »

 
А от куда это заболевание у мужа?

MMargaret
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 05:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет сил жить

Сообщение MMargaret »

 
Он не наркоман,любил на лево бегать, вот и добегался сам и мне принес.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил жить

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый вечер.
MMargaret,я сочувствую Вам как больному человеку.Разве имеет значение диагноз?Поймите,у вас несчастье,горе,которое надо пережить.
Я получаю самую современную терапию,вирус под контролем как говорит мой инфекционист в центе
Это очень хорошо.
Не скатывайтесь в депрессию.
Любой заболевший человек не может быть виноват.
Дорогая моя,пишите нам,вас тут обязательно поддержат.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил жить

Сообщение VYT »

 
MMargaret писал(а):
03 авг 2020, 17:32
Он не наркоман,любил на лево бегать, вот и добегался сам и мне принес.
И он в курсе что зараза теперь у Вас?

Фернандо Магеллан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 12:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил жить

Сообщение Фернандо Магеллан »

 
Вы не виновны в том что заболели. К тому же современные препараты держат все под контролем, это так. Возможно в будущем появится лекарство полностью избавляющее от вируса. В любом случае каждые десять лет проходят сроки держания патента и терапия становится еще более доступной и современной. У всех у нас за жизнь появляются заболевания, кто-то начинает пить таблетки от гипертонии и ходить с тонометром, кто то с инсулином. У ВИЧ плохая репутация так как ассоциируется с маргинальными слоями общества и безответственностью - но это уже проходящий стереотип, к тому же вы в праве никому не сообщать о своем статусе.

Какие у вас отношения с мужем? вы знали что он изменял вам?
Последний раз редактировалось Ewe 07 авг 2020, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил жить

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Маргарет. Ни смотря ни на что , не отчаивайтесь . Живите сегодняшним днем и благодарите Бога , что не испытываете страданий. Я недавно узнал о такой болезни , как синдром скованного человека. Это неврологическое заболевание при котором спазмируются мышцы до такой степени , что ломаются кости. И оказывается , что люди и с такой болезнью как то живут , и не делают попыток уйти из жизни , а продолжают надеяться на исцеление и Божье участие. Несколько слов на тему о суициде. Если вы сейчас переживаете душевные муки , то самостоятельно уйдя из жизни , вы автоматически забираете эти страдания с собой в вечность и для вас начнется то - что люди называют адом и этот ад будет бесконечным. Так что выбросьте эти глупости из головы . Вы думаете , что в 54 года и в придачу с болезнью - жизнь подошла к финалу , но это не так . Мне то же 54 года и больше года назад -я пережил эндогенную депрессию . Тогда так же не хотелось продолжать страдания , но зная Божью любовь мне удалось пережить все прелести этой болезни. Постарайтесь это сделать и вы . Удачи вам.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет сил жить

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, Маргарет. Сочувствую вашему горю. Какую помощь вы хотели бы получить? Как сейчас справляетесь с ситуацией? Как давно вы узнали о заболевании мужа? С кем сейчас ваши дети?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»