Нет воли к жизни.

Крик о помощи
Alexey1990_5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 14:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет воли к жизни.

Сообщение Alexey1990_5 »

 
Даже не знаю с чего начать, мне 30, есть работа, не женат, есть работа в принципе нормальная, есть жилье, авто, прочее имущество, но мне совсем не хочется жить. Единственный человек с которым я общаюсь это мой единственный друг, с родителями общаюсь мало и холодно, не знаю почему так, отношения всегда нормальные были. Мое моральное состояние достигло самого дна похоже, могу часами лежать и просто смотреть в потолок, ожидая неизвестно чего, просто лежу и смотрю в потолок иногда курю даже не вставая с дивана. Иногда меня куда-то тянет, могу просто сесть в машину и бесцельно ехать по трассе просто вникуда, потом развернуться и поехать домой, в последнюю такую поездку у меня было дикое желание (способ суицида) Даже работа не отвлекает, мне просто все равно что там происходит, прихожу кое как работаю, и ухожу домой, не знаю зачем, наверное чтобы на диване в потолок смотреть. Как-то заикнулся при разговоре с другом, намекнул ему что мне не нравится моя жизнь, он мне говорит "а тебе то че депрессовать", он человек активный, в нем есть огонь жизни какой-то и он справляется с проблемами коих у него не мало. А у меня проблем-то и нет толком никаких, а жить не хочу. Я бы что-нибудь поменял в своей жизни, но я не знаю что, я даже не знаю чего я хочу.
Последний раз редактировалось Alex71 09 авг 2020, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, Алексей. Как давно у вас такое состояние? Чем оно вызвано, как считаете? Друг и работа-это уже много. Хочется пожелать вам здоровья, моральных, физических сил. Выбирайтесь из депрессии. Принимаете ли вы алкоголь? Курите?

Alexey1990_5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 14:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Alexey1990_5 »

 
Antropa писал(а):
09 авг 2020, 14:23
Здравствуйте, Алексей. Как давно у вас такое состояние? Чем оно вызвано, как считаете? Друг и работа-это уже много. Хочется пожелать вам здоровья, моральных, физических сил. Выбирайтесь из депрессии. Принимаете ли вы алкоголь? Курите?
С нового года, по нарастающей, все сильнее и сильнее.
Курю, пачку в сутки, пью но не много, пиво литра полтора-два когда так, пару дней в неделю.
Спасибо за поддержку.

Alexey1990_5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 14:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Alexey1990_5 »

 
Antropa писал(а):
09 авг 2020, 14:23
Чем оно вызвано, как считаете?
Не могу сказать конкретно чем оно вызвано, окружающие думают что у меня нет причин для печали, да я и сам стараюсь особо не показывать что мне на самом деле плохо.
Как-то когда я пытался говорить с другом он задавал вопрос "А что у тебя не так то?", я не нашел ответа.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Antropa »

 
Вам нравится ваша работа? Какие взаимоотношения в коллективе?

Alexey1990_5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 14:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Alexey1990_5 »

 
Antropa писал(а):
09 авг 2020, 14:44
Вам нравится ваша работа? Какие взаимоотношения в коллективе?
Нейтрально, работа как работа, устраивает менять не собираюсь. Отношения хорошие.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Alex71 »

 
у меня проблем-то и нет толком никаких, а жить не хочу. Я бы что-нибудь поменял в своей жизни, но я не знаю что, я даже не знаю чего я хочу.
Может быть жениться вам пора? Найти себе хорошую жену, спутницу по жизни... Знакомство и поиск подходящей кандидатуры это и будет ваша первая существенная проблема.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Antropa »

 
Сигареты и алкоголь убивают волю к жизни. Пробуйте бросить или хотя бы сократите до минимума. От того что вы курите плохо работает кровообращение, возникают суицидальные мысли, разрушается организм, возникают хронические заболевания. Постарайтесь хотя бы одно что-то исключить.
Алкоголь также медленно убивает и с каждым разом становится нужно все больше. Пробуйте обратится в специальные группы поддержки для зависимых.
Возможно сейчас ещё не самое дно, так как вы продолжаете употреблять. Но когда будет дно может быть уже поздно.
Гоните прочь мысли о смерти. Держитесь и находите другие способы себя поддержать. Вспомните, что могло вас радовать раньше? Чем вы гордились? Задайте себе вопрос как хотели бы изменить своё настоящее и позаботится о будущем.

Alexey1990_5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 14:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Alexey1990_5 »

 
Alex71 писал(а):
09 авг 2020, 16:49
у меня проблем-то и нет толком никаких, а жить не хочу. Я бы что-нибудь поменял в своей жизни, но я не знаю что, я даже не знаю чего я хочу.
Может быть жениться вам пора? Найти себе хорошую жену, спутницу по жизни... Знакомство и поиск подходящей кандидатуры это и будет ваша первая существенная проблема.
В третий раз на эти грабли наступать совсем не хочется.

Alexey1990_5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 14:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Alexey1990_5 »

 
Antropa писал(а):
09 авг 2020, 16:52
Сигареты и алкоголь убивают волю к жизни. Пробуйте бросить или хотя бы сократите до минимума. От того что вы курите плохо работает кровообращение, возникают суицидальные мысли, разрушается организм, возникают хронические заболевания. Постарайтесь хотя бы одно что-то исключить.
Алкоголь также медленно убивает и с каждым разом становится нужно все больше. Пробуйте обратится в специальные группы поддержки для зависимых.
Возможно сейчас ещё не самое дно, так как вы продолжаете употреблять. Но когда будет дно может быть уже поздно.
Гоните прочь мысли о смерти. Держитесь и находите другие способы себя поддержать. Вспомните, что могло вас радовать раньше? Чем вы гордились? Задайте себе вопрос как хотели бы изменить своё настоящее и позаботится о будущем.
Не считаю себя прям алкоголиком, я мало пью, выпить пива с другом в пятницу-субботу это нормально. А вот сигареты да, много раз пытался бросить, невыходит.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»