Нет воли к жизни.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Alex71 »

 
В третий раз на эти грабли наступать совсем не хочется.
Вы 2 раза уже были в официальном браке или сожительствовали? Если не сложно расскажите немного подробнее, почему вы называете это "граблями"?

Психологический тест онлайн
Alexey1990_5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 14:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Alexey1990_5 »

 
Alex71 писал(а):
09 авг 2020, 17:56
В третий раз на эти грабли наступать совсем не хочется.
Вы 2 раза уже были в официальном браке или сожительствовали? Если не сложно расскажите немного подробнее, почему вы называете это "граблями"?
Сожительствовал, не считаю что штамп как то влияет на отношения. Грабли потому что оба раза ничего не получилось. С первой ваще капец, но это давно было 6 лет назад, там еще детство в попе играло, со второй просто приняли обоюдное решение расстаться т.к. не складываются отношения, остались в хороших дружеских отношениях, но время, нервы и силы потрачены.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Alex71 »

 
Штамп влияет, т.к. ответственность уже другая, без "штампа", как вы говорите, т.е. без официального сочетания нет душевного соединения.
Можно, конечно, списать многое на ошибки молодости, но последствия будут периодически сопровождать в течение жизни, однако, без горького опыта ошибок невозможно достичь совершенства.
Семья, дети, любовь... есть много вариантов наполняющих жизнь смыслом. Анализ прошлых ошибок и неудач, как правило, помогает с рассудительностью преодолевать препятствия (не наступая на грабли), не ставя крест на своём будущем.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Antropa »

 
В чем работа заключается ваша, если не секрет?
Почему отношения не сложились, какие были трудности?

Alexey1990_5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 14:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Alexey1990_5 »

 
Antropa писал(а):
09 авг 2020, 22:55
В чем работа заключается ваша, если не секрет?
Почему отношения не сложились, какие были трудности?
Монтаж и обслуживание рекламных лед панелей.
Первый раз измены. Второй обычные бытовые проблемы которые перерастали в скандалы, не то купил/не посоветовался/ к маме не поехал/ поехал с друзьями гулять/ не то сказал и тд и тп.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Antropa »

 
С чьей стороны были измены?

Alexey1990_5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 14:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Alexey1990_5 »

 
Antropa писал(а):
10 авг 2020, 15:29
С чьей стороны были измены?
С ее. Вряд ли это имеет отношение к моему текущему состоянию, это очень давно было.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Alex71 »

 
Если по существу, то вся человеческая жизнь складывается из мелких на первый взгляд несущественных деталей (мыслей, мечтаний, слов, действий, поступков...) которые будут иметь значение в будущем, в будущем имею ввиду в вечности, и только когда мы начинаем это понимать, только тогда жизнь обретает смысл, пазлы начинают складываться в картину. Любое действие (или бездействие), шаг влево, шаг вправо и жизнь меняет своё течение. Это не пустые философские рассуждения, надо просто вдуматься, заглянуть в свою душу и найти там волю к жизни, свободную волю, силу воли, чтобы сдвинуть себя с мёртвой точки. Каким образом заглянуть внутрь себя!? В трёхмерном измерении (других пока не существует) если помните со школы построение плоскостей X,Y,Z. В данном случае: "мысли-слова-действия", в голове появилась мысль, типа нет воли к жизни, мысли обрели форму слов (вы написали сюда на форум), вопрос: каковы будут ваши действия по решению этой ситуации? Всё дальнейшее будет зависеть насколько ваши дела, поступки будут добрыми, светлыми, полезными, продуктивными... будут ли соответствовать законам, гражданским, моральным, духовным.
Примеры:
Могли бы вы найти в инете любую ближайшую волонтерскую организацию и стать волонтёром, помогать бездомным, ухаживать за инвалидами, кормить кошек и собак в питомнике... Да,Нет? Могли бы зайти в церковь, храм и помолиться о здравии своих родных и близких людей, оставить пожертвование?
Могли бы пойти сдать кровь и стать донором... встретить в больнице прекрасную девушку, которая в последствие могла стать вашей женой и сделать вас счастливым человеком..... Примеров и направлений может быть сотни, это и есть - "шаг влево - шаг вправо", всё в ваших руках.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет воли к жизни.

Сообщение Antropa »

 
А с вашей стороны были когда-нибудь измены? Как вы узнали о том, что девушка изменяла? Как протекали ваши отношения? Были конфликты? Другой человек может подарить радость и счастье, но ненадолго, необходимо и своё желание жить.
Для того чтобы помогать можно вступать в волонтерскую организацию, а можно просто наблюдать за происходящим вокруг и по мере возможностей и собственных сил оказывать помощь.
Соглашусь, что порой сложно преодолеть барьер и предложить что-либо. Некоторым сложно принять помощь, так как никто не хочет быть должным в ответ. Бескорыстный альтруизм мало где развит.
Мысли могут сбываться, но не всегда именно так как изначально хотелось бы..иногда они так и остаются мыслями нереализованными. Если позволяют финансы можно позволить себе многое. Зависит ещё от социального статуса. Путешествовать не пробовали? Иногда смена места и климата может воздействовать целительно.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»