Не вижу выхода к свету жизни...

Крик о помощи
pein tendo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 21:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу выхода к свету жизни...

Сообщение pein tendo »

 
Привет. Я парень, мне 24 года.
С 15 лет мечтаю умереть (...), замучала депрессия которая длится 10 лет, или это личностный возрастной кризис после окончания пту, не знаю, Так как сперва эти мысли были туманны, а к 18 лет стали четкими.
Выхода к свету жизни не вижу, да и сложно это что-то делать, а тот "Я", который не ленивый, с силой воли, который работал в детстве больше чем сейчас, который и спортом успевал заниматься и учиться и работать в поле и по хозяйству, умер давным давно.
Я стал ленив, апатичным, годами сижу на диване, смотрю сериалы, фильмы, ютуб, что-то читаю в интернете "в основном читаю форумы на подобные темы, с подобными проблемами,точнее лишь гуглю целыми днями добавляю статью в закладки на потом", постоянно мечтаю и фантазирую о всяком нереальном, "в основном о власти,супер-силах, политике, вечной жизни".
Нет ни друзей, и девушки не было, и секса "хотя на счет этого не беспокоюсь" ни работы, ни денег, ни перспектив и профессия из ПТУ которую не люблю, да и забыл все, что и так не умел=)).
В основном больше всего беспокоюсь о бедности, что нет перспектив, опыта работы, "если не считать черную работу где опыт и так не нужен" страх стать бомжем наверное.(...)
Короче я с 15 лет я думал что стану бомжем, но скорее думал так в шутку, (...) я думал что с годами что-то станет ясно, и я изменю мысли и конечно что я буду богатым итд. Но к 18 лет это все утвердилось на реальных планах.
Я окончил ПТУ и впал в депрессию до сегодняшнего времени "наверное не смог преодолеть кризис четверти жизни, или пост-выпускной кризис, или это просто долгая депрессия"
После того как впал в депрессию где-то 1 год пытался вспомнить из-за чего началась депрессия, так как первый день я хорошо знал причину а потом забыл. Так и не вспомнил, а в последуйшые годы я не мог найти себя, не знал чего хочу по жизни, вот и искал себя в интернет форумах. Так и до сих пор не нашел себя...
о чем думал то и случилось, правильно говорят в народным мудростях.
Последний раз редактировалось svetlana.p 04 сен 2020, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 6.2

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу выхода к свету жизни...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Депрессия и лень - это разные области человеческой сущности, первая является диагнозом, лечится психотерапевтом, вторая - работой, трудом.
вот и искал себя в интернет форумах.
не там искали, работу бы вам поискать в реальности, а не в виртуальности. У вас есть диплом о профессиональном образовании, если подзабыли практику и теорию, найдите курсы повышения квалификации, такие есть от биржи труда и даже бесплатно. Когда займётесь делом некогда будет фантазировать о "супер силах" и политике. Свет жизни начинает светиться там, где человек забывая о себе, проявляет заботу и любовь к другим людям.

Маруся_это_Я:)
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 20:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода к свету жизни...

Сообщение Маруся_это_Я:) »

 
Привет, человек! У меня такая же проблема. Мне 24 и тоже лет 10 борюсь с депрессией. Такие же мысли как у тебя, что не найду работу, останусь бедной и голодной), без семьи и детей. Но, как показывает практика, проходит время и жизнь идет более-менее нормально. А если приложить усилия, то гораздо лучше! Ничего такого страшного чего мы боимся не происходит на самом деле. И, кстати, во всех школах пугают детей что они станут бомжами или есть еще нормальные школы?
Проблема с образованием, работой, вообще экономикой - это проблема всего нашего государства. И не удивительно что в свои 20 лет мы переживаем об этом. Кто занимается созданием новых рабочих мест? Распределением молодежи на работу? Да вот и никто. Взрослые себе работу уже нашли, поэтому им и пофиг) Это наша проблема.
Если есть желание можно самостоятельно совершенствоваться и осваивать профессию, дело какое тебе нравится. Главное - ставить перед собой такие цели. Тогда обязательно их достигнешь.
А вот то что по поводу депрессии говоришь это важно. Если чувствуешь, что реально хочешь умереть и вот прям изнутри рвется это желание, душевная боль, отчаяние и тоска, то это депрессия с которой нужно работать. Если предпринимать шаги по решению вопроса, то эту проблему можно решить! И тебе захочется жить. Вот правда захочется. Сначала не веришь, кажется все, капец, я не выберусь. Но проходит время и оказывается, что они и ничего, и лучше как-то становится. Поэтому не отчаивайся, если собрался победить депрессию, точно достигнешь положительного результата. Молодец что сюда написал, здесь люди знающие работают.
Проблема многих людей в отсутствии верной информации. Когда мы чего-то не знаем, то видим проблему как в узком тоннеле. И поэтому не можем выйти из ситуации. Нужно приобретать знания и предпринимать действия для решения любой жизненной проблемы.
Когда человек находится в состоянии депрессии, у него немного другое восприятие действительности. Депрессия пройдет и ты будешь видеть мир совсем другими глазами. Тебе захочется работать, создавать семью, общаться с людьми, радоваться и жить на полную катушку (в хорошем смысле этого слова). Появятся силы чтобы преодолеть любые препятствия.
Какие-то трудные задачи не будут казаться уже катастрофой. Наоборот, можно смотреть на них с интересом. Как будто ты решил идти в поход, в горы. Каждый новый шаг - это маленькая победа на пути к большой цели. Ну вот как-то так. Напиши что ты думаешь об этом) Мне очень интересно с тобой поговорить.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода к свету жизни...

Сообщение Nasie »

 
а тот "Я", который не ленивый, с силой воли, который работал в детстве больше чем сейчас, который и спортом успевал заниматься и учиться и работать в поле и по хозяйству, умер давным давно.
Но ведь можно и воскреснуть.
Мне кажется необходима диагностика Вашего психического состояния: это лень или психическое расстройство?
Чем Вы любите заниматься? Нравится ли Вам Ваша профессия? Если - нет, кем Вы хотели бы быть.

pein tendo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 21:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода к свету жизни...

Сообщение pein tendo »

 
Nasie писал(а):
05 сен 2020, 22:44
это лень или психическое расстройство? сам не знаю, но длится долго, годами. при этом бывают мысли о суициде итд.
Чем Вы любите заниматься?
уже ничем
Нравится ли Вам Ваша профессия? Если - нет, кем Вы хотели бы быть.
в том то и вопрос что я все эти годы искал кем я хочу убыть и не могу найти... не помогли даже годы сиденья дома и разбирания в себе, а моя профессия повара мне не нравится

pein tendo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 21:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода к свету жизни...

Сообщение pein tendo »

 
Маруся_это_Я:) post_id=644732 time=1599328006 user_id=21642]
Ну да скорее всего будет видится по другому ситуация и восприятие. когда-то в детстве же видилось по иному все... или я простоя не задумывался над этим...
Но сейчас на протяжении многих лет не видится.
Если честно, я за все эти годы на самом деле ни разу не писал об этом на форуме, только читал чужие истории и пытался найти решение для себя. а то и не читал так как целыми днями гуглил, искал похожие темы и ставил их в закладки, на потом, теперь у меня уже есть закладки по типу (хочу умереть в 19, не знаю что делать в столько-то лет, ничего не добился итд. таких пол сотни закладок на каждый годы и так далее аж до 25 лет.
Скоро мне 25, и почему-то я начал испытывать страх от планов суицида, " раньше такого не было, я не боялся, а сейчас как бы не могу избавится от инстинкта самосохранения.
и вот так я решил была не была напишу и свою историю, на одном форуме...
даже когда пишешь и читаешь ответы, это больше помогает чем когда читал чужие истории.

Маруся_это_Я:)
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2020, 20:19
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода к свету жизни...

Сообщение Маруся_это_Я:) »

 
Знаешь, я вот недавно поняла что депрессия - это хорошо. А ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ? :) Потому что эта ситуация, которая с нами происходит, создана для нашего же блага. Чтобы мы остановились и посмотрели на свою жизнь. Все ли правильно мы делаем? Нужно ли что-то поменять в своей жизни? Вот в этом плане депрессия для нас является тем спасительным звоночком. Не будь ее мы бы погибли в суете жизни. Это как с болью. Если боль есть, значит я живой и что-то не так. У этой боли есть причина. Но именно боль спасает нас от конечной погибели, дает сигнал: мне больно, нужно что-то с этим делать. Поэтому я могу поздравить тебя с депрессией ;) Ты один из тех людей, которые имеют возможность по-новому посмотреть на свою жизнь и благодаря этому стать счастливее! Не всем так везет)

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода к свету жизни...

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый день.
теперь у меня уже есть закладки по типу (хочу умереть в 19, не знаю что делать в столько-то лет, ничего не добился итд. таких пол сотни закладок на каждый годы и так далее аж до 25 лет.
Можно смело считать этот опыт неудачным.Он лишен позитива и движения вперед.
Ставьте перед собой цели повеселей и сразу думайте о методах их достижения.
Вы молоды,пробуйте себя в разных областях.Старайтесь общаться,может кто из сверстников и подскажет интересные идеи.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

pein tendo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 21:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода к свету жизни...

Сообщение pein tendo »

 
Маруся_это_Я:) писал(а):
07 сен 2020, 10:42
Знаешь, я вот недавно поняла что депрессия - это хорошо. А ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ? :) Потому что эта ситуация, которая с нами происходит, создана для нашего же блага. Чтобы мы остановились и посмотрели на свою жизнь. Все ли правильно мы делаем? Нужно ли что-то поменять в своей жизни? Вот в этом плане депрессия для нас является тем спасительным звоночком. Не будь ее мы бы погибли в суете жизни. Это как с болью. Если боль есть, значит я живой и что-то не так. У этой боли есть причина. Но именно боль спасает нас от конечной погибели, дает сигнал: мне больно, нужно что-то с этим делать. Поэтому я могу поздравить тебя с депрессией ;) Ты один из тех людей, которые имеют возможность по-новому посмотреть на свою жизнь и благодаря этому стать счастливее! Не всем так везет)
Ну надо понять на что реакция депрессия? чтоб то изменить.
а эта проблема, боль то болит в конкретном месте.
я первый год когда началась депрессия, все время пытался вспомнить причину. я ее знал в первый день, а потом забыл, так и не вспомнил.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не вижу выхода к свету жизни...

Сообщение Lima »

 
pein tendo писал(а):
07 сен 2020, 21:53
Ну надо понять на что реакция депрессия? чтоб то изменить.
Добрый день!

Это может быть просто реакция организма на что либо вплоть до перемены погоды. Не всегда причина депрессий и неврозов находится у нас в душе. Иногда она бывает в теле. А тело может влиять на душу, как и душа на тело.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»