Обратная сторона.

Крик о помощи
Milhail96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 21:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Обратная сторона.

Сообщение Milhail96 »

 
Здравствуйте!
Мне 34, живу в Санкт-Петербурге. С самого детства я (как мне кажется) одиночка. У меня никогда не было отношений с девушкой, хотя есть друзья девочки. Нет, я не испытывал дефицит общения, в любой компании меня ко мне всегда относились уважительно. Но я все равно одинок, даже среди людей. Могу даже в шумной компании и веселой уйти в свои мысли. Как мне кажется к своим годам я познал вкус одиночества, оно действительно прекрасно! Но, как известно, на одно и тоже можно смотреть по разному.
И вот она-«обратная сторона« моего одиночества. Я и не заметил как приобрёл одну из форм депрессий. Думаю начало этому примерно 2015 год. Уже как несколько лет я не выхожу на контакт с друзьями, точнее не звоню и не пишу и не хочется. Мне часто говорили, что я очень переменчив в общении, что меняется манера общения и настроение очень быстро. Временами бывает настолько сильная тревога, что я не сплю ночами. Иногда я приезжаю на работу уже уставшим. Стал сильно эмоционально переменчив, от «слезного психоза», редко агрессивного состояния до чувства «счастья» и осознания, что жизнь прекрасна. Это ужасные эмоциональные качели. Кто испытывал подобное поймёт меня. Меня очень волнует, на сколько скоротечно наше время. Я как будто застыл, а дни, недели и месяцы летят настолько быстро...Мои ощущения передать сложно. Внутри пропасть и пустота. Я словно астероид, который летит просто прямо и не может управлять процессом, сменить траекторию, остановиться. И вот я «закипаю» так, что надо идти к специалисту за помощью, но к сожалению мой бюджет не позволяет пойти к опытным (как пишут отзывы). И вот я готов пойти к любому, как вдруг.. Все. Штиль. Жизнь прекрасна и я счастлив) Я бы собачку завёл, может из приюта и был бы очень счастлив, но на съемное жилье нельзя! Но это временно и снова качели. Не могу смотреть и читать новости. Такое количество происходящего абсурда и безумия меня очень угнетает. Мир погряз во лжи. Люди из телевизора, власть, стараются нас убедить в том, что то дерьмо в котором мы (я) живем это на самом деле повидло. Но все это лирика..
Мысли все закончить появляются через день, смысла своего существования я не вижу. Хочу «прибрать» за собой и наконец успокоиться... Но Мама растроиться, плакать будет.
Хочу попросить у Вас совета. Как прийти в себя? Как избавиться от этих эмоциональных качель? Так больше не может продолжаться..
P.S. Извините, букв много, но я надеюсь смог донести своё состояния.
Всем спасибо и удачи)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Обратная сторона.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Сложно дать совет, когда сам не проходил такое, имею ввиду "качели", бывают конечно перепады настроения, но не так как у вас. Было бы не лишним обратиться к хорошему специалисту психологу, через "Госуслуги" можно бесплатно записаться, многие профессионалы, кто ведёт платный приём, так же работают и бесплатно в обычных поликлиниках по записи.
смысла своего существования я не вижу
Можно попробовать почитать духовную литературу, Евангелие, или художественную, например, "Не святые святые" Тихона Шевкунова, или классику - Достоевского. О смысле жизни есть темы и в нашем философском разделе, загляните, может быть что-то понравится, можем обсудить там же.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Обратная сторона.

Сообщение Lima »

 
Добрый день!

Мне самому очень хорошо знакомо это состояние эмоциональных "качелей", что я даже написал об этом стихотворение... Если заинтересуетесь, дам прямую ссылку, оно здесь да форуме лежит.

Я в таком состоянии нахожусь уже много-много лет... да практически всю жизнь, а мне сейчас 50+. Жить можно! Просто надо грамотно работать с этой ситуацией. К врачу лучше всего обратиться! Не нужно искать врачей с большим количеством отзывов, с платным приёмом и т.д. Обычный ПНД принимает по полисам ОМС, если Вы живёте в России, и всё это доступно! В том диспансере есть участковый врач, который закреплен за Вашей территорией, вот к нему и попадете. Не нужно думать, что такая проблема у Вас одного! Нас с такой проблемой очень и очень много!

И что касается отношений с женщинами, как у Вас, у нас у многих то же самое! Просто никто об этом не знает.

А пока да - почитайте литературу, о которой пишет Alex71, послушайте хорошую музыку, займитесь чем-то... Просто поговорить вечер с хорошим человеком - и то помогает! Опять же знаю это по себе. Не отчаивайтесь, всё будет хорошо!
Всё проходит, и это пройдёт

Milhail96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 21:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Обратная сторона.

Сообщение Milhail96 »

 
Здравствуйте!
Никого не хочу обидеть, но духовная литература это не для меня. Мое сознание резко негативно воспринимает написанное в ней.
Надо идти к специалисту, но есть не большой страх. Страх узнать что-то неизвестное мне о себе, что мне не понравится. Может я просто сумасшедший!? Но и в «маске» ходить постоянно нельзя.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Обратная сторона.

Сообщение Alex71 »

 
есть не большой страх. Страх узнать что-то неизвестное мне о себе, что мне не понравится.
замените страх на любопытство.
Может я просто сумасшедший!?
определённо - нет, иначе здесь не создавали бы тему.
Но и в «маске» ходить постоянно нельзя.
эт точно, лучше оставаться самим собой. Понять себя бывает сложно, для этого и нужен взгляд со стороны, кто бы с вами пообщался в живую и откровенно сказал какие у вас есть преимущества и недостатки. Попробуйте все же записаться на консультацию к психологу. Виртуальное общение на форумах тоже может принести хорошие плоды, но такое общение не сравнимо по значимости с реальным разговором с "глазу на глаз".

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обратная сторона.

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый вечер.
Не могу смотреть и читать новости. Такое количество происходящего абсурда и безумия меня очень угнетает. Мир погряз во лжи.
Вы правы,но если вас это сильно угнетает ,то смотрите их как можно меньше,берегите себя.
Надо идти к специалисту, но есть не большой страх. Страх узнать что-то неизвестное мне о себе, что мне не понравится. Может я просто сумасшедший!? Но и в «маске» ходить постоянно нельзя.
Надо сделать усилие над собой и обратиться к психологу для начала.
Возможно это невроз с которым вам помогут справиться.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Фернандо Магеллан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 12:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обратная сторона.

Сообщение Фернандо Магеллан »

 
Человек создан для жизни в других условиях и обстоятельствах, с другой степенью отношения с людьми в мире, поэтому состояние в голове у вас как компас который крутится лихорадочно от подавленности к безумию, к пустоте тошной и жуткой и потом к благодати и умиротворению так как в принципе какие потребности удовлетворены есть всегда возможность как то скоротать время самому с собой. Что касается того что время скоротечно, это субъективные ощущения , в 34 ты просто существуешь и наблюдаешь, ибо в 16 ты ждёшь совершеннолетия в 18 готовишься ко взрослой жизни в 22 ещё что либо желаешь наверстать , за 30 что уже ждать??? )) Политика всегда есть ложь , так устроен мир. На это злиться пусто и бессмысленно , думайте о себе и своем благосостоянии а о политике как о природном явлении, грозы и дожди везде одинаковы и во все времена вы их не спутаете , политика и обстановка в государствах так же одинакова от древних до современных

Milhail96
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 21:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Обратная сторона.

Сообщение Milhail96 »

 
Здравствуйте!
На счёт компаса Вы верно подметили, думаю так оно и есть. Но воспринимать политику и происходящее в мире как природное явление я не могу. Я же часть этой замкнутой системы. Их решения непосредственно влияет на мою жизнь.
Мне кажется, что я не должен тут быть. Может быть я наказан за что-то?! Не знаю. Все происходящее словно сон, странный и непонятный. Я хочу проснуться.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Обратная сторона.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Milhail96 писал(а):
11 сен 2020, 11:16
воспринимать политику и происходящее в мире как природное явление я не могу. Я же часть этой замкнутой системы. Их решения непосредственно влияет на мою жизнь.

Всё не так просто! Конечно, мы все часть системы... Но повлиять на новости в телевизоре или компьютере мы не можем. И очень редкие новости из телевизора повлияют на нас не сразу, а спустя некий временной лаг. А подавляющее большинство новостей не повлияет никогда. Вообще никогда! Подавляющее большинство!

Я пару лет попал на этот форум именно потому, что пересмотрел новостей и сделал из них неправильные выводы. Сейчас это всё несколько утихло, но отдалённые последствия обязательно будут. Не надо было мне вмешиваться туда, куда не надо. А не вмешиваться, когда информационное давление идёт, тоже не мог. Отсюда вывод: незачем нам увлекаться политикой! И телевизором вообще тоже незачем! Сейчас даже мультфильмы такие, что жуть берёт.

Кстати, в Интернете отрицательное влияние на психику и информационное давление на человека намного больше, чем по ТВ. У меня такое впечатление сложилось.
Milhail96 писал(а):
11 сен 2020, 11:16
замкнутой системы
Хм... Система, может быть, и замкнутая, но она довольно эластичная. Практически всегда можно найти уголок, в котором можно отсидеться. Если отсиживаться грамотно, то можно делать это хоть всю жизнь. Примеры есть.
Milhail96 писал(а):
11 сен 2020, 11:16
Мне кажется, что я не должен тут быть. Может быть я наказан за что-то?!
Тут - это где? В этом мире? Если так, то подобное впечатление сложилось не у Вас одного!
Всё проходит, и это пройдёт

Фернандо Магеллан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 12:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обратная сторона.

Сообщение Фернандо Магеллан »

 
Если человек работает по шесть дней в неделю и еле сводит концы с концами то он ненавидит власть, а на вопрос что ты делаешь что бы что либо изменить он ответит что занят работой и ему не когда, его положение шаткое, если ему дать пару дней свободных в неделю - он скажет я так много работал а теперь отдохну чуток, и ведь снова за работу, может вскоре появятся силы для изменения в лучшую сторону, если ему давать денег и давать работать всего один день в месяц - он скажет: не трогайте ситуацию меня все устраивает.
...
Есть люди которые у власти есть недовольные и есть те которые с помощью недовольных хотят прийти к власти , и есть блогеры которые говорят что все хуже и хуже и что Рубаль рухнет СКОРО!!!!! СРОЧНЫЕ ВЕСТИ! АНТИ ЗАКОН!! КОНЕЦ! Настало!....
...
У меня присутствовало состояние сомнамбулы, когда все однотипно и однообразно сознание угасает, зацикливается на одних и тех же вещах, негативных в основном, тошных, а потом можно отойти и от этого, можно стать просто бездумным овощем, без прошлого и будущего, все вокруг как сон, вялый противный сон. У меня было еще хуже в конце по описанию, я чувствовал себя мертвым заживо, в одной точке бесконечно маленькой и бессмысленной в бессмысленной мертвой вселенной.. Буэээ, тогда окончательно понял что хочу жить иначе ибо дух требовал, того что он и должен требовать по природе, все можно пробудить, кровь будет кипеть, глаз гореть, ... много чего,

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»