Друг решил покончить с собой

Крик о помощи
Ответить
alfapvp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 18:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Друг решил покончить с собой

Сообщение alfapvp »

 
Я очень одинокий человек с психическими проблемами. Много лет провела сидя дома, ни с кем не общалась. 2,5 года назад познакомилась с человеком, который понимает меня с полуслова. У нас одни интересы, одни увлечения, очень похожие взгляды. Когда он рассказывает про свое детство - я будто о себе слушаю. Постепенно я влюбилась, хотя до этого мне было не ведомо это чувство. В общем, долго рассказывать, как он мне дорог и как он мне нужен, но... Он решил покончить с собой. Он не изменит своего решения, я это знаю. Есть обстоятельства в его жизни, с которыми он не может смириться и он выбрал смерть. Скорее всего, я уйду в след за ним. А может уйду в монастырь.
Вопрос в другом... Я очень много лет увлекалась мистикой, эзотерикой, интересовалась вопросами кармы, посмертия и т.п. И начитавшись всего этого, я сама, мечтая о самоубийстве больше всего на свете, не делала это из-за страха каких-то мучений после. Сейчас я не могу смириться с мыслью, что самый дорогой человек в моей жизни будет в аду или низшем астрале или еще как-то страдать за свой поступок. Я готова была бы принять его естественную смерть, от болезни или в аварии, но такое... Я не переживу. Что делать, можно ли смириться или лучше уйти вместе с ним? Есть ли шанс, что все разговоры о некоей жизни после смерти - просто фантазии, игра ума, и там... ничего нет? Кстати, я была в коме 3 дня. И ничего не видела. Просто сознание погасло, а потом я проснулась в больнице и все.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Друг решил покончить с собой

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Между вечными мучениями в аду и жизнью здесь на земле, однозначно выбирайте жизнь. Если здесь ещё можете что-то поменять в лучшую сторону, после смерти ничего не изменить.
Есть обстоятельства в его жизни, с которыми он не может смириться и он выбрал смерть.
что значит не может смириться? Смириться можно со всем, вот только гордость не позволяет, если побороть гордыню, то и путь к решению проблемы найдётся. Форум вполне анонимный, здесь можете рассказать. У вас есть своя свободная воля, свобода выбора, вы не обязаны следовать по его пути, в аду вы не встретитесь никогда, даже если вместе попадёте туда, страдать будете по раздельности, поэтому постарайтесь сберечь свою жизнь она вам ещё пригодится, столько прекрасного, красивого и счастливого в этой жизни вы ещё не познали, не торопитесь подводить итоги.
Есть ли шанс, что все разговоры о некоей жизни после смерти - просто фантазии, игра ума, и там... ничего нет?
можете ни сколько не сомневаться, после смерти есть продолжение, и это продолжение будет зависеть от результатов земной жизни. Заканчивая жизнь самоубийством душа человека попадает в ад и прибывает там в вечных бесконечных мучениях и это не фантазии. Немного позже я скину вам ссылки на эту тему.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Друг решил покончить с собой

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте! Вы вольны принимать любые решения, но есть ли в таком поступке здравомыслие? В жизни нельзя руководствоваться всегда примером друга пусть и близкого. Задавайте себе вопрос о том какие последствия возможны после самоубийства? Вы можете верить в худшее и видеть мир в чёрном цвете, но можете наоборот читать литературу и смотреть фильмы, слушать музыку, которая обладает целительными свойствами. Тем самым вы сможете и на своего друга влиять и себе создать установку на здоровую полноценную жизнь полную приятных сюрпризов, удивительных событий, дружелюбных людей.
Конечно все будет зависеть и от приложенных ваших усилий. Вода камень точит. Проговаривайте себе и вашему другу слова согревающие любовью, каждый день или раз в неделю (как уже договоритесь по ситуации), главное чтобы это было искренне. Может быть вас сочтут занудой так тоже бывает когда вытаскиваешь «за уши» человека с того света. Зато может помочь, так как обычно те, кто хочет покончить собой зачастую на самом деле хотят внимания, уважения, принятия и любви. Улыбайтесь. Дарите заботу. Верьте в лучшее. Обращайтесь с молитвой об исцелении своей души и друга.
И если вам снова будут приходить в голову дурные мысли, полезно говорить себе такую фразу веря в неё: «Это сейчас кто то другой говорит, кто я не знаю, мне бы в жизни такое в голову не пришло», после этого переключиться на что-то другое. А что уже выбирайте сами: поесть, поспать, подышать свежим воздухом, позвонить родным, помыть посуду и т.д.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Друг решил покончить с собой

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. Может вы уже сами начинаете догадываться ," откуда ветер дует" и откуда ваши нынешние проблемы. Если не догадываетесь , то подскажу. Я сам продукт неудачного эксперимента с эзотерикой , мистикой и всякой другой ерундистикой. Не знаю , догадались ли вы , кто является главным куратором и спонсором этих всех чудес ? Подскажу - за всем этим мистицизмом стоит падший ангел , он же сатана , он же демон , он же дьявол. Он во многих учениях расставил свои сети . Не зря же этот падший ангел был вершиной совершенства и поэтому он знает как "подкатить " к любителям всего удивительного и необычного. И всем , кому удается вырваться из его сетей и обольщений приходится не сладко. Мой уход почти стоил мне жизни. Но если учесть , что его задача это украсть , убить и погубить , то выбора у меня особого не было. Если бы я остался у дьявола на крючке , то моя участь была бы печальна , в лучшем случае это был бы суицид. Но Бог дал мне шанс на жизнь и я воспользовался этим шансом. Не скажу , что мое спасение проходило гладко и безболезненно ( были и антидепрессанты и три месяца без сна и психоневрологическая поликлиника и каталепсии) в общем весело было. Но я выжил с Божьей помощью. Но хватит за себя , поговорим лучше за вашего парня. Если же он , как и вы увлекался оккультизмом , то ему нужно покаяние , исповедание ( называйте как хотите) а именно раскаяться в своих действиях на службе у сатаны. И вам пожалуй это стоит сделать , ведь связь может тянуться и от вас. Если ваш парень скажет , что он атеист , то даже у атеистов есть вера в то что они ни во что не верят. Кто то из великих сказал , что наша душа христианка , а так как душа у всех нас присутствует , поэтому нужно находить к ней ( то есть душе ) свой подход. <...> пусть возьмет в руки любое Евангелие (от Марка , Иоанна , Луки) и внимательно прочтет. И самое главное это молитесь за него . Если не можете сами , то напишите в рубрику( Прошу помолиться) просьбу , что бы другие люди молились за него , но обязательно напишите его имя , ведь согласитесь , что молиться за ник типа котик или зайчик смысла нет. И это сделает свое дело , ведь духовный мир намного реальней нашего . И все мы в этом мире пришельцы и странники. Надеюсь , что все у вас будет хорошо , верьте в себя и в Бога!!!
Последний раз редактировалось Ewe 02 ноя 2020, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Друг решил покончить с собой

Сообщение Мамочка »

 
Он не изменит своего решения, я это знаю. Есть обстоятельства в его жизни, с которыми он не может смириться и он выбрал смерть.
Если любите, найдите в себе силы, энергию, мудрость, настойчивость, чтоб его остановить.
Что такого непоправимого в его жизни, что он решил, что нет других вариантов?
С чем он не может смириться?
Все испытания, которые нам выпадают, не спроста. Все это нужно пройти, перетерпеть, пережить, чтоб продвинуться на новый этап развития своей души. Все это для нашего воспитания, чтоб нам что-то показать, о чем мы не знаем, все для нашего развития. И у каждого свой путь совершенствования души. Когда мы стоим на месте, не развиваемся, чего-то не осознаём, не видим, жизнь даёт нам благотворного пинка, чтоб развивались. Больно, обидно, но зато перелетаешь на следующий этап развития. Если бы мы жили в идеальном саду с цветами, где нет зла и несправедливости, мы бы духовно не развивались. Мы бы даже не знали, какие мы люди, плохие или хорошие, смелые или трусливые, завистливые или нет и т.д. Т.к жизнь бы нас никогда не поставила в те условия, в которых мы бы это могли проявить.
Больше доверяйте Богу. Раз вы есть, значит у Него на вас большие планы. Не берите на себя функции Бога. Не вы должны решать вопросы жизни и смерти. Ваша задача терпеть, думать, развивать свою душу, совершенствоваться. Довериться Ему. Человек становится несчастным, когда берет на себя не свои функции, берется решать то, что уже и решено.
Ад он в душе. Если твоей душе больно, плохо и ты в таком состоянии умираешь, то облегчения не будет. Болит то не рука, не нога, не тело. Душа болит. А душа бессмертна. От себя никуда не денешься. Будешь вечно одинокий с этой болью метаться в бесконечном холодном космосе. И никто уже не услышит и не поможет. И сам уже ничего не изменишь, не вернешь. В разрушенное тело снова не войдешь. От этого осознания мучиться будешь еще больше. Это тело нам дано для того, чтоб здесь на земле пройти всю школу совершенствования души и умереть в гармонии с собой, с миром, наполненым любовью и покоем. Не тогда, когда вздумается, а когда Бог решит, что ты готов перейти в лучший мир. Другой дороги туда нет.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Друг решил покончить с собой

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте! Я думаю, вам стоит переубедить своего парня, сказать, что он вам очень нужен здесь, на Земле! Что вы очень его любите и не представляете жизни без него! Окружите его своей любовью, пониманием, заботой! Скажите, что после стольких страданий вы наконец-то встретили свою половинку, а это не всем дается, это большое счастье! Что вы бы хотели создать с ним семью, родить детей в любви и воспитать их... Возможно ему нужна сейчас помощь психиатра. Может он ради вас попробует обратиться к врачу. Попробует побороться! Если человек любит, то он не допустит вашей смерти, он будет желать вам лишь счастья! Возможно ему мало вашей любви...Я не знаю, что такого очаровательного в суициде. Ничего в этом очаровательного нет. Это дьявол толкает человека на такой поступок. А очаровательное в жизни может быть - это преодоление трудностей, возрастание души и раскрытие ее красоты, и несение этой красоты, чистоты, доброты в этот мир! Способствование его спасения, очищения, добра и любви! Ради такой цели можно жить и побороться за себя, хотя бы ради других людей. Что вы можете своей любовью, добром, чистотой влиять на мир также положительно, и преумножать эти добродетели. Очень нужно сейчас помолиться за него, за спасение его души, и за то, чтобы святые и Бог помогли ему справиться с его проблемами и направили на правильный путь. Знаете, есть такая поговорка Там хорошо, где нас нет. Я думаю, чувствую, что она подходит и для загробного мира. Нам кажется, что там будет хорошо. А вдруг нет?
Сейчас СМИ, новости, фильмы, песни - все направлено на негатив почему-то.((( И люди начинают свои мысли перенаправлять на негатив. Думая, да, сколько же проблем, лучше не жить. Но в мире есть и много хорошего, прекрасного, что дарит радость, поднимает настроение, дает счастье. Сейчас много есть ниш, в которых можно нести свой свет и добро, способствуя спасению этого мира. Тем более, что мужчина призван быть воином и защитником! Кто нас спасет и защитит от зла? Мне кажется, что на том свете - человек не сможет испытать всю полноту чувств, а значит и радости. Бог создал Землю для того, чтобы люди жили на Земле. Чтобы жили в гармонии с Богом, Его заповедями, и с природой. Чтобы были счастливы и жили в любви, испытали полноценную жизнь!

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Друг решил покончить с собой

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
Суицид в наших навязчивых мыслях романтизируется (я сам таким был), но на деле это враньё, которое кто-то нам внушает. Никакой романтики тут нет, даже внешне - тут на сайте есть про это статья https://pobedish.ru/main/suicide_method ... ochkov.htm
Я тоже в свое время не мог справиться с жизнью в том виде, в каком она шла у меня здесь, "на земле", и решил, что попробую уйти в другой мир, вдруг там лучше. Но то, что я пережил в моменты попытки суицида, отбило у меня такие мысли напрочь. Всё это как движение крысы за дудочкой Гамельнского крысолова - музыка вроде красива и завораживает, а очнешься - внизу острые камни и ты туда чуть не улетел. И без вариантов.
Недавно в одном чате читал о солдате, который тайно нанес себе увечье, чтобы его комиссовали, т.е. чтобы не служить. Он это сделал таким жестким образом, что его сослуживцы удивились - почему вот на ТАКОЕ ему хватило силы воли, а на то, чтобы просто дослужить, ее не оказалось. Тут есть над чем подумать.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Тульский пряник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 10:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тула, Москва

Re: Друг решил покончить с собой

Сообщение Тульский пряник »

 
... самый дорогой человек для вас. А для него вы видимо не так дороги, раз его даже уговаривать нужно чтобы он передумал. Я считаю раз не вы себе жизнь дали не вам и решать когда из неё уходить, когда нужно будет заберут вас, умирают ведь во всех возрастах и от чего только можно и нельзя. Так что всему свое время а пока можно говорить спасибо, что просто утром проснулся и можно ещё что-то изменить в своей жизни. Проживай свой день так, как будто он последний и когда нибудь ты окажешься прав. Не грусти!)
Проживай день так, будто он у тебя последний и когда нибудь ты окажешься прав.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Друг решил покончить с собой

Сообщение Людмила889 »

 
А Вы за компанию что-ли собрались? У Вас то нет причин кончать собой. Если можете - остановите! Нет - себя туда не впутывайте. Вы это Вы, он это он. И ответ держать будет каждый за себя. И за мысли и за слова и за действия. И какая же это любовь? Если б он ради Вашего спасения решил умереть - почку, сердце, печень свою отдал - это было бы понятно. А сбежать - это точно не любовь. Или у него диагноз - тогда к доктору срочно! Вы здесь не помощник)))

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»