Собираюсь покончить с собой, но жить хочу

Крик о помощи
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Собираюсь покончить с собой, но жить хочу

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте! Напишите, как так получилось с вами? Что нет жилья, что случилось в отношениях с мужчиной? Что за условия такие в работе? Где вы живете сейчас, на что? Сколько вам лет?

Диагностика предрасположенности к суициду
Olia777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 14:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Собираюсь покончить с собой, но жить хочу

Сообщение Olia777 »

 
Тульский пряник писал(а):
19 ноя 2020, 17:38
Работа несложная если например на складе заказы собирать, около 3000 за смену, общежитие недорого около 6000 руб./месяц, а там с кем нибудь подружитесь и квартиру вместе снять можно. Я так и сделал
Поможете переехать?

Аватара пользователя
Тульский пряник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 10:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тула, Москва

Re: Собираюсь покончить с собой, но жить хочу

Сообщение Тульский пряник »

 
Чем смогу могу помочь конечно
Проживай день так, будто он у тебя последний и когда нибудь ты окажешься прав.

Olia777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 14:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Собираюсь покончить с собой, но жить хочу

Сообщение Olia777 »

 
Тиша писал(а):
19 ноя 2020, 18:02
Здравствуйте! Напишите, как так получилось с вами? Что нет жилья, что случилось в отношениях с мужчиной? Что за условия такие в работе? Где вы живете сейчас, на что? Сколько вам лет?
Мне 30 лет, потихоньку моих друзей устранили нехорошие люди. Семья была токсическая и водилась в таких же кругах . Родители сдохли, а я воспользовалась моментом и сбежала, сейчас живу на деньги которые заработала, но они заканчиваются и за следующий месяц мне нечем платить. С работы пришлось уйти, потому что шеф предложил проституцией заниматься, позвонила в 112, а там меня заставили вызвать полицию. В полиции мне не поверили, обвинили меня во всем. Ранее меня изнасиловали, полиция обвинила во всем меня. У меня неделю были кошмары и дрожь. Родители заставили поступить в университет, хоть я и сама хотела поступать. В итоге и там у меня долг. В университете и общежитии меня травили, на первом курсе изнасиловали. Последний год у меня был постельный режим, устраиваться на работу мне не позволяли, следили.
Просила о помощи - мне не верили или предлагать переспать.
В итоге на работу меня не берут потому что, к своему возрасту я почти не работала, а объяснять все слишком долго и не верят, в их глазах я тунеядец. В университете ещё дискриминировала по политическим мотивам, то что я женщина, мои увлечения, мысли и взгляды, инакомыслие.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Собираюсь покончить с собой, но жить хочу

Сообщение Alex71 »

 
Да, как у вас всё сложно. Сочувствую. Вы единственный ребенок у родителей, есть братья, сёстры? Если родители умерли вы имеете право на наследство, это будет решением ваших финансовых проблем какое-то время. Вы работали ранее, не сложилось, начальник хам и подлец, такое бывает, но не все такие, если получилось в тот раз устроиться, есть шанс найти другую нормальную работу, где не будут задавать лишних вопросов.
Последний год у меня был постельный режим, устраиваться на работу мне не позволяли, следили.
ВЫ болели? Кто не позволял вам устраиваться на работу? Поделитесь здесь на анонимном форуме о своём "инакомыслии".

Аватара пользователя
Тульский пряник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 10:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тула, Москва

Re: Собираюсь покончить с собой, но жить хочу

Сообщение Тульский пряник »

 
Вы по специальности хотели устроиться? И кем работали до увольнения, можно и не по специальности работать и вахтой по всякому вообщем, привыкнуть тоже можно быстро
Проживай день так, будто он у тебя последний и когда нибудь ты окажешься прав.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Собираюсь покончить с собой, но жить хочу

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Оля . Если вам абсолютно некуда пойти в данный момент и нет финансов , то вам просто нужно пойти в Храм и попросить переночевать. Думаю вам не откажут, если конечно у вас нет подруги , где можно временно приютиться.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь покончить с собой, но жить хочу

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, Ольга. Можно попробовать податься в монастырь. Там конечно зарплату вряд ли платить будут и жизнь вряд ли будет веселой скорей всего, но за труд хотя бы кормить будут. Можно в интернете ещё посмотреть места где бесплатно кормят бездомных людей.
Сочувствую вашей ситуации. Все что с вами случилось ужасно. Если остались какие-либо родственники или знакомые просите помощи у них, даже если гордость мешает. В некоторых ситуациях нужно переступить через гордость и зарабатывать на пропитание. Можно попробовать начать уборщицей или мойщицей посуды, хотя бы чтобы выйти на прожиточный минимум. После когда ситуация станет более менее стабильной найти что-то более подходящее.
В качестве подработки можете продавать ненужные свои вещи, от которых готовы отказаться ради выживания. Вспомнить что именно вы умеете делать простое своими руками: может быть готовить еду, ухаживать за больными, наводить порядок, давать уроки, фотографировать, водить автомобиль? Неужели так все безнадежно? Вы впутались в неприятную историю. Извлеките из неё выводы, соберитесь с духом, наберитесь терпения и постарайтесь справиться с этой ситуацией.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Собираюсь покончить с собой, но жить хочу

Сообщение Lima »

 
Ольга, а у вас в городе есть больницы, почта, магазины? Попробуйте устроиться на работу туда! Хотя бы, чтобы мыть полы. Какие-то деньги появятся, в работу втянетесь, а там видно будет.

Переезд куда-то — это только в том случае, если в своём городе ничего не получится. Переезд сам по себе потребует много денег плюс привыкать к новому месту не так-то просто. Плюс незнакомые люди, но это бывает к лучшему иногда.
Всё проходит, и это пройдёт

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Собираюсь покончить с собой, но жить хочу

Сообщение Людмила889 »

 
Надо держаться! Идите в Украину если у вас нет храмов и монастырей. У нас есть - при монастыре можно жить Бесплатно. Окрепните и будете думать что дальше делать. Кончать жизнь не вариант - второй попытки жить может и не быть. А на улице инвалиду ещё хуже. Думаем о последствиях, это важно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»