Каждый день становится тяжелее

Крик о помощи
Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Серафима. Какое у вас чудесное имя , сразу вспоминается Серафим Саровский и его духовные знаменитые цитаты ---- Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи.....- Святой - это грешник, который решил исправиться... Возможно Серафима и вам нужно обрести мир и покой в своей душе. Конечно это сложно сделать , но с Божьей помощью нет ничего невозможного или невыполнимого. Вы молодец , что попросили за вас молиться , уверен многие люди уже молятся за вас , но и вам так же нужно находить хотя бы несколько минут для Бога . Воздавая Ему благодарность в своих молитвах , Он будет благословлять вас и вашу бабушку. И еще главное , не думайте о том что будет дальше . Живите сегодняшним днем . Так учит Библия ----Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы.
Евангелие от Матфея 6:34 . Вообще Библия это очень мудрая книга написана апостолами под вдохновением Святого Духа. Можно даже сказать , что сам Бог оставил нам учебник для жизни. Поэтому в тупиковых ситуациях можете открывать Библию и обязательно найдете для себя совет, как выйти из сложной ситуации . Лично мне это помогает. И не забывайте , что Бог вас любит!!!
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Диагностика предрасположенности к суициду
Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение Людмила889 »

 
Серафима, Вы размышляете как взрослая сформировавшаяся личность. Значит и поступать нужно как взрослой. Органы опеки - если совсем не выносима - это выход. И родственники по отцу тоже выход. Пока у Вас есть силы - боритесь! Дальше может быть хуже.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение Людмила889 »

 
Органы кстати могут помочь наладить связь с родственниками по отцу.

SeraphimaGr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение SeraphimaGr »

 
Swetushka писал(а):
07 дек 2020, 14:54
Со своей стороны я конечно постараюсь помолиться за тебя как умею. Надеюсь Богородица услышит. Знаю, что ни одна молитва Богом не бывает пропущена.
Ты с бабушкой одна или ещё кто то с вами живёт? Я к тому, что ее может так раздражать. Может что то не получается у нее или болит что?
Большое Вам спасибо!
Да, бабушка одна жила, пока меня к ней не привезли. Муж её (мой дедушка) умер несколько лет назад, я его, к сожалению, не помню уже. Думаю, её раздражает семейная жизнь, которая сложилась не так как она хотела: муж умер гораздо раньше неё, дочь (моя мама) стала вдовой и начала пить. Насчёт болезней не знаю, физически, думаю, всё хорошо. Может душевная болезнь какая-то, но на эту тему я не могу с ней поговорить, потому что с ней вообще спокойно поговорить трудно. Увы...

SeraphimaGr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение SeraphimaGr »

 
svetlana.p писал(а):
10 дек 2020, 02:11
Стараюсь, конечно, искать плюсы в своих испытаниях, но так может уж и "крыша съехать", потому что не весь этот ужас нельзя, его нельзя игнорировать, от него нельзя спрятаться, он происходит с тобой ежедневно в твоём же доме. Сколько бы мне не принесло пользы и закалки — негативных последствий всё равно больше. Гораздо. И что с этим делать — я не знаю.
Дорогая, милая девочка! Есть на свете вещи, которые терпеть нельзя .
И одно из них насилие и побои. Злоба и негатив не может принести добро ,так как это и есть зло. Думаю надо обязательно искать других родственников, а вдруг с их помощью все наладится.
И с бабушкой надо бы найти общий язык. Если ей сказать о том, что хотите обратится в органы опеки. Пусть хоть на учет поставят и будут за вами следить. Может это охладит ее нрав?
Помощи Божией всей вашей семье. Береги себя, миленькая.
Большое спасибо за отклик и пожелания!

Понимаю, что нельзя терпеть, но иногда так складываются обстоятельства, что крайне трудно наладить свою жизнь как-то. Пыталась искать родственников по линии отца (как сама так и с помощью брата). Брат нашёл. Но там семья точно не может меня взять или как-то помочь, увы.

С органами опеки тяну до последнего. Если выхода не будет и я пойму, что моей жизни действительно угрожает обстановка в доме, то придётся вызвать.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение Swetushka »

 
Что можно ещё посоветовать вам Симочка? Вот есть такая книга Псалтырь называется. Три тысячи лет назад написал ее царь Давид. Жизнь у него была тяжёлая и он таким способом общался с Богом и со своими подданными. Книгу эту очень любят и монахи и миряне. Особенно раньше любили ее в России. Она и помогает и успокаивает.
Это конечно не волшебная книга, а молитвы, беседа с Богом.
Попробуйте познакомится с ней. Был такой старец Паисий, он молился по ней в разных нуждах и нам оставил советы как и в какой нужде молиться по псалтыри.
Попробуйте почитать третий псалом. Он совсем не большой. Найти можно его в интернете https://azbyka.ru/otechnik/Pravoslavnoe ... kij-jazyk/

Читайте его вдумчиво медленно, чтобы он дошел до вашего сердца. Глядишь Бог вам и поможет. Во всяком случае хуже не будет.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение Nasie »

 
Сима, здравствуйте. А какие у Вас отношения с братом? После окончания учебы в Чехии, когда он начнет работать, может ли он оформить опекунство над Вами?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение Тиша »

 
Милая девочка! Вы просто ангел! И имя у вас подтверждает это. Старайтесь и дальше сохранять чистоту души. И еще - надо молиться не только за других, а и за себя!!!! Ведь человек в первую очередь ответственен за себя. Пожалуйста, молитесь за себя! Не только за родных.
Попробуйте немного начать защищать себя перед бабушкой. Что-то говорить в свою защиту.
Молитесь о любви и спокойной атмосфере, уюте, гармонии, доброте для себя! Богородице умягчение злых сердец - за бабушку. Неупиваемой Чаше- за маму. О себе не забывайте!!!!
1) Вы свяжитесь таки с родственниками отца, пообщайтесь, расскажите о своей беде. Не делайте выводов, не спрося у них. Может они все же возьмут вас к себе?
2) А затем, если уж совсем будет тяжело вам и родственники откажут, то обратитесь в соцзащиту! Возможно Бог поможет вам, и вам будет лучше даже в детском доме. Главное - не оставляйте Бога! Именно это будет самым страшным для человека.
Какая вы молодец, что уже в таком возрасте вы сами освоили и швейную машинку и творчество кукол!!!! Вы просто молодчина! :25:
Буду молиться за ВАС и родных!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение Тиша »

 
Попробуйте помолиться Серафиму Саровскому за себя.
Есть очень хороший мультфильм про девочку Серафиму. Называется "Необыкновенное путешествие Серафимы" :)

Annakkasa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 21:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение Annakkasa »

 
Здравствуй милая девочка,читая твоё письмо очень удивилась ,что оно написано ребёнком,ты очень благоразумно рассуждаешь.На твою детскую долю выпали сильные жизненные испытания, которые и взрослым бывают не под силу пожалуйста верь они закончатся.Ты пишешь,что мечтаешь о хорошей семье,ты не задумывалась ,чтоб тебя удочерили? Есть хорошие православные семьи,они растят своих детей и часто берут из дет.домов

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»