Каждый день становится тяжелее

Крик о помощи
SeraphimaGr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тамбовская обл.

Каждый день становится тяжелее

Сообщение SeraphimaGr »

 
Здравствуйте, спасибо,за то что решили прочитать мой небольшой рассказ о наболевшем. Не думала, что придётся писать на форум, но в "просьбах о помощи" почему-то не одобрили. Извините, я плохо разбираюсь в разделах на сайте, поэтому не знаю туда ли пишу.

Меня зовут Серафима, мне 12 лет и я в последнее время очень часто начала думать о смерти. На самом деле всё произошло как-то незаметно для моего сознания, но ещё полгода назад, когда я задумалась об этом впервые, и эта мысль очень напугала меня, не могла даже подумать,что теперь она меня будет успокаивать. Всего за несколько месяцев я сроднилась с этой вредной привычкой — после каждого плохого инцидента, который усугубляет моё (и без того плачевное) состояние думать:”ну ничего страшного, всё равно а любой момент можно просто взять и умереть”. Мне немного стыдно делиться подобным с людьми, простите, но близких и друзей у меня нет. Хотелось бы рассказать как я оказалась в подобном состоянии в столь юном возрасте. Родилась я в Санкт-Петербурге, в полной хорошей семье и до 5 лет в моей жизни всё было хорошо. Мой отец служил в органах и нередко ему приходилось рисковать своей жизнью, работа такая. И в один день он не вернулся с задания. Это было очень тяжёлым потрясением для нас, потому что он был главной опорой в жизни моей матери и несмотря на тяжёлую работу, долгое отсуствие дома, он всегда успевал принимать активное участие в нашем воспитании. После его смерти всё у нас пошло под откос. Мы с братом старались держаться: он продолжал ходить в школу и учился на отлично, я прилежно выполняла работу по дому, сама ходила в “дошколку”, чтобы поменьше трогать маму и облегчить ей нагрузку. Но она оправиться так и не смогла. Начала пить. Сначала по выходным, а потом дошло до беспросветных запоев. Я никогда её не осуждала, ведь она потеряла любимого и самого близкого человека, да и весь груз ответственности за будущее детей лёг на неё, но нам с братом было очень трудно из-за её поступков. Она начала пить каждый день, вести себя крайне грубо и озлобленно. Когда брату исполнилось 16, он стал работать после школы и дома появлялся очень поздно, поэтому доставалось всегда мне. На мне мама стала срываться ежедневно. Утром могла наорать за любую мелочь, которая её могла бы не устроить. После школы могла начать кричать, чуть ли не с порога. Но самое страшное было, когда она находилась в неадекватном состоянии: смеси какого-то гневного нервного срыва и алкогольного опьянения. Тогда доходило до рукопрекладства, иногда очень сильного. Мы с братом пытались с ней поговорить, поддержать, проявляли инициативу касательно прогулок на свяжем воздухе, походов вместе в кино или музеи, просто разговоров по душам. Сначала это даже помогало иногда, но последние годы о совместной деятельности даже речи не шло, а мне стали постоянно говорить ужасные вещи, что я дебилка, что плохо учусь,неграмотно выражаю свои мысли, плохо веду хозяйство по дому, занимаюсь какой-то “тупой ерундой”. Это ещё ласково. Частенько меня и матом покрывали. Не соглашаться с оскорблениями или обвинениями было нельзя, иначе начинали бить и утверждать,что я не умею общаться со старшими. Прожила я так около 6 лет. Несмотря на всё происходящее старалась не унывать. Закончила начальную школу на круглые 5-ки, стала сама готовить обед и ужин на всех, не прекращала убираться в квартире, потому что мама ведение быта забросила совсем. А самое главное — я обрела своё увлечение, которое очень бы хотела превратить в будущем в профессию. Я стала заниматься рукоделием, а именно: делать куклы. Вдохновили меня очень красивые работы из интернета. Я смотрела на работы отечественных и зарубедных дизайнеров, которые на своих сайтах продавали очень красивые куклы ручной работы с потрясающими нарядами. Выглядело это словно вошебство, да и каждая кукла была в цене по несколько тысяч долларов. Сначала моя деятельность напоминала детские поделки из детского сада, но к 10 годам я стала уже лучше разбираться в разных техниках, в материалах. Читала руководства, статьи, научилась неплохо шить на машинке. И вот уже почти два года, как я стала продавать некоторые работы. В этом мне очень помог брат. Он всегда поддерживал моё увлечение и организовал страничку в интернете, где выставлились на продажу мои изделия. Так я начала зарабатывать свои первые карманные денюжки. Немного, конечно, но по 2-3 тысячи в месяц для простой 10-ти летней девочки — очень нелохие деньги, при том, что это не перестало быть моим хобби. Моей маме и это не понравилось, называла моё увлечение бесполезным и примитивным. Мои успехи в школе тоже её не воодушевляли, говорила, что не я хорошо учусь, а школа у меня слабая, для отсталых детей, поэтому и отметки хорошие. Но я правда её не осуждаю, хоть мне и очень обидно за то, как со мной обращаются дома, я всё равно не держу зла и не осуждаю её, неизвестно как бы я повела себя на её месте. Пока жила в Питере всегда продолжала ставить за маму свечки в храме каждое воскресение, просить за её здоровье. Сама она после смерти отца в церковь перестала ходить, да и крестик выкинула, говорит, что не верит ни во что уже. Так я и жила до последнего года. Наверное, если бы такая жизнь продолжалась бы дальше, то ничегг страшного не случилось бы, я вынесла это всё, наверное…. Год назад матери стало совсем плохо. Брат, окончив школу, поступил в зарубежный вуз и уехал по студенческой визе учиться в Чехию на программиста. Я осталась с мамой одна. И она приняла решение отдать меня бабушке (своей матери). Из Питера переехала я в Тамбовскую область. В маленькую деревушку. Не зная бабушку по маминой линии, я наивно надеялась,что меня будет ждать тихая, размеренная жизнь в деревне. Но и тут моим планам не суждено было сбыться. Приехала я к человеку, который меня совершенно не ждал у себя и видеть не хотел. Бабушка покрыла матом мою маму, потом меня, сказала,мол, что:”выросла одна дура, родила ещё одну и мне притащила.” Жить мне всё-таки позволили, я осталась у бабушки, правда кровати на меня у неё не было, поэтому я сплю на полу, но зато крыша есть, у кого-то и этого нет. Так начался мой год прижизненного ада, потому что у бабушки очень строгий характер и она загружает меня ежедневной работой, а за оплошности частенько бьёт. Иногда она срывается на мне ни за что. Один раз избила сильно и вырвала пряди волос, пока таскала меня за них из одной комнаты в другую. Было жалко мои волосы, которые на тот момент уже были ниже пояса, но пришлось их отрезать, чтобы она так больше не делала. Мать, после того как отдала меня сюда, оборвала связь со всеми. Честно говоря, не знаю даже как её здоровье. Моё состояние за этот год сильно ухудшилось, в сельской школе очень много грубых ребят, некоторые ведут себя крайне нагло и даже отвратительно. Могут оскорбить, толкнуть, а кто-то даже и под юбку попытаться руками залезть, хоть я и стараюсь вести себя прилично и одеваться целомудренно. Стараюсь, конечно, не давать себя в обиду, но учиться в таком коллективе очень тяжело. Перестала нормально спать по ночам, часто плачу. Ем плохо, зачастую даже и некогда, поэтому вешу меньше 30 кг при росте 152. Часто стало болеть сердце, но никакой медицинской помощи в этом населённом пункте нет, а бабушка не хочет об этом слушать, думает, что я отлыниваю от работы. Сейчас я на дистанционном обучении и в плане учёбы стало гораздо легче, но дома очень трудно находится как морально, так и физически. Честно говоря, с этого момента стали опускаться руки. Моя жизнь кажется какой-то совсем уж удручающей, я не могу, правда не могу, терпеть эти побои и оскорбления, которые происходят почти ежедневно, эту школу, где ученики могут материться на преподавателя без зазрения совести, проблемы со здоровьем и сном. И самое паршивое в этом всём, что мне не у кого попросить помощи. У меня нет больше родственников или знакомых, кто мог бы помочь в моец ситуации. Даже контакт с матерью оказался потерян. Брат учится заграницей, живёт в общежитии при вузе, поэтому, конечно же, ничем не может мне помочь, ему самому поддержка непомешала бы. Не знаю даже. Если задуматься, то уже 2/3 моей жизни прошли в такой тотальной злобе ко мне, а я даже не понимаю за что, ведь я старалась всё это время быть хорошим человеком, трудиться, не унывать, но похоже, далеко не всегда это приводит к счастью, жизнь куда сложнее. Теоретически, наверное, в 16 я смогу поступить в какое-то учебное заведение с общежитием, но я чувствую, что сил моих мало, чтобы вынести ещё 4 года здесь. Да и не верится уже, что можно жить по-другому. Я не верю, что моя жизнь может быть счастливой, потому что на практике всё становится только хуже с каждым годом. Вот как мне не опускать руки, когда ты изо всех сил стараешься, а становится хуже. Ты снова стараешься, а становится ещё хуже, чем было. И я не знаю что в таких случаях делать. Если в итоге даже сил жить уже нет. Раньше, когда ещё жила в Питере, иногда просила у Бога помощи, молилась за себя, но редко, потому что считала, что сама плохо стараюсь. А последние полгода, как о смерти начала думать, просить за себя совсем перестала. Стыдно очень. Считаю, что если я о таких вещах думаю, значит так мне и надо и просить я ничего уже недостойна. Каждый день тут для меня тяжёлый, привыкнуть и смириться с этим трудно, особенно с побоями. Поэтому сейчас я нахожусь в тупике, не знаю что я могу предпринять. В детский дом мне совсем не хочется, в глубинках они особенно плохи: дети из очень жестоких семей, поэтому сами бывают не лучше родителей, воспитатели тоже самые разные, тут уже как повезёт, да, они не виноваты, ведь работа очень трудная: нервная, ответственная, а платят в регионах мало, поэтому не с целью осуждения пишу, просто не хотелось бы попасть в такие же услоаия и обстановку. Хоть и ловлю себя на мысли, что если я не хочу в детский дом, то может тут всё хорошо у меня. Может мне и помощь никакая не нужна, а я просто с жиру бешусь и проблема во мне. Не знаю. Может и правда в этих тяготах виновата я сама. Но так или иначе жить очень тяжело и я правда не знаю что мне делать. Знаю, что этот текст прочтут люди с богатым жизненным опытом, которые умнее и мудрее меня. Подскажите, пожалуйста, как бы Вы действовали на моём месте? Как бы боролись с унынием? Откуда бы брали силы вставать каждый день и продолжать трудиться? Извините, что вам приходится читать такие подробности из моей личной жизни, я правда всё это время старалась быть трудолюбивой и стойкой, никогда бы не стала такое рассказывать на людях, если бы понимала, что ещё могу держаться. Но моё физическое и моральное состояние всё хуже, увы. Большое спасибо , что прочитали мои нескладные, сумбурные мысли. Если среди вас есть верующие люди, то очень прошу Вас! Помолитесь, пожалуйста, за мою маму (Евгения) и мою бабушку (Анастасия). Обязательно пишите свои именна, я тоже буду за вас молиться и свечку поставлю, когда появится возможность (церквей поблизости, увы,нет) , но я точно не забуду, можете быть уверены. Спасибо большое за все ваши ответы и поддержку.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуй, дорогая Серафима.
Меня зовут Светлана и я уже бабушка.
Позволь обнять тебя душою. Милая девочка, хорошо что ты веруешь. Но верить просто мало, надо ее и укреплять знаниями о вере о святых людях. Надо читать жития святых.
Они совершали подвиги во имя Христа.
Просто на этой земле нормальной жизни быть не может. Люди много не понимают. В теле человеческом мы многого не ощущаем и не видим происходящего на духовном уровне. Поэтому совершаем ужасные вещи. Те, кто тебя сейчас обижают, может быть укрепляют тебя, твою душу. Это должно помочь тебе в вере в Бога.
В утешении тебе (я буду с тобой на ты, если позволишь) скажу, что Бог видит все твои беды и печали, хоть здесь жизни и нет нормальной, но попросить Его можно и Богородицу можно попросить избавить от бед напавших на тебя. Главное, надо верить и не сомневаться в том, что они тебе помогут. Дома конечно молись о своей родне желай им здоровья и всего хорошего.

Попробуй оправдывать бабулю. Она старенькая ей тяжело. Может быть она не верующая, а такому человеку ещё хуже жить на свете, без веры то и помочь не кому. Не верующие люди надеются только на себя, отсюда они такие нервные, не сдержанные, злые и завистливые. Они думают, что живут только здесь и сейчас, поэтому они пытаются урвать все, что только можно от жизни. А не всегда это получается, не все людям даётся. Бог же смотрит за нами, чтобы мы чего не натворили себе во вред.
Человек существо тонкое, легко ранимое. На вид кажется, что он крепкий, а на самом деле, в любой момент может выйти из тела и оказаться на том свете по своей глупости или по какой другой причине.
Верующему человеку жить легче, он живёт для Бога, стремится ввысь и смерти для него нет, но и в ад тоже может попасть. Поэтому и надо учиться молитве, вере, обязательно читать о жизни святых.
Благодаря обстоятельствам твоей жизни ты стала большой, и самостоятельной много понимаешь в отличии от своих сверстников и тебе может быть много дано в духовном плане.
Старайся читать классическую литературу, в ней много говориться о Боге, о русской душе.

Так вот оправдывая бабушку думая о ней хорошо Бог будет твоими мыслями ее исправлять.

Мне очень нравятся произведения старца Паисия Святогорца. Он много пишет о жизни и о вере. Но пишет так легко и доступно, что читать его радостно. А если иногда выполнять его советы, то и жить будет тоже не плохо. Вот его совет об оправдании я тебе и пишу.
Один из способов творить добрые помыслы на своей собственной фабрике – это стать на позицию другого человека, стать на его место и почувствовать, как ему тяжело, как ему трудно. Вот это понимание другого человека, сочувствие ему, сострадание в несчастьях дает огромную Благодать от Бога. Бог посещает людей сострадательных, милых сердцем, которые могут помиловать других людей. И у вас тогда тоже сердце открывается на добрые помыслы.

Почему я тебе все это пишу, потому что мы с тобой очень похожи, в одном только разница ты уже в 12 лет стала верующей, а я очень долго искала Веру и от этого сильно пострадала. Надеюсь ты найдешь в себе силы укрепить веру и начать ее изучать.
Посмотри сайт "Азбука веры" в интернете. Там есть все о святых о старце Паисий о вере и православный интернет курс. Надеюсь, что я тебя не сильно напугала.
Пожалуйста напиши нам свою просьбу о молитве в молитвенном разделе viewforum.php?f=14 , чтобы мы молились о тебе. Держись дорогая пиши нам и читай статьи пожалуйста.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Серафима!
Может быть вы не знаете, но у нас в стране есть законы по социальной защите детей, всё, что вы рассказали очень печально, но это является нарушением прав ребёнка, если вы найдёте в интернете телефон "горячей линии" комитета по защите детей вас могут забрать и обеспечить более достойными условиями жизни, здоровья и образования. Интернаты бывают разные и не все они такие плохие, как говорят и пишут.
Ещё вариант поискать родственников по папиной линии, попросите брата, может он сможет найти контакты. Как вы с братом поддерживаете общение, по интернету или созваниваетесь?

SeraphimaGr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение SeraphimaGr »

 
Swetushka писал(а):
05 дек 2020, 08:40
Здравствуй, дорогая Серафима.
Меня зовут Светлана и я уже бабушка.
Здравствуйте! Спасибо Вам за столь тёплые слова и пожелания.
Swetushka писал(а):
05 дек 2020, 08:40
Но верить просто мало, надо ее и укреплять знаниями о вере о святых людях. Надо читать жития святых.
Они совершали подвиги во имя Христа.
Я согласна с Вами, раньше я могла уделять этому время, сейчас всё труднее, особенно, когда переехала. Иногда просто физически не хватает времени и сил, иногда морально. Читать подобное — далеко не тоже самое, что прочесть какой-нибудь "французский роман". Нужен душевный настрой, время, силы моральные, когда таковые есть — могу перед сном открыть церковную литературу.
Swetushka писал(а):
05 дек 2020, 08:40
Это должно помочь тебе в вере в Бога.
В утешении тебе (я буду с тобой на ты, если позволишь) скажу, что Бог видит все твои беды и печали, хоть здесь жизни и нет нормальной, но попросить Его можно и Богородицу можно попросить избавить от бед напавших на тебя.
К сожалению, не особо чувствую пользу подобного. Когда я стараюсь, а на голову сваливается ещё больше проблем и подобное продолжается не один год, становится всё тяжелее физически и морально справляться. Не могу я всегда жить по принципу "всё что меня не убивает — делает сильнее". Уже больше 6 лет происходит такое: холод со стороны родных,постоянные оскорбления,посылания матом, нередкое рукоприкладство... Иногда даже уже уроки нет сил делать, хотя работа, по сути, лёгкая. Но так как и быт на мне, то приходится чем-то жертвовать. Я не хочу себя жалеть и не пытаюсь, но всё же это чересчур для 12 лет. Я знала детей, которые живут в полной семье, в которой редко бывают скандалы, рукоприкладства вообще не существует, а родителям интересна жизнь их детей. Да, знаю, в каждой семье есть свои проблемы и завидовать очень плохо, но мечтать о таком не вредно. Но я понимаю, что смысла нет и у меня такого не будет. От этого становится только хуже, будто всё беспросветно.
Swetushka писал(а):
05 дек 2020, 08:40
Попробуй оправдывать бабулю. Она старенькая ей тяжело. Может быть она не верующая, а такому человеку ещё хуже жить на свете, без веры то и помочь не кому.
Я не держу на неё зла, как и на маму. Им всем тяжело, очень. Я могу понять их срывы и принять их эгоизм, который заставляет их срываться на мне. Поэтому и прошу о них молиться. Они очень озлоблены, грубы, легко могут поднять руку (дай только повод). Но осуждать я их не могу, потому что их жизнь тоже оказалась не такой какой они хотели её построить. Они видят планы и мечты в своей голове и потом видят реальность, думаю, что этот сильный контраст между желаемым и реальностью выбивает их из колеи. Но последствия ужасные, особенно для меня. Простить им мне не трудно, но очень боюсь, что я рано или поздно сломаюсь от этих трудностей.
Swetushka писал(а):
05 дек 2020, 08:40
Верующему человеку жить легче, он живёт для Бога, стремится ввысь и смерти для него нет, но и в ад тоже может попасть. Поэтому и надо учиться молитве, вере, обязательно читать о жизни святых.
Благодаря обстоятельствам твоей жизни ты стала большой, и самостоятельной много понимаешь в отличии от своих сверстников и тебе может быть много дано в духовном плане.
Старайся читать классическую литературу, в ней много говориться о Боге, о русской душе.
Почему я тебе все это пишу, потому что мы с тобой очень похожи, в одном только разница ты уже в 12 лет стала верующей, а я очень долго искала Веру и от этого сильно пострадала. Надеюсь ты найдешь в себе силы укрепить веру и начать ее изучать.
Спасибо большое! Стараюсь, конечно, искать плюсы в своих испытаниях, но так может уж и "крыша съехать", потому что не весь этот ужас нельзя, его нельзя игнорировать, от него нельзя спрятаться, он происходит с тобой ежедневно в твоём же доме. Сколько бы мне не принесло пользы и закалки — негативных последствий всё равно больше. Гораздо. И что с этим делать — я не знаю.

Огромное спасибо и поклон Вам за поддержку, советы и Ваше внимание! Я буду стараться, хоть получается так...проще сказать,наверное,что уже не получается, честно говоря. Но пока держимся. Спасибо.

SeraphimaGr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 12:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Тамбовская обл.

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение SeraphimaGr »

 
Alex71 писал(а):
05 дек 2020, 11:52
Добрый день Серафима!
Может быть вы не знаете, но у нас в стране есть законы по социальной защите детей, всё, что вы рассказали очень печально, но это является нарушением прав ребёнка, если вы найдёте в интернете телефон "горячей линии" комитета по защите детей вас могут забрать и обеспечить более достойными условиями жизни, здоровья и образования. Интернаты бывают разные и не все они такие плохие, как говорят и пишут.
Ещё вариант поискать родственников по папиной линии, попросите брата, может он сможет найти контакты. Как вы с братом поддерживаете общение, по интернету или созваниваетесь?
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш отклик!
Да, понимаю, что детский дом — это один из выходов, но до последнего не хочу его применять. Боюсь. Не все они плохие, согласна, но очень многие. Не очень большая вероятность, что у меня в будущем появится приёмная семья, что тоже очень тяжко. Вообщем, страх у меня перед детским домом, но думаю, если мои побои дойдут на угрозы моей смерти, то я обязательно обращусь в органы. Проще говоря — тяну до последнего с этим вариантом.
Родственников по папиной линии знаю не очень хорошо, как и мой брат. С ним мы общаемся в интернете через соц.сети, довольно регулярно, но он очень занятой, ему самому непросто в чужой стране совершенно одному. Учебная программа в вузе —обширная очень, а он при этом ещё и работает. Не хочу его грузить, стараюсь поддержкой больше быть ему.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение Swetushka »

 
Со своей стороны я конечно постараюсь помолиться за тебя как умею. Надеюсь Богородица услышит. Знаю, что ни одна молитва Богом не бывает пропущена.
Ты с бабушкой одна или ещё кто то с вами живёт? Я к тому, что ее может так раздражать. Может что то не получается у нее или болит что?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение Swetushka »

 
Эх, жаль что ты раньше нам не написала, пока в Петербурге жила. Там можно было сходить к священнику - психологу. У нас на сайте тоже есть психолог. Может и с ним поговорить раз такое дело. Психология очень помогает. Напиши ему он подскажет.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8657
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение Swetushka »

 
Здесь ещё есть курсы как стать счастливым и с сопровождением и онлайн диагностика. Попробуй их, можно бесплатно.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение Alex71 »

 
Очень бы хотелось, чтобы у вашей бабушки проснулось что-то человеческое, я уже не говорю про любовь к внучке, но хоть женское милосердие, совесть или какие-то добрые чувства. Молитесь о смягчении злых сердец, о здравии своей мамы и о себе молитесь, просите помощи Божьей и защиты Пресвятой Богородицы.
Родственников по папиной линии знаю не очень хорошо, как и мой брат.
надо бы вам найти контакты этих родственников, в соц. сетях или ещё как-то, вдруг они помнят вас и ради памяти вашего папы смогут вам помочь и может быть даже взять к себе.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Каждый день становится тяжелее

Сообщение svetlana.p »

 
Стараюсь, конечно, искать плюсы в своих испытаниях, но так может уж и "крыша съехать", потому что не весь этот ужас нельзя, его нельзя игнорировать, от него нельзя спрятаться, он происходит с тобой ежедневно в твоём же доме. Сколько бы мне не принесло пользы и закалки — негативных последствий всё равно больше. Гораздо. И что с этим делать — я не знаю.
Дорогая, милая девочка! Есть на свете вещи, которые терпеть нельзя .
И одно из них насилие и побои. Злоба и негатив не может принести добро ,так как это и есть зло. Думаю надо обязательно искать других родственников, а вдруг с их помощью все наладится.
И с бабушкой надо бы найти общий язык. Если ей сказать о том, что хотите обратится в органы опеки. Пусть хоть на учет поставят и будут за вами следить. Может это охладит ее нрав?
Помощи Божией всей вашей семье. Береги себя, миленькая.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»