Одиночество и нереализованность в жизни

Крик о помощи
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Lima »

 
Универсальный совет — записаться в спортзал и получить за оплаченный абонемент всё, что там смогут дать. Приведёте в порядок тело (чуть-чуть), а там, Бог даст, что-нибудь понятно станет.
сейчас мне нужен человек, с которым я смогу поговорить по душам, и тот, в котором я буду чувствовать поддержку. Но, возможно, это неправильно, опять я хочу на кого-то опереться, как на костыль, вместо того, чтобы самой стать зрелой личностью и находить утешение в себе
Не надо находить утешение в себе! Это высший пилотаж и я даже не знаю, возможно ли это в принципе. Идти к людям надо! Но где их взять — проблема!
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Душевное тепло
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 07:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Душевное тепло »

 
Lima писал(а):
11 дек 2020, 15:02
Универсальный совет — записаться в спортзал и получить за оплаченный абонемент всё, что там смогут дать. Приведёте в порядок тело (чуть-чуть), а там, Бог даст, что-нибудь понятно станет.

Не надо находить утешение в себе! Это высший пилотаж и я даже не знаю, возможно ли это в принципе. Идти к людям надо! Но где их взять — проблема!
Ну, у меня дома есть велотренажёр... Если смысл именно в физической активности...
А насчёт утешения в себе - это универсальный совет психологов. Нельзя все время надеяться на кого-то, взрослый человек должен быть сам в состоянии позаботиться о себе, в т.ч. морально. Просто я этого делать не умею. Тут надо, в первую очередь, принять и полюбить себя, стать уверенной в собственных силах, а не цепляться всё время за кого-то, как ребёнок.
Мне главное услышать, понять себя, чего я на самом деле хочу от жизни. Я бросала всё, за что бралась, поэтому теперь даже браться не хочу.

План
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 18:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение План »

 
Можно подарить себе самой вечер с хорошим вином и закуской , а лучше с подругой или просто с хорошей приятельницей,пригласить соседку....общение очень помогает в таких ситуациях.Наша жизнь она такая,то мы в зоне комфорта,то полная тьма.Депрессия это не навсегда, нужно перетерпеть,....ну и опора - это мы сами..так задумана наша жизнь Господом..

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Ewe »

 
Апатия, безволие, бессилие могут быть признаками психического заболевания. Поэтому, думаю, Вам стоило бы нанести визит врачу.
Боже наш, помилуй нас

Душевное тепло
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 07:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Душевное тепло »

 
Ewe писал(а):
11 дек 2020, 19:45
Апатия, безволие, бессилие могут быть признаками психического заболевания. Поэтому, думаю, Вам стоило бы нанести визит врачу.
Вы меня пугаете... Я всегда боялась заболеть шизофренией, например. У меня ею больна близкая подруга и я наблюдала весь этот ужас.
К психиатру думала обратиться, но они лечат депрессию только таблетками, а это всё равно что выпить обезболивающее, когда что-то болит, не леча причину боли.
Но я всё-таки задумаюсь над вашим советом. Просто надо тогда выбрать хорошего психиатра, который грамотно определит причину моего состояния, а не просто решит "забить" всё таблетками.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Ewe »

 
Душевное тепло писал(а):
11 дек 2020, 19:59
надо тогда выбрать хорошего психиатра, который грамотно определит причину моего состояния

Конечно, и постарайтесь не затягивать. Доктор пропишет лекарства, на которых состояние нормализуется, появятся силы для жизни, для дальнейших поисков ее смысла.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Alex71 »

 
У меня такая апатия, что я уже, кажется, приросла к дивану. И это не просто лень, а именно нежелание жить. Как начать и с чего? Это главный вопрос.
начните с отрывания себя от дивана. Займитесь поиском работы, а чтобы найти хорошую работу на это понадобится много времени, и это будет не напрасно потраченное время.
делать что-то НАДО, но я НЕ МОГУ. Я уже потеряла столько времени, столько лет жизни прошли впустую.
а сколько ещё времени должно пройти впустую, чтобы вы наконец-то придумали сами для себя, чем вам заняться? Ведь кроме вас самой, никто за вас это не решит. На форуме вам могут оставить сотни советов, но толку-то что? Вот и я советовал вам заняться уборкой или ремонтом у себя в доме, квартире, а вы ответили: "Советы типа "Чем-то заняться" или "Куда-то устроиться" мне не подходят .... в состоянии такой апатии чем попало начать заниматься, лишь бы чем, у меня просто нет сил." в том-то и дело, что в таком состоянии апатии, если вы вообще хотите из неё выйти, надо начать делать хоть что-то, хоть уборку, поиск работы, спортивные занятия на велотренажере (он у вас есть).... если ничего не помогает, лень, страх (что не получится) надо обращаться к специалисту, психологу или психотерапевту.
Я не люблю жизнь, не люблю себя и не люблю вообще никого, так же, как и меня никто не любит и никто не нуждается во мне.
Извините, а как же ваша дочка, ей всего 4 годика??? она вас не любит? она в вас не нуждается?
Что сделать, чтобы зажглась хотя бы маленькая искра жизни во мне?
ваша дочь - она ваша искорка. Что будет с ней вы подумали? Вы слишком много говорите о себе, я не могу, я не знаю..., у меня апатия.... а ваши мысли о суициде, которые вы так лелеете - это крайняя степень эгоизма, уж извините за такую критику, но она имеет здравый смысл, я не ругаю вас и не осуждаю, просто хочу хоть немного взбодрить, чтобы вы посмотрели на свою ситуацию с другой стороны.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Душевное тепло писал(а):
11 дек 2020, 17:29
А насчёт утешения в себе - это универсальный совет психологов. Нельзя все время надеяться на кого-то, взрослый человек должен быть сам в состоянии позаботиться о себе, в т.ч. морально. Просто я этого делать не умею. Тут надо, в первую очередь, принять и полюбить себя, стать уверенной в собственных силах, а не цепляться всё время за кого-то, как ребёнок.
Человек — существо социальное и поэтому жить вне социума очень тяжело и может вообще не получиться. Я бы мог про себя рассказать… но вряд ли это здесь будет актуально. Короче — в любых суждениях есть крайности. Психологи правы, но до определённого предела. Жизненный опыт помогает человеку этот предел увидеть, почувствовать. Нужно просто жить!
Душевное тепло писал(а):
11 дек 2020, 17:29
Мне главное услышать, понять себя, чего я на самом деле хочу от жизни. Я бросала всё, за что бралась, поэтому теперь даже браться не хочу.
Ищите дальше! Рано или поздно найдёте! Все мы перепробовали много, чего. У меня различных профессий штук шесть, причем документы об образовании есть только по одной из них :D Надо искать!
Я всегда боялась заболеть шизофренией, например.
Не надо бояться! Заболеть шизофренией не так-то просто.
К психиатру думала обратиться, но они лечат депрессию только таблетками, а это всё равно что выпить обезболивающее, когда что-то болит, не леча причину боли.
А если причина в соматике? Как можно без таблеток, скажем, отрегулировать уровень серотонина в организме? Это было бы здорово, конечно, но таких технологий, кроме таблеток, сейчас нет.
Всё проходит, и это пройдёт

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Sergey S »

 
Приветик.
Солнышко, не переживай, обязательно все наладится. :13:
Все ж таки, в жизни очень многое от нас самих зависит, к чему мы будем стремится - такой и будет наша жизнь.
Сейчас просто время года такое, похолодало, световой день меньше стал, плюс вирус еще этот.
У тебя есть дочка, ты уже мама - это очень большое дело. :11:
То, что рассталась с молодым человеком - ты сама cебе отвечаешь в твоем первом сообщении «А недавно я вышла из токсичных отношений, отношений корявых и бесперспективных.» - то, что отношения были токсичные, тем более, у него уже была девушка, которую он не собирался бросать, о чем вообще речь тогда может идти. А мозг наш так устроен, что всегда после расставания начинаются все эти воспоминания «как было хорошо, все эти веселые совместные моменты, а все могло бы быть иначе и т. д) Нет, не могло быть) Раз так - значит были и есть на то причины.
Видимо, тебе просто сейчас не хватает близкого человека, с кем бы ты могла поделиться своими переживаниями, да и ты сама об этом пишешь.
Но, ты найдешь его. Нужно искать, не сидеть сложа руки. Конечно, можно махнуть рукой на все, на свою жизнь, сказать, да катись оно все, сесть на диван и не вставать, впасть в депрессию, думать о прошлом, все время прокручивать а как а что. Но, и что из этого? Какой будет результат? Как это поможет? Еще больше только в уныние введет.
А самоубийство это вообще ужас - ты чудесный человек, умная девушка, у тебя дочка. А уж про вечные мучения я вообще молчу, это реально не шутка, не даром все религии об этом говорят. Ну не сговорились же все, в конце концов, значит там действительно что-то есть.
Нужно в этом жизни решать проблемы, не бежать от них, постараться прожить достойно и пройти свой собственный путь.
Нужно организовать свою жизнь, чтобы на душе было комфортно и хорошо, а не «как загнанный зверь». От головы все идет в первую очередь. И от души.

Если физически есть недомогания - можно пойти анализы сдать на гормоны, витамины, щитовидку. Посмотреть, что там вообще в организме творится, может из-за этого упадок сил, апатия и хандра. И к врачу сходить с анализами на консультацию.
Если душевные переживания, что-то беспокоит, не спокойно на душе и тд - нужно в церковь идти (это вообще полезно, как спортзал считай для души)
Опять же, спорт - не даром говорят «в здоровом теле, здоровый дух» - когда в хорошей физической форме - сразу уверенность повышается и чувствуешь себя ок.
За 1/5-2 года реально можно любые вообще изменения в своей жизни сделать, начиная от работы/профессии, здоровья, внешнего вида и заканчивая личной жизнью.
Главное желание, знать чего ты хочешь и зачем. И идти к этому. :12:

Душевное тепло
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 07:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Душевное тепло »

 
Sergey S писал(а):
13 дек 2020, 20:17
знать чего ты хочешь
В этом-то и проблема.

А так, спасибо за тёплые слова, это, как бальзам на душу, в таком состоянии.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»