Одиночество и нереализованность в жизни

Крик о помощи
Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . Прочитал вашу историю , особенно развеселил ответ вашего знакомого психолога насчет сравнения себя с отхожим местом. И он прав , ведь люди его специализации выгорают довольно быстро и неудивительно , что почти половина из них плохо заканчивают. Мы все люди , и у нас сугубо человеческие проблемы , но есть еще наш Создатель, который видит нас насквозь , как на флюорографии. Он знает даже сколько у нас волос на голове. Знает все наши мысли . Вы спросите откуда я знаю это - все это описано в Библии, и я ничего не выдумываю. Ведь только Бог может избавить нас от наших же забот и переживаний , но нужно в это поверить всем сердцем. Что Иисус Христос , когда умирал на кресте взял на себя все наши грехи и болезни. Он дал нам возможность избавиться от забот , проблем и болезней всего лишь поверив в Него и в себя , что мы творение Божье а не продукт апгрейда обезьяны.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Психологический тест онлайн
Душевное тепло
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 07:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Душевное тепло »

 
Иван 54 писал(а):
14 дек 2020, 20:11
Здравствуйте . Прочитал вашу историю , особенно развеселил ответ вашего знакомого психолога насчет сравнения себя с отхожим местом. И он прав , ведь люди его специализации выгорают довольно быстро и неудивительно , что почти половина из них плохо заканчивают. Мы все люди , и у нас сугубо человеческие проблемы , но есть еще наш Создатель, который видит нас насквозь , как на флюорографии. Он знает даже сколько у нас волос на голове. Знает все наши мысли . Вы спросите откуда я знаю это - все это описано в Библии, и я ничего не выдумываю. Ведь только Бог может избавить нас от наших же забот и переживаний , но нужно в это поверить всем сердцем. Что Иисус Христос , когда умирал на кресте взял на себя все наши грехи и болезни. Он дал нам возможность избавиться от забот , проблем и болезней всего лишь поверив в Него и в себя , что мы творение Божье а не продукт апгрейда обезьяны.
Ох, это очень сложно, мне кажется... Поверить в то, чего не видишь и не слышишь.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Lima »

 
Душевное тепло писал(а):
14 дек 2020, 20:32
Ох, это очень сложно, мне кажется... Поверить в то, чего не видишь и не слышишь.
Христос же сказал апостолу Фоме: «ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» (Ин. 20:29). Может быть, если начнёте в данном направлении работать, читать, ходить в храм, общаться с верующими, то и сами уверуете.
Всё проходит, и это пройдёт

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Иван 54 »

 
Полностью согласен с Lima. Что блаженны не видевшие и уверовавшие. Наверное все дело в Святом Духе который Бог дает людям искренне ищущим Господа. Я раньше поражался , как пожилые бабушки еле ковыляющие на службу в церковь способны простоять на ногах по три , четыре часа а затем еще возвращаются как на крыльях домой.. А когда сам испытал Божье присутствие , то тогда все понял, как можно поверить в невидимое. Дело в том , что духовный мир вечен , а наш земной мир является как пар на очень короткое время , так же как и наша земная жизнь. Из этого можно сделать вывод , что духовный мир намного реальней , чем наш физический. Что бы лучше понять законы духовного мира можно начать читать Новый завет. Это реально и нервы успокоит и поможет разобраться в духовных вопросах.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Nasie »

 
По-настоящему близких людей у меня нет, это, пожалуй, главная моя проблема.
Верующий человек не может быть одиноким. Хотя бы потому что он - с Богом. Еще Вы писали, что надо опираться на себя, и не цепляться за окружающих. Попробуйте опираться не на себя, а на Бога.

Душевное тепло
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 07:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Душевное тепло »

 
Знаете, на самом деле вопрос для меня лежит куда глубже: почему человек ОБЯЗАН жить? А если он не хочет? Ну просто. Есть же те вещи, которые люди делать не хотят, не нравится им. И суть даже не в том, что у меня есть какие-то проблемы - нереализованность в профессии, недостаток близкого общения и т.д., а в том, что мне жизнь просто в тягость. Сама по себе. Нет к ней интереса, как к таковой. Может быть, поэтому я никогда не задерживалась ни в каком деле надолго - все быстро бросала.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Lima »

 
Вопрос сложный и ответов на него много. Я бы вот такой вариант предложил: жизнь нужна нам для того, чтобы подготовиться к Жизни Вечной. Я понимаю, что многие в неё могут не верить, но задумайтесь: лет... пусть будет 140 назад, никто, ни один учёный не знал абсолютно ничего о радиоактивности и даже не предполагал, что она существует. А она в природе была и была сама по себе, неоткрытой. В древности люди не знали, для чего нужна функция дыхания, пока не открыли кислород и его роль в организме. Это я к тому, что представления людей о жизни вокруг и о самих себе меняются. Поэтому в Жизнь Вечную кто-то, допустим, не верит.... Это его право! Пусть предложит свой вариант смысла земной жизни!
Всё проходит, и это пройдёт

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Людмила889 »

 
Лежание на диване очень опасный симптом. Нужно идти к доктору - психиатр или психотерапевт и принимать лечение. Вы нашли себе причину страдать, не будь не - нашли бы другую. Если б он остался с Вами - тоже нашли бы повод для страдания. Это болезнь. Ее надо лечить. Я не лечила и дошла до разрушений в своей жизни, от которых очень больно. А всего лишь надо было лечиться от депрессии. А потом уже думать что и как. И строить свою жизнь своими руками. Ну и рости конечно духовно, без этого таблетки не помогут. Нужен комплекс мер. И состояние у Вас серьезное, им нельзя пренебрегать и нельзя попустительствовать. Будет хуже.

Душевное тепло
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 07:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Душевное тепло »

 
Людмила889 писал(а):
22 дек 2020, 19:48
Лежание на диване очень опасный симптом. Нужно идти к доктору - психиатр или психотерапевт и принимать лечение. Вы нашли себе причину страдать, не будь не - нашли бы другую. Если б он остался с Вами - тоже нашли бы повод для страдания. Это болезнь. Ее надо лечить. Я не лечила и дошла до разрушений в своей жизни, от которых очень больно. А всего лишь надо было лечиться от депрессии. А потом уже думать что и как. И строить свою жизнь своими руками. Ну и рости конечно духовно, без этого таблетки не помогут. Нужен комплекс мер. И состояние у Вас серьезное, им нельзя пренебрегать и нельзя попустительствовать. Будет хуже.
Спасибо за отклик и спасибо, что рассказываете об этом состоянии на своём примере, что стараетесь вразумить меня.
Вы верно подметили, что я НАХОЖУ поводы страдать. Вся моя жизнь - сплошное страдание. У меня такое мышление - негативное, я всё вижу в тёмном цвете.
Бывает, становится чуть лучше, а потом опять словно в овраг падаю. Злости очень много на всех, раздражения. А так хочется быть доброй...

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Одиночество и нереализованность в жизни

Сообщение Людмила889 »

 
Потому и негативное мышление. Что то надо делать. Вам не надоело это мышление? Что вы готовы сделать чтобы уже сегодня изменить свою жизнь? Помните - это Ваша жизнь, единственная, другой не будет... Что готовы сделать?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»