Ноль без палочки....

Крик о помощи
Ответить
Viki Cherry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 23:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ноль без палочки....

Сообщение Viki Cherry »

 
Здравствуйте! Я девушка, мне 27 лет и я думаю о том, чтобы наложить на себя руки.
А все из-за того, что я безработная. И это при том, что образование у меня высшее, но ненужное. Вообще-то я филолог, но устроиться могу только в школу - и платят там сущие копейки, да и учителем быть не хочу.
Еще я работала в сфере обслуживания, на неквалифицированном труде.
Чувствую себя униженной, что ничего в плане карьеры к этим годам не достигла, и сижу без работы.
Поэтому и жить не хочу...
Извините, если сумбурно написала...
Буду благодарна за советы.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ноль без палочки....

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
С работой сейчас везде плохо, по всему миру, надо потерпеть, когда начнут снимать эти карантинные меры. И уж тем более не думать о суициде из-за отсутствия работы, престижная работа - это не самое главное в жизни, можно пока найти любую работу по вашим возможностям, лишь бы средства были для жизни, не отчаиваться и искать то, что вам ближе по душе. У вас есть семья, родные и близкие люди, кто вам помогает?
Приведу вам 2 реальных примера людей, которых я знаю, может быть эти примеры послужат вам назиданием к вашей личной жизни, что надо всегда надеяться на лучшее и быть готовой к любым испытаниям:
Моя родственница работала преподавателем в ВУЗе (химия, биология), з/п маленькая была и она подрабатывала немного репетиторством, а в связи с переходом на дистанционное образование у неё стало столько много частных уроков и учеников, что она рассчиталась с работы и стала зарабатывать репетиторством через интернет, блогерство, сделала свой канал... и зарабатывает от 100 до 200 т.р. в мес.
Второй пример, моего друга, подруги. По специальности она экономист-бухгалтер, но не могла найти нормальную работу в своей сфере, от безысходности пошла работать в ресторан официантом, сначала нехотя, но со временем справилась с амбициями о высшем образовании и её неквалифицированной работой, стала старательно и ответственно выполнять работу, получать хорошие чаевые, через год её повысили и она была администратором и начальником официантов, а через 2 года владелец ресторана поставил её управляющей этого ресторана и ещё двух. Теперь у неё квартира, машина и налаженная личная жизнь, а всё началось с того, что она смирилась быть последней, но стала первой, образование экономиста ей конечно же помогло.
Вот, так вот бывает в жизни, не надо отчаиваться, надо просто жить, делать всё возможное, что в ваших силах и надеяться, что ваши старания не останутся напрасными.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ноль без палочки....

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Вики. Сейчас многим приходится в прямом смысле выживать . И вы естественно не исключение. Но уходить из жизни в связи с трудным материальным положением это поверьте по крайней мере глупо. Тем более у вас есть возможность устроиться хотя бы временно на нелюбимую работу. Но ведь это не постоянно. Ну а в сложных ситуациях нужно немного понизить чувство гордости . У меня такое было в жизни , когда предложили работу в интернет компании , и я сразу согласился . В голове сразу были мысли , что буду сидеть в теплом кабинете возле компьютера и пить кофе. Но вышло совсем наоборот моим представлениям. Пришлось с перфоратором лазить по крышам ( как Карлсон) прокладывая интернет кабеля. Но со временем привык и к этой работе. Очень хорошо , что у вас есть диплом , возможно в скором времени вы найдете работу по специальности , ну а пока нужно потерпеть.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Viki Cherry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 23:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ноль без палочки....

Сообщение Viki Cherry »

 
Понимаете, так вышло, что опыт работы у меня маленький, а без опыта даже на самую неквалифицированную работу не берут. И я сижу на шее у родителей, мне стыдно за это.

Я как груз для родителей, они вынуждены меня содержать. Каждый день я плачу от собственной никчемности. Я - пустое место....

Перспектив никаких, и от этого мучительно больно.... Чувствую себя лишней в этой жизни.....

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ноль без палочки....

Сообщение Alex71 »

 
Лишних людей не бывает, Viki. Даже в Китае, где уже более 1,5 миллиарда человек, каждый на счету. :)
Напишите пожалуйста на какую неквалифицированную работу вас не взяли и я постараюсь вам подобрать вакансии, куда могут взять без опыта (конечно, ориентируясь по своему региону).
Не надо стыдится родителей, слава Богу, что они помогают вам сейчас, но придёт время и вы будете обеспечивать их в будущем.
перспектив никаких, и от этого мучительно больно....
Давайте попробуем вместе разобраться, какие перспективы у вас в приоритете? Что бы вы хотели, какую работу? исходя из ваших возможностей и желаний.

Viki Cherry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 23:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ноль без палочки....

Сообщение Viki Cherry »

 
Меня не брали на должность оператора колл-центра, продавца в продуктовом, администратором в салон красоты. Хотя продавцом и кассиром я немного работала, но это для них мало.
Вообще, мне предлагают фриланс в Интернете. Типа обучиться на курсах и работать копирайтером или smm-менеджером. Но я даже не представляю, как это делать.

Viki Cherry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 23:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ноль без палочки....

Сообщение Viki Cherry »

 
Еще меня хотели взять санитаркой в ковидное отделение, но тут я сама не захотела.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ноль без палочки....

Сообщение Alex71 »

 
Viki Cherry писал(а):
14 дек 2020, 23:51
Еще меня хотели взять санитаркой в ковидное отделение, но тут я сама не захотела.
Вот и правильно, не стоит так рисковать своим здоровьем, тем более за копеечную зарплату.

Viki Cherry
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 23:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ноль без палочки....

Сообщение Viki Cherry »

 
И реву постоянно, что оставшись без родителей, я буду голодать.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ноль без палочки....

Сообщение Alex71 »

 
Viki Cherry писал(а):
14 дек 2020, 23:45
Меня не брали на должность оператора колл-центра, продавца в продуктовом, администратором в салон красоты. Хотя продавцом и кассиром я немного работала, но это для них мало.
Вообще, мне предлагают фриланс в Интернете. Типа обучиться на курсах и работать копирайтером или smm-менеджером. Но я даже не представляю, как это делать.
Отвечу вам подробнее немного позже, днём, у нас сейчас уже ночь. Ни на какие курсы даже не думайте записываться, это мошенники 99℅, скорее всего курсы платные, возьмут с вас деньги и будут создавать видимость, что чему-то вас учат. Были случаи, когда подобные курсы позиционировались как бесплатные, но базовая часть, а если хотите стать типа крутым копирайтером и зарабатывать много денег, то платите и мы дальше вас научим....или что-то подобное лохотронское. Сейчас таких много интернет-мошенников, кто пытается заработать на чужом горе, ни стыда, ни совести. Будьте внимательны пожалуйста ко всяким подозрительным предложениям, особенно, когда надо оплатить вперёд.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»