Слабость и трусость - желание сбежать из жизни

Крик о помощи
Закрыто
Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Слабость и трусость - желание сбежать из жизни

Сообщение Людмила889 »

 
У меня нет желания. Я могу вставать но не хочу. Потому что придётся готовить что то делать, а я не могу и не хочу. Это болезнь? Не может же здоровый человек всё время лежать?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Слабость и трусость - желание сбежать из жизни

Сообщение Alex71 »

 
Не может же здоровый человек всё время лежать?
не может.
Значит какой вывод?
Надо искать причину.
Либо у вас какие-то физические дисфункции, даже синдром такой сесть, называется - "хроническая усталость организма", либо что-то психологическое. В любом случае вам надо вызывать врача на дом, приедет терапевт, посмотрит вас и подскажет что дальше делать, к какому специалисту обращаться. Заодно ваших родных вразумит, что вы не притворяетесь, а на самом деле болеете.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Слабость и трусость - желание сбежать из жизни

Сообщение Людмила889 »

 
Может причина в том , что я обленившаяся сволочь? Анализы сдавала. Врач говорит что это симптомы депрессии.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Слабость и трусость - желание сбежать из жизни

Сообщение Alex71 »

 
Лень и депрессия - это разные вещи, вам надо для себя понять, что у вас из этого присутствует, а может и то, и другое. С депрессией боритесь лекарствами, а лень побеждайте понуждением себя к работе и не забывайте просить помощи Божьей, самой-то как трудно...

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Слабость и трусость - желание сбежать из жизни

Сообщение Людмила889 »

 
Спасибо за ответы. Лень побороть не получается наверное из за депрессии. Молилась перед сном и ночью, как умею. Встать пойти куда-то не могу. И стыдно от этого и больно.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Слабость и трусость - желание сбежать из жизни

Сообщение Alex71 »

 
Молилась перед сном и ночью, как умею.
скачайте себе православный молитвослов и молитесь, там даже аудиоверсия есть, можно просто слушать, внимательно, если нет сил читать.
Встать пойти куда-то не могу. И стыдно от этого и больно.
здесь нет ничего стыдного, депрессия серьёзный диагноз, и те, кто не сталкивался с ним напрямую, не понимает людей, болеющих депрессией. Поэтому не обижайтесь на своих родных, они просто не знают причину и не знают что делать. Встать и пойти вы можете, чисто физически у вас есть ноги и руки (для опоры), но проблема в другом, вы не хотите это делать, а ваше нежелание (а не умение) вставать связано с непонятными явлениями и процессами у вас в голове, на подсознательном уровне, это область психологии, психиатрии, боюсь, что здесь на форуме мы вам помочь не сможем подняться с постели, мы можем писать много утешительных слов, давать какие-то советы, делиться мнениями, просто разговаривать, но эта виртуальная полемика не поднимет вас с кровати и не сдвинет с места. Молитесь, чтобы Господь исцелил вас и дал сил пережить эти неприятности, много в жизни бывает ситуаций, когда человек бессилен, и тогда только с Божьей помощью можно что-то изменить.

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Слабость и трусость - желание сбежать из жизни

Сообщение Людмила889 »

 
Спасибо огромное за ответ! Вы думаете не надо через силу вставать и что то делать чтобы выйти из этого состояния? Вы писали что это диагноз+лень. Диагноз убираю медикаментами, а лень надо убирать? Мне это стоит титанических усилий. Но может они стоят того?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Слабость и трусость - желание сбежать из жизни

Сообщение Alex71 »

 
Вы думаете не надо через силу вставать и что то делать чтобы выйти из этого состояния?
я такого не говорил, что не надо вставать через силу, как раз наоборот, я говорил, что надо приучать себя к мысли, что надо по-немного делать какие-то повседневные дела, повторюсь, не всё и сразу, а по немного, по чуть чуть, встали, приготовили еду - легли отдохнули, через какое-то время встали - сделали маленькую уборку у себя в комнате, после опять отдых...
Вы писали что это диагноз+лень. Диагноз убираю медикаментами, а лень надо убирать? Мне это стоит титанических усилий. Но может они стоят того?
да, эти усилия стоят того, движение - это жизнь!

Людмила889
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 17:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Слабость и трусость - желание сбежать из жизни

Сообщение Людмила889 »

 
Спасибо, так и делаю)))
Я читала на форуме истории, и много параллелей провожу со своей жизнью. Я получаюсь жертва. И выйти из этого состояния не могу. И поэтому как только я в него впала - я создаю самые болезненные для себя события. И страдаю от этого и сижу в депрессии и умереть от этого мысли, сбежать!!! Как то можно выйти из этого сценария? Как убить в себе жертву при этом не убив себя?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Слабость и трусость - желание сбежать из жизни

Сообщение Alex71 »

 
Как то можно выйти из этого сценария? Как убить в себе жертву при этом не убив себя?
Вы не "жертва", перестаньте так думать о себе и никого не придётся убивать.
Истории, которые вы читаете, это истории других людей, у них своя история, а у вас своя история, другая жизнь, да, может быть похожая по аналогии, есть какие-то совпадении, но в целом каждый человек представляет собой индивидуальную личность, не только по набору хромосом, но и по темпераменту, характеру, воспитанию, поведению, образованию, внешним особенностям, внутреннему (душевному) миру..... Поэтому, берите ручку и переписывайте "сценарий" своей жизни, тот по которому вы захотите жить, а не тот, который вы где-то увидели, прочитали и пытаетесь применить чужое к своей жизни.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»