Не хочу так жить

Крик о помощи
Марина222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2020, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу так жить

Сообщение Марина222 »

 
Здравствуйте, я не хочу больше жить. Недавно закончила институт, мне очень нравилось учиться,нравилась наша группа. После института искала работу ,нашла по специальности( хоть зарплата очень ,очень маленткая,но пошла ради опыта), все вроде бы нормально,но каждое утро я не хочу туда идти. Я не могу выполнять эту рутинную работу. У меня хороший коллектив ,но возрастной, поэтому мне не с кем там даже поговорить. Я понимаю,что на работу приходят не болтать ,а работать,но у меня совсем нет друзей, хотелось бы,чтобы они были хоть на работе. Уйти я не могу, так как не хочу подставлять своих коллег и начальницу, ведь они ко мне хорошо относятся, да и уходить мне некуда. Родители меня не поймут, я не хочу их расстраивать. Но каждое утро, идя на работу, я представляю, (способы суицида) , после чего моё мучение закончится. Вечером нет настроения из за того ,что завтра на работу. Я понимаю,что так не должно быть, я сама превращаю свою жизнь в мучение. Я не лентяйка, наоборот,без работы мне было невыносимо сидеть дома. Мне кажется,что куда бы я не утроилась, везде буду так страдать. Многие женщины работают на тяжелых производствах,лишь бы прокормить свои семьи и не ноют, как я. Не знаю, что мне делать, я не могу так жить, каждый день как каторга, но работать нужно ,чтобы обеспечивать себя, помогать родителям. мне очень стыдно , очень. Извините за несвязанный текст.
Последний раз редактировалось Alex71 14 янв 2021, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9., 3.3.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу так жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Марина!
С работы вы боитесь уйти, а из жизни нет, странная логика, вернее логики нет вообще никакой, вы думаете лишить себя жизни будет легче, чем найти другую работу?! А знаете ли вы сколько людей становятся инвалидами из-за неудачной попытки суицида? А сколько боли самоубийцы причиняют своим родным? А то, что после суицида ваша душа будет страдать в вечности, в бесконечных муках от безысходности? Выбросьте эти мрачные мысли из головы раз и навсегда.
Мне кажется,что куда бы я не утроилась, везде буду так страдать.
почему вы так решили, что будете страдать? у вас совсем нет опыта, не с чем сравнивать, только 1 работа была после института, а я уже 15 или 20 мест сменил, и не страдал нигде, поэтому по своему опыту могу вам сказать, что пока вы не устроитесь на другую работу, вы не поймёте и не узнаете, что вас может ожидать в будущем, заранее обрекать себя на страдания не надо.
не хочу подставлять своих коллег и начальницу, ведь они ко мне хорошо относятся, да и уходить мне некуда.
уходить некуда скорее всего потому что вы ещё ничего не искали, или только поверхностно, займитесь поиском работы более основательно. Вы не подставите своих коллег, если заранее предупредите об увольнении (примерно за 2 недели) и начальница сможет за это время найти вам замену.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не хочу так жить

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте, Марина!
Марина222 писал(а):
14 янв 2021, 10:27
не хочу подставлять своих коллег и начальницу, ведь они ко мне хорошо относятся

В определённой мере Вы счастливый человек, потому что далеко не каждый работник (а работники в этой жизни мы все) мог бы так сказать.
Марина222 писал(а):
14 янв 2021, 10:27
Вечером нет настроения из за того ,что завтра на работу. Я понимаю,что так не должно быть, я сама превращаю свою жизнь в мучение. Я не лентяйка, наоборот,без работы мне было невыносимо сидеть дома. Мне кажется,что куда бы я не утроилась, везде буду так страдать.

Страдаете Вы, предположу, из-за того, что работа рутинная и не отвечает Вашим духовным запросам. Будете ли так страдать на любой работе — нет, не надо делать такого вывода! Рекомендую смириться, поработать какое-то время здесь, а потом пытаться подняться по служебной лестнице или уйти на другую должность в этой же организации. Менять организацию пока не нужно. Да, это трудно — работа рутинная, неинтересная, целый день там проводить… Только терпение в себе нужно воспитывать. Чтобы его воспитать, методы есть, но Вам сейчас пока что это будет тяжело, поэтому писать при них не буду.
Марина222 писал(а):
14 янв 2021, 10:27
Многие женщины работают на тяжелых производствах,лишь бы прокормить свои семьи и не ноют, как я. Не знаю, что мне делать, я не могу так жить, каждый день как каторга, но работать нужно ,чтобы обеспечивать себя, помогать родителям. мне очень стыдно , очень.

Через такое состояние, как Вы, проходит практически каждый человек. Даже если устроиться на какую-то работу, которую неинтересной назвать нельзя (космонавтом), то и там найдётся масса моментов, которые будут портить удовольствие от работы — то какие-нибудь бумажки заполнять одними и теми же цифрами каждый день, то жарко (в скафандре), то холодно (без него)… Нужно приказать себе терпеть и перетерпеть!

Судя по всему, Вы человек организованный и сильный. То, что с Вами происходит, происходило так или иначе со всеми. Просто люди привыкли, вида не показывают. Как считаете, почему на работе некоторые постоянно только и делают, что чай пьют? Да чтобы от рутины отвлечься! Так что пейте чай с печеньем и потихоньку всё будет налаживаться. Не быстро, но рано или поздно всё будет хорошо!
Всё проходит, и это пройдёт

mvishenka
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу так жить

Сообщение mvishenka »

 
Марина, здравствуйте. Когда мы живём ради себя, а не ради Господа Иисуса Христа, тогда и уныние нападает на нас, потому что наша душа тянется к высшему смыслу жизни. Попробуйте за все благодарить Господа. Попробуйте начать жить ради Него: дышать ради Него, кушать ради Него, работать ради Него. Почаще читайте про себя молитву Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешную. Даже во время работы, особенно если она рутинная, значит она оставляет нам простор для молитвы. И тогда скучно не будет. Вообще надо больше разговаривать с Богом, чем с людьми. Господь всегда поймёт, всегда поддержит, а люди чем нам могут помочь?
Я хорошо понимаю, мысли о самоубийстве могут приносить некоторое утешение, но ведь убить себя невозможно, человек бессмертен, а вот отдать свою душу чертям в лапищи на вечное мучение, это возможно. Надо пойти в церковь, покаяться в мыслях о самоубийстве, исповедаться и начать новую жизнь ради Христа. Без Бога наша душа задыхается, без Бога смысла в нашей жизни нет. Если у вас есть какие-то вопросы о нашей православной Вере, посмотрите передачу ответ священника на ютубе, я всегда её смотрю и многое узнала.
Не отчаивайтесь. Все будет хорошо!

Elizaveta04
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 00:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу так жить

Сообщение Elizaveta04 »

 
Марина, здравствуйте!
Мне кажется, что дело не в работе как таковой, а в ощущении бессмысленности протекания жизни. Я до сих пор не ушла с нелюбимой работы, но когда поменялось мировоззрение и свои рабочие обязанности стала воспринимать иначе. Ваша текущая работа имеет социальную значимость и важна ли она для Вас? Или может быть есть потребность раскрытия своего творческого потенциала, а рутинная работа этому точно не содействует? Некоторые считают, что если зарплату платят, то остальное не очень-то важно...И живут от выходных до выходных, дожидаясь окончания рабочей недели, но и менять ничего не собираются. А Ваше состояние сигнализирует о необходимости перемен. В идеале человек к окончанию школы понимает, чем хотел бы заниматься в жизни, но так далеко не у всех. Есть ли то, к чему сейчас лежит душа? Если ничего конкретного не хочется и только сопровождает ощущение бессмысленности, то все же стоит в первую очередь пересмотреть жизненные ориентиры. Посмотрите видео православных психологов о смысле жизни.

План
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 18:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не хочу так жить

Сообщение План »

 
А что за работа,если не секрет?Если хороший коллектив,как вы пишите,то это уже большой плюс,да и институт вы закончили,и работаете по специальности,хоть и с небольшой зарплатой.Ваше состояние приобрело затяжной характер?Может стоит сходить к психологу?Трудные периоды это часть нашей жизни,будете благодарить еще Бога за эти испытания.В одной песне английской рок группы "Oasis" есть такие потрясные строчки-" даже если сразу потухнут все звезды на небе,не печалься,завтра ты увидишь их снова".
Удачи!

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу так жить

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Марина. Если вы уволитесь с нелюбимой работы , то никого вы не подставите , ведь обходились же как то без вас - пока вы не устроились на эту работу, думаю что обойдутся и после вашего ухода . Ну а жить с мыслями уйти из жизни это то же не выход. Тем более , что вы это сами осознаете - я сама превращаю свою жизнь в мучение - ведь это ваши слова. Поверьте мир не заканчивается вашим населенным пунктом и вашей работой. Может следует рискнуть и поискать место получше.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу так жить

Сообщение Тиша »

 
Думаю тоже, что к сожалению значит вам нужно поменять работу, найти не по специальности. Более разнообразную, многозадачную наверное... Там работа рутинная, как раз для людей в возрасте подходящая. А вы молоды, вам хочется чего-то более интересного, и это понятно. Начните молиться Богу чтобы найти хорошую работу, которая вам будет по душе и раскроет, разовьет ваши способности и качества! И начните поиски.
Вместо вас найдут другого сотрудника, не думаю, что они никого не найдут другого. А вам и коллектив нужен помоложе!!! Сейчас вы в позиции жертвы находитесь. Готовы сделать себе хуже, только чтобы других не подставлять? Вы никого не подставите. Найдут они себе сотрудника, не переживайте! А вы вот себе срочно ищите другую работу с молитвой!
Выходите постепенно из этого омута и темных мыслей!!! Думайте о хорошем!
Видимо эта специальность не ваша(((( Но не расстраивайтесь из-за этого. Очень многие с этим сталкивались и работают совсем не по специальности. Даже бывает, что люди с высшим образованием работают простыми рабочими.

Марина222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2020, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу так жить

Сообщение Марина222 »

 
Спасибо большое всем за советы, к сожалению, я не могу перебороть себя,взять и уволиться, слишком много страха ,что я не смогу найти другую работу. У меня есть сфера, в которой я бы хотела работать- это сфера красоты (бровист,визажист, наращивание ресниц и любые другие), но я слабачка, у меня нет решительности, не умею рисковать, умею наверное только жаловаться на судьбу.
Работая по специальности, мне нельзя иметь дополнительный заработок, поэтому начинать подрабатывать в салоне красоты я не могу.
Знаю,что родители расстроятся, если я уволюсь , маме дорого обошлось мое обучение в институте, мне очень стыдно.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочу так жить

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Марина. Не знаю сколько вам сейчас лет и почему вы так боитесь что то поменять в жизни. Обычно люди пожилые боятся что то менять в жизни. Ну на это есть свои причины ( ведь после 50 тебя уже не хотят видеть ни на какой работе)). Надеюсь вам еще далеко до этого возраста , так почему же такой страх что то поменять?? Ведь у вас есть мечта работать в другой сфере. Хочу вам рассказать историю одной молодой девушки ( уже не помню , откуда я узнал эту историю ,или прочитал в интернете , или кто то из знакомых рассказал) Суть истории , что одна девушка после школы закончила курсы парикмахеров и не смогла нигде устроиться . Нигде ее не принимали на работу . От тоски она подстригла свою собачку и от нечего делать гуляла с ней по улицам. ЕЕ собачку увидела соседка и попросила так же подстричь своего пуделя. Девушка с удовольствием выполнила эту просьбу и получила первый свой гонорар. Далее эта женщина рассказала про девушку своим подругам и начали появляться заказы . Через несколько лет эта девушка уже имела свой собственный салон красоты для животных. Этой историей я никак не призываю вас начать отлавливать всех собак в районе и наводить им красоту . Просто это пример , что не стоит отчаиваться и погружаться в депрессию . Вы же не знаете , какой сюрприз готовит вам жизнь , просто нужно перестать бояться жить и искать различные способы , что бы жизнь удалась.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»