Смысла никакого нет

Крик о помощи
Ответить
Monteg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 01:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Смысла никакого нет

Сообщение Monteg »

 
Доброго времени суток! Последние 7 лет были тяжёлыми, проблемы с работой, в семье, с отношениями, последняя девушка, как оказалось, 5 лет имела отношения с другими, меня выставляла за дурака. Из-за проблем в семье пришлось на учёте уйти на заочное отделение, работу по профилю не нашёл, не по профилю никуда не брали, только в дворники, с такой оплатой что должен останешься. На последних курсах стал пытаться найти работу в одном крупном городе, немного набрался опыта, но работал неофициально. Учебу окончил дома, уехал окончательно. Пол года после выпуска был без работы, за год сменил две работы, обе не по профилю. На нынешнем месте не нравится, не зарплаты ни полезного опыта, кроме того, совершенно плохие условия- проблемная вентиляция, я отключаюсь на рабочем месте, порой в таком состоянии умудряюсь писать документы, сил абсолютно нет, больше полугода уже не читаю ничего, делать ничего не хочется, ни сил, ни денег нет, каждое утро иду как на Голгофу, проснувшись сожалею о том, что не умер во сне. Столько предательств, бессмыслицы, люди меня стали раздражать, работу по образованию не найти, я готов был и на низкой зарплате побыть, лишь бы это пригодилось в жизни, но даже шанса не получил. Моя жизнь уже который год представляет из себя "день сурка", радоваться нечему, работу искал, сколько раз получал отказ, уйти некуда. Понимаю что лечения нет, как может специалист помочь, он устраняет только следствие а не причину, в добавок ко всему, наблюдение, а это крест на будущем, при устройстве на работу обязательно проходить психдиспансер, работодателям все равно, что лечили, депрессию или шизофрению, карта в учреждении есть- значит ты не человек, а бесправное животное. От самоубийства останавливает только болезненность процесса и вероятность остаться инвалидом а не погибнуть, с криминалом связываться не хочу, так попытка суицида превратится в путевку на нары. Понимаю что ничего и никто помочь не может, но я устал от всего, ничего не могу изменить, как ни старался и умереть нормально не могу, давно пожалел о том что родился на свет. Последние недели даются особенно тяжело, на Новый год я узнал что много лет убил на человека, которому изначально нужен не был, а я ведь планировал жениться. Это окончательно меня добило. Все новогодние я не мог ни есть, ни спать, я вымотался. На работу итак тягостно ходить а сейчас ещё хуже- я не могу контролировать процесс своих "отключений", из-за нехватки воздуха и сбитого режима я стал слишком заметно отключаться, коллеги думают что я ленюсь, это и раньше происходило, разницы не было, хорошо спал или нет, но не так сильно, как сейчас, наверное меня вышвырнут, я правда задыхаюсь, выйти на улицу не могу, все по карточкам, время отслеживают, только в коридор "подышать" хожу. Желание написать заявление на увольнение, договорится с похоронным бюро, заранее оплатить и распорядиться, как меня похоронить, раздать свои вещи нуждающимся и умереть.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысла никакого нет

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Все это печально, что вы пишите, но есть вечность, куда лучше не переходить самому, не переступать черту. Ведь там тоже есть жизнь и как знать, что будет с вашими нынешними проблемами. Вдруг они там не пропадут, а усилятся. Здесь, пока есть время это узнать. Там уже ничего не исправишь.
Скажите, а поговорить на работе о проблеме с вентиляцией не с кем? Другие сотрудники должны бы тоже её ощущать.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Monteg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 01:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смысла никакого нет

Сообщение Monteg »

 
К сожалению нет, организация такая, что отношение у работникам как к батарейкам, проще заменить и выкинуть чем помочь. Открываемые окна есть только в кабинетах руководителей, у нас же монолитные стекла. Странно что только у меня реакция такая, другие коллеги, но не все, пьют кофе, они думают что их просто клонит в сон, а я уверен что дело в вентиляции. С первого дня я не мог понять, что происходит, потом уже догадался, что нечем дышать. У нас 12 человек в кабинете, утром ещё терпимо, а часам к 10-11 э, когда кабинет полностью набирается- вот тогда начинается, то отключусь, то не вижу ничего

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысла никакого нет

Сообщение Swetushka »

 
Может пересмотреть место работы? Вот если бы у вас ремесло какое в руках бы было: столяр, слесарь. Сантехники в цене. Покрасить починить по хозяйству помочь для начала, а там глядишь связи завяжутся.
Знаю историю одного человека. Он начал свой бизнес с того, что стал копать ямы. Оказалось это ещё то искусство. И заказы пошли у него на эти ямы. Чуть ли не траншеи потом стал выкапывать.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

mvishenka
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысла никакого нет

Сообщение mvishenka »

 
Дорогой автор. Так хочется тебя поддержать. Я тебя так хорошо понимаю. Когда мы работали 7 человек в кабинете, дышать было нечем, а уж вас-то как много. Работу всегда можно поменять. Однако, не стоит во всем полагаться на свои силы. Не забывай про Господа Иисуса Христа. Молись Ему, и Он поможет тебе. Надо изменить свое отношение к этой ситуации и благодарить Бога за все. Во всем видеть позитив, с юмором относиться к проблемам в жизни. Ведь могло бы быть и хуже.
У меня, например, неизлечимая болезнь. Но и за неё я благодарна Богу.
Дурные мысли, они от бесов, это не наши собственные мысли. Их надо отвергать, нельзя их принимать. У меня за день столько дурных мыслей бывает. Когда они появляются, я молюсь: спаси меня, Господи, от таких мыслей. И тогда мысли отступают.
В этой жизни можно все изменить, что только захочешь. А после смерти будет уже ничего не изменить. Самоубийство приводит человека в ад. Это не сказки. После смерти жизнь переходит в вечность.
То, что близкий человек предал, это тяжело, но в этой жизни это норма. Только Господь Иисус Христос никогда не предаст и Он не оставляет нас никогда. Только Ему можно доверять, Его надо полюбить всей душой и всем сердцем.
Не сдавайся, дорогой друг! Все будет хорошо.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысла никакого нет

Сообщение Эннилик »

 
Monteg писал(а):
18 янв 2021, 02:00
...узнал что много лет убил на человека, которому изначально нужен не был...
Тяжело. Видно, что она была вам небезразлична.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысла никакого нет

Сообщение Эннилик »

 
Monteg писал(а):
18 янв 2021, 07:17
К сожалению нет, организация такая, что отношение у работникам как к батарейкам, проще заменить и выкинуть чем помочь...
Так много желающих у вас работать?
Может быть, есть смысл одолжить/купить пульсоксиметр и измерить несколько раз за день уровень кислорода в крови - вам станет понятно, есть ли проблема с кислородом или дело еще в чем-то? Если есть - будет повод пообщаться с руководителем о нормализации условий

Annakkasa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 21:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысла никакого нет

Сообщение Annakkasa »

 
Здравствуйте, постарайтесь поменять работу,есть люди которые очень легко переносят жару,нехватку кислорода,а кто то вообще не может,если вы останетесь на работе ,возникнут серьезные проблемы со здоровьем, головные боли и т д. А с девушкой раставаться не торопитесь,все могут ошибиться,и вы тоже. Вы вместе 5 лет это хороший срок, знаю семейную пару измены у них были с обоих сторон,и дело шло к разводу,они приняли решение не раставаться ,а простить друг друга,прошло много лет они всё ещё вместе и никогда не пожалели о таком решении.

nikanor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 09:00
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысла никакого нет

Сообщение nikanor »

 
Держись, мужик! Навалилось на тебя, конечно, но ты держись! Позволь мне высказать свое мнение по твоей ситуации. Что касается расставания с девушкой, это тебя сейчас должно меньше всего заботить. Не пытайся вернуть и даже не думай об этом, потому что это уже не починить. Это больно, я знаю. Постарайся объяснить себе, что такое в современной жизни случается не редко и то, что есть в этом мире женщины, которые так не делают. И ты её обязательно еще встретишь! Ту единственную, которой нужен именно ты как воздух. В своё время мой брак развалился не по моей инициативе и тогда я думал, что это конец. Боль просто разъедала день изо дня. Я продержался. И встретил Ту, с которой смог создать крепкую семью. Есть дети. И у тебя будут!
Мне кажется тебе может не хватать воздуха из-за того, что ты сейчас сильно подавлен морально, тело все сжалось. Поэтому вытаскивай себя на улицу, хотя бы возле дома, больше гуляй и дыши. Вот как то так.
Последний раз редактировалось Alex71 22 янв 2021, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.18.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысла никакого нет

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . Хочется и мне вставить свои пять копеек в вашу тему. Возможно , то что со мной произошло никак не связано с вашей ситуацией. Но по моему мнению есть что то общее в вашей истории и что было со мной. Опять же это только мое личное мнение , что ваши отключки как то связаны с нервной системой . Проще сказать это особый вид панических атак , которые могут проявляться по разному . У кого то сердце из груди выскакивает , у кого то пульс зашкаливает , а кому то воздуха не хватает во время того , когда" накрывает". У меня отключки начались , после того как у меня пропал сон практически на три месяца. Вначале казалось , что это прикольно , можно и ночью чем то заниматься, но потом стало все труднее переживать эти ночные бодрствования. Ну а потом вообще стал отключаться ( как бы временная потеря сознания). Оказалось виной всему этому стала эндогенная депрессия. Вы напрасно переживаете , что на вас заведут "дело" портящее вашу репутацию. Сейчас уже нервное расстройство (депрессия) случается почти у каждого пятого человека , у женщин даже чаще , типа послеродовой депрессии . Так вот если бы каждому человеку портили репутацию , то не оказалось бы работоспособного населения)). Так что вам нужно не завещание писать , а набраться смелости и обратиться к психотерапевту , а не психологу . Объясню в чем прикол психолог не может назначить медикаментозное лечение, так как он не является полноправным врачем. В крайнем случае подойдет и психиатр. А если вообще хотите , что бы никаких следов не было в вашем личном деле , тогда нужно искать частного врача. Тогда все обойдется без следов в вашей биографии.
Последний раз редактировалось Ewe 30 янв 2021, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»