Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Крик о помощи
Ответить
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
07 апр 2021, 22:43
Не знаю. Видимо потому что я понимаю , что это не норма. И как то придти к батюшке сказать , жить не хочу , смысла нет и т.д.
На крестинах батюшка сказал нам , думайте о том, что есть люди кому хуже. С одной стороны может это и так, но я не могу воспринимать кому хуже, т.к. мне от того что кому то хуже чем мне, становится ещё хуже.
Понимаете, что это не норма... С какой стороны посмотреть, наверное... Если смотреть на то, у скольких людей бывают такие мысли, то очень большой вопрос, что является нормой, а что нет. У всех бывают темные времена. Почти непроглядные. В том числе с такими мыслями. О чем говорит то, что у вас есть такие мысли? Вероятно, о том, что вы живой человек, слабый в том, что испытываете сильную душевную боль, приводящую к таким мыслям, - и очень сильный в том, что боретесь с этими мыслями и побеждаете их.
Священники - тоже люди. Очень разные. Кто-то не поймёт, посоветует оглянуться на чужую боль. Кто-то другой из них увидит что-то другое в вашей ситуации и поймёт, с Божьей помощью, какими словами дать вам утешение, верные ориентиры и поддержку.

Диагностика предрасположенности к суициду
Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Эннилик писал(а):
08 апр 2021, 13:26
Доброго дня, спасибо за ответ.💐

Я не сталкивалась с людьми, у которых такие мысли. Но то что с ними сразу кладут в больницу, это да. Только стоит озвучить врачу. Поэтому молчу.
Я то лечь не против, но не помогает больница от этого.
А сил всё меньше бороться. Время идёт, а состояние трансформируется.
Стараюсь отвлекаться и думать о чем то, но эти мысли, они вообще разрабатывают план, что бы быть на готове.
И постоянно я плачу и плачу, стараюсь лечь спать, вот и сегодня весь день сплю, проснусь слезы и мысли.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Доброе утро. Записалась к доктору, потому что с каждым днем тяжелее.
В особо не выносимые минуты, я отключаюсь как то резко, раньше такого не замечала. Последние дни так. И готова спать и спать. Без приёма транквилизатора, просто ощущение перегруженности мозга, и в голове хаос мыслей.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
08 апр 2021, 15:52
...
Я не сталкивалась с людьми, у которых такие мысли. Но то что с ними сразу кладут в больницу, это да. Только стоит озвучить врачу. Поэтому молчу.
Я то лечь не против, но не помогает больница от этого...
:13: И вам доброго дня и добрых мыслей!
По поводу "с ними сразу кладут в больницу..." здесь форумчане писали, что врач обязан вам предложить лечь в больницу, но у вас нет обязанности соглашаться. И вы сами пишете, что не против больницы. Похоже, что вы очень стесняетесь и стыдитесь этих мыслей, как будто это очень большая и очень стыдная тайна. Кажется, что ваш стыд и стеснение за них приносит вам больше боли и вреда и отбирает значительно больше энергии, чем сами эти мысли. Как думаете, что вы почувствуете, если расскажете доктору об этих мыслях?

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Доброе утро! Принимаю вторую неделю новые таблетки. Заметила, что мыслей стало меньше. Конечно я стесняюсь их, все таки понимаю , мне за 40, а в голове такое. Но я и боюсь того, что вдруг потеряю контроль, я не знаю как это происходит.
В общем принимаю лекарства, пару месяцев будет видно как помогают.

Ходила еще раз на кладбище, поставила лампадку, цветы.
Мой сон -это реальность. Оказалось у него ни кого не осталось, и ни кто не молится за него. Видимо таким образом, через сны он дал понять , что нуждается в молитве . Я честно говоря, хоть и лечусь у психиатра. Но я верю в эту тонкую связь.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
21 апр 2021, 11:24
Доброе утро! Принимаю вторую неделю новые таблетки. Заметила, что мыслей стало меньше. Конечно я стесняюсь их, все таки понимаю , мне за 40, а в голове такое. Но я и боюсь того, что вдруг потеряю контроль, я не знаю как это происходит.
В общем принимаю лекарства, пару месяцев будет видно как помогают.

Ходила еще раз на кладбище, поставила лампадку, цветы.
Мой сон -это реальность. Оказалось у него ни кого не осталось, и ни кто не молится за него. Видимо таким образом, через сны он дал понять , что нуждается в молитве . Я честно говоря, хоть и лечусь у психиатра. Но я верю в эту тонкую связь.
По вашему сообщению видно, что вы заботитесь о нем. И что вы двое всегда заботитесь друг о друге. Ему очень повезло, что есть вы, чтобы молиться за него.
По поводу того, в каком возрасте что должно быть в голове - говорят, что именно около 40 люди становятся достаточно зрелыми, чтобы отпустить обиды, связанные с родительским отношением, списать эти обиды и связанные с ними ситуации на особенности характеров родителей (как оно и есть на самом деле), и перестать принимать слова и поступки родителей на счет собственной "неправильности".
Как думаете, есть что-то, что вы делаете (мне кажется, что на кладбище к другу и в храм вы так ходите) или могли бы ещё делать иногда для себя и так, чтобы это было или полностью бесплатно или почти бесплатно - не для того, чтобы получить какой-то результат снаружи, не для того, чтобы кто-то похвалил, а именно для себя?

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Добрый вечер!
Что я делаю для себя? Не знаю даже, что и ответить.
Наверно ни чего. Да и не хочется ни чего.
Неделю плохое самочувствие было, но без температуры, оказался вирус. Сейчас пью антибиотик, и пока не пью новый нейролептик, два дня как. И чувству накрывает волна мыслей как закончить всё скорее. Видимо действительно дофамин упал, опять эти монологи/диалоги, мысли как.
Мне кажется уже не смогу, нет сил терпеть. Опять эти жгучие слезы не прекращаясь. Доктор диагностировал глубокую эндогенную депрессию. И я так поняла, это пожизненно. Уже я из нее не вылезу.
Даже у кошки нет настроения , глядя на меня. Свнк стараюсть на глаза не попадаться, под прикрытием вируса.
А муж работает с утра до ночи. Думаю, что бы дома не появляться.
Ну от чего болит внутри не понимаю вообще.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
04 май 2021, 20:51
Добрый вечер!
Что я делаю для себя? Не знаю даже, что и ответить.
Наверно ни чего. Да и не хочется ни чего.
Неделю плохое самочувствие было, но без температуры, оказался вирус. Сейчас пью антибиотик, и пока не пью новый нейролептик, два дня как. И чувству накрывает волна мыслей как закончить всё скорее. Видимо действительно дофамин упал, опять эти монологи/диалоги, мысли как.
Мне кажется уже не смогу, нет сил терпеть. Опять эти жгучие слезы не прекращаясь. Доктор диагностировал глубокую эндогенную депрессию. И я так поняла, это пожизненно. Уже я из нее не вылезу.
Даже у кошки нет настроения , глядя на меня. Свнк стараюсть на глаза не попадаться, под прикрытием вируса.
А муж работает с утра до ночи. Думаю, что бы дома не появляться.
Ну от чего болит внутри не понимаю вообще.
Делаете для себя ничего... Как вы думаете, как вы могли бы делать ничего красиво и с благодарностью к себе за то, что делаете это для себя? Так, чтобы захотелось саму себя похвалить за то, как красиво у вас это получается?

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Эннилик писал(а):
04 май 2021, 22:05

Делаете для себя ничего... Как вы думаете, как вы могли бы делать ничего красиво и с благодарностью к себе за то, что делаете это для себя? Так, чтобы захотелось саму себя похвалить за то, как красиво у вас это получается?
Эннилик, доброе утро. От всей души благодарю, что отвечаете мне.💐💐💐

Верно Вы заметили, для себя делаю ничего. Я как то и не знаю, как делать что то для себя , кроме как наверное жалеть себя. Мне порой говорили, что я эгоист, и думаю только о себе. Но почему то я так не считаю.
Эгоисты не могут переживать чужую боль , как свою. Мне так кажется.
За эту ночь , я смогла поспать 2 часа. И всё. Хоть я и выпила дополнительно (лекарство). Но переживания и боль за вчерашняю трагедию в школе, видимо вызвала нервное перенапряжение. Это трудно обьяснить, я не то что бы воспринимаю близко к сердцу, я чувствую то, что чувствуют пострадавшие люди. И понимаешь, помочь не чем. Со вчерашнего дня ком в горле стоит.
Да ещё на днях ушёл хороший друг, работодатель, мой ровестник. Тоже тяжело.

Продолжаю пить лекарства, муж предлагает лечь в больницу. Ну а толку. Мне доктор и так сказал, без изменения внешних причин, ни чего не поможет. Лекарства притупляют боль, не дают улететь в психоз.

Вчера ходила в Храм, за всех усопших помолилась. Отдала записочки и пожертвование , поставила свечи.
И молилась, и просила, (только своими словами) за Души. 🙏🙏🙏🕯🙏🙏🙏
Последний раз редактировалось Alex71 12 май 2021, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Яна* »

 
Честно сказать не вижу в вашей жизни что то плохого и чего то что нельзя изменить. Вы сами себе напридумывали, что у вас все плохо. Я пол жизни скиталась по чужим углам, но при этом жизнь била ключом. Вам надо просто развеяться. Поездить по красивым местам. Вы просто выдохлись немного вот и все.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»