Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Nasie »

 
У Вас явно болит душа, а не тело. Надо лечить душу. Важно Вам самой попытаться найти причину этой душевной боли. Почему Вы укатились в тяжелую депрессию. Очень важно что сохранена критика - значит, есть шанс на выздоровление.

Психологический тест онлайн
Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Тиша писал(а):
04 апр 2021, 22:52
я думаю стоит все же иногда говорить родителям, что они обижают вас.
А если вы найдете работу, то вы считаете, что не сможете работать? Может наоборот? У вас появится цель, нужность, дела, отвлекающие вас от плохого?
Вы написали, что хотели бы работать с животными. Нет такой возможности? Или хотя бы завести себе какое домашнее животное? Говорят, кошки лечат человека, ну а собака очень любящее создание, преданное. Они поднимают настроение.
Может вам работу еще с растениями, это тоже хорошо будет, так как растения - живые, способные любить ухаживающего за ними. Мы должны делать что-то прекрасное в своей жизни. Если у вас нет такого момента в жизни, настоящей, прекрасного, что дарило бы вам благодать, любовь, спокойствие, то надо его немедленно сотворить! Можно каждое утро перед вставанием думать о том, что вы сегодня сделаете хорошего.)
Мне кажется, что возможно вам не хватает любви и понимания. Может Господь пошлет вам такого человека, людей, которые дадут вам опору, вдохновение и радость жизни и любовь.
Добрый день! С праздником Вас!🕊🕊🕊
Благодарю за ответ.

Говорить родителям честно говоря уже нет желания, мне самой 43, надо было раньше я думаю.

Животное у меня есть. Во время обострения приобрела кошку по объявлению . Живёт уже три года у нас . Как член семьи, понимает, утешает, характер подходящий, отвлекает конечно. В детстве у нас ни когда не было животных.

Собаку заводить не хочу, по причине не всегда смогу её выгуливать. Бывают дни плохого состояния, а еще бывает и в болтницу попадаю, это три недели. Поэтому не хочу собачке создавать не удобства.

Комнатными растениями я занимаюсь, не так как раньше конечно, но всё равно. Что то сажаю, пересаживаю. Сейчас посадила балконные помидорки черри.
Я пытаюсь сама у себя вызвать эмоции и чувства, которые были когда то, но ни как. Как буд- то блок какой то.

В больнице врач выразился , что это потеря энергетического потенциала. Но как восполнить , ни кто не знает.

Сейчас назначили новый антидепрессант, может как то изменится что то в состоянии. Я то и сама не против на работу. Но проблема еще в том, что в моем посёлке нет работы, точнее работа есть, но трудоустроены все свои. Меня не возьмут , да ещё и с группой инвалидности по психиатрии.

Да , как волонтёр , абсолютно безвозмездно, я помогаю на одном форуме, просто, что бы не было бардака, продажи лекарств, хамства и т.п. Вроде бы полезное дело.

Возможно Вы правы, и мне действительно не хватает любви и понимания. Хотя со стороны в семье всё в порядке. Муж хороший, но видимо темпераменты не много разные.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Nasie писал(а):
07 апр 2021, 17:01
У Вас явно болит душа, а не тело. Надо лечить душу. Важно Вам самой попытаться найти причину этой душевной боли. Почему Вы укатились в тяжелую депрессию. Очень важно что сохранена критика - значит, есть шанс на выздоровление.
Добрый вечер!
Да , критика у меня присутствует полностью. В особо тяжелое состояние, я сама ложусь в больницу, да и с психиатрами я регулярно в контакте.
Сейчас отменили нейролептики, оставили только антидепрессанты. Но почему то не вытаскивают полностью они.
Я понимаю, жить с мыслями и желаниями о смерти это далеко не нормально. Стараюсь держать под контролем состояние.
А почему так укатилась, уже наверное и не понять. Так как длятся это с 2005 года.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Сегодня ходила на кладбище. Проведала друга юности, из снов. И вот тоже , мне так легко было там, какая то легкость в душе.
Вернувшись домой, опять как камень тянет.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Nasie »

 
Одна секунда писал(а):
07 апр 2021, 17:14
Nasie писал(а):
07 апр 2021, 17:01
У Вас явно болит душа, а не тело. Надо лечить душу. Важно Вам самой попытаться найти причину этой душевной боли. Почему Вы укатились в тяжелую депрессию. Очень важно что сохранена критика - значит, есть шанс на выздоровление.
Добрый вечер!
Да , критика у меня присутствует полностью. В особо тяжелое состояние, я сама ложусь в больницу, да и с психиатрами я регулярно в контакте.
Сейчас отменили нейролептики, оставили только антидепрессанты. Но почему то не вытаскивают полностью они.
Я понимаю, жить с мыслями и желаниями о смерти это далеко не нормально. Стараюсь держать под контролем состояние.
А почему так укатилась, уже наверное и не понять. Так как длятся это с 2005 года.
Надо с хорошим психотерапевтом распутывать этот клубок с 2005 года, и искать причину болезни.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Nasie »

 
Бога я всегда благодарю, молюсь, слушаю передачи в которых выступают священники. Хочу пойти исповедаться, но мне стыдно признаться в своих демонических мыслях
А чего здесь стыдного - ведь это не Ваши мысли. Если Вы с этими мыслями не соглашаетесь - эти мысли даже не считаются грехом.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
07 апр 2021, 16:50

Добрый день!
С Праздником всех!🕊🕊🕊

Событие прошло очень хорошо.
Сама я пребывала в отличном состоянии, потому что оказались в замечательном месте. О котором я узнала уже по приезду. Это в 200 км от дома, село Константиново, Рязанской области. Музей С.Есенина.
Крестницу крестили в то же церкви, где когда то крестили Есенина.

У меня было до события погулять несколько часов по окрестностям. И там мой мозг отключился от всего реального. Настолько это завораживающее и успокаивающее место. Я долго очень гуляла, наслаждаясь местами.
Стоя у памятника Есенину, было ощущение, что я его чувствую. Видимо потому что у него тоже было не стабильное состояние.
И мне так хочется вернуться еще раз. Но думаю это летом возможно.


Но на следующий день, всё вернулось в прежнее состояние. Душевная боль как буд то ещё сильнее, и тоска, безвыходность, мысли эти. Вот почему так? Я не знаю. И доктор не знает.
Добрый день! И вас с Праздником!
Рада за вас - и событие замечательное, и место прекрасное: много слышала светлых отзывов о нём. И один очень знающий человек говорил о Есенине всегда тоже как об очень светлом человеке.
Вероятно, этот внутренний свет Есенина, выразившийся в его стихотворениях, вдохновение, которое он черпал в своих воспоминаниях о родном крае, и нашли отклик в вашей душе. Это, наверное, был удивительный опыт для вас.
По вашим сообщениям чувствуется, что для вас крайне существенно, чтобы всё было идеально: красивое окружение, красивая обстановка, правильные отношения.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Nasie писал(а):
07 апр 2021, 17:21

Надо с хорошим психотерапевтом распутывать этот клубок с 2005 года, и искать причину болезни.
Добрый день! Психотерапию я проходила, где то с 2007 по 2010. Честно говоря эффекта не заметила. Вроде бы и причин много, и метод ИСС с элементами НЛП применяли, было кратковременное улучшение где то на год. А потом откат ещё мощней.
Сейчас я уже не очень готова к психотерапии, да и честно говоря на психотерапию абсолютно нет средств. Я же не работаю, получаю только пособие и мелкие доходы.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Nasie писал(а):
07 апр 2021, 17:26
Бога я всегда благодарю, молюсь, слушаю передачи в которых выступают священники. Хочу пойти исповедаться, но мне стыдно признаться в своих демонических мыслях
А чего здесь стыдного - ведь это не Ваши мысли. Если Вы с этими мыслями не соглашаетесь - эти мысли даже не считаются грехом.
Не знаю. Видимо потому что я понимаю , что это не норма. И как то придти к батюшке сказать , жить не хочу , смысла нет и т.д.
На крестинах батюшка сказал нам , думайте о том, что есть люди кому хуже. С одной стороны может это и так, но я не могу воспринимать кому хуже, т.к. мне от того что кому то хуже чем мне, становится ещё хуже.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Эннилик писал(а):
07 апр 2021, 17:56
Добрый день! И вас с Праздником!
Рада за вас - и событие замечательное, и место прекрасное: много слышала светлых отзывов о нём. И один очень знающий человек говорил о Есенине всегда тоже как об очень светлом человеке.
Вероятно, этот внутренний свет Есенина, выразившийся в его стихотворениях, вдохновение, которое он черпал в своих воспоминаниях о родном крае, и нашли отклик в вашей душе. Это, наверное, был удивительный опыт для вас.
По вашим сообщениям чувствуется, что для вас крайне существенно, чтобы всё было идеально: красивое окружение, красивая обстановка, правильные отношения.
Спасибо!
Да , Вы правы. Энергетика этого места она там чувствуется всей душой. При этом это волшебное место. Мы приехали утром, и стоял густой туман в этом селе, не видно было ни чего. При том больше тумана по дороге ни где не было.
И вот несколько часов я бродила в тумане, а когда он рассеялся , такая красота, тишина, небо голубое.
Местные жители очень приятные, здороваются, рассказывают что то.
Не знаю, но меня как магнитом тянет обратно.

Я рекомендую посетить по возможности это село.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»