Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Крик о помощи
Ответить
Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Добрый вечер!
Хочу наверно выговориться.Я устала жить, нет надежды, ангедония. Мне 43, сыну20, мужу45.
15 лет назад после перенесенной операции, моя жизнь разделилась на до и после. Выписавшись из больницы, преследовали панические атаки, тревога, страх, постоянно что то болело, бегала по врачам, думая что что то смертельное, лечили от всего 10 лет.
Пока сама не прибежала к психиатру. И вот 5 лет пью лекарства, получила инвалидность по психиатрии, лежала в психушке. Голосов у меня нет. У меня депрессия, психосоматика, хроническая усталость.
Меня угнетает то, что я потеряла работоспособность, у меня абсолютно нет сил ни на что. Какая то психическая слабость.
За 20 лет мы так и не приобрели жильё, 15 лет общажной жизни тоже сказались на психике.
Каждый день ложусь в надежде не проснуться. В голове планы, мысли. У меня критика к состоянию есть. Говорят лечиться, но что то суи мысли лечению не поддаются.
Всё кажется бессмысленным. Моя депрессия и тревога давно трансформировались в аппатию, ангедонию.
Всё чаще чувствую себя зомби.
Конечно я понимаю, сама виновата. Не смогла я приспособиться к взрослой жизни. А может просто не понимала , что делать.
Выхожу на улицу, и не хочу обратно. Я не чувствую дома, я ощущаю себя бомжом, и я понимаю что уже ни чего не светит. Нет уверенности и защищенности.
Наверное ерунду написала. Но в реале не с кем поделиться мыслями.
Понимаю, вроде взрослый человек, а мысли детские. Но они навязчивые и стабильные.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Понятно, что на Вас влияют условия жизни. Но хотя бы снимать небольшую отдельную квартиру ваше семья может? Так вы вырветесь из общаги, а дальше видно будет, что и как делать.
Всё проходит, и это пройдёт

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Lima, добрый день! Спасибо за ответ.
В данный момент мы живём в квартире моих родителей, платим коммуналку. Родители живут в своём доме. Но живём на птичьих правах.
Однажды мы уже жили здесь около года, но нас попросили освободить, не без скандала. Тогда только начиналась моя пси неустойчивость. В то время я три дня от стресса была в забытье, даже не помню кормила ли я тогда пятилетнего ребёнка.

С потерей работоспособности, у меня теперь вообще нет уверенности ни в чём. Раньше боялась смерти, теперь наоборот жду. Мои суи мысли они меня успокаивают, то что я в них вижу выход. Попыток у меня конечно не было.
Пью антидепрессанты, они всё же приглушают душевную боль.
И хотя я понимаю умом , есть ситуации намного хуже, у меня вообще ерунда, но тогда мне ещё хуже, от того, что где то кто то страдает.
Мне и самой стыдно всё это, но поделать с этим я ни чего не могу. От лечения в психушке становится не на много легче. Доктор сказал , что в моём случае антидепрессанты, это терапия до конца, иначе не смогу без них. Да я и понимаю, с ними то тяжко, а без них так вообще.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Lima »

 
Одна секунда писал(а):
28 янв 2021, 12:22
В данный момент мы живём в квартире моих родителей, платим коммуналку. Родители живут в своём доме. Но живём на птичьих правах.
Однажды мы уже жили здесь около года, но нас попросили освободить, не без скандала.

С одной стороны, жить в квартире родителей — не самый плохой вариант, с другой же бывает всякое…

А муж Ваш работает? Ипотеку взять не может?

Одна секунда писал(а):
28 янв 2021, 12:22
От лечения в психушке становится не на много легче. Доктор сказал , что в моём случае антидепрессанты, это терапия до конца, иначе не смогу без них. Да я и понимаю, с ними то тяжко, а без них так вообще.

У меня абсолютно то же самое! Правда, лекарства сейчас другие пью, которые полегче. Тем не менее, жить так вполне можно. Потихоньку так, без резких движений. День да ночь — сутки прочь.

Кстати, молитвы читать хорошо бы! Это помогает!
Всё проходит, и это пройдёт

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. Ваша история напоминает немного мою жизнь.Так же пришлось пройти через общежитие ,где жили и алкоголики и наркоманы. Жизнь там так же не способствовала устойчивой психике. Так же как и вы бродил улицами , потому что не хотелось возвращаться "домой". А когда почти треть жизни отдал работе и меня вежливо попросили уступить место для молодых и я остался без средств. Вот тогда возможно и случился нервный срыв и в мою жизнь вошла депрессия. Но вот тогда наступил момент , как говорится - Не было бы счастья , так несчастье помогло. Именно тогда в голове было полно негативных мыслей вплоть до ухода в мир иной. И тогда я начал размышлять над смыслом жизни. Ведь не может же быть такого , что бы после всех страданий , тебя просто закопают на пару метров в землю . Должно же быть что то большее. И тогда я остро почувствовал желание узнать про духовный мир. Начал изучать всякие восточные учения , от Буддизма до Самадхи . Читал и Рериха и Блаватскую , сам того не замечая , как все ближе попадаю в дьявольские сети. Были и астральные выходы из тела. Тогда я и увидел весь духовный мир. Увидел то , что люди видят после клинической смерти. Вот тогда я и увидел куда я попаду. Это побудило меня взять в руки Библию . Тогда я услышал в голове четкие слова - Ты напрасно это сделал. После этого начался ад и на земле. Я лишился сна на три месяца. Это было жуткое время , сатана всячески старался что бы я отрекся от Бога . Но только прося у Господа прощения и помощи удалось избавиться от этих мук. Сейчас жив и здоров , и больше меня не волнуют земные проблемы . Все наши земные трудности это мышиная возня по сравнению с вечностью которая нас ожидает. Наша душа бессмертна и она дана нам вечным Богом. И даже если совершить суицид - тело умрет- душа же останется живой , но вот только будет очень сильно страдать в вечных муках , на которые она сама себя обрекла. Вот и у вас есть выбор сейчас , или пережить эти все трудности жизни и получить венец вечной жизни с Богом в радости и мире , или перестать страдать здесь и начать мучения в вечности. Выбор за вами ......
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
27 янв 2021, 18:33
Добрый вечер!
Хочу наверно выговориться.Я устала жить, нет надежды, ангедония. Мне 43, сыну20, мужу45.
15 лет назад после перенесенной операции, моя жизнь разделилась на до и после. Выписавшись из больницы, преследовали панические атаки, тревога, страх, постоянно что то болело, бегала по врачам, думая что что то смертельное, лечили от всего 10 лет.
Пока сама не прибежала к психиатру. И вот 5 лет пью лекарства, получила инвалидность по психиатрии, лежала в психушке. Голосов у меня нет. У меня депрессия, психосоматика, хроническая усталость.
Меня угнетает то, что я потеряла работоспособность, у меня абсолютно нет сил ни на что. Какая то психическая слабость.
За 20 лет мы так и не приобрели жильё, 15 лет общажной жизни тоже сказались на психике.
Каждый день ложусь в надежде не проснуться. В голове планы, мысли. У меня критика к состоянию есть. Говорят лечиться, но что то суи мысли лечению не поддаются.
Всё кажется бессмысленным. Моя депрессия и тревога давно трансформировались в аппатию, ангедонию.
Всё чаще чувствую себя зомби.
Конечно я понимаю, сама виновата. Не смогла я приспособиться к взрослой жизни. А может просто не понимала , что делать.
Выхожу на улицу, и не хочу обратно. Я не чувствую дома, я ощущаю себя бомжом, и я понимаю что уже ни чего не светит. Нет уверенности и защищенности.
Наверное ерунду написала. Но в реале не с кем поделиться мыслями.
Понимаю, вроде взрослый человек, а мысли детские. Но они навязчивые и стабильные.
Вы пишете, что потеряли работоспособность. У вас первая группа инвалидности и невозможность работать вообще? Может быть, есть возможность заниматься несложным профессиональным трудом? Труд мог бы приносить радость творчества.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Lima писал(а):
28 янв 2021, 13:30
С одной стороны, жить в квартире родителей — не самый плохой вариант, с другой же бывает всякое…

А муж Ваш работает? Ипотеку взять не может?
Согласна, вариант не плохой, но тут зависит от родителей. Но мои родители не такие люди, "они всю жизнь пахали", не для того, что бы жил в квартире не пойми кто. К слову кврт ра получена от мин.обороны.

Муж работает, но под ипотеку не подходит по доходам. Последние 2 года он вообще работает на стройках толком без выходных, но зарплата не большая, по ипотеку ни как не подходит. Да и последнее время не ладится у него работа, мне кажется, что и у него что то т па депрессии.

Lima писал(а):
28 янв 2021, 13:30

У меня абсолютно то же самое! Правда, лекарства сейчас другие пью, которые полегче. Тем не менее, жить так вполне можно. Потихоньку так, без резких движений. День да ночь — сутки прочь.

Кстати, молитвы читать хорошо бы! Это помогает!
Совсем сил не было от нейролептиков. Ещё и вес лишний для меня, от него тяжело ...
Последний раз редактировалось Alex71 31 янв 2021, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Иван 54 писал(а):
28 янв 2021, 15:39
Спасибо за Вашу историю.
У меня была клиническая смерть, с выходом тела. В новый год экстренная операция, дежурные врачи, что то пошло не так. Но этого уже не узнаешь. И именно с тех пор всё изменилось. Именно после этих околосмертных переживаний, после долго психика восстанавливалась. Я постоянно возвращалась в те воспоминания, и хотела обратно. Если до того момента был страх смерти, то после его нет.
Книги и учения различные я читаю, в церковь хожу. Но мне тяжело жить.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Эннилик писал(а):
30 янв 2021, 18:21
Вы пишете, что потеряли работоспособность. У вас первая группа инвалидности и невозможность работать вообще? Может быть, есть возможность заниматься несложным профессиональным трудом? Труд мог бы приносить радость творчества.
Нет, у меня вторая группа , по психиатрии . На счет работы , у меня просто нет энергии, сил что ли, не знаю. Врачи это называют снижением энергетического потенциала, или как , написано в выписке из больницы : нарастающий апато-абулический деффект.

Если в начале всего происходящего со мной, кроме того , что я работала, у меня были хобби, я вышивала иконы, шила игрушки, рисовала и всякое другое рукоделие , видимо таким образом я отключалась от проблем.

Сейчас же ни к какому творчеству не тянет , состояние трансформировалось в какое то другое. Это трудно описать.

Да и снижение работоспособности я ощущаю по домашним делам. Уборка, вызывает ужасную слабость, поэтому делаю с перерывами. И это при том, что я люблю убирать и чистоту и порядок, и имею желание это делать.
Каждый день заставляю себя ходить хоть два-три киллометра, прихожу как выжатый лимон.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Честно говоря мне стыдно писать здесь, не хочу быть нытиком. Я знаю, что есть ужасные и тяжёлые судьбы у людей. Но не могу по другому, иначе эти мысли меня совсем одолеют.
Когда первые мысли появились, я по глупости посоветовалась с психиатром, тогда был частный , он настаивал на больнице, и отказался дальше со мной взаимодействовать, сказав, если однажды ты хотела это сделать, то можешь повторить.
Просто я уверена, у нормального человека не присутствуют эти мысли.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»