Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Крик о помощи
Ответить
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
31 янв 2021, 19:33
Когда первые мысли появились, я по глупости посоветовалась с психиатром
Что вы имеете в виду, когда пишете, что посоветовались с ним по глупости? Что вы оцениваете как неправильное в своем обращении к нему?
По вашим сообщениям видно, что вы уважительно относитесь к мнению врачей, которые вас наблюдают.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Каждый день заставляю себя ходить хоть два-три киллометра, прихожу как выжатый лимон.

С огромным уважением жму Вашу руку! Сам каждый день прохожу 3 км за 30 минут.
Честно говоря мне стыдно писать здесь, не хочу быть нытиком.

Стесняться и стыдиться нечего! Это не нытьё, это болезнь. Серьёзное заболевание, с которым даже дают инвалидность.
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Тиша »

 
Я не поняла немножко... Вы пережили клиническую смерть при операции и вспоминая ее, вам хочется туда?
Может быть там вас ждет рай, но чтобы туда попасть, надо бы еще пожить на земле и поработать над собой. Поработать над спасением своей души. Это самая важная работа в жизни человека. А уйти туда -так каждый уйдет в свое время. Не надо его торопить. Неужели нет в вашей жизни то, за что можно поблагодарить Господа? Все-таки у вас есть жилье, есть семья, есть сын, есть доход, пенсия. Хорошо, что муж вас не бросает, спасибо! Что есть здоровый сын - ваше продолжение. Постарайтесь всегда благодарить Господа за то хорошее, что есть. А вам надо его еще выучить и женить! И понянчитьтся с внуками, оказать на них благотворное влияние! Воспитать их чистыми людьми!
Сын у вас уже взрослый. Думаю, что он сам сможет решить проблему с жильем для себя. А возможно он вместе с отцом все-таки возьмут ипотеку, когда он сможет пойти работать. И у вас будет и комната и квартира.
Дай Бог, чтобы вы обрели ваш дом, куда вам приятно было бы возвращаться всегда. Где будет царить любовь. Дай Бог!
Родителей надо постараться простить.
Можно сделать такой ватман мечты для себя, куда наклеить картинки своей мечты, и повесить там, где будете часто его видеть.
Также Надо стараться не грешить, молиться. Потому что душа вечна, и о ней в первую очередь надо бы позаботиться. Будет она чиста и близка по духу к Богу, то все будет у вас в жизни хорошо, но самое главное - будет в душе мир и благость. Пусть даже нет у вас своей квартиры...Можно постараться наладить отношения с соседями... Да, родители ваши очень строгие... Но вы в первую очередь отвечаете за свою душу. Постарайтесь сами быть чистым человеком и любить. Любовь дает силы жить, дает вдохновение. Спасибо Господу за то, что родители не алкоголики, не наркоманы, не отдали вас в детдом и т.д. Ведь есть такие родители. Просто надо благодарить за то, что есть хорошего в вашей жизни.
Если у вас появляются мысли сочувствующие сопереживающие другим, то обязательно молитесь за таких людей, пусть хоть и краткой молитвой! Вы уже будете на правильном и позитивном пути! И сделаете этим действием не только себе хорошо, но и людям, за которых помолитесь.)
Попробуйте стремиться к осуществлению фразы Чехова " В человеке должно быть все красиво!" И поработайте над собой.
Вы не одна. И то, что у вас нет своего жилья, нет нужного дохода в первую очередь я считаю должен нести ответственность мужчина. Но присмотритесь к нему... Поддержите его! Наверное ему тоже сейчас непросто... Когда вам так тяжело.
Я думаю, что то состояние радости любви и благодати можно и нужно обрести и стяжать здесь на Земле.
Может если вы очень сочувствуете людям в беде, возможно вы сможете им помогать... Пойти например сиделкой поработать, санитаркой, волонтером. Будет ли это придавать вам силы? :13:

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Эннилик писал(а):
31 янв 2021, 22:00

Что вы имеете в виду, когда пишете, что посоветовались с ним по глупости? Что вы оцениваете как неправильное в своем обращении к нему?
По вашим сообщениям видно, что вы уважительно относитесь к мнению врачей, которые вас наблюдают.
По глупости, я имела ввиду, что тогда я не знала как к этому относятся психиатры. Так как до этого я не сталкивалась с такими мыслями.
Да , я психиатров уважаю, назначения выполняю, и если уж совсем плохо, сама еду ложусь в больницу . Когда уже нет сил терпеть.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Lima писал(а):
01 фев 2021, 13:00
Здравствуйте!
Каждый день заставляю себя ходить хоть два-три киллометра, прихожу как выжатый лимон.

С огромным уважением жму Вашу руку! Сам каждый день прохожу 3 км за 30 минут.
Честно говоря мне стыдно писать здесь, не хочу быть нытиком.

Стесняться и стыдиться нечего! Это не нытьё, это болезнь. Серьёзное заболевание, с которым даже дают инвалидность.
Добрый вечер! Спасибо за понимание.
Но мне порой даже самой перед собой не удобно из за этого.
Ни какие техники самопомощи не помогают. Я собственно держусь, благодаря таблеткам. Без них бы я точно не смогла бы.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Тиша писал(а):
04 фев 2021, 23:22
Я не поняла немножко... Вы пережили клиническую смерть при операции и вспоминая ее, вам хочется туда?
.
Благодарю за развернутый ответ!
Да именно, все как то случилось в один год. Клиничческая смерть, ощущения после были очень ужасные, и в то же время, я постоянно возвращаюсь мысленно. Трудно даже самой это понять, но после этого я три дня просто плакала, и ни кому не говорила.
После этого на фоне разных случайностей, то авария , то на голову предмет упал, у меня развилась паранойя, следом психосоматика полезла. В общем 10 лет это как в бреду, это я сейчас с лекарствами осознаю, тогда же хаос какой то был. Но я терпела,работала на хорошей должности, хоть и в таком состоянии.

Сейчас я помогаю брату с племянницами,забрать из сада, посидеть, но честно говоря в голове всё равно свои мысли .

Волонтером я бы пошла в приют животных, или хоспис, но живу в таком городке,что тут этого ни чего нет. А куда то ездить не могу .

На родителей я не сержусь, все таки им уже за 60, но я не могу понять их отношение. Оьычно я их выслушиваю,какие мы с семьёй не такие, если какие то возникали конфликиы, к ним не возвращались . Я делала вид , что ни чего и не было. Поэтому родители всегда считали меня не обидчивой.
А сейчас я уже и не обижаюсь, я уважаю возраст, да и не могу их обижать, в силу своего характера, не могу обидеть человека.


Бога я всегда благодарю, молюсь, слушаю передачи в которых выступают священники. Хочу пойти исповедаться, но мне стыдно признаться в своих демонических мыслях.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
19 фев 2021, 20:36
Эннилик писал(а):
31 янв 2021, 22:00

Что вы имеете в виду, когда пишете, что посоветовались с ним по глупости? Что вы оцениваете как неправильное в своем обращении к нему?
По вашим сообщениям видно, что вы уважительно относитесь к мнению врачей, которые вас наблюдают.
По глупости, я имела ввиду, что тогда я не знала как к этому относятся психиатры. Так как до этого я не сталкивалась с такими мыслями.
Да , я психиатров уважаю, назначения выполняю, и если уж совсем плохо, сама еду ложусь в больницу . Когда уже нет сил терпеть.
Честно говоря, я тоже не знаю этого. Мне кажется, у них должен быть профессиональный взгляд на то, что человека посещают такие мысли.
Вы очень большая молодец, что боретесь за себя.
По вашим сообщениям видно, что вы очень любите свою семью. Что очень переживаете об их благополучии.
То, что вы следите за своим психическим здоровьем, - очень важный показатель того, что вы заботитесь о своей семье.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Эннилик писал(а):
19 фев 2021, 21:47

Честно говоря, я тоже не знаю этого. Мне кажется, у них должен быть профессиональный взгляд на то, что человека посещают такие мысли.
Вы очень большая молодец, что боретесь за себя.
По вашим сообщениям видно, что вы очень любите свою семью. Что очень переживаете об их благополучии.
То, что вы следите за своим психическим здоровьем, - очень важный показатель того, что вы заботитесь о своей семье.
Спасибо!
Доктора только соглашаются, что это не норма. Но помочь избавиться от этого не могут. В моём мозгу ещё сохранена критика к состоянию, я вроде бы всё понимаю, но с каждым годом все только хуже.

Сейчас доктор сменил антидепрессант, т.к.предыдущий оказывается не очень то эффективен. Да и я их столько перепробовала, но не помогают они.
Сейчас уже и вера в нормализацию пропала.

Сейчас ещё весна, для меня плохое время, мне весной хуже. Сейчас хочется просто убежать куда нибудь и не чувствовать ни чего.
Хорошо что , в течении дня, я одна, никто меня не видит.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Вчера опять мама устроила вынос мозга, муж ... не зарабатывает. Хотя он пашет с утра до ночи. Вчера ночь не спала. С утра не выносимо находиться в этом доме, опять от гуляю хожу по улице. Хочется кричать.
Агрессия на столько стльна, к себе, что хочется почувствовать физичческую боль.
То что мама говорит, не укладывается в голове.
Наверно надо куда то уехать.
Я сама мама , поэтому я адекватно оцениваю отношение. Это психологический садизм в моём понимании. Но я молчу,т.к. не хочу усугублять конфликт. Да собственно я и не поняла, из за чего началось.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
20 мар 2021, 13:18
Вчера опять мама устроила вынос мозга, муж ... не зарабатывает. Хотя он пашет с утра до ночи. Вчера ночь не спала. С утра не выносимо находиться в этом доме, опять от гуляю хожу по улице. Хочется кричать.
Агрессия на столько стльна, к себе, что хочется почувствовать физичческую боль.
То что мама говорит, не укладывается в голове.
Наверно надо куда то уехать.
Я сама мама , поэтому я адекватно оцениваю отношение. Это психологический садизм в моём понимании. Но я молчу,т.к. не хочу усугублять конфликт. Да собственно я и не поняла, из за чего началось.
Наверное, вам очень больно от того, что ваша мама не вполне понимает, сколько переживаний доставляет вам ситуация с жильем. Как думаете, что бы вы могли сделать, чтобы она больше и чаще чувствовала вашу благодарность, что они с папой помогают вам в непростой период?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»