Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Одна секунда писал(а):
03 окт 2023, 19:33
Но вот астения и усталость с сонливостью, меня никак не отпускают. И нет бы это была лень, так нет, я хочу и делаю, но усталость не дает нормально функционировать .
А это может быть побочным действием лекарств.
Одна секунда писал(а):
03 окт 2023, 19:33
Когда обратилась к судье с тем , что я инвалид и не смогу получать мед помощь, ответил что ни я , ни ребенок, не имеем вообще к этому жилью отношения, т.к.давали мужу.
Юриспруденция! :nzn:
Одна секунда писал(а):
03 окт 2023, 19:33
В придачу сын вчера ошарашил , что у него кредит большой.
Сейчас еще и призыв, он сам в армию не хочет. Да и я волнуюсь. Мои психиатры говорят, что если есть наследственность, то армия может стать триггером.
Может стать, может не стать. Заранее никто не знает.
Одна секунда писал(а):
03 окт 2023, 19:33
Вот написала , просто не с кем мне говорить. .
Только муж, ему могу все свои переживания рассказать. Но думаю, то же не стоит перегружать. Т.к. от событий ему тоже не просто, и работа отбирает много сил и нервов.
Перегружать не стоит, но в курсе дела ему быть, считаю, необходимо!

Успехов Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Lima, спасибо!
Усталость и астения не от лекарств. В основном у меня один антидепрессант. Доктор и участковый, и стационарный считает , что это уже неврология, т.к. атеросклероз сосудов головы не соответствует возрастной норме. Видимо это генетика, с каждым поколением ухудшается.

По поводу сына конечно, заранее не знаешь. Так то он здоров, но нервная система слабая. В детстве была мозговая дисфункция, видимо последствия наркоза в младенчестве. К школе мы его подготовили хорошо, как бы все силы на это бросили. По результатам егэ , он поступил на бюджет в институт.

Муж конечно в курсе моих состояний, и переживаний и если надо отвезет к врачу, т.к больница находится далеко, сама не доеду. Ну а к участковому я сама езжу. Но да, не перегружаю.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Два дня бессоница, спать хочу, но мысли не дают спать. И вот новый статус , в виде бомж , не укладывается в голове. Всю жизнь прожить на одном месте и вот🤕
И постоянно самообвинение, что к этому возрасту нет жилья. Честно говоря мне даже уже стыдно об этом говорить.
Я долго статус инвалид не могла принять, да и до сих пор кажется что это не я.

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Satou »

 
Что случилось? Почему бомж? Вас выгнали из квартиры?

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Satou писал(а):
04 окт 2023, 10:27
Что случилось? Почему бомж? Вас выгнали из квартиры?
Министерство обороны подало в суд на выселение и снятие с рег.учета, по причине , что утратили право проживать в служебном жилье. Вообще это комната в общежитии , в которой мы проживали с 2000года. Сейчас у них что то поменялось в законодательстве и вот результат.
Все кто не имеет отношения к мин обороны, на улицу.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Тиша »

 
Очень сочувствую вам, что такая ситуация с жильем. Но по моему если у вас нет другого жилья, они не имеют права выгонять на улицу....
Если все же так решится, придется тогда идти к родителям. Что поделать .
А муж найти другую более оплачиваемую работу не может? Ещё я думаю ... Если вам так хорошо было в том селе, может вам переехать в деревню? Найти такую, где есть работа.... Такие есть. Дома там свободные есть.... Узнать, можно ли поселиться в таком доме.... Мне кажется свой сад, огород, природа, тишина может на вас благотворно повлиять....

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Тиша »

 
Может вам найти работу с предоставлением жилья? Хотя бы придется переехать в другой населенный пункт? Есть такие фирмы, предприятия, которые строят жилье для своих сотрудников. Например Тихвинский вагоностроительный завод строил. Сейчас правда не знаю. Надо поузнавать просто и у вас будет своя квартира.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Тиша, спасибо!
Вот именно , что сейчас идет такая практика выселения в никуда. У нас такое не совершенное законодательство, что ужас.
Муж работает 6 дней в неделю, в строительстве. Но все они подрядчики, жилья там нет. На высокооплачиваемую работу к сожалению не сможет, их просто нет для обычных людей, а в современных профессиях он не имеет знаний.
В село под Воронежем можно , но здесь остануться родители.
Раньше можно было на брата надеяться, но сейчас нет. Он стал начальник, разбогател, и в принципе ему бедные родственники не нужны. Маме устроил скандал, наговорил такого, что она после уже как пол года не может отойти. Тем более он младший, и они для него старались. Накопленые средства на то когда не будут работать, и те отдали ему на ипотеку. Теперь живут от пенсии до пенсии. Хорошо еще мне выписывают (лекарство), я родителям даю, хоть так успокоить нервную систему. Но все равно мне больно смотреть , как они переживают из за этого конфликта.
По этому я не смогу уехать куда то, и оставить их одних.

Пока не знаю, как будет. Сейчас хочу узнать про коммерческий найм. Вроде бы как в министерство обороны есть такая услуга. Хотя бы для регистрации.

Конечно, сейчас глядя назад , в прошлое, мы многое сделали бы по другому.
Последний раз редактировалось Alex71 11 окт 2023, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Тиша »

 
Конечно совесть и сердце надо слушать при принятии решений. Желаю вам принять верное решение! И не забывать о себе, своей семье тоже.
Знаете, я вас понимаю, вашу проблему с жильем. Но хочу посоветовать, чтобы вы в будущем постарались видеть хорошее и благодарить за это Бога! Тогда Бог даст вам и больше. Надо просто делать верные выводы, тогда в дальнейшем все будет хорошо. Насчёт жилья можно молиться св.Спиридону Тримифунтскому. Иногда бывают чудеса по молитвам!
Божьей помощи вам!!!!

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Добрый вечер!
С прошедшими праздниками всех! ☃️🎄☃️

Сразу прошу прощения за много текста. 🌺 Можно не читать.
Просто сейчас такое состояние, надо мысли куда то изложить, а то крутятся в голове.🤕

Суд состоялся, решение снять с регистрации и освободить комнату. Но само решение должно прийти в этом месяце. И чем ближе, тем мне хуже.
С Нового года добавили еще одну пси.таблетку. сегодня была у врача, выписали транквилизатор в придачу. А то в 3 ночи просыпаюсь и все, нет сна. Да и мысли плохие слишком часто в голову лезут.
Смотрим с мужем какой нибудь клочок земли, может что найдется по нашим минимальным возможностям.

За это время писала во все министерства и ведомства. Приходят отписки, до ужаса смешные. Текст один в один с интернета. Мин обороны заявило, что данных о том что в 2000х годах мы стояли в очереди у них нет. Но и не удивительно.

Стараюсь держаться и вида не подавать, но шею душит. Какой то ларингоспазм. Лор особо не увидел ничего, но от ларингита лечение прописал. Через пару дней до меня дошло, что это психосоматика.

Но честно говоря не очееь нравится мне это состояние. Тем более в феврале и без этого были обострения с госпитализацией. Если за пару недель не полегчает, придется лечь.

И все таки странная закономерность, меня выселяют, грубо говоря бомж, и в этот же момент брат покупает квартиру в москве. Видимо это я не от мира сего, что у меня все не так. Ну ладно были бы лентяи или ассоциальные личности. Нет, я работала до болезни.муж и сейчас с одним выходным. И не транжирили деньги на вещи и прочее. Не понимаю, почему так все у нас. Конечно может потому что зарплаты не высокие, ведь ипотеку не одобряли, субсидию молодой семье тоже. А сейчас не одобряют статус малоимущих, зарплата высокая. Но даже с моим пособием не одобрят.
Вот писала и уже устала❄❄❄

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»