Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Nasie »

 
Здравствуйте. Вы писали, что ходите в Церковь. А Вы ходите к Исповеди и Причастию?

Диагностика предрасположенности к суициду
Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Эннилик писал(а):
20 мар 2021, 20:40

Наверное, вам очень больно от того, что ваша мама не вполне понимает, сколько переживаний доставляет вам ситуация с жильем. Как думаете, что бы вы могли сделать, чтобы она больше и чаще чувствовала вашу благодарность, что они с папой помогают вам в непростой период?
[/quote]

Не знаю, что и сказать. Я часто замечала, что им лучше от того , что мне хуже. Но не могла просто уложить это в голове.
Задумываться начала к 40ка, когда уже мой повзрослевший сын это заметил.
Сейчас у меня уже и обид нет, как то всё равно. Просто лучше меня не раздражать, потому что из чувства такта , ответить я не могу, а себя потом извожу. И так пришлось лекарствами несколько дней в себя приходить.

К тому же сейчас смена антидепрессанта, и как бы хуже и тяжелее, на душе, и эти мысли роем в голове кружат.
Надо хотя бы месяц пропить, что бы понять действует ли он?
Последний раз редактировалось Alex71 25 мар 2021, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Nasie писал(а):
21 мар 2021, 17:38
Здравствуйте. Вы писали, что ходите в Церковь. А Вы ходите к Исповеди и Причастию?
Здравствуйте. Я хожу просто, молюсь своими словами, стою в храме , часто прохожу мимо церкви во время колокольного звона.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
25 мар 2021, 21:20
Не знаю, что и сказать. Я часто замечала, что им лучше от того , что мне хуже. Но не могла просто уложить это в голове.
Задумываться начала к 40ка, когда уже мой повзрослевший сын это заметил.
Наверное, это было очень тяжело - впервые сформулировать это для себя.
Возможно, они пытаются сохранить/сформировать привычный для них статус-кво происходящего в их жизни - когда вам нужна их забота, и они - молодые и энергичные рыцари на белом коне - защищают вас от всех бед в жизни, потому что они ваши родители и потому что они вас любят.
Сейчас у меня уже и обид нет, как то всё равно. Просто лучше меня не раздражать, потому что из чувства такта , ответить я не могу, а себя потом извожу. И так пришлось лекарствами несколько дней в себя приходить.
Вероятно, вы очень заботитесь о своих родителях, об их спокойствии.
Похоже, вас раздражает то, что вы не можете ответить. Наверное, вы способны многое сделать, чтобы вам стало лучше.Не обязательно родителям рассказывать о том, что вы чувствуете. Но, может быть, если вы сможете сформулировать эти чувства для себя, то вам будет проще справляться с негативными мыслями и эмоциями после таких разговоров... Что вы думаете о том, чтобы в такие сложные моменты, когда на вас давят разговоры с родителями или другие сложные для вас ситуации, записать свои мысли, эмоции и чувства на бумаге?
К тому же сейчас смена антидепрессанта, и как бы хуже и тяжелее, на душе, и эти мысли роем в голове кружат.
Надо хотя бы месяц пропить, что бы понять действует ли он?
Вероятно, это сложно для вас.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Эннилик писал(а):
26 мар 2021, 07:28

.

Доброго дня! Благодарю за ответ.
Конечно родителей я безусловно люблю. Ответить в принципе я могу, но не хочу. Да , я берегу их психологическое здоровье.
После того случая, мама общается, как и ни чего не было.
У них всегда тактика такая.
А я застряла. Душа болит. Новые навязчивые мысли.

Сегодня сходила в церковь , написала записку за упокой , зажгла свечу, и помолилась мысленно . Но сегодняшняя реакция меня поразила, слёзы душили ещё в церкви, а выйдя , дали себе волю. Так и шла в слезах домой, и плачу и плачу дома.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
31 мар 2021, 12:19
Доброго дня! Благодарю за ответ.
Конечно родителей я безусловно люблю. Ответить в принципе я могу, но не хочу.

Это очень чувствуется, что вы их очень любите и заботитесь о них.
Ответить... Разные поколения, разное понимание ситуации, разные условия жизни - они еще полным ходом застали СССР. Поэтому, вероятно, ваш ответ не изменит ни их понимания жизни, ни их представлений о том, как надо жить. Возможно, важнее, что вы думаете. Что заставляет вас так сильно переживать то, что у ваших родителей другой взгляд на вещи?
...
А я застряла. Душа болит. Новые навязчивые мысли.
Душа болит... Что вы чувствуете, когда она болит? Как это отзывается в теле? Что изменится, если вы сделаете в этот момент глубокий вдох и медленно выдохнете?
Сегодня сходила в церковь , написала записку за упокой , зажгла свечу, и помолилась мысленно . Но сегодняшняя реакция меня поразила, слёзы душили ещё в церкви, а выйдя , дали себе волю. Так и шла в слезах домой, и плачу и плачу дома.
Храм - наверное, место силы для вас. Как вы думаете, что вызвало такую реакцию у вас? Что вы почувствовали?

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Эннилик писал(а):
31 мар 2021, 18:45
Благодарю за ответ. Да родителей конечно люблю, и прекрасно осознаю, что мы разные поколения, что они меня не понимают, почему так переживаю , не знаю. Видимо раньше я подавляла как то эти эмоции, потому что проходя психотерапию, я даже не особо об этом говорила.

Душа болит, это трудно конечно описать, но когда появилась много лет такая боль, я долгое время не могла её идентифицировать. Ощущение что в центре груди боль, и поднимается выше и как бы душит меня, что дышать тяжело, и грусть захватывает.

Почему в церкви сегодня такая реакция, я даже не знаю. У меня никогда не было такого. Всегда я спокойно заходила, с улыбкой выходила. Еще в самом начале болезни, я постоянно в церковь ходила, просто поставить свечи святым, и побыть в храме.

Сегодня я пошла поставить свечу , помолиться, и отдать записку за моего друга из юности. У нас были очень хорошие отношения, юношеская любовь, общались студентами года три. Но как то случайно разошлись дороги. Но мы всегда готовы были придти на помощь друг другу по не обходимости. В 2007 его не стало. И вот последний год, когда меня одолевают суи мысли, он мне снится, при чём я о нем не думала , сначала говорит вспомни как было хорошо тогда, какие счастливые мы были , обнимая меня и в то же время плачет, потому что так уже не будет.

Когда я уже была на грани, он во сне сказал не приходить, тут не до тебя, типа ты здесь не нужна , живи и т.п.

И мне после снов с ним так легко на душе.

Я всё таки верю в связь духовную.

Мне часто снятся умершие родственники. Не знаю почему.


Вот сегодня после храма дома еще плакала часа полтора , не зная причины, потом уснула, и опять слезы. Не знаю, что это. Ни когда такого не было.
Психически я адекватна, ни чего не мерещится, не говорит, у доктора была неделю назад где то.
Что за сдвиг?

К субботе я должна быть в норме, потому что ехать крестить племянницу, я буду крёстной .

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
31 мар 2021, 19:21
Эннилик писал(а):
31 мар 2021, 18:45
...Душа болит, это трудно конечно описать, но когда появилась много лет такая боль, я долгое время не могла её идентифицировать. Ощущение что в центре груди боль, и поднимается выше и как бы душит меня, что дышать тяжело, и грусть захватывает...
Конечно, это очень тяжело, когда болит душа. Хорошо, что сейчас вы можете ее описать. Возможно, у вас получится последить за тем, что изменится, если вы сделаете в этот момент глубокий вдох и медленно выдохнете, наблюдая за своими ощущениями?
Почему в церкви сегодня такая реакция, я даже не знаю. У меня никогда не было такого. Всегда я спокойно заходила, с улыбкой выходила. Еще в самом начале болезни, я постоянно в церковь ходила, просто поставить свечи святым, и побыть в храме.

Сегодня я пошла поставить свечу , помолиться, и отдать записку за моего друга из юности. У нас были очень хорошие отношения, юношеская любовь, общались студентами года три. Но как то случайно разошлись дороги. Но мы всегда готовы были придти на помощь друг другу по не обходимости. В 2007 его не стало. И вот последний год, когда меня одолевают суи мысли, он мне снится, при чём я о нем не думала , сначала говорит вспомни как было хорошо тогда, какие счастливые мы были , обнимая меня и в то же время плачет, потому что так уже не будет.

Когда я уже была на грани, он во сне сказал не приходить, тут не до тебя, типа ты здесь не нужна , живи и т.п.

И мне после снов с ним так легко на душе.

Я всё таки верю в связь духовную.

Мне часто снятся умершие родственники. Не знаю почему.


Вот сегодня после храма дома еще плакала часа полтора , не зная причины, потом уснула, и опять слезы. Не знаю, что это. Ни когда такого не было.
Психически я адекватна, ни чего не мерещится, не говорит, у доктора была неделю назад где то.
Что за сдвиг?
Возможно, это просто ваше право на печаль и на грусть. А может быть, это ощущение полного принятия вас в храме растрогало вас.
К субботе я должна быть в норме, потому что ехать крестить племянницу, я буду крёстной .
Какое светлое событие вам предстоит. Наверное, это очень волнительно для вас.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Тиша »

 
я думаю стоит все же иногда говорить родителям, что они обижают вас.
А если вы найдете работу, то вы считаете, что не сможете работать? Может наоборот? У вас появится цель, нужность, дела, отвлекающие вас от плохого?
Вы написали, что хотели бы работать с животными. Нет такой возможности? Или хотя бы завести себе какое домашнее животное? Говорят, кошки лечат человека, ну а собака очень любящее создание, преданное. Они поднимают настроение.
Может вам работу еще с растениями, это тоже хорошо будет, так как растения - живые, способные любить ухаживающего за ними. Мы должны делать что-то прекрасное в своей жизни. Если у вас нет такого момента в жизни, настоящей, прекрасного, что дарило бы вам благодать, любовь, спокойствие, то надо его немедленно сотворить! Можно каждое утро перед вставанием думать о том, что вы сегодня сделаете хорошего.)
Мне кажется, что возможно вам не хватает любви и понимания. Может Господь пошлет вам такого человека, людей, которые дадут вам опору, вдохновение и радость жизни и любовь.
Последний раз редактировалось Ewe 04 апр 2021, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Эннилик писал(а):
31 мар 2021, 20:06

Какое светлое событие вам предстоит. Наверное, это очень волнительно для вас.
Добрый день!
С Праздником всех!🕊🕊🕊

Событие прошло очень хорошо.
Сама я пребывала в отличном состоянии, потому что оказались в замечательном месте. О котором я узнала уже по приезду. Это в 200 км от дома, село Константиново, Рязанской области. Музей С.Есенина.
Крестницу крестили в то же церкви, где когда то крестили Есенина.

У меня было до события погулять несколько часов по окрестностям. И там мой мозг отключился от всего реального. Настолько это завораживающее и успокаивающее место. Я долго очень гуляла, наслаждаясь местами.
Стоя у памятника Есенину, было ощущение, что я его чувствую. Видимо потому что у него тоже было не стабильное состояние.
И мне так хочется вернуться еще раз. Но думаю это летом возможно.


Но на следующий день, всё вернулось в прежнее состояние. Душевная боль как буд то ещё сильнее, и тоска, безвыходность, мысли эти. Вот почему так? Я не знаю. И доктор не знает.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»