Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Крик о помощи
Ответить
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
12 май 2021, 06:20
...
Верно Вы заметили, для себя делаю ничего. Я как то и не знаю, как делать что то для себя , кроме как наверное жалеть себя...
...Мне порой говорили, что я эгоист, и думаю только о себе...
Вам порой так говорили... Что ж, возможно, у кого-то и такое мнение у кого-то возникает. Важно, что думаете вы сами и то, насколько хорошо люди, высказывающие вам такое мнение, относятся к вам и знают вас, ставят ли они ваши интересы при этом наравне со своими.
Эгоисты не могут переживать чужую боль , как свою. Мне так кажется.
За эту ночь , я смогла поспать 2 часа. И всё. ...Но переживания и боль за вчерашняю трагедию в школе, видимо вызвала нервное перенапряжение. Это трудно обьяснить, я не то что бы воспринимаю близко к сердцу, я чувствую то, что чувствуют пострадавшие люди. И понимаешь, помочь не чем. Со вчерашнего дня ком в горле стоит.
Вы пишете, что чувствуете то, что чувствуют пострадавшие люди...Возможно, вы чувствуете то, что вы бы чувствовали в похожей ситуации. Каждый из пострадавших столкнулся с этой ситуацией по-своему, у каждого свои чувства, возможно.
Вы очень остро переживаете известия о чужих трагедиях. Сама трагедия очень тяжёлая. Но мне кажется, что важно помнить о том, что освещают ее в прессе профессионалы, и их цели могут сильно дисгармонировать с общечеловеческими ценностями. Им важно как можно больнее "полоснуть" сенсацией людям по нервам (из банального желания, чтобы их самих и их работу - а для них это прежде всего работа - запомнили) и создать при этом впечатление искреннего участия. У каждого из журналистов свои цели и интересы при осуществлении такой работы. Это нормально для людей - действовать в своих интересах. Так же, как для нас - зрителей и читателей этих новостей - нормально защищаться от чрезмерно истеричной подачи информации. Как думаете, что бы вы могли сделать, чтобы такие новости не так сильно влияли на вас?

Диагностика предрасположенности к суициду
Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Яна* писал(а):
12 май 2021, 09:28
Честно сказать не вижу в вашей жизни что то плохого и чего то что нельзя изменить. Вы сами себе напридумывали, что у вас все плохо. Я пол жизни скиталась по чужим углам, но при этом жизнь била ключом. Вам надо просто развеяться. Поездить по красивым местам. Вы просто выдохлись немного вот и все.
Добрый вечер. Когда то и я была такого же мнения. Что устала, всё придумала и т.д. Работала , путешествовала, искала позитив, думая, что это поможет справиться с собой.
Но, в результате я была полностью истощена, как физически, так и психологически. Психиатрам стоило усилий вытащить меня из того состояния. Но даже тогда я отрицала свои психологические проблемы. Хоть и психосоматика бушевала во всю.
Еще тогда была ответственность за ребенка, и мысли о смерти , я даже допустить не могла.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Эннилик писал(а):
12 май 2021, 21:58
Одна секунда писал(а):
12 май 2021, 06:20
..
Добрый вечер!

На счет эгоизма, наверно конечно есть доля эгоизма. Я порой сама себя не понимаю.

А на счет новостей, я с 2014 перестала смотреть новости. Когда поняла их воздействие на меня. У меня нет телевизора, и антенны, мы так решили.
Смотрим ютуб, новости в интернете, и то, избирательно.


Сейчас начала вторую пачку новых нейролептиков. С ними легче, не такая острота. И как бы "забываюсь". Но порой пелена проходит, и опять накатывает, стараюсь всеми силами "убежать" от этих мыслей.
Да ещё обнаружилась всякие разные анемии. Видимо от психиатрических лекарств нарушился обменный процесс.
А я всё на психосоматику думала.

.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Яна* писал(а):
12 май 2021, 09:28
Честно говоря, и мне бы хотелось, что бы это все была моя надуманность и накрученность. Но нет. Процесс зашел далеко, и он уже эндогенный. Это состояние происходит против моей воли.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Ewe »

 
Процесс зашел далеко, и он уже эндогенный.
Эндогенный процесс не может быть вызван внешними обстоятельствами. Эндогенный означает - имеющий внутреннее происхождение.
Эндогенное заболевание или не эндогенное, - в любом случае надо не отчаиваться, не сдаваться, лечиться (если понадобится, то и до конца жизни) и жить. У всех свои скорби, надо их принимать с достоинством и терпением.
Боже наш, помилуй нас

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Доброго вечера!
Продолжаю принимать новую схему лекарств. Стало получше, я уже хоть перестала уходить от реальности в сон.
Мысли мои так и присутствуют, ну ни как не могу их побороть, порой как нахлынет отчаяние, что аж душит от не желания всего .
Психиатр мне и сказал, что пить лекарства мне по жизни, без них совсем будет плохо. Соблюдаю режим лечения.

На счёт эндогенности заболевания, я так и не поняла. По словам доктора , это первопричина моего состояния, что то с головой, со стороны неврологии, а от этого и психиатрия затронута. Так как с неврологами не очень, лечит психиатр, и одно и другое.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Добрый вечер! Прошло почти 2 года с моего последнего сообщения.
В обшем то ни чего особо не изменилось. Год прожила без антидепрессантов, но ситуация политическая плюс 2 ковида, дали о себе знать. Накрыло обострение, и снова лекарства.
В принципе не удивительно.
Не понимаю, почему не могу справляться со стрессами.
Последние 2 месяца стараюсь и новости не читать. Но снова вернулись регулярные мысли , что жить не хочется.
Гоню эти мысли, может грех, или эгоизм , но я Устала тт жизни. Конечно я пью табл и могу контролировать поведение, поэтому не сделаю ничего. Но эти мысли. В голове сплошной поток-монолог .

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Lima »

 
Одна секунда писал(а):
23 апр 2023, 20:47
я Устала тт жизни. Конечно я пью табл и могу контролировать поведение, поэтому не сделаю ничего. Но эти мысли. В голове сплошной поток-монолог .
Такое бывает. У меня всю жизнь так тянется. Неприятно, но у Вас уже есть опыт выхода из этого состояния. Вспомните, что делали в прошлый раз и повторите это вновь. Либо попробуйте что-нибудь другое. Защита себя от негативной информации, физическая активность, правильное питание и лекарства. Плюс поддержка родных и близких, включая форумчан :13:
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Эннилик »

 
Одна секунда писал(а):
23 апр 2023, 20:47
Добрый вечер! Прошло почти 2 года с моего последнего сообщения.
В обшем то ни чего особо не изменилось. Год прожила без антидепрессантов...
Кажется, год без антидепрессантов - это очень неплохо?
... но ситуация политическая плюс 2 ковида, дали о себе знать. Накрыло обострение, и снова лекарства.
Всегда возникает "но".
Сначала это было "но ситуация политическая плюс 2 ковида".
Сейчас вы учитесь справляться с этой ситуацией
и последствиями ковида. Да, вам потребовалась медикаментозная поддержка
для этой адаптации. Вы же вырастили ребенка. Он ведь когда-то был маленьким и многого не умел. Сначала он не умел ходить.
Учиться ходить - это стресс. Все падают. Но ведь все поднимаются и учатся снова. Вы же поддерживали своего ребенка в изучении
новых навыков. Поддержите и себя тоже - в каждой ситуации, требующей адаптации.
Привыкание к каждой ситуации - это стресс. Это вызов вам - научиться справляться с ситуацией:
выздороветь и полностью восстановиться после ковида,
слушать новости, зная, что у каждой стороны политической ситуации свой интерес.
И у вас свой интерес - в том числе, оберегать свое психическое здоровье.
Если сейчас вам тяжело смотреть новости - то это нормально отказаться от их просмотра в пользу
более здорового для вас вида деятельности.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Апатия, усталость, отсутствие энергии к жизни.

Сообщение Одна секунда »

 
Доброго вечера!
Благодарю за поддержку!🌹

В апреле обратилась к доктору в больнице, назначили дополнительные лекарства, и лето прошло относительно спокойно со стороны психики. Но вот астения и усталость с сонливостью, меня никак не отпускают. И нет бы это была лень, так нет, я хочу и делаю, но усталость не дает нормально функционировать .

С началом сентября опять навалились проблемы, и чувствую психика опять дает сбой. Доктор списала на то, что осень.
Лекарства принимаю регулярно.

Сегодня с мужем поехали в суд. Т.к. проживаем в общежитии , ну и прописка там же с 2000 года, но сейчас отношения к мин обороны не имеем, и в общем цель нас выписать и снять с регистрационного учета. Когда обратилась к судье с тем , что я инвалид и не смогу получать мед помощь, ответил что ни я , ни ребенок, не имеем вообще к этому жилью отношения, т.к.давали мужу.

В придачу сын вчера ошарашил , что у него кредит большой.
Сейчас еще и призыв, он сам в армию не хочет. Да и я волнуюсь. Мои психиатры говорят, что если есть наследственность, то армия может стать триггером.

Какая то полоса .
В голове мысли крутятся, почему так, и в то же время одновременно и пустота, и в груди сжимает, и хочется просто исчезнуть куда нибудь.

Вот написала , просто не с кем мне говорить. .
Только муж, ему могу все свои переживания рассказать. Но думаю, то же не стоит перегружать. Т.к. от событий ему тоже не просто, и работа отбирает много сил и нервов.

Всем здоровья! 💚

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»