Я даже не знаю как теперь жить дальше

Крик о помощи
Ответить
Дольф
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 11:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение Дольф »

 
Эннилик писал(а):
08 мар 2021, 21:30
Дольф писал(а):
08 мар 2021, 21:28
Эннилик писал(а):
07 мар 2021, 21:06
Спасибо! Не очень поняла, что с менталитетом неправильно?
Первое что хочется высказать это то что в нашем обществе принято себя и окружающих старить искусственно! Например во многих европейских странах европейцы зачастую до 30 лет и дальше могут не работать а только получать образование либо только путешествовать (это для примера). В России на подобных людей в лучшем случае будут косо смотреть будущие работодатели. Сложно объяснить при приёме на работу почему такой мизерный опыт, почему работу часто менял. Хотя менять работу в развитых странах это в порядке вещей у нас же к работе должна быть по мнение многих чуть ли не лебединая верность.
Второе что то что окружающие любят людям делать внушение на неудачу подрывая мотивацию словами у тебя нечего не получиться, поздняк метаться, тебе больше всех надо, хватит страдать ерундой, да кому ты будешь нужен со своими знаниями и многое другое.
Третье я узнал что одна из причин моего недавнего увольнения была то что я не женат а шеф берёт на работу только семейных людей ибо на них ездить проще. Дискриминация чистой воды! Могу продолжить но не хочу так как я думаю что достаточно понятно изложил свои мысли хоть и немного сумбурно!

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
Дольф писал(а):
08 мар 2021, 21:49
Эннилик писал(а):
08 мар 2021, 21:30

Спасибо! Не очень поняла, что с менталитетом неправильно?
Первое что хочется высказать это то что в нашем обществе принято себя и окружающих старить искусственно! Например во многих европейских странах европейцы зачастую до 30 лет и дальше могут не работать а только получать образование либо только путешествовать (это для примера). В России на подобных людей в лучшем случае будут косо смотреть будущие работодатели. Сложно объяснить при приёме на работу почему такой мизерный опыт, почему работу часто менял. Хотя менять работу в развитых странах это в порядке вещей у нас же к работе должна быть по мнение многих чуть ли не лебединая верность.
Второе что то что окружающие любят людям делать внушение на неудачу подрывая мотивацию словами у тебя нечего не получиться, поздняк метаться, тебе больше всех надо, хватит страдать ерундой, да кому ты будешь нужен со своими знаниями и многое другое.
Третье я узнал что одна из причин моего недавнего увольнения была то что я не женат а шеф берёт на работу только семейных людей ибо на них ездить проще. Дискриминация чистой воды! Могу продолжить но не хочу так как я думаю что достаточно понятно изложил свои мысли хоть и немного сумбурно!
Самый главный человек, которому вы нужны со своими знаниями и со своим новым, более уважительным к себе отношением, - вы сами.

Дольф
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 11:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение Дольф »

 
Эннилик писал(а):
08 мар 2021, 21:30

Самый главный человек, которому вы нужны со своими знаниями и со своим новым, более уважительным к себе отношением, - вы сами.
Я понял но я имел в виду трудности касательно карьеры как то так

Дольф
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 11:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение Дольф »

 
Эннилик писал(а):
08 мар 2021, 21:30
Самый главный человек, которому вы нужны со своими знаниями и со своим новым, более уважительным к себе отношением, - вы сами.
Ещё забыл добавить! Завтра будний день время начать искать новую работу а у меня просто руки опускаються и нет желания искать работу из за страха неудач вызванном синдромом выученной беспомощности :(

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение Тиша »

 
Мне сказали, кстати, что сейчас мало молодежи, которые хотят работать у станка. А вы - молодец! У вас есть такое желание! Ведь кто же будет работать руками, если все хотят сидеть в офисе? В СССР раньше ценили именно рабочие профессии!
Может вам встать на биржу труда и от нее пройти курсы обучения бесплатно? Пройти курсы успешно! Чтобы это обучение вселило в вас веру в себя! И потом найти работу, которая будет по душе, а значит вы обязательно в ней должны преуспеть!
Молитва обычно дает силы человеку и надежду, что все будет хорошо.

Дольф
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 11:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение Дольф »

 
Тиша писал(а):
11 мар 2021, 10:24
Мне сказали, кстати, что сейчас мало молодежи, которые хотят работать у станка. А вы - молодец! У вас есть такое желание! Ведь кто же будет работать руками, если все хотят сидеть в офисе? В СССР раньше ценили именно рабочие профессии!
Может вам встать на биржу труда и от нее пройти курсы обучения бесплатно? Пройти курсы успешно! Чтобы это обучение вселило в вас веру в себя! И потом найти работу, которая будет по душе, а значит вы обязательно в ней должны преуспеть!
Молитва обычно дает силы человеку и надежду, что все будет хорошо.
А что в офисе разве больше платят? Я имею в виду простым клеркам совсем нет. Всех кого я знаю кто в офисах работает (если это ни какой нибудь мега спец которых кстати в жизни гораздо меньше чем в интернете) платят часто меньше чем тем кто работает на заводе (если этот завод конечно не грозиться закрыться с концами) и ведь многие клерки в это не верят а если и верят то оправдывают своё положение тем ну да я меньше зарабатываю зато руки чистые. Как то так. Касательно биржи тоже так подумывал но только слышал что иногда ждать надо больше месяца пока группу наберут

Aksiny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 09:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение Aksiny »

 
Привет. Вот лично у меня сейчас в жизни огромная тяжесть на душе. Другая проблема у меня... Но, это совсем другая история, как сейчас принято говорить....
Прочла твою историю и решила ответить....

Не знаешь чем заняться? Займись спортом. Бегай. Наушники в уши и пошёл... Только музыку бери не свою, более позитивную выбери. Ну, чтобы свет ощущать при прослушивании. Понаблюдай в общественных местах за людьми. Попробуй быть раскрепощенным. Взгляни по другому на происходящее. Побольше улыбайся, поприветливее будь с прохожими девушками.
Вот представь-ты в парке, у тебя пробежка, в ушах музон. И вот навстречу тебе бежит девушка, вся в себе, мысли о спорте у неё в голове. А ты ей возьми и помахни рукой, подмигни, губами скажи-привееет!.. Уверена, она тебе улыбнётся.. И ты получишь первый секундный позитив и ощутишь лёгкость внутри себя..
Вот из таких мелочей и создается добрая, легкая, можно сказать-юморная атмосфера... Попробуй!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»