Я даже не знаю как теперь жить дальше

Крик о помощи
Ответить
Дольф
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 11:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение Дольф »

 
Прошу помогите я не умею грамотно, кратко и красиво писать да и не могу так как теперь не знаю как дальше жить из за проблем с работой и девушками я просто на грани суицида. Для большего понимания моей ситуации напишу как можно более понятную и краткую пред историю.
Раньше я был неформалом примерно с 2008 по 2015 и там у меня было много друзей и подруг! Тогда девушки со мной знакомились обычно сами (сказывался мой тогдашний внешний вид) крашенные волосы, пирсинг в губах и одежда с изображением черепов, пентаграмм, демонов и прочих мотивов насилия и демонического мира! Естественно я считал что инициативу в знакомствах проявляет тот кто смелее ибо равноправие и все дела. Плюс я забыл уже тогда стеснительным а субкультурные движения помогали мне социализироваться ведь я и общался только с себе подобными. Омрачало моё неформальное бытие то что многие мои товарищи были не очень надёжные да и девушки всегда мне изменяли либо сваливали к другими неформалам а то и вовсе музыкантам если не к каким нибудь мажорам.
Поле учёбы я пошёл работать по знакомству в торговую компанию! Работа была скучная но легкая и высокооплачиваемая и всё становилось на свои места. Правда вскоре случился кризис и компания где я работал закрылась, омрачило ещё и то что многие неформальные знакомые, приятели, товарищи, подруги и друзья либо уехали в другие города, либо стали обычными людьми и не желали больше общаться с себе подобными а некоторых из них так и вовсе не стало. В добавок ко всему к 2015 году я лишь один ходил в старом прикиде и поняв что нового притока людей как это было раньше не будет, поняв что местных рок концертов тоже не будет и поняв что друзей у меня осталось очень мало а подруги потеряли ко мне интерес.После этого я со слезам подстригался в парихмахерской из за чего заметив это парихмахер дала мне платок и спросила волосы что ли жалко? я кивнул головой на что она ответила ну чё уж из за волос так переживать ну не модно же это теперь на этом я успокоился. Дальше я оделся в обычную одежду и снял пирсинг но след неформального прошлого во мне до сих пор остался в виде музыкальных предпочтений.
Касательно работы работы по душе или хотя бы сравнимой по зарплате первой я так и не нашёл негде больше полугода не работал а официально я уже 4 года не работал. Я даже не знаю как мне теперь устроиться на работу? Касательно девушек то примерно с 2015 года когда со мной они перестали знакомиться сами я лишь 6 раз до сего дня знакомился с девушками и либо отказ, либо я для них просто друг! Ведь знакомиться с обычными девушками мне сложно я неинициативный, неуверенный в себе плюс я не знаю чем их заинтересовать если мою музыку многие люди не любят и считают плохой, шутить я не умею. Да и сейчас в моём возрасте свободные девушки в основном уже с детьми, нет я не чайлдфри но всё таки я хочу свою семью создать а не присоединиться к неполной. Тем более я всё равно со своим депрессивным и меланхоличным характером там уже не смогу стать ни любимым папой ни любимым мужем, да и сам не факт что смогу теперь кого то полюбить а так хочется любить и быть любимым. Без любимой девушки и работы я чувствую себя как бездомная собака без хозяина и дома. Из за всего этого я уже год раза 3-4 в неделю выпиваю а про занятия спортом так вообще позабыл. Все деньги когда то заработанные и накопленные на учёбу я от печали уже давно пропил. Теперь хочется наложить на себя руки но очень страшно. Люди пожалуйста умоляю помогите советом не проходите мимо. Я всего лишь хочу работать где нибудь на заводе (которых сейчас практически нет) производить что то руками а не протирать штаны в офисе или на кассе, и найти любимую девушку как мне быть? меня больше нечто не порадует ведь

Диагностика предрасположенности к суициду
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение VYT »

 
Нуууу устройся хоть куда-нибудь! Вон курьеры сейчас востребованы. А там, за работой, подумаешь куда дальше двигаться.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Дольф!
На всё нужно время. Да, оно с каждой эпохой меняется, то, что было в тренде 10-15 лет назад, уже отходит в прошлое, а вы продолжаете жить в настоящем, хотите вы этого или нет, но рано или поздно вам пришлось бы снимать пирсинг, остригать волосы и одеваться в другую одежду. Вы захотели перемен, вы стали меняться, внешний вид, одежда... и возможно даже на душе у вас тоже произошли перемены и теперь чтобы приспособиться к новым реалиям жизни надо оставить своё неформальное прошлое, не ждать пока девушки сами будут проявлять интерес, не ждать пока работа свалится на вас с небес, самому проявить активность в поисках работы, самому находить пути решения проблем, обращаться к друзьям и знакомым за помощью, к близким и родным людям за советом, звонить и писать работодателям, рассылать резюме и т.д. От хорошей работы сейчас многое зависит, сосредотачивайте сейчас все свои ресурсы на трудоустройстве, будет работа, будут и средства подарить понравившейся девушке цветы и пригласить на свидание.
Жизнь так непредсказуема, но тем она и интересна, отбрасывайте свои суицидальные мысли подальше и продолжайте искать своё счастье. Ведь не даром говорят, кто ищет - тот всегда найдёт!

Дольф
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 11:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение Дольф »

 
Спасибо за ответ! Только вот музыкальные пристрастия уже вряд ли получиться переделать. С работой более менее понятно но вот с девушками то как быть? если при знакомстве я начинаю тупить и не могу подобрать темы для разговора

mvishenka
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение mvishenka »

 
Здравствуй, Дольф. Я по себе знаю, как музыка может влиять на эмоциональное состояние и даже навевать мысли о самоубийстве. Так сразу ты с ней не распрощаешься, конечно. Но попробуй выбирать для себя более менее позитивно настраивающие композиции.
С девушкой ты, может быть, познакомишься как раз на новой работе. Девушка будет у тебя, когда сам будешь готов.
Не думай о самоубийстве. Самоубийство приводит человека в ад. Даже самые мысли о самоубийстве уже при жизни ввергают человека в ад.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение Alex71 »

 
с девушками то как быть? если при знакомстве я начинаю тупить и не могу подобрать темы для разговора
советую заглянуть в наш раздел, называется "Помогите советом", там есть похожие темы на этот вопрос, как быть с девушками, как знакомиться, как начать диалог? А чтобы появились мысли и темы для разговора, вам надо самому больше читать, развивать свой кругозор, кроме музыки интересоваться другими видами искусства, кино, живопись, поэзия.... да хоть путешествия, спорт или профессиональные навыки, всё, что вам нравится, о чём мечтали, что хорошо получалось делать в жизни, доброе и полезное... ищите и находите информацию, развивайте свои способности, когда будете на позитиве, тогда и для девушек вы будете интересны, на вас будут обращать внимание, особенно если вместо печали и уныния у вас будет радость в глазах и хоть немного чувства юмора.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение VYT »

 
Дольф писал(а):
24 фев 2021, 17:41
но вот с девушками то как быть? если при знакомстве я начинаю тупить и не могу подобрать темы для разговора
Выучи несколько тем - из гуманитарных областей - литература, философия, психология. А за началом разговора уже станет легче - сам пойдёт.

Дольф
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 11:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение Дольф »

 
когда будете на позитиве, тогда и для девушек вы будете интересны, на вас будут обращать внимание, особенно если вместо печали и уныния у вас будет радость в глазах и хоть немного чувства юмора.
Вот был бы на позитиве если бы всё было хорошо а так какой как будто замкнутый круг. А юмор я не знаю как развивать то даже ибо мой юмор понимает лишь узкая группа лиц. А то что смешно многим не смешно мне и наоборот

Дольф
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 11:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение Дольф »

 
Выучи несколько тем - из гуманитарных областей - литература, философия, психология. А за началом разговора уже станет легче - сам пойдёт.
Это пожалуй хорошая мысль

Дольф
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 11:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я даже не знаю как теперь жить дальше

Сообщение Дольф »

 
mvishenka писал(а):
24 фев 2021, 19:37
Здравствуй, Дольф. Я по себе знаю, как музыка может влиять на эмоциональное состояние и даже навевать мысли о самоубийстве. Так сразу ты с ней не распрощаешься, конечно. Но попробуй выбирать для себя более менее позитивно настраивающие композиции.
С девушкой ты, может быть, познакомишься как раз на новой работе. Девушка будет у тебя, когда сам будешь готов.
Не думай о самоубийстве. Самоубийство приводит человека в ад. Даже самые мысли о самоубийстве уже при жизни ввергают человека в ад.
Я не умею отвечать на сообщения на форумах так как на них первый раз. Здравствуйте mvishenka. Лично мне музыка во многом помогает бороться с такими мыслями причём даже депресивно- тяжёлая правда в последнее время позиции сдаёт. Всевозможные латиноамериканские и итальяно-испанские жизнерадостные музыкальные жанры вызывают от скуки до раздражения в зависимости от настроения, любовные попсовые песни меня погружают в депрессию а от рэпа и шансона дак и вовсе убежать хочется куда подальше. Возможно ещё сказывается сибирский суровый климат

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»