Устала, больше не могу

Крик о помощи
Аня123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 09:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Устала, больше не могу

Сообщение Аня123 »

 
Здравствуйте. У меня нет больше сил, не хочу так жить . Закончила институт ,искала работу ,пошла по специальности в гос органы. Понимаю ,что это не мое , каждое утром иду туда с большим усилием. Работа нервная , каждый день нужно сделать кучу документов,прихожу домой и сразу засыпаю, при этом сплю очень плохо ,просыпаюсь в холодном поту. Я потеряла себя,потеряла смысл жизни, все дни серые. На работе друзей нет ,так как коллектив возрастной. Чувствую, что я теряю много времени ,сидя в кабинете. Уволиться не могу, не знаю куда идти , жалко мамины деньги,которые она платила за мое обучение. Все как то работают,многие женщины трудятся на тяжелых производствах, а я ною,что устаю. На работе на меня расчитывают,так как объём работы очень большой , если я увольняюсь ,то мою должность убирают из отдела, получается я подставляю своих коллег,оставляя их одних с огромным объемом работы. Чувствую себя ничтожеством .

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Устала, больше не могу

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Аня!
Мне приходилось ранее работать на нелюбимой работе, поэтому понимаю о чём вы пишете. Уверяю вас, что при таком раскладе вас на долго не хватит, иначе нервный срыв и затяжная депрессия, я это избежал, предпринял своевременные меры. Не оставляя работу, надо искать другие варианты трудоустройства по вашим силам и возможностям и главное,с меньшей психологической нагрузкой. До этого поговорить: 1 - с родителями, с мамой, объяснить ситуацию, ваше здоровье для неё важнее диплома и работы, поверьте. 2 - поговорить с начальством, с непосредственным руководителем, не бояться сложного разговора, с вашей стороны это будет честно, возможно вам снизят нагрузку по документообороту, в другом случае, если ничего не предпринимать рано или поздно у вас начнутся косяки на работе из-за переутомления и как следствие невнимательности, что-то напутаете, не правильно сделаете, 1 - 2 - 3.. раз и вас после нескольких замечаний могут уволить, уж лучше самой, по собственному желанию уйти, чем так. 3 - поговорить с психологом, психотерапевтом, записаться на консультацию и не бояться что кто-то узнает, не узнает, но своё здоровье вы можете подкорректировать после нескольких консультаций с опытным специалистом.
В любом случае не замыкайтесь в себе, не губите свою молодость тяжким трудом, не в физической работе заключается смысл жизни, вам надо его поискать в глубине своей души.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала, больше не могу

Сообщение Эннилик »

 
Аня123 писал(а):
03 мар 2021, 09:39
Здравствуйте. У меня нет больше сил, не хочу так жить . Закончила институт ,искала работу ,пошла по специальности в гос органы. Понимаю ,что это не мое , каждое утром иду туда с большим усилием. Работа нервная , каждый день нужно сделать кучу документов,прихожу домой и сразу засыпаю, при этом сплю очень плохо ,просыпаюсь в холодном поту. Я потеряла себя,потеряла смысл жизни, все дни серые. На работе друзей нет ,так как коллектив возрастной. Чувствую, что я теряю много времени ,сидя в кабинете. Уволиться не могу, не знаю куда идти , жалко мамины деньги,которые она платила за мое обучение. Все как то работают,многие женщины трудятся на тяжелых производствах, а я ною,что устаю. На работе на меня расчитывают,так как объём работы очень большой , если я увольняюсь ,то мою должность убирают из отдела, получается я подставляю своих коллег,оставляя их одних с огромным объемом работы. Чувствую себя ничтожеством .
Похоже, что ситуация с поиском работы для вас была действительно сложной. Как думаете, какая работа подошла бы вам больше?

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала, больше не могу

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Аня . Работа нужна не только для зарабатывания денег. Но и для получения морального удовлетворения. Ведь пока вы принуждаете себя идти работать , тем самым опустошаете себя духовно и физически. И поэтому может возникнуть психологический срыв. Тогда уже придется не только оставлять работу , но еще и восстанавливать здоровье. Ни какая работа не стоит вашего здоровья. Пока еще не поздно подыскивайте вариант , куда можно будет устроиться на работу , где будет вам проще . Сразу уходить с нынешней работы не стоит , но даже когда уйдете , то вы никого не подставите , ведь до вас как то же обходились.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала, больше не могу

Сообщение Тиша »

 
Помолитесь о нахождении новой работы, которую сможете выполнять. Ищите себе другую работу, по душе, с молодым коллективом. А за старый коллектив можете помолиться, чтобы они простили вас и успешно справлялись со всеми обязанностями. Думаю, если не будут справляться, то опять введут вашу должность. Не переживайте! :12: :25: :13:

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Устала, больше не могу

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой у вас возраст? Есть ли дети? В браке состоите?
Что на работе больше всего раздражает?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Устала, больше не могу

Сообщение Lima »

 
Аня, здравствуйте!

Я сам много лет был госслужащим, поэтому всё то, о чём Вы говорите, понимаю. Нужно перебороть себя и работать, делать эту рутинную работу с утра до вечера. Во-первых, заработаете денег. Во-вторых, в трудовой книжке появится формальный опыт работы на госслужбе. В-третьих, появится фактический опыт работы как таковой. Труд — это штука трудная! Да, не кирпичи таскаем, но нагрузка такая, что думаешь — лучше бы таскать кирпичи!

Поэтому увольняться не торопитесь, работайте здесь, с психологом посоветуйтесь. Пройдёт года три (они пройдут быстро!), а потом посмотрите на ситуацию и будете что-то решать, оставаться здесь или нет.
Всё проходит, и это пройдёт

Аня123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 09:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Устала

Сообщение Аня123 »

 
Здравсвуйте, мне 24 года, с 19 лет я страдаю акне,которое никак не могу вылечить ,столько врачей было за эти 5 лет .Моя нервная система уже не выдерживает,почему я не могу быть красивой как другие девушки ? У меня дома целая куча мазей, которые уже не помогают, осталось только начать принимать таблетки, от которых страшные побочные эффекты. Анализы на гормоны нормальные ,питаюсь я правильно ,не помню ,когда последний раз ела сладкое. От отчаянья был период ,когда я год ела только одну гречку ,думая ,что кожа реагирует на какие то продукты. У меня была сильная депрессия,я не могла зайти в продуктовый магазин, сходить в гости и сесть за стол, сразу становилось плохо от запаха еды,которую я не могла себе позволить.
Я поняла ,что началось расстройство пищевого поведения , и так нельзя жить . Сейчас я увеличила число продуктов в своём рационе.
Родным уже надоели мои слёзы и переживания, мама вообще эту тему со мной не обсуждает ,только бабушка иногда меня поддерживает.
Наверное лучше бы я не родилась, только порчу им настроение и вообще всю жизнь, не оправдываю их ожидания.
Друзей нет , парня нет (никто никогда за мной не ухаживал), с работы уволилась ,так как поняла ,что не могу больше работать по специальности,соотвественно, не знаю, в какой сфере искать работу.
Ничего не хочется, лежу и плачу целыми днями, не могу взять себя в руки, возникают мысли о том ,зачем я живу, может побыстрее закончить никчемную жизнь ?
Чувствую себя виноватой, очень стыдно за себя такую.
Простите за набор слов, это крик души.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала, больше не могу

Сообщение Эннилик »

 
Кажется, вас очень расстраивает ситуация с вашим заболеванием.
Как влияет ваш внешний вид на то, как ваши родные к вам относятся? Как изменилось их отношение к вам в привязке к тому, как вы выглядите?

Аня123
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 09:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Устала, больше не могу

Сообщение Аня123 »

 
Эннилик писал(а):
03 апр 2021, 09:36
Кажется, вас очень расстраивает ситуация с вашим заболеванием.
Как влияет ваш внешний вид на то, как ваши родные к вам относятся? Как изменилось их отношение к вам в привязке к тому, как вы выглядите?
Внешний вид никак не влияет на их отношение ко мне, но я вижу ,что они устали от моей проблемы с лицом,так как я не могу сдерживать свои эмоции,смотря в зеркало

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»