Я теряю все...

Крик о помощи
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я теряю все...

Сообщение Nasie »

 
Посмотрите еще вот эту статью - она о том, что при процедуре банкротства возможен раздел имущества супругов - с целью обращения взыскания только на долю супруга, который является должником: https://www.advgazeta.ru/ag-expert/advi ... e-supruga/

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я теряю все...

Сообщение Nasie »

 
https://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100153
И еще вот этот документ посмотрите - он о том, что долг одного из супругов признается общим долгом только если будет доказано, что денежные средства были потрачены на нужды семьи. Вы же не на нужды семьи потратили. Значит, это Ваш долг, и никто не может заставить Вашего мужа выплачивать его. А Вы после развода и раздела имущества подавайте заявление о банкротстве, взыскание будет обращено только на Вашу часть имущества.

кнопочка2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 19:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я теряю все...

Сообщение кнопочка2 »

 
Все имущество вместе с моей долей должно остаться мужу,я ему нотариально подтверждаю,что от своих долей отказываюсь.

кнопочка2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 19:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я теряю все...

Сообщение кнопочка2 »

 
Nasie писал(а):
23 мар 2021, 22:47
А Вы попробуйте не платить юристу 200 тысяч, а разобраться в процедуре банкротства сами. Почитайте ФЗ "О банкротстве".
Я юрист,конечно читала,знаю все тонкости. Юристу можно не платить ничего,а вот арбитражному управляющему платить обязывает закон.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я теряю все...

Сообщение Nasie »

 
Я тоже юрист, но банкротством не приходилось заниматься, сейчас вот разбираюсь вместе с Вами. По статье 446 ГПК даже при обращении взыскания на имущество, Вас не вправе лишить единственного жилья и дохода на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Что касается арбитражного управляющего - закон обязывает платить, но ведь 200 тысяч - это меньше чем три миллиона - после завершения процедуры банкротства этот долг будет аннулирован.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я теряю все...

Сообщение Nasie »

 
Закон определяет размер вознаграждения, но не регламентирует порядок и процедуру выплаты вознаграждения арбитражному управляющему. У Вас нет денежных средств на уплату вознаграждения единовременно - значит, будут высчитывать из зарплаты по исполнительному листу. Конечно, будет тяжело жить только на прожиточный минимум. Но ведь это все же выход. И это не навсегда. И выплачивать Вам придется не 3 миллиона, требования кредиторов будут удовлетворены только из стоимости имущества, на которое обращено взыскание.

кнопочка2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 19:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я теряю все...

Сообщение кнопочка2 »

 
банкротство исключено,ни о какой реализации имущества не может быть речи,это имущество мужа. Прожить на мрот человеку,не имеющему жилья,это утопия. Смерть решает все проблемы. У меня нет детей,я не нужна родителям. к чему это все?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я теряю все...

Сообщение Эннилик »

 
кнопочка2 писал(а):
24 мар 2021, 13:16
банкротство исключено,ни о какой реализации имущества не может быть речи,это имущество мужа. Прожить на мрот человеку,не имеющему жилья,это утопия. Смерть решает все проблемы. У меня нет детей,я не нужна родителям. к чему это все?
Похоже, вам очень больно. У вас очень сложная ситуация. Что бы вы посоветовали, если бы в такой же ситуации оказался другой человек - тоже хороший, тоже живой, тоже расстроенный?
Например, если бы это была ваша мать или ваш муж?

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я теряю все...

Сообщение Nasie »

 
Вас не убьют и не посадят в тюрьму за долги - сейчас не то время. А вот самоубийство - это прямой путь в ад, там вечные страдания. Вы наделали ошибок - конечно будет нелегко их разгребать. Но нужно повернуться к проблемам лицом и решать проблемы, а не пытаться сбежать совершив самоубийство - в аду еще большие проблемы. Вы сейчас на эмоциях - у Вас сознание сужено, и поэтому Вы не видите выхода. Нужно успокоиться и хладнокровно оценить ситуацию, тогда и выход найдется. У Вас нет детей, муж, как я понимаю, с Вами разведется, значит, Вы никому не причините страдания - это уже хорошо. Надо засучивать рукава и идти работать.

кнопочка2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 19:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я теряю все...

Сообщение кнопочка2 »

 
Убью и посадят это меньшее зло. Большее это выживать на российскую зарплату,отдавая как минимум половину за долги.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»