Никчемная жизнь

Крик о помощи
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никчемная жизнь

Сообщение Nasie »

 
Есть ли у Вас возможность какое-то время просто отдохнуть от всего? Возможно обратиться к психологу/психотерапевту. Нужно выявить причину Вашей психологической истощенности. Пока из текста Ваших сообщений непонятно, что случилось.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никчемная жизнь

Сообщение Ewe »

 
Марья15 писал(а):
16 мар 2021, 06:20
Изначально не собиралась заводить свою тему, мне казалось, что всё равно никто не поймёт. У некоторых здесь реальные проблемы, а я просто хочу "слиться со стеной", чтобы меня никто не трогал в прямом и переносном смысле. Потом, почитав форум, до меня дошло, что раз я интересуюсь этим форумом, такими темами, значит меня это не устраивает и я пытаюсь хоть как-то найти выход. Пусть даже не выход, а какое-то направление, вектор. Наверное, я всё-таки хочу получить помощь, просто не могу сама это признать.

Вы можете сейчас изменить в профиле цель пребывания: ucp.php?i=ucp_profile&mode=profile_info.
Боже наш, помилуй нас

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никчемная жизнь

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Марья. Не согласен с вашим убеждением , что у вас ничего хорошего в жизни не произошло. Ну взять к примеру ваших детей - ведь это дар Божий. Многие всю жизнь мечтают иметь хоть бы одного ребенка и не могут. К большому нашему сожалению положительные эмоции проходят намного быстрее , чем негативные. Могу предложить вам простой эксперимент. Ответьте на несколько вопросов сами себе . Вопрос первый - через сколько минут вы забудете сказанный в ваш адрес комплимент??. Вопрос второй - через сколько недель или месяцев вы сможете забыть обидное слово в ваш адрес или замечание?? Скажу даже больше , что одно неосторожное слово может быть даже причиной разводов. Может и у вас не все так мрачно и уныло. А психологическое ваше состояние может быть напрямую связано с недостатков определенных гормонов , например серотонина либо дофамина (гормона радости) . В любом случае , не лишним будет посетить специалиста - психотерапевта. Это не помешает вашему здоровью , а возможно поможет даже обнаружить скрытую депрессию. Ведь как любят шутить врачи ---- Абсолютно здоровых людей не существует , есть только недообследованные пациенты)).
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»