Закрылась в себе

Крик о помощи
Karolina 3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 20:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Закрылась в себе

Сообщение Karolina 3 »

 
Мне 37 лет, два года живу в одиночестве, ни с кем не могу общаться. После ситуаций с бывшим мужем, его семьёй, и другими людьми, очень закрылась в себе. Мне трудно с кем-либо общаться. Бывает такое, что не могу выйти на улицу, боюсь включить свет, телевизор, не смотрю в окна. Если на улице, то может охватить паника, мне нужно куда-то спрятаться. Из-за этого большие проблемы с работой, за год три места, и опять я без неё. Понимаю, что эт все не правильно, но как только стараюсь взять себя в руки, все повторяется по кругу, очень устала от этого...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Закрылась в себе

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не буду спрашивать о вашем бывшем муже, похоже не стоит сейчас поднимать тяжелые воспоминания, вы оставили мужа и его родственников в прошлом, пусть там и остаются, но почему вы должны страдать от одиночества сейчас?! Вы пишете "трудно с кем-либо общаться". В чём заключаются трудности, вы не можете подобрать слова, или вам морально неприятно видеть и слышать людей...?
как только стараюсь взять себя в руки, все повторяется по кругу,
извините, не совсем понятно, что именно повторяется по кругу?
Из-за этого большие проблемы с работой, за год три места, и опять я без неё.
с работой сейчас везде проблематично, а у вас вдвойне сложнее ситуация. Возможно коллективная деятельность не для вас, надо искать варианты трудоустройства с минимальным количеством сотрудников и контактов. Если самой не получается найти работу, обратитесь на биржу труда, в центр занятости населения, хоть какое-то пособие будете получать, возможно там же направят на бесплатные курсы для получения новой профессии и помогут с работой.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Закрылась в себе

Сообщение Эннилик »

 
Karolina 3 писал(а):
16 мар 2021, 20:10
Мне 37 лет, два года живу в одиночестве, ни с кем не могу общаться. После ситуаций с бывшим мужем, его семьёй, и другими людьми, очень закрылась в себе. Мне трудно с кем-либо общаться. Бывает такое, что не могу выйти на улицу, боюсь включить свет, телевизор, не смотрю в окна. Если на улице, то может охватить паника, мне нужно куда-то спрятаться. Из-за этого большие проблемы с работой, за год три места, и опять я без неё. Понимаю, что эт все не правильно, но как только стараюсь взять себя в руки, все повторяется по кругу, очень устала от этого...
Похоже, что вы измучены повторяющимися неприятными для вас ситуациями.
Вы пишете, что на улице вас может охватить паника. Сочувствую вам, это очень тяжелое состояние. Что помогает вам преодолеть приступы паники?

Karolina 3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 20:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Закрылась в себе

Сообщение Karolina 3 »

 
Alex71 писал(а):
16 мар 2021, 20:45
Добрый день!
Не буду спрашивать о вашем бывшем муже, похоже не стоит сейчас поднимать тяжелые воспоминания, вы оставили мужа и его родственников в прошлом, пусть там и остаются, но почему вы должны страдать от одиночества сейчас?! Вы пишете "трудно с кем-либо общаться". В чём заключаются трудности, вы не можете подобрать слова, или вам морально неприятно видеть и слышать людей...?
как только стараюсь взять себя в руки, все повторяется по кругу,
извините, не совсем понятно, что именно повторяется по кругу?
Из-за этого большие проблемы с работой, за год три места, и опять я без неё.
с работой сейчас везде проблематично, а у вас вдвойне сложнее ситуация. Возможно коллективная деятельность не для вас, надо искать варианты трудоустройства с минимальным количеством сотрудников и контактов. Если самой не получается найти работу, обратитесь на биржу труда, в центр занятости населения, хоть какое-то пособие будете получать, возможно там же направят на бесплатные курсы для получения новой профессии и помогут с работой.
Мне стало трудно общаться с людьми, бывает вообще слов не нахожу, легче не общаться.
По кругу, то что начинает что-то налаживаться, стараюсь для этого, а выходит через какое-то время все опять идёт в пропасть.

Karolina 3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 20:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Закрылась в себе

Сообщение Karolina 3 »

 
Эннилик писал(а):
16 мар 2021, 20:48
Karolina 3 писал(а):
16 мар 2021, 20:10
Мне 37 лет, два года живу в одиночестве, ни с кем не могу общаться. После ситуаций с бывшим мужем, его семьёй, и другими людьми, очень закрылась в себе. Мне трудно с кем-либо общаться. Бывает такое, что не могу выйти на улицу, боюсь включить свет, телевизор, не смотрю в окна. Если на улице, то может охватить паника, мне нужно куда-то спрятаться. Из-за этого большие проблемы с работой, за год три места, и опять я без неё. Понимаю, что эт все не правильно, но как только стараюсь взять себя в руки, все повторяется по кругу, очень устала от этого...
Похоже, что вы измучены повторяющимися неприятными для вас ситуациями.
Вы пишете, что на улице вас может охватить паника. Сочувствую вам, это очень тяжелое состояние. Что помогает вам преодолеть приступы паники?
Отойти в более закрытое место, думать о чем-то обстрактном

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Закрылась в себе

Сообщение Эннилик »

 
Karolina 3 писал(а):
16 мар 2021, 21:43
Эннилик писал(а):
16 мар 2021, 20:48
Karolina 3 писал(а):
16 мар 2021, 20:10
Мне 37 лет, два года живу в одиночестве, ни с кем не могу общаться. После ситуаций с бывшим мужем, его семьёй, и другими людьми, очень закрылась в себе. Мне трудно с кем-либо общаться. Бывает такое, что не могу выйти на улицу, боюсь включить свет, телевизор, не смотрю в окна. Если на улице, то может охватить паника, мне нужно куда-то спрятаться. Из-за этого большие проблемы с работой, за год три места, и опять я без неё. Понимаю, что эт все не правильно, но как только стараюсь взять себя в руки, все повторяется по кругу, очень устала от этого...
Похоже, что вы измучены повторяющимися неприятными для вас ситуациями.
Вы пишете, что на улице вас может охватить паника. Сочувствую вам, это очень тяжелое состояние. Что помогает вам преодолеть приступы паники?
Отойти в более закрытое место, думать о чем-то обстрактном
Как хорошо, что вы научились справляться с этим состоянием.
Как вы думаете, что вызывает дискомфорт, когда вы общаетесь с людьми?

Karolina 3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 20:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Закрылась в себе

Сообщение Karolina 3 »

 
Чувство тревоги, свои страхи. Было много угроз и угнетения меня со стороны людей и меня перемкнуло

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Закрылась в себе

Сообщение Эннилик »

 
Угрозы и угнетение... Как хорошо, что вам удалось оставить это позади, что это больше не является вашей реальностью.

Karolina 3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 20:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Закрылась в себе

Сообщение Karolina 3 »

 
Эннилик писал(а):
16 мар 2021, 22:19
Угрозы и угнетение... Как хорошо, что вам удалось оставить это позади, что это больше не является вашей реальностью.
Пришлось уйти от реальности

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Закрылась в себе

Сообщение Alex71 »

 
Karolina 3 писал(а):
16 мар 2021, 22:08
Чувство тревоги, свои страхи. Было много угроз и угнетения меня со стороны людей и меня перемкнуло
Хорошо бы вам с профессиональным психологом обговорить все эти моменты, бывает что за несколько консультаций удаётся найти пути решения проблемы с коммуникациями.
начинает что-то налаживаться, стараюсь для этого, а выходит через какое-то время все опять идёт в пропасть.
если не трудно приведите пожалуйста конкретный пример что у вас получилось наладить и что такое "пропасть"? Ну например, вы с большими усилиями нашли работу, а вас через какое-то время уволили...? Примерно так? Причина - неумение наладить контакты с людьми и проблемы с общением? или есть ещё другие причины вашей закрытости? Может быть вы по характеру и темпераменту скромны и застенчивы? В детстве и юности, в школе... у вас были проблемы с общением с друзьями, одноклассниками или это началось с замужества?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»