Потеряла смысл жить

Крик о помощи
Ответить
Паула
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 17:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Потеряла смысл жить

Сообщение Паула »

 
Так странно осознавать, что человек на протяжении всей своей жизни - один, несмотря на приятелей, друзей и даже родителей, которые его окружают. Мне 17 лет и окончательно потеряла смысл в этой жизни. У меня нет друзей, но меня это не так сильно задевает, если честно. Живу с матерью, которая променяла меня на мужика с улицы. Уже на протяжении второго года я терплю не только её истерики и унижения, но и оскорбления со стороны её хахаля. Чуть ли не каждый день слышу какая я никчемная, бестолковая дочь. Безусловно, это было бы уместно, если это была бы правда. Но я круглая отличница, все меня знают, как солнечного и жизнерадостного человека, но это всего лишь маска, которую мне приходится надевать каждый день. Ведь проще сказать что "все нормально", чем объяснять то, что человек не в состоянии будет понять.

Также каждый божий день мать покрывает меня нецензурной бранью, утверждает, что она видите ли не так меня воспитывала, ибо существует по её мнению "адекватные, нормальные" дети, готовые терпеть это всё. Из-за того, что я не могу быть, как она говорит, "нормальной дочерью", я начала испытывать ненависть к себе, и это меня убивает просто. Сколько раз я бы не пыталась идти ей на встречу, сколько бы раз я не переступала через себя - все мои действия не имеют смысла. Мне очень больно осознавать, что об меня просто вытирает ноги родная мать. Но самое неприятное это то, что все мои старания спокойно с ней поговорить заканчиваются всегда провалом. Я остаюсь крайней. Я так больше не могу. У меня были попытки уйти, но мне страшно. Несмотря на столь ужасные взаимоотношения с матерью, я всё же не хочу её расстраивать, но и желание покончить с собой не уменьшается. Даже не знаю хорошо это или плохо, что в столь раннем возрасте я осознала ту горькую истину об одиночестве. Это правда, мы рождаемся, живем и умираем одни. Люди, которые нас окружают - это всего лишь временные обстоятельства.

На данный момент, несмотря на поставленную цель - сдать ЕГЭ и уехать подальше, я всё равно не вижу смысла оставаться в этом мире. Я не получаю никакого удовольствия от жизни. Именно поэтому и живу лишь надеждой на удачное поступление в другой город, 11 класс, как никак.
Что бы вы сделали на моем месте, если бы осознали, что в этом большом мире, вы абсолютно одни.

Психологический тест онлайн
Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла смысл жить

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте, Паула. К сожалению, сложно, что-то сделать когда ребёнок частично или полностью зависит от родителей, а также осознавать свою беспомощность, чувствовать страх перед окружающим миром.
Один из вариантов попробовать отвлечься учебой, затем будет работа, новые знакомые или друзья.
Вы абсолютно правы. Человек рождается один и когда уходит из этого мира, он очень одинок. Не теряйте надежды. Вокруг есть люди, которые чувствуют тоже что и вы.
Насчёт уехать, можете попробовать если есть такая возможность. Вдалеке от близких время целительно действует и заглаживает душевные раны и обиды.
Уходить раньше времени из жизни не следует, даже если сильно хочется. Конфликты между близкими людьми неизбежная часть взаимоотношений. Также как отделение детей от семьи и в дальнейшем построение своей.
Бывают семьи которые не распадаются и на протяжении жизни идут бок о бок вместе, но это большая редкость в наше время.
Наверное вы сейчас воспринимаете приход нового человека в вашу семью как предательство и ваши чувства естественны, т.к. человеку редко свойственно принимать с легкостью новых людей в свой круг.
От вас сейчас мало что зависит, как бы вы не старались ваша семья приняла решение и у вас сейчас есть цель-учеба. Надеюсь у вас все получится, хватит сил сдать экзамены, отвлечься от неприятных воспоминаний, простить вашу маму, обрести смысл для того чтобы жить. Что вам помогало в минуты одиночества, когда было грустно? У вас есть возможность отгородится от отчима в отдельной комнате?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла смысл жить

Сообщение Эннилик »

 
Паула писал(а):
18 мар 2021, 17:50
Так странно осознавать, что человек на протяжении всей своей жизни - один, несмотря на приятелей, друзей и даже родителей, которые его окружают. Мне 17 лет и окончательно потеряла смысл в этой жизни. У меня нет друзей, но меня это не так сильно задевает, если честно. Живу с матерью, которая променяла меня на мужика с улицы. Уже на протяжении второго года я терплю не только её истерики и унижения, но и оскорбления со стороны её хахаля. Чуть ли не каждый день слышу какая я никчемная, бестолковая дочь. Безусловно, это было бы уместно, если это была бы правда. Но я круглая отличница, все меня знают, как солнечного и жизнерадостного человека, но это всего лишь маска, которую мне приходится надевать каждый день. Ведь проще сказать что "все нормально", чем объяснять то, что человек не в состоянии будет понять.

Также каждый божий день мать покрывает меня нецензурной бранью, утверждает, что она видите ли не так меня воспитывала, ибо существует по её мнению "адекватные, нормальные" дети, готовые терпеть это всё. Из-за того, что я не могу быть, как она говорит, "нормальной дочерью", я начала испытывать ненависть к себе, и это меня убивает просто. Сколько раз я бы не пыталась идти ей на встречу, сколько бы раз я не переступала через себя - все мои действия не имеют смысла. Мне очень больно осознавать, что об меня просто вытирает ноги родная мать. Но самое неприятное это то, что все мои старания спокойно с ней поговорить заканчиваются всегда провалом. Я остаюсь крайней. Я так больше не могу. У меня были попытки уйти, но мне страшно. Несмотря на столь ужасные взаимоотношения с матерью, я всё же не хочу её расстраивать, но и желание покончить с собой не уменьшается. Даже не знаю хорошо это или плохо, что в столь раннем возрасте я осознала ту горькую истину об одиночестве. Это правда, мы рождаемся, живем и умираем одни. Люди, которые нас окружают - это всего лишь временные обстоятельства.

На данный момент, несмотря на поставленную цель - сдать ЕГЭ и уехать подальше, я всё равно не вижу смысла оставаться в этом мире. Я не получаю никакого удовольствия от жизни. Именно поэтому и живу лишь надеждой на удачное поступление в другой город, 11 класс, как никак.
Что бы вы сделали на моем месте, если бы осознали, что в этом большом мире, вы абсолютно одни.
По вашему сообщению чувствуется, что ваша боль очень велика.
Похоже, вам очень больно оказаться в ситуации, в которой вы сейчас находитесь.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла смысл жить

Сообщение Nasie »

 
Здравствуйте, Паула. 11 класс - осталось потерпеть всего несколько месяцев. Потом можно поступить в вуз в другом городе, уехать и жить в общежитии. Вам всего 17 лет - вся жизнь впереди. У Вас впереди друзья, замужество, рождение ребенка. Все будет хорошо. Постарайтесь простить Вашу маму. Родителей надо прощать, потому что они дали нам жизнь.

План
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 18:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Потеряла смысл жить

Сообщение План »

 
Перетерпеть этот период крайне сложно,но в человеке заложено столько жизнестойкости о которой мы даже и не подозреваем,сделайте на данный момент своей главной целью закончить 11 й класс
Уехать,поступить в ВУЗ.Насчет простить родителей очень трудный вопрос ,а молиться за них нужно,может посоветоваться с батюшкой..

Верьте в себя,у вас получится!
Последний раз редактировалось Ewe 22 мар 2021, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла смысл жить

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Паула. Мы не выбираем родителей. Поэтому приходится мириться со сложившийся ситуацией. Вы сейчас в большой обиде на мать, и вас можно понять , ну давайте попробуем понять вашу маму. Вероятно она совсем не хотела вас менять на какого то мужика( как вы написали) . Но реальность так же жестокая штука и возможно ваша мама так же была в отчаянии от одиночества как и вы , вот она и пошла на такой шаг. Стоит немного потерпеть, ведь совсем скоро вы станете совершеннолетней и сами сможете управлять своей судьбой. А насчет друзей , то скажу просто , какие ваши годы )) , все еще впереди и будет еще много друзей , но я желаю вам , что бы вместо толпы друзей и подруг у вас появился верный и надежный друг , который бы прошел с вами все трудности. И главное помните , что Бог вас никогда не оставит на вашем жизненном пути.
Последний раз редактировалось Ewe 22 мар 2021, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла смысл жить

Сообщение Тиша »

 
А мне жаль вашу маму, потому что она сама теряет свою дочь. Я имею в виду, что вы возможно не захотите с ней общаться в будущем. И это не хорошо и для матери. Ведь вы ее кровиночка, родной человек. если она так вас не любит, но непонятно, за что.... Почему она так к вам относится? Вы мешаете ей жить с ее мужчиной?
Стоит и правда уехать в другой город и поступить учиться, а потом остаться там!
Всегда оставайтесь добрым, светлым человеком, и тогда к вам обязательно притянутся хорошие люди, друзья. Человек не должен быть один. я вам желаю не остаться одной в этом мире! А обязательно встретить хороших друзей или друга или подругу, а также свою любовь и создать семью, воспитать детей! А потом и до внуков дожить. Жить в радости, любви родных окружающих вас...
Вы отличница, светлый жизнерадостный хороший человек. Цените, уважайте себя! Не давайте себя в обиду! И не позволяйте себе падать вниз под влиянием негативным других людей. Молитесь за себя, и за маму! За спасение души! Не держите на нее зла, а молитесь о спасении ее души.
А в будущем постарайтесь ценить любовь! Это очень нужное чувство для каждого человека. Пусть хоть в малом для начала. И дарить эту любовь другим.
Последний раз редактировалось Alex71 25 мар 2021, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Одна секунда
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 18:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла смысл жить

Сообщение Одна секунда »

 
Здравствуйте милая девушка!💐
Отношения с мамами часто бывают такими, но это не в Вас проблема, это мамина проблема где то в бессознательном. Она этого даже не осознаёт. Все родители любят детей так, как умеют, не у всех получается хорошо. Но потеря ребенка , это не поправимое горе любому родителю.
Не ищите проблемы в себе. Вы ещё совсем молоденькая, сейчас сдадите ЕГЭ , поступите учиться, съедите от мамы в общежитие, или с одногрупницей снимите комнату, этот вопрос решаем. Сейчас надо сдать егэ.

Это сейчас Вам кажется всё в чёрном цвете, но поверьте, 17лет это еще и не начало. Вас ждёт в жизни столько прекрасного. Встретите мужчину, который Вас полюбит , создадите семью, будут детишки. Вся жизнь ещё впереди.

Нынешний период пройдет, все наладится.
Если Вам хочется выговорится, можно сходить к психологу разово . Я так делала, когда моложе была. Просто хотелось кому то рассказать, но близких ни кого не было, и я шла платно к психологу, и час рассказывала , что беспокоит. Потом легче становилось. Но это не обязательно делать.

Не расстраивайтесь, в жизни всё меняется, и впереди столько хорошего. Одна любовь чего стоит, ради этого стоит жить! ♥️♥️♥️

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Потеряла смысл жить

Сообщение Тиша »

 
А еще я хотела сказать, что может быть среди знакомых есть надежный человек, с которым можно открыть свое сердце, поделиться своими проблемами и переживаниями? Может есть такой человек?

Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Потеряла смысл жить

Сообщение Яна* »

 
Как у вас могут быть такие мысли в вашем возрасте. Вы скоро выпархнете из гнезда и начнётся совсем другая жизнь. Студенчество это самая весёлая пара это вам любой человек подтвердит. А потом первая любовь! Потом вообще начнёте работать, денежки когда зашуршат в кармане ещё веселей будет. Будете независимой уже ни от кого. Поедете на море, повидаете кучу красивых мест. Автор, очень много людей все бы отдали лишь бы сейчас вернуться в свои 17 лет, а вы такое пишите..

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»