Слова которые медленно убивают меня

Крик о помощи
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Слова которые медленно убивают меня

Сообщение Эннилик »

 
Luscinia писал(а):
15 апр 2021, 20:56
Боже, перечитала свои слова. Ужаснулась. Я готова оправдывать даже наркомана
Почему вас это ужаснуло? Вы ведь остались хорошим человеком, готовым прийти на помощь ближнему.

Психологический тест онлайн
Luscinia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 18:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Слова которые медленно убивают меня

Сообщение Luscinia »

 
Эннилик писал(а):
15 апр 2021, 21:00
Luscinia писал(а):
15 апр 2021, 20:56
Боже, перечитала свои слова. Ужаснулась. Я готова оправдывать даже наркомана
Почему вас это ужаснуло? Вы ведь остались хорошим человеком, готовым прийти на помощь ближнему.
Просто оправдывая гипотетического наркомана, я поняла, что даже если бы вся эта ситуация и произошло бы в реальности, я, оправдав его, точно так же бы задумала над тем нормальная ли я. Какая глупость, я никогда не испытывала даже интереса к употреблению запрещённых веществ, и прекрасно знаю последствия их употребления, но мысль пришла, от этого и ужаснулась.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Слова которые медленно убивают меня

Сообщение Эннилик »

 
Luscinia писал(а):
15 апр 2021, 21:11
Эннилик писал(а):
15 апр 2021, 21:00
Luscinia писал(а):
15 апр 2021, 20:56
Боже, перечитала свои слова. Ужаснулась. Я готова оправдывать даже наркомана
Почему вас это ужаснуло? Вы ведь остались хорошим человеком, готовым прийти на помощь ближнему.
Просто оправдывая гипотетического наркомана, я поняла, что даже если бы вся эта ситуация и произошло бы в реальности, я, оправдав его, точно так же бы задумала над тем нормальная ли я. Какая глупость, я никогда не испытывала даже интереса к употреблению запрещённых веществ, и прекрасно знаю последствия их употребления, но мысль пришла, от этого и ужаснулась.
Оправдывая гипотетического наркомана...
Вы поддержали живого и настоящего человека со сниженным уровнем морали.Но, может быть, христианское и общечеловеческое "не суди", "не осуждай" - означает что-то другое, чем "прими ценности этого человека", "начни соответствовать ценностям этого человека"?
Вы не осудили вашего знакомого, который обидел вас.
Но кого вы осудили за слова этого человека? Кого сочли виноватым в этой ситуации?

Luscinia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 18:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Слова которые медленно убивают меня

Сообщение Luscinia »

 
Эннилик писал(а):
15 апр 2021, 21:00
Оправдывая гипотетического наркомана...
Вы поддержали живого и настоящего человека со сниженным уровнем морали.Но, может быть, христианское и общечеловеческое "не суди", "не осуждай" - означает что-то другое, чем "прими ценности этого человека", "начни соответствовать ценностям этого человека"?
Видимо для меня "не суди" означает как раз это.
Я была, не очень хорошим человеком, пока не оказалась в шкуре того к кому негативно относилась, после этого опыта, я всегда ставила себя на место человека которого хотелось осудить или на которого злилась. Видимо это было тоже не самым правильным решением, раз сейчас я не могу отделить себя (всю себя со своими ценностями, желаниями и убеждениями) от образа который попеременно бывает в шкуре других людей.
Эннилик писал(а):
15 апр 2021, 21:27
Вы не осудили вашего знакомого, который обидел вас.
Но кого вы осудили за слова этого человека? Кого сочли виноватым в этой ситуации?
Себя.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Слова которые медленно убивают меня

Сообщение Эннилик »

 
Luscinia писал(а):
15 апр 2021, 21:39
Эннилик писал(а):
15 апр 2021, 21:00
Оправдывая гипотетического наркомана...
Вы поддержали живого и настоящего человека со сниженным уровнем морали.Но, может быть, христианское и общечеловеческое "не суди", "не осуждай" - означает что-то другое, чем "прими ценности этого человека", "начни соответствовать ценностям этого человека"?
Видимо для меня "не суди" означает как раз это.
Возможно, у вас не было поводов и ситуаций, в которых вам пришлось бы задуматься над этим. Возможно, ваше "не суди" после опыта столкновения с отличными от ваших ценностями получило шанс на то, чтобы немного измениться: возможно, теперь для вас более приемлемым будет формулировка "не суди другого человека и не суди себя".
Я была, не очень хорошим человеком, пока не оказалась в шкуре того к кому негативно относилась, после этого опыта, я всегда ставила себя на место человека которого хотелось осудить или на которого злилась. Видимо это было тоже не самым правильным решением, раз сейчас я не могу отделить себя (всю себя со своими ценностями, желаниями и убеждениями) от образа который попеременно бывает в шкуре других людей.
Вы всегда ставили себя на место человека, который вам не нравился...
Похоже, вы начали наказывать себя за ту, первую ситуацию, когда вы относились к кому-то негативно, а затем оказались на месте этого человека сами.
Эннилик писал(а):
15 апр 2021, 21:27
Вы не осудили вашего знакомого, который обидел вас.
Но кого вы осудили за слова этого человека? Кого сочли виноватым в этой ситуации?
Себя.
Как думаете, что могло бы помочь вам защитить себя в такой ситуации? Какими действиями вы могли бы позаботиться о себе?

Luscinia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 18:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Слова которые медленно убивают меня

Сообщение Luscinia »

 
Эннилик писал(а):
15 апр 2021, 21:00
Возможно, у вас не было поводов и ситуаций, в которых вам пришлось бы задуматься над этим. Возможно, ваше "не суди" после опыта столкновения с отличными от ваших ценностями получило шанс на то, чтобы немного измениться: возможно, теперь для вас более приемлемым будет формулировка "не суди другого человека и не суди себя".
Над этим стоит задуматься. Говорят что плохой опыт, тоже опыт. Я даже не думала о подобной формулировке, она нравится мне куда больше.
Вы всегда ставили себя на место человека, который вам не нравился...
Похоже, вы начали наказывать себя за ту, первую ситуацию, когда вы относились к кому-то негативно, а затем оказались на месте этого человека сами.
Может это и вышло мне боком и действительно стало наказанием. Тогда я впервые четко поняла что чувства есть не только у меня, и для меня это было настоящим шоком.
Эннилик писал(а):
15 апр 2021, 21:00
Как думаете, что могло бы помочь вам защитить себя в такой ситуации? Какими действиями вы могли бы позаботиться о себе?
Что - уверенность в себе, четкое осознание что я не ущербная, что я обычный человек, такой же как и все остальные.
Действия- защититься, первое что искренне хочется это ударить, накричать, буквально «сам дурак!» но это не забота о себе, это просто обида на слова, обида на предвзятое отношение, и на свою глупость, «должна была молчать»
Но если выдохнуть и отпустить обиду, то я бы просто обнялась с тем кому доверяю или просто обнять саму себя, защитить тем самым от осуждения извне.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Слова которые медленно убивают меня

Сообщение Lima »

 
Luscinia писал(а):
15 апр 2021, 19:42
отношения и семья, наверное, обязаны быть у каждого, и если их нет, значит с человеком что-то не так? Он ведет себя не так, неправильно...

Здравствуйте!

А как же монахи? Кто-то из них избирает свой путь в жизни довольно рано, а обратного пути в таком деле не бывает. И ничего!

Здесь на форуме очень много людей, и ч в том числе, у которых семейная жизнь сложилась, я бы сказал, нестандартно. Мы с матушкой прожили много лет вдвоём, ломать этот образ жизни, насиловать себя, свою душу, и искать невесту я просто не хотел. Иначе у меня душа разорвалась бы. И нормально всё!

А люди, которые вступили в один брак, развелись, вступили в другой, третий — это как? А это тоже вариант нормы в современной жизни.

Поэтому вывод: жизненные пути правильные все, за исключением тех, где люди преступления совершают. Вот этого делать, конечно, не нужно, а остальное нормально всё.
Всё проходит, и это пройдёт

Luscinia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 18:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Слова которые медленно убивают меня

Сообщение Luscinia »

 
Lima писал(а):
16 апр 2021, 09:42
Luscinia писал(а):
15 апр 2021, 19:42
отношения и семья, наверное, обязаны быть у каждого, и если их нет, значит с человеком что-то не так? Он ведет себя не так, неправильно...

Здравствуйте!

А как же монахи? Кто-то из них избирает свой путь в жизни довольно рано, а обратного пути в таком деле не бывает. И ничего!

Здесь на форуме очень много людей, и ч в том числе, у которых семейная жизнь сложилась, я бы сказал, нестандартно. Мы с матушкой прожили много лет вдвоём, ломать этот образ жизни, насиловать себя, свою душу, и искать невесту я просто не хотел. Иначе у меня душа разорвалась бы. И нормально всё!

А люди, которые вступили в один брак, развелись, вступили в другой, третий — это как? А это тоже вариант нормы в современной жизни.

Поэтому вывод: жизненные пути правильные все, за исключением тех, где люди преступления совершают. Вот этого делать, конечно, не нужно, а остальное нормально всё.
Здравствуйте.
Вы правы, вариантов норм очень много, и иногда они могут показаться невероятными. Просто, похоже, я слишком сильно подвержена чужому мнению.(

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Слова которые медленно убивают меня

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Luscinia писал(а):
18 апр 2021, 20:25
Просто, похоже, я слишком сильно подвержена чужому мнению.(

И не Вы одна ему подвержены! Люди вообще очень многое делают как бы в угоду окружающим, не учитывая свои собственные интересы. Это плохо, но так уж устроена психика.
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Слова которые медленно убивают меня

Сообщение Эннилик »

 
Luscinia писал(а):
15 апр 2021, 22:45
Эннилик писал(а):
15 апр 2021, 21:00
Возможно, у вас не было поводов и ситуаций, в которых вам пришлось бы задуматься над этим. Возможно, ваше "не суди" после опыта столкновения с отличными от ваших ценностями получило шанс на то, чтобы немного измениться: возможно, теперь для вас более приемлемым будет формулировка "не суди другого человека и не суди себя".
Над этим стоит задуматься. Говорят что плохой опыт, тоже опыт. Я даже не думала о подобной формулировке, она нравится мне куда больше.
Возможно, ваш опыт не является плохим, если выводы, которые вы для себя сделаете, принесут вам пользу, помогут лучше определять свои границы и, как следствие, лучше чувствовать и чужие границы тоже.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»