Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Alex71 »

 
Ksy писал(а):
23 мар 2021, 17:35
Рассказала о своих долгах мужу и маме, просят сказать сумму, а я в очередной раз боюсь сказать сумму
Не бойтесь.
Рассудительность - великая добродетель, была бы она у каждого человека никто бы не грешил, ведь все ошибки и пороки мы совершаем с лёгкостью, игнорируем голос совести, не думая о последствиях, а они (последствия) возникают и хорошо, что ещё в этой жизни, есть возможность покаяться и исправить. Хорошо, что рассказали, своего рода это покаяние, суть которого - перемена души, изменение вашего внутреннего мира к чему-то доброму, светлому, лучшему...
Если вы пообещаете больше не влезать в долги, дадите себе слово все свои значительные или сомнительные действия согласовывать с семьёй, тогда этот урок, опыт будет вам на пользу.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Эннилик »

 
Ksy писал(а):
23 мар 2021, 17:35
Рассказала о своих долгах мужу и маме, просят сказать сумму, а я в очередной раз боюсь сказать сумму
Наверное, это было очень сложно для вас - сделать такой значительный шаг к открытости в отношениях. Каждое слово правды для вас и для ваших отношений с близкими - это большой шаг навстречу друг к другу.

Ksy
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 14:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Ksy »

 
Понимаю что нужно идти домой, но я до сих пор не могу, мне стыдно за себя, за свои действия

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Эннилик »

 
Ksy писал(а):
23 мар 2021, 20:14
Понимаю что нужно идти домой, но я до сих пор не могу, мне стыдно за себя, за свои действия
Вероятно, это был очень долгий и очень изматывающий день для вас. Вам особенно нужна поддержка и отдых сейчас. И близкие рядом с вами.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Nasie »

 
Ksy писал(а):
23 мар 2021, 20:14
Понимаю что нужно идти домой, но я до сих пор не могу, мне стыдно за себя, за свои действия
Это ложное чувство вины. Подлинное раскаяние всегда приносит облегчение. Простите себя. Хорошо, что Вы рассказали. Видите, Ваши родные и близкие Вас не отвергли. Сейчас будем вместе думать, как исправлять ситуацию. Вы не одна.

Ksy
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 14:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Ksy »

 
Только вернулась домой! Дома дочка старшая, муж на работе, жду возвращения мужа с работы, и опять страх (((

Elizaveta04
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 00:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Elizaveta04 »

 
Ksy писал(а):
24 мар 2021, 04:43
Только вернулась домой! Дома дочка старшая, муж на работе, жду возвращения мужа с работы, и опять страх (((
Удалось поговорить с мужем?

Ksy
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 14:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Ksy »

 
Да, мы поговорили, муж сказал будем выбираться вместе, мама ругается, папа не разговаривает, сейчас главное что я жива, и готова действовать, мама пугает что из за долгов могут забрать детей, этим сводит меня с ума😱

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Alex71 »

 
Детей не заберут, это точно, не волнуйтесь.
сейчас главное что я жива, и готова действовать
да, это главное, долги можно погасить, отдать со временем, а жизнь уже не вернуть. Берегите себя ради детей, родных и близких людей, они вас любят, вы им нужны не смотря на ваши промахи и ошибки и вы дарите им свою любовь и заботу, сохраняйте мир в семье, и помните, что никакие деньги, никакое имущество не стоят выше человеческой жизни.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Эннилик »

 
Ksy писал(а):
24 мар 2021, 10:00
Да, мы поговорили, муж сказал будем выбираться вместе, мама ругается, папа не разговаривает, сейчас главное что я жива, и готова действовать, мама пугает что из за долгов могут забрать детей, этим сводит меня с ума😱
Наверное, это непросто для вас сейчас. Каждый по-своему переживает острую ситуацию - кто-то, как ваш папа, молчит, кто-то, как ваша мама, проговаривает своё недовольство, кто-то достаточно силён, чтобы поддержать словом.
Важно, что вся ваша семья - на вашей стороне, вместе с вами. Видно, что вы их очень любите. У семьи и у любви всегда очень значительный ресурс поддержки.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»