Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Крик о помощи
Ответить
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Эннилик »

 
Ksy писал(а):
23 мар 2021, 09:53
Я бы простила и приняла, но сколько я уже натварила за свою жизнь, им меня не простить в очередной раз
Вы бы простили и приняли их, если бы они наделали серьезных долгов...
Похоже, что сейчас у них нет долгов, о которых бы вы не знали. Но прямо сейчас вы хотите их наказать и искалечить их судьбы так, как это не способен сделать ни один самый злобный коллектор и ни один суд в мире. Что вызывает у вас такое желание? Какие чувства у вас вызывают ваши близкие?

Психологический тест онлайн
Ksy
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 14:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Ksy »

 
Самые лучшие чувства, люблю очень их. Желание уйти из жизни только потому что мне очень стыдно, и я боюсь что дальше будет с нашей семьёй, уволят с работы, жить без крошки хлеба и винить себя во всем этом всю жизнь.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Эннилик »

 
Ksy писал(а):
23 мар 2021, 10:21
Самые лучшие чувства, люблю очень их.
По вашим сообщениям это сильно чувствуется, что вы их очень любите.
Желание уйти из жизни только потому что мне очень стыдно, и я боюсь что дальше будет с нашей семьёй, уволят с работы, жить без крошки хлеба и винить себя во всем этом всю жизнь.
Что вы думаете о том, чтобы обратиться к специалисту - прямо сейчас? Возможно, это будет терапевт, возможно - невропатолог.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Эннилик »

 
Ksy писал(а):
23 мар 2021, 10:21
Самые лучшие чувства, люблю очень их. Желание уйти из жизни только потому что мне очень стыдно, и я боюсь что дальше будет с нашей семьёй, уволят с работы, жить без крошки хлеба и винить себя во всем этом всю жизнь.
У вас действительно непростая ситуация с долгами.
Важно, кто вы внутренне. Уменьшение доходов может доставить серьёзные неприятности. Вчера вы могли наделать долгов. Сегодня вы в ситуации, когда вам жизненно необходимо пересмотреть отношение к деньгам. Вы справились с воспитанием двоих детей. У вас достаточно крепкая основа, чтобы изменить своё финансовое поведение.

Elizaveta04
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 00:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Elizaveta04 »

 
Я понимаю, что Вам очень тяжело и кажется, что своим уходом Вы избавите близких от долгов, а себя от мучений совести. Но всё совсем иначе. Вы являетесь частью составляющего их счастья, благодаря Вам дочки по сей день чувствовали материнскую любовь. Никакие деньги не могут этого окупить, тем более, что денежный вопрос, пусть и не без последствий в виде плохой кредитной истории, но вполне может быть решаем. После самовольного ухода муки совести только усиливаются в стократном размере, только исправить уже ничего будет нельзя. А сейчас всё можно изменить. И обратитесь к священнику, Вы бы в ином свете могли увидеть данную ситуацию.

Ksy
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 14:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Ksy »

 
Не знаю как вернуться домой, и сказать все в глаза! Просто не знаю!

Elizaveta04
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 00:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Elizaveta04 »

 
Поговорите с мужем наедине. Совместно решите как поступить дальше. Сразу и не стоит говорить и детям, и родителям.

Ksy
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 14:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Ksy »

 
Сейчас звонят все и мама и муж, просят объяснить что случилось (а я просто не знаю что сказать

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Alex71 »

 
Ksy писал(а):
23 мар 2021, 11:55
Сейчас звонят все и мама и муж, просят объяснить что случилось (а я просто не знаю что сказать
Потому что они любят вас, а любовь прощает и покрывает всё. Скажите им правду, какая бы она тяжелая ни была. Чистосердечное раскаяние облегчает душу и это не пустые слова, попробуйте, только без всяких увиливаний и поиска оправданий, правду в чистом виде.

Ksy
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 14:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о суициде, в то же время и жить хочется, проблемы душат

Сообщение Ksy »

 
Рассказала о своих долгах мужу и маме, просят сказать сумму, а я в очередной раз боюсь сказать сумму

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»