Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Крик о помощи
Лох по жизни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Лох по жизни »

 
Мне 30 лет, не было отношений, друзей крепких тоже не было, а те, что были - исчезли со школьных лет. Вот в чем смысл такого существования? Пока я живу только потому, что у меня есть домашний питомец. Но не вечно же она у меня будет, верно? Вчера я разбил себе лицо в кровь, потому что я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни...(....)
Последний раз редактировалось Ewe 04 апр 2021, 23:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Название изменено

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Эннилик »

 
Лох по жизни писал(а):
03 апр 2021, 20:50
Мне 30 лет, не было отношений, друзей крепких тоже не было, а те, что были - исчезли со школьных лет. Вот в чем смысл такого существования? Пока я живу только потому, что у меня есть домашний питомец. Но не вечно же она у меня будет, верно? Вчера я разбил себе лицо в кровь, потому что я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни ...(...)
Кажется, вам очень больно. И похоже, вы очень заботитесь о своем питомце.
Вы пишете, что ненавидите себя. Что является причиной такого вашего отношения к себе?

Лох по жизни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Лох по жизни »

 
Отсутствие социальных связей в первую очередь. Просто какое-то... а тут можно изредка материться? Просто если можно - я буду писать сообщения потоком мысли. Если нельзя - продолжу быть избирательным в словах.

Абстрактно, представим, что в моей голове сидят два человечка. Первый постоянно ноет, что я долбанный неудачник, что у меня все очень плохо, с людьми контактировать нет смысла. После перехода на новую работу, которая стала удаленной полностью, я еще больше стал замыкаться в себе. Раньше я хоть какое-то общение имел в офисе, сейчас даже это свелось к минимуму. Зато работа хорошая, денег платят много, а делать практически ничего не надо, но какой смысл в деньгах? Тратить некуда и не на кого. А переизбыток денег - это почти всегда наркотики. В позапрошлом году попробовал (...), стало жить проще. В прошлом году подсел на (...). Недолго, месяца 4-5 употребления, но я от него ушел, потому что это вообще дорога в никуда и очень-очень сильная зависимость, не пробуйте никогда это. Когда я понял, что моя зависимость пропала, мне стало жить в кайф несколько месяцев.

А второй хочет жить и радоваться жизни. Хочется гулять, хочется саморазвиваться. Но его постоянно глушат. Хотя не всегда - я же бросил сигареты, алкоголь и употребление тяжелых наркотиков. Значит не так уж и хочу себя разрушать?

Купил себе хорошую гитару, топовую звуковую карту и кучу оборудования ко всему этому. Но я уже 2 года пытаюсь чему-то научиться, но не могу серьезно начать заниматься. И так во всем, к чему бы я не притрагивался. Скажем так, я ощущаю себя гостем на этой планете. Причем нежданным. Отсутствие социальных связей портит все. Мне не с кем поделиться своими достижениями. Колоссально не хватает внимания. Общения. Живого общения, когда идешь с человеком по улице и общаешься. Но я уже настолько деградировал в этой теме, что я не помню уже как это. После 30 лет я принял то, что я проживу один. Я смирился с этим. Но прошла пара месяцев и вот я здесь, спрашиваю совета, как лучше отъехать. Жить одному - это не жить, но и жить с кем-то я уже не смогу.

Всё что меня хоть как-то может радовать - представляет собой набор единиц и нулей. Да и то уже не особо и радует. Только музыка помогает жить. Посмотришь, например, концерт Pink Floyd в хорошем качестве на хорошем оборудовании и становится легче. Но не надолго. Все это просто оттягивание неизбежного.

Лох по жизни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Лох по жизни »

 
Просто понимаешь, что мне 30 лет, а у меня никогда не было вот таких обычных повседневных отношений. И не будет - потому что есть поговорка "не можешь с*ать, не мучай попу". Не может секретарша стать астрономом, так и мне нет смысла соваться в неизвестные дебри получается. И ладно бы я уродом был. Я бы понял. Я бы принял. Но нет же, самый обыкновенный парень. Таких как я - куча.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Эннилик »

 
https://www.youtube.com/watch?v=0T_9r6L ... pS&index=6
Ну, это так. Просто красиво

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Эннилик »

 
Лох по жизни писал(а):
03 апр 2021, 21:23
Отсутствие социальных связей в первую очередь. Просто какое-то... а тут можно изредка материться? Просто если можно - я буду писать сообщения потоком мысли. Если нельзя - продолжу быть избирательным в словах.
Отсутствие социальных связей.. Да, это очень сложно, когда они совсем пропадают.Тепло человеческого общения - это то идеальное, к чему все стремятся. Но сейчас можно бывать в клубах, на концертах. Это уже что-то. Как у вас с мизантропией, кстати?

Лох по жизни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Лох по жизни »

 
Я люблю концерты и часто посещаю их, но всегда один. В клубах я никогда в жизни не был и стараюсь избегать этих мест. С мизантропией.. внешне может показаться, что я ненавижу все живое, но на самом деле я довольно добрый и отзывчивый человек. Я могу запросто поделиться дорогой вещью, если она мне лично уже не нужна. Купить еды тому, кто в этом нуждается. Поменяться сменами, помочь с работой коллеге? Без вопросов. Но я считаю это недостатком.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Эннилик »

 
Абстрактно, представим, что в моей голове сидят два человечка. Первый постоянно ноет, что я долбанный неудачник, что у меня все очень плохо, с людьми контактировать нет смысла.

Вы, конечно, очень молоды. Это правда. Но многие бы сказали, что это очень большая удача. И это точно пройдёт. Есть вещи, для которых нужно время. У вас потрясающая воля: вы вон с какими зависимостями справились. И в профессии состоялись: любить то, чем занимаешься, - это редкий дар. Похоже, что сейчас вам так больно, что вам сложно это оценить.
Как вы смотрите на то, чтобы пообщаться со специалистом?

А второй хочет жить и радоваться жизни. Хочется гулять, хочется саморазвиваться. Но его постоянно глушат. Хотя не всегда - я же бросил сигареты, алкоголь и употребление тяжелых наркотиков. Значит не так уж и хочу себя разрушать?
Похоже, что да, не так уж и хотите себя разрушать.

Лох по жизни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Лох по жизни »

 
Специалистом, в смысле психиатром? Абсолютно негативно отношусь. У меня нет доверия к ним, я считаю что в стране, в которой могут привлечь за изображение листа конопли, никакого доверия к психиатрам быть не может. Это здесь я могу под слоями VPN все рассказать как есть.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Эннилик »

 
Лох по жизни писал(а):
03 апр 2021, 21:43
Я люблю концерты и часто посещаю их, но всегда один. В клубах я никогда в жизни не был и стараюсь избегать этих мест. С мизантропией.. внешне может показаться, что я ненавижу все живое, но на самом деле я довольно добрый и отзывчивый человек. Я могу запросто поделиться дорогой вещью, если она мне лично уже не нужна. Купить еды тому, кто в этом нуждается. Поменяться сменами, помочь с работой коллеге? Без вопросов. Но я считаю это недостатком.
Сорри за вопрос про мизантропию, просто про концерты спросила - но вдруг вам неприятно находиться среди других людей.
Не имеет значения, как выглядят ваши поступки внешне. Важно, что вы чувствуете. Кажется, вам важно проявлять заботу о людях.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»