Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Крик о помощи
Лох по жизни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Лох по жизни »

 
Среди людей я нормально себя чувствую, если это незнакомые мне люди. Концерты, кинотеатры, супермаркеты, общественный транспорт итд. Другой вопрос - если это маленькая компания знакомых людей. Не люблю, когда у меня нет возможности уйти в любой момент. К примеру, вечеринка в городе мной переносится легче, чем тоже самое, но за городом.

По поводу заботы о людях. Нет, не важно. Важно поступать по-человечески с любым человеком. Сейчас это всеобщий недостаток, люди с каждым годом становятся все равнодушнее ко всему, я не хочу таким быть. То есть, мне важна не забота о людях, а нежелание становиться равнодушной массой.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Эннилик »

 
Лох по жизни писал(а):
03 апр 2021, 21:56
Специалистом, в смысле психиатром? Абсолютно негативно отношусь. У меня нет доверия к ним, я считаю что в стране, в которой могут привлечь за изображение листа конопли, никакого доверия к психиатрам быть не может. Это здесь я могу под слоями VPN все рассказать как есть.
С психологом, я имела в виду.
Купил себе хорошую гитару, топовую звуковую карту и кучу оборудования ко всему этому. Но я уже 2 года пытаюсь чему-то научиться, но не могу серьезно начать заниматься. И так во всем, к чему бы я не притрагивался.
Не можете серьезно начать заниматься.. Может быть, пока не время?
Вы пишете, что хорошо себя чувствуете среди нулей и единиц. И у вас есть работа в не очень простое время. Кажется, что все-таки во многом, к чему вы притрагиваетесь, вы достигли и продолжаете достигать серьезных результатов.
Скажем так, я ощущаю себя гостем на этой планете. Причем нежданным. Отсутствие социальных связей портит все. Мне не с кем поделиться своими достижениями. Колоссально не хватает внимания. Общения. Живого общения, когда идешь с человеком по улице и общаешься. Но я уже настолько деградировал в этой теме, что я не помню уже как это.

Кажется, вы не очень уютно чувствуете себя.
С кем бы вам хотелось общаться?
После 30 лет я принял то, что я проживу один. Я смирился с этим. Но прошла пара месяцев и вот я здесь, спрашиваю совета, как лучше отъехать. Жить одному - это не жить, но и жить с кем-то я уже не смогу.
Кажется, вас очень мучает мысль о том, что вы живёте один. Что мешает вам знакомиться с людьми? Что создает препятствия?

Лох по жизни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Лох по жизни »

 
Лучше задать вопросы в другом месте, тут не самый удачный вариант. Закройте тему.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Эннилик »

 
Не сдавайтесь. Боритесь за себя. Не похоже, что вы привыкли сдаваться.

Лох по жизни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 20:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Лох по жизни »

 
30 лет - достаточный срок, чтобы понять, что есть что. Всем удачи.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ненавижу себя. Хочу уйти из жизни

Сообщение Эннилик »

 
Лох по жизни писал(а):
03 апр 2021, 22:16
30 лет - достаточный срок, чтобы понять, что есть что. Всем удачи.
Да, 30 лет - достаточный срок, чтобы понять это. Поэтому кажется ужасно несправедливым, что ограничения и модели поведения, усвоенные через семью и окружение в детском возрасте, мы в состоянии преодолеть только к 40ка годам. Ну, есть такое мнение.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»