Моя жизнь зашла в тупик

Крик о помощи
Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Яна* »

 
Всем привет! Будет очень длинно, но по другому не понять сути моей боли. Никогда не думала, что буду сидеть на таких сайтах. Раньше жизнь била ключом, я как бы чувствовала себя в потоке этой жизни. Думала, что у меня все супер и даже лучше чем у многих. Хотелось обнимать весь мир, хотелось жить. Что сейчас-просыпаюсь и каждое утро понимаю, что не хочу жить, ничего не радует,ощущение что слила свою жизнь в унитаз, карабкаюсь как могу,но ощущение что просто скоро сойду с ума. Дело все в том,что у меня уже 8 лет бесконечная депрессия по поводу расставания с молодым человеком с которым встречались 5 лет и я его очень любила. Самое ужасное, лично для меня, что я сама была инициатором, потому что на меня все навалилось в один момент и мы как раз поругались. Поругались кстати из за того что должны были идти знакомиться с его родителями, но не пошли. Я спросила почему - он ответил:да не хочу я тебя ни с кем знакомить! Я сказала: ты понял, что сейчас сказал! А он и говорит: Ты как вообще с именинником разговариваешь! Я встала и ушла. В этот вечер мне никто не позвонил и не написал. Позвонил только его друг который был с нами и спросил не сильно ли я обиделась. Прошло 2 или 3 недели полной тишины. Я написала что видимо пора расставаться. В ответ молчание. Я увольняюсь и уезжаю к родителям в другой город. И вот где то через 2 месяца он позвонил 1 раз, а я не взяла трубку(дура!!!) , потом написал какую то ерунду типа что нашла уже кого то, я ответила что это не его дело. Потом я уезжаю за границу на пол года к подруге. Пока я там была он написал мне один раз: ты где вообще? Я проигнорировала.Потом я вернулась и понимаю что натворила ужасное, начинаю писать ему в соц сетях он не реагирует и вскоре выставляет фото в контакте с новой девушкой и они на отдыхе за границей. Потом я ему позвонила и сказала что мы же даже не поговорили с тобой и что я хочу разговора. Он согласился, но мы договаривались где то посидеть и нормально поговорить, а в итоге он просто заехал ко мне на работу на 10 минут. Высказал все что думал про меня и уехал. Я в этот день ему ещё много писала, он коротко отвечал. А у меня оставалось ещё столько не высказанного, потому что 10-15 мин это не разговор! Я ему пыталась предъявить, то что он за 5 лет ни к чему не привёл наши отношения и разговор о свадьбе поднимала только я, он сказал что не готов был тогда жениться и вообще к чему сейчас это все мусолить. В итоге он женился на этой девушке, она полненькая, с двойным подбородком и вообще выглядит намного старше своего возраста и меня, хотя я её старше на 4 года. Но зато она его любит в отличии от меня, с его слов, а так же не пилит и цветочки не выпрашивает. Затем он везде меня заблокировал и начал жить и радоваться жизни. Я предпринимала ещё много попыток с ним поговорить и через общих знакомых и с других страниц в соц сетях и с других телефонов. Как только он слышал мой голос сразу бросал трубку. У него сейчас официальный брак и ребёнок. Я Около 5 лет я была одна. Постоянно ходила на свидания, но мне никто не нравился. В итоге нашла очень хорошего парня,но любви к нему нет. Мы вместе уже 3 года, я все это время мучаюсь и мучаю его. Он знает всю эту историю. Знает что я его не люблю, но говорит что его любви хватит на нас обоих. Но мне от этого не радостей. Надо уже рожать ребёнка, мне скоро стукнет 34 года, а я не могу собрать себя в кулак и жить дальше. Живу как во сне. Меня съедает чувство вины, что я сама разрушила все, тем что ушла в игнор. Ещё я очень сильно скучаю по нему, так.. что иногда хочется поехать в лес и кричать там со всей силы от этой боли. Устала так жить, сил нет. Родители устали со мной беседовать, мама уже говорит, что у меня не в порядке с головой. Искать дальше любовь времени не осталось. Придётся рожать от нелюбимого и что потом, ума не приложу. Помогите пожалуйста советом 🙏🙏🙏

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Яна!
Я вас очень хорошо понимаю, сам наделал много ошибок по глупости, по молодости и неопытности, и сожаление об этом съедало мою настоящую жизнь до тех пор, пока не попалась на глаза фраза мудрого философа Шопенгауэра, она как ледяной душ взбодрила моё сознания и я увидел красоту настоящего реального мира, который здесь и сейчас, рядом со мной как оказалось было столько замечательных людей, которых я не воспринимал, окутанный пеленой прошлых воспоминаний. Вот эта цитата: "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет!"
Прошлое уже не вернуть, задумайтесь о своём будущем, спланируйте его таким образом, чтобы изменить свою настоящую жизнь к лучшему. Тот человек, который сейчас есть у вас, по вашим словам он вас любит, ценит и заботится о вас, его любви хватит на вас обоих, и это не пустые слова, они проверены временем, 3 года он с вами, не смотря на ваше равнодушное к нему отношение. Постарайтесь взглянуть на него с другого ракурса, не сравнивая с вашим бывшим, а как на будущего мужа, который может сделать вас счастливой, постарайтесь ответить ему взаимностью, создавайте семью и сами не заметите, как его полюбите. :)

Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Яна* »

 
Спасибо вам. Я и так уже со всяких ракурсов смотрела, но буду стараться ещё. По моему, отношения строить на уважении надо в более старшем возрасте, а мне ещё так хочется любви и страсти.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Alex71 »

 
отношения строить на уважении надо в более старшем возрасте, а мне ещё так хочется любви и страсти.
Строить отношения на любви, уважении и взаимопонимании надо в любом возрасте, но к сожалению, это понимание приходит уже с возрастом, когда по молодости в пылу чувств, эмоций и влюблённостей "дров наломаешь", на "грабли неоднократно понаступаешь", а после "локти кусаешь" :D :)
Конечно же нам кажется, что в душе нам будет всегда 18, но циферки и даты ДР в паспорте говорят, что страсти уже не самое главное в жизни, куда важнее настоящая любовь, основанная на доверии и взаимопонимании. Вот у вас к примеру, с первым МЧ была страсть и любовь, но не было взаимопонимания, вы так и не смогли друг с другом договориться, не было уважения и доверия (как минимум с его стороны), возможно он никогда бы не сделал вам предложение, поморочил бы голову ещё пару лет, а после всё равно нашел бы помоложе, такой вариант нельзя исключить, поэтому что не делается - всё к лучшему. Забудьте прошлые отношения, забейте на неоправдавшиеся надежды, живите настоящим, позвольте своему МЧ предложить вам руку и сердце, если он хорошо относится к вашим родным и близким, если он любит детей... ваши перспективы обрести счастье в семейной жизни с ним будут весьма велики. :)
У каждого мужчины есть свои достоинства и недостатки, но любящая женщина если захочет, сможет переделать под себя идеального партнёра и надёжного спутника по жизни.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Эннилик »

 
Яна* писал(а):
12 май 2021, 08:44
Всем привет! Будет очень длинно, но по другому не понять сути моей боли. Никогда не думала, что буду сидеть на таких сайтах. Раньше жизнь била ключом, я как бы чувствовала себя в потоке этой жизни. Думала, что у меня все супер и даже лучше чем у многих. Хотелось обнимать весь мир, хотелось жить. Что сейчас-просыпаюсь и каждое утро понимаю, что не хочу жить, ничего не радует,ощущение что слила свою жизнь в унитаз, карабкаюсь как могу,но ощущение что просто скоро сойду с ума... ...Дело все в том,что у меня уже 8 лет бесконечная депрессия...
... А у меня оставалось ещё столько не высказанного, потому что 10-15 мин это не разговор...
Раньше вы как бы чувствовали себя в потоке этой жизни...Возможно, дело в том, что вы сами невольно застопорили этот поток тем, что выставили неразрешенные для вас отношения на холд почти на год, а после много лет как бы спорите в своей душе с человеком, которого больше нет в вашей жизни? Может быть, всё дело в невысказанном и необязательно высказывать всё именно самому молодому человеку? Что вы думаете по поводу обращения к специалисту по этому поводу?
Я Около 5 лет я была одна. Постоянно ходила на свидания, но мне никто не нравился. В итоге нашла очень хорошего парня,но любви к нему нет. Мы вместе уже 3 года, я все это время мучаюсь и мучаю его. Он знает всю эту историю. Знает что я его не люблю, но говорит что его любви хватит на нас обоих. Но мне от этого не радостней...
.
Вы ходили на свидания, где вам никто не нравился, и в итоге нашли очень хорошего парня... Вероятно, у вас возникла к нему симпатия. По вашему сообщению чувствуется, что вам очень больно из-за того, как складываются ваши отношения. Что вам нравится в вашем парне, с которым вы вместе эти три года?
..Надо уже рожать ребёнка, мне скоро стукнет 34 года, а я не могу собрать себя в кулак и жить дальше. Живу как во сне. Меня съедает чувство вины, что я сама разрушила все, тем что ушла в игнор. Ещё я очень сильно скучаю по нему, так.. что иногда хочется поехать в лес и кричать там со всей силы от этой боли. Устала так жить, сил нет. Родители устали со мной беседовать, мама уже говорит, что у меня не в порядке с головой. Искать дальше любовь времени не осталось. Придётся рожать от нелюбимого и что потом, ума не приложу. Помогите пожалуйста советом 🙏🙏🙏
Вы пишете, что вы не можете себя собрать в кулак и жить дальше... Вы уже живёте дальше. Никому не под силу всё время жить в состоянии "собранности в кулак". Вероятно, у вас были веские причины для того, чтобы разорвать отношения с вашим бывшим молодым человеком. Возможно, что истоки вашей "жизни, как во сне" - в том, что отношения с ним не сложились. Иногда бывает неважно, кто сделал первый шаг из отношений, которые имеют червоточинку (в виде, например, отсутствия желания познакомить вас со своими родителями). Возможно, проблема в том, что вы не до конца из них вышли.

Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Яна* »

 
Я обращалась к специалистам, как раз сегодня ходила к очередному, надеюсь в этот раз поможет

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Тиша »

 
А я считаю, что вы неплохо поступили. А вот он - неважно. Видимо он очень себя любит, раз так обиделся на ваши слова " Ты понял, что сказал" В день рождения. Он мог бы простить вас тут же и постараться обьяснить вам свое решение не обидев вас сильно. Ведь вам тоже было больно и как обухом по голове наверное услышать такие слова. А он только о себе подумал. Что его обидели в день рождения. Не так уж обидны ваши слова! Это не мат, не фактическое унижение, не ругань и т.д. Знаете, иногда мне кажется, что люди некоторые очень себя любят и не берегут свои отношения, чуть что, сразу начинают ругаться, и даже разводиться. Я думаю и по опыту видно, что идеальных людей не бывает и идеальных пар тоже. У каждого человека есть свои недостатки. У меня был знакомый который женат пять раз. Сестры замужем два раза и задумывается о третьем браке. Подруга была замужем три раза. Все люди обижаются на что-то и ищут чего-то идеального.... Если бы тот парень действительно хотел выяснить все и дорожил бы отношениями, он бы приехал бы к вам, даже когда вы уехали из его города, когда вы не отвечали на звонки. Нашел бы вас и спокойно поговорили бы вы. Он на мой взгляд делал жалкие попытки с вами связаться. Это не поведение настоящего мужчины, который дорожит вами. Вы уж простите, так я считаю. А нужен ли вам человек, который так к вам относится? Когда он приехал к вам на работу - разве это место для спокойного разговора? Может он и не хотел этого разговора, а только лишь свою обиду хотел вам высказать.... И не послушать ваше мнение и состояние.
Единственное что, вы можете попросит у него прощения! За свои слова тогда! Что обидели его так в праздник. Может это будет уроком для будущего, чтобы вы не затягивали ссоры, чтобы просили прощения за обиду, пытались исправиться. Ведь такие слова могут вылететь у каждого на эмоциях.((( очень жаль, что он оказался таким ранимым. Что из-за одной фразы так обиделся.
Вы перестали с ним общаться после этого, потому что наверное подсознательно поняли, что с ним ничего не сложится. Раз он не хочет с родителями знакомить после пяти лет отношений. У вас тоже есть гордость и самоуважение! Не теряйте ее пожалуйста!!!
То, что вы требовали цветов от него, а ему это не нравилось... Что ж... Требовать ругаться не стоит.(((( Можно ласково просить. А иногда вдвоем когда с ним идете, попросить его зайти в магазин цветов, выберете себе любимые цветы и пусть он оплатит. Не нужно предьявлять такие уж высокие требования к людям! Где-то сглаживать острые углы надо. Кстати почему то многие мужчины не дарят своим женщинам цветов после замужества.(((( Просто не пилите своего мужчину часто за это. Может он по другому выражает свою любовь к вам! Может у него есть другие замечательные достоинства!
Если тот парень женился и даже есть ребенок, то стоит постараться его отпустить от себя и простить и пожелать счастья с новой женой! Если вы его любите по настоящему, то желаете ему счастья? Если ему с ней лучше, пусть будет счастлив!!! Помолитесь за него!
Может вам стоит помолиться и о себе! Чтобы вы нашли свою половинку, и создали семью по любви!!!! Чтобы Бог научил вас любить, так как любит Он нас! Молитесь об этом, только регулярно!
Возможно эта ситуация также вам дана для того, чтобы вы стали лучше, чтобы встали на путь, который научит вас любить! Такой любовью, чтобы вы не обижали людей, особенно любящих вас, научились ценить любовь и принимать ее как подарок Бога, научились сохранять ее и преумножать! Научились заботиться о любящих вас и оберегать их!
Потому что в жизни нам все препятствия, все испытания даются для нашего очищения душевного и совершенствования! Чтобы мы стали чище, лучше, мудрее! Для этого надо сделать правильные выводы! И идти дальше, уже более правильно! И знать, что в будущем будет дано еще испытание подобное, но вы уже не должны совершить подобной ошибки (ошибок). Так что все - к лучшему!!!!

Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Яна* »

 
Знаете, мне очень трудно помолиться за человека благодаря которому моя жизнь сломана. Мой папа, так же сказал, что он бы приехал за тобой, если бы любил. Как то мне не помогают эти слова. Потому что все ж было хорошо и любовь была. Кажется что он подумал, что со мной уже все закончено, что я его больше не хочу, а я просто сильно обиделась..

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Эннилик »

 
Яна* писал(а):
15 май 2021, 14:39
Знаете, мне очень трудно помолиться за человека благодаря которому моя жизнь сломана. Мой папа, так же сказал, что он бы приехал за тобой, если бы любил. Как то мне не помогают эти слова. Потому что все ж было хорошо и любовь была. Кажется что он подумал, что со мной уже все закончено, что я его больше не хочу, а я просто сильно обиделась..
...благодаря которому ваша жизнь сломана... Может быть, этот человек уволил вас или он затолкал вас в поезд/самолёт и отправил в другой город/другую страну? Для чего вы пытаетесь искать виноватых сейчас? Это не риторические вопросы, так же, как и все остальные. Что именно вам это дает - то, что вы назначили кого-то виноватым в этой ситуации? Где вы сами в этой ситуации? Какая у вас роль? Что пошло так, как вы планировали, а что из ваших действий дало результаты, на которые вы не рассчитывали?

Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Яна* »

 
Я знаю, что я во многом виновата в том, что случилось. В той ситуации, я действовала как в состоянии аффекта, от обиды, потому что всегда делала первые шаги я, он просто замыкался всегда и все. Мог не брать трубки по несколько дней, а потом говорил - ну у меня тянулась рука и потом опять убиралась. А один раз, опять же с этим его другом втроем сидели в кафешке, он резко встаёт и быстро уходит. Мы переглянулись и бежать за ним и так бежали очень приличное расстояние,так и не догнали.. Потом он звонит на следующий день и говорит, что не понравилось что то, что я сказала, я сейчас уже не помню, но это была какая то ерунда. Потом когда была последняя в нашей жизни ситуация в кафе и я ушла, я сказала себе на этот раз я ничего не стану делать, сколько можно уже бегать.. Я просто не понимала, что делаю хуже себе, потому что я любила и это в первую очередь было важно для меня самой, разобраться во всем, поговорить.. Я как будто предала сама себя, лишив себя счастья.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»