Моя жизнь зашла в тупик

Крик о помощи
Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Яна* »

 
Я не просто так сюда написала, чтобы пообсуждать своего бывшего, какой он был негодяй. А потому что у меня нет сил жить с этой болью. И я не знаю что мне сейчас делать. Разбежаться и головой об стенку или что??? Как жить дальше? Я просто не понимаю как мне сейчас жить😢😢😢

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Nasie »

 
Вы живете в иллюзиях прошлого. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Даже если сейчас Вы его вернете, ничего из того, чем Вы дорожите, уже не вернется никогда, потому что изменились Вы, изменился он, изменились обстоятельства жизни. Все другое. В этой ситуации нужно остановится, закрыть страницу, сделайте обновление и начните сначала. Если Вы Вашего молодого человека не любите - не надо рожать от него ребенка, это путь в никуда, Вы сделаете несчастными его, себя и маленького человечка. Раз Ваш молодой человек не делал попыток Вас найти - если бы он дорожил отношениями, если бы у него были планы на совместную жизнь, то несмотря на эту Вашу выходку, он нашел бы способ, возможность ,место встречи - он нашел бы Вас и расставил бы точки над i. А так, получается, он воспользовался этим как предлогом, чтобы закончить отношения. Поэтому при всей болезненности для Вас произошедшего, нужно сказать спасибо судьбе, что она развела Вас с этим человеком, потому что, рано или поздно, он бы предал Вас. И сейчас нужно просто отпустить ситуацию, и тогда придут в Вашу жизнь люди, обстоятельства, и не лишайте себя этого шанса, не нужно самоубиваться, тогда в Вашу жизнь уже ничего не придет. Обратитесь к психотерапевту по поводу депрессии - она лечится медикаментами. Усилием воли не циклитесь на прошлом. Самое лучшее лекарство от депрессии - деятельная любовь - нужно найти о ком заботиться. Попробуйте для начала помогать здесь на форуме.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Эннилик »

 
Яна* писал(а):
15 май 2021, 16:59
Я знаю, что я во многом виновата в том, что случилось. В той ситуации, я действовала как в состоянии аффекта, от обиды, потому что всегда делала первые шаги я, он просто замыкался всегда и все. Мог не брать трубки по несколько дней, а потом говорил - ну у меня тянулась рука и потом опять убиралась. А один раз, опять же с этим его другом втроем сидели в кафешке, он резко встаёт и быстро уходит. Мы переглянулись и бежать за ним и так бежали очень приличное расстояние,так и не догнали.. Потом он звонит на следующий день и говорит, что не понравилось что то, что я сказала, я сейчас уже не помню, но это была какая то ерунда. Потом когда была последняя в нашей жизни ситуация в кафе и я ушла, я сказала себе на этот раз я ничего не стану делать, сколько можно уже бегать.. Я просто не понимала, что делаю хуже себе, потому что я любила и это в первую очередь было важно для меня самой, разобраться во всем, поговорить.. Я как будто предала сама себя, лишив себя счастья.
...Во многом виноваты в том, что случилось... Вы сделали самый разумный для себя в той ситуации выбор. Вы долгое время прожили, терпя унижения и пренебрежение с его стороны. Возможно, долгое время, терпя такое отношение, вы жили надеждой, что всё изменится к лучшему. Это закономерно для токсичных отношений - когда невозможно ни остаться, ни уйти, а объективно отношения становятся хуже день ото дня. Вы, по вашим словам, не можете поговорить с ним. Но зато вы можете написать ему письмо. Мне кажется, что этот человек заслуживает благодарности за то, что вы научились, благодаря ему, думать только о нем и его интересах, испытывать чувство вины даже когда вашей вины не было, ценить каждый редкий и от этого еще более знАчимый для вас знак внимания с его стороны, помнить о нем только из-за того, что он не дал вам выразить свои чувства в словах лично. Пока, из-за того, что эти чувства остались невыраженными, они остаются в вашей душе, не давая развиваться вашим отношениям с хорошим и порядочным человеком. Но, выразив их на бумаге, вы освободите себя от страданий по человеку, подарившему вам самые светлые и самые тёмные моменты вашей молодости, и освободите в своей душе место для более светлых и более прочных чувств. А что бы вы ему сказали в этом письме? Каким бы оно было?

Lilaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2021, 20:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Lilaz »

 
Яна* писал(а):
15 май 2021, 17:04
Я не просто так сюда написала, чтобы пообсуждать своего бывшего, какой он был негодяй. А потому что у меня нет сил жить с этой болью. И я не знаю что мне сейчас делать. Разбежаться и головой об стенку или что??? Как жить дальше? Я просто не понимаю как мне сейчас жить😢😢😢
Вам надо осознать эту боль и пережить. Пропустить через себя. Почувствовать себя в моменте. Это тяжело, но потом будет легче. Вы просто пройдёте определённый этап и станете сильнее.
Если Вы верующий человек, осознаёте, что все скорби даются нам для возвышения души.
А жить? Не нервничая. Должно пройти немного времени, чтобы всё встало на свои места.
Всё будет хорошо, уверяю Вас.
Вы справитесь.

Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Яна* »

 
Вам надо осознать эту боль и пережить. Пропустить через себя. Почувствовать себя в моменте. Это тяжело, но потом будет легче. Вы просто пройдёте определённый этап и станете сильнее.
Если Вы верующий человек, осознаёте, что все скорби даются нам для возвышения души.
А жить? Не нервничая. Должно пройти немного времени, чтобы всё встало на свои места.
Всё будет хорошо, уверяю Вас.
Вы справитесь.
Уже много времени прошло(8 лет!). Меня не отпускает. Как будто бы все было только вчера..

Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Яна* »

 
Эннилик писал(а):
15 май 2021, 17:55
[quote=Яна* post_id=654024 time=1621087170 user_id=22291 Пока, из-за того, что эти чувства остались невыраженными, они остаются в вашей душе, не давая развиваться вашим отношениям с хорошим и порядочным человеком. Но, выразив их на бумаге, вы освободите себя от страданий по человеку, подарившему вам самые светлые и самые тёмные моменты вашей молодости, и освободите в своей душе место для более светлых и более прочных чувств. А что бы вы ему сказали в этом письме? Каким бы оно было?
Вы знаете я ведь писала ему письмо, я с другого номера накатала несколько больших смс и все расписала там и прощения попросила, уревелась вся пока писала. Мне помогло на какое то короткое время. Он конечно ничего не ответил, я удивляюсь насколько надо быть черствым, чтобы на такое проникновение письмо абсолютно ничего не ответить. Если бы разговор был вживую, думаю эффект был бы более пролонгированным, а может и совсем отлегло бы, потому что был бы коннект, но он избегает меня всеми способами. Я иногда думаю, если бы встретила его случайно на улице, как бы я себя повела и почему то такие бредовые мысли приходят, что вцепилась бы в него руками и ногами и не отцеплялась бы, сказала бы что никуда больше не отпущу. Потом думаю ему наверно бы пришлось меня ударить чтобы я отстала или вызвать полицию.
Вот что это, это же бред сумасшедшего, но вот у меня такие мысли

Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Яна* »

 
[quote=Nasie post_id=654027 time=1621090236 user_id=Обратитесь к психотерапевту по поводу депрессии - она лечится медикаментами. Усилием воли не циклитесь на прошлом. Самое лучшее лекарство от депрессии - деятельная любовь - нужно найти о ком заботиться. Попробуйте для начала помогать здесь на форуме.
[/quote]

Я обращалась к психологам много раз, но только по одной консультации, один раз только было 5 консультаций онлайн, но каждый раз ловлю себя на мысли что это просто выкачка денег. На днях снова решила сходить уже очно, вроде появилась лёгкая надежда что помогут, посмотрим. От таблеток мне ещё хуже. Начинала пару раз пить, неделю только смогла, они тормозят как то, ходишь вообще как зомби. Я специально завела недавно собаку чтобы отвлекаться и о ком то заботиться. На сайте я совсем недавно, начинаю потихоньку помогать, смешно читать просто когда люди переживают о работе или учёбе или о жилищных условиях, это все так мелко по сравнению с потерей любимого человека например

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Яна!
8 лет прошло с тех пор, как вы расстались с бывшим МЧ, а вас всё по прежнему терзают ревностные мысли, это не нормально, это уже какая-то маниакальная зависимость, вы и сами замечаете что-то неладное в своей психике:
Вот что это, это же бред сумасшедшего, но вот у меня такие мысли
прорабатывайте эту ситуацию с психологом, а если не поможет, то с психотерапевтом и медикаментозным лечением, иначе могут быть серьёзные последствия, не хотелось бы заранее говорить о плохом, но крайние последствия запущения и не лечения подобных мыслительных процессов у вас в голове ведёт к развитию такого заболевания как шизофрения, да она тоже лечится, но зачем доводить себя до такого состояния? У вас же есть сейчас парень, с которым вы живёте, ещё собачку завели, есть о ком заботиться, оставьте вы свою прошлую жизнь в прошлом, не мучайте себя пустыми иллюзиями, прошлое вы уже никогда не вернёте.
Хорошо, что вы начинаете помогать на форуме, но хотелось бы вас немножечко поправить, если позволите
На сайте я совсем недавно, начинаю потихоньку помогать, смешно читать просто когда люди переживают о работе или учёбе или о жилищных условиях, это все так мелко по сравнению с потерей любимого человека например
На этот форум обращаются разные люди и у каждого своя индивидуальная история, сложная ситуация, тяжелое положение и т.д. Для кого-то потеря работы или отчисление из института является крахом всей жизни и они вменяют ни во что измену любимого человека по сравнению со своей личной ситуацией. Ведь по сути любимый человек не умер, не погиб, он счастлив, он любим другой / другим, в конце концов можно найти другого любимого человека и полюбить его ещё больше, а вот вернуться на работу или восстановиться на тот же курс того же ВУЗа практически невозможно. Поэтому, оказывая помощь на этом форуме, надо постараться воспринимать ситуацию того человека, кому хотите помочь советом или мнением, как свою собственную, пропустить через своё сердце обиды, утраты, горечь многих несправедливостей этого мира.... и только тогда, исходя из своего положительного жизненного опыта или профессиональных знаний оставить ответ нуждающемуся.
У меня в жизни тоже были утраты и расставания, но только разрыв отношений с первыми двумя девушками я воспринимал так остро и тяжело, это была ещё школьная влюблённость по молодости и неопытности, тоска мучила месяцами, но по прошествии какого-то времени появлялись новые знакомые и даже более интересные дружественные отношения, с кем-то они перерастали в нечто большее, чем просто дружба, конечно же были и новые расставания, но они уже не воспринимались так тяжело, ведь жизнь продолжается... Но чтобы найти своего человека, свою половинку, любовь на всю жизнь, одними лишь интимными отношениями этого не достичь, нужна ещё духовная и душевная связь между двумя людьми, она тоже возникает не сразу, хотя бывает как принято говорить "любовь с первого взгляда, это в наши времена редкость, но она бывает.

Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Яна* »

 
Согласна с вами что у всех разные приоритеты в жизни и разные ситуации. С возрастом все равно ко всем придёт это понимание, что важнее близких людей и здоровья ничего нет. А так я поняла вашу мысль..

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Моя жизнь зашла в тупик

Сообщение Alex71 »

 
Что касается вашей ситуации, я почти уверен, что вы сами могли бы справиться с ней уже давно и не тратить деньги на психологов, просто у вас такой склад характера, женская слабость, вы наверное из "однолюбов", бывают такие натуры, влюбляются в 1 единственного человека и хоть он самый плохой, безнадёжный, злой, неуважительный, хам и негодяй..., но ничего с собой поделать не могут, как корнями прирастают...
Много книг и материалов по психологии затрагивают темы "любовной зависимости", вы можете их самостоятельно почитать и найти для себя оптимальные варианты, как вытянуть себя из этого "болота".
Тема у вас называется "жизнь зашла в тупик", на самом деле, если вам приходилось заезжать на машите в тупик, то это ещё не конец маршрута, это по сути ограничение движения вперёд, но есть как минимум 3 варианта как выехать их тупика: повернуть налево, повернуть направо или развернуться и поехать назад. Вы сами выбираете как вам лично двигаться по жизни, вы сами, а не кто-то другой, ваша жизнь не должна зависеть от действий (или равнодушия и бездействия) другого человека.
Допустим, варианты (вправо и влево) - это начать новые отношения, обрести новые знакомства, связать свою жизнь с таким человеком, который в перспективе сможет сделать вас счастливой.
"Развернуться назад" из вашего тупика, может быть вариантом пожить для себя какое-то время, почувствовать свободу от всех отношений, сменить имидж, сделать новую причёску, сходить в СПА-салон или позволить себе конкретный шопинг, ведь у каждой девушки есть свои повседневные мечты и желания, оторвитесь по полной программе, выпустите из себя весь негатив, вот увидите как полегчает :)
Если бы вы были религиозным человеком, я бы посоветовал вам поехать на экскурсию в женский монастырь, как паломник, может пожить там несколько дней и за это время обрести душевное равновесие, многим людям такие поездки помогают найти гармонию души и тела.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»