Не вижу смысла жить дальше

Крик о помощи
Antropologiada324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2021, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу смысла жить дальше

Сообщение Antropologiada324 »

 
Доброго всем времени суток! Проблема в том, что меня угораздило родиться с генетической патологией со стороны половых хромосом. Синдром Шерешевского-Тёрнера. Каково быть синим чулком и белой вороной знаю на своей шкуре. Комментарии по поводу жестокости и бестактности людей, пожалуй, будут вообще излишни. Унижения, предвзятое отношение, оскорбления (потерянный член общества, не имеешь права жить, мусор и ошибка Бога, иди и убейся, абортировать вас таких надо), физическое и психологическое насилие - с малых лет столовыми ложками. Причём в том числе и от родных людей в собственной семье. Ну не понимали и не понимают многие, что я может быть и урод, но тоже живая. Но это ещё цветочки. Ягодки были в 23 года в виде полного угасания яичников и раннего климакса. Иметь детей естественным образом не смогу, клиники ЭКО за таких девушек (на практике) стараются не браться. Пожизненная зависимость от опасных в плане грудной онкологии гормонов. Мужчину/парня если каким-то чудом и найду, то кончится это так - не можешь забеременеть и родить? Какая досада! Найду себе ту, которая сможет. Проваливай. От бабушек/дедушек неприкрытая ненависть от того, что цитата сдохнем а лялечек на руки не возьмём, проклятый ты пустоцвет!. Сейчас учусь в университете, неимоверными усилиями поднимаюсь по утрам с постели, учу заданное, искренне не понимая зачем что-то делать вообще. Впереди только тотальное одиночество, постоянные пинки от общества и бестактные вопросы. В общем этот проклятый синдром и вызванное им бесплодие стали ношей, которую больше нет сил и не понимаю зачем и для кого тащить. Внутреннее состояние можно передать строчкой из песни Губина - Ночь. Словно я расколот. Боль. Ожиданья, холод я ничего не вижу, сам себя я ненавижу вновь! Помогите, пожалуйста, советом

Психологический тест онлайн
Lilaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2021, 20:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить дальше

Сообщение Lilaz »

 
А если усыновить ребёночка? Не думала об этом?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
Antropologiada324 писал(а):
13 май 2021, 19:41
...Проблема в том, что меня угораздило родиться с генетической патологией со стороны половых хромосом.
По вашему сообщению чувствуется ваша боль. Как будто вы досадуете на себя.
... Каково быть синим чулком и белой вороной знаю на своей шкуре. Комментарии по поводу жестокости и бестактности людей, пожалуй, будут вообще излишни. Унижения, предвзятое отношение, оскорбления (потерянный член общества, не имеешь права жить, мусор и ошибка Бога, иди и убейся, абортировать вас таких надо), физическое и психологическое насилие - с малых лет столовыми ложками.

Вероятно, вам пришлось очень нелегко в вашем взрослении. Как получилось, что ваш такой личный и интимный диагноз стал предметом обсуждения?
...Мужчину/парня если каким-то чудом и найду, то кончится это так - не можешь забеременеть и родить? Какая досада! Найду себе ту, которая сможет. Проваливай...

Мужчину/парня действительно непросто найти. Не только вам. Любой девушке/женщине. Нужно же, чтобы он вам подходил, чтобы вам было с ним хорошо. В том числе и в том, как он будет относиться к рождению детей. Действительно, непростая задача получается.
От бабушек/дедушек неприкрытая ненависть от того, что цитата сдохнем а лялечек на руки не возьмём, проклятый ты пустоцвет!.
От бабушек/дедушек такое слышать... Как вы думаете, в чем ваша вина, если они для себя смысл жизни свели к тому, чтобы "взять на руки лялечек"?
...Сейчас учусь в университете, неимоверными усилиями поднимаюсь по утрам с постели, учу заданное, искренне не понимая зачем что-то делать вообще. Впереди только тотальное одиночество, постоянные пинки от общества и бестактные вопросы. В общем этот проклятый синдром и вызванное им бесплодие стали ношей, которую больше нет сил и не понимаю зачем и для кого тащить....
Сейчас учитесь в университете... Что вам нравится в учёбе в университете?
По поводу тотального одиночества... Возможно, вы выберете такую жизнь - замкнутую и одинокую. Возможно, вы решите, что иногда одиночество вам не повредит, а в остальном найдете способ наполнить свою жизнь хорошими людьми и добрыми отношениями с ними. Какой бы вам хотелось видеть вашу жизнь?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить дальше

Сообщение Swetushka »

 
Общение нужно, нужно куда то выбираться, чем то заниматься. А так кто вас увидит. Почему бы вашим бабушкам вас не познакомить. У них есть подружки с внуками вот и пусть знакомят вас. Самый хороший путь создать семью.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить дальше

Сообщение Тиша »

 
Поговорите с бабушками и дедушками, родителями. В чем вы виноваты перед ними? Пусть ответят начистоту. Ведь вы не виноваты ни в чем. Скажите им, что вам особенно нужна их поддержка и любовь, понимание! И еще, если у них такое испытание в жизни, и для них тоже, то это тоже заслуженно ими! Значит им надо поработать над своей душой, над несовершенством своей любви! Легко спихнуть вину на другого, а не взять ее на себя.
Но в целом вам конечно нужно простить их и всех обидчиков своих, простить! Не копить злобы в душе ни в коем случае!!! И пожелать им чистоты и спасения души! Чтобы они никогда больше так не поступали по отношению к людям! Молиться за них! От этого вам самой станет легче на душе, и сила появится в вашей душе, потому что Бог будет с Вами!
Это неправда, что все мужчины хотят именно ребенка от женщины. У меня есть знакомая пара, где жена не может иметь детей, у нее опухоль в голове, но муж с ней, он любит ее! Они думают об усыновлении или удочерении.
Также есть мужчина, 55 лет. У него нет детей. Он особо не стремился к этому. Главное - чтобы рядом с ним был порядочный хороший заботливый человек. Есть даже такое понятие как чайлд-фри.
Даже есть знакомая женщина, 45 лет, которая не хотела и не хочет иметь детей. Она одинока. Хотя и проблем нет со здоровьем. Но она очень энергична, у нее есть работа и ее любимая дача!!! Все свое время она проводит на ней свободное. Она очень позитивна и жизнерадостна! И довольна тем, что имеет. Реализовывает себя в другом)
Желаю вам успешно закончить институт! Вы просто молодчина, что получаете образование! Потом наверное переехать от родителей, бабушек, жить отдельно. Чтобы над вами не издевались и не унижали. Может даже и сейчас переехать в общежитие от института... Просто о своей болезни говорите только близким и добрым людям, тем, кто поймет и не обидит. Ведь это личное.
И обязательно молитесь о своем счастье и любви!!!!
Берегите душу!!!
Старайтесь еще благодарить Бога за то хорошее, что есть! Что вы можете получить образование, что вы работоспособны, что у вас есть крыша над головой, что вы не голодны и т.д.
Все будет хорошо! Пусть молитва к Богу поможет вам в этом и даст вам силы, и вдохновит!

Antropologiada324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2021, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жить дальше

Сообщение Antropologiada324 »

 
Здравствуйте, отвечу на ранее заданные вопросы. Как так получилось что о моём заболевании узнали. Потребовалось обосновать учителю длительное отсутствие в школе, когда меня увезли на долгое время в Москву на лечение. Среди родителей одноклассников поползли всевозможные слухи обо мне, причём, я так подозреваю, дофантазированные и далёкие от реальной картины. Буллинг, звание фрика и уродца на всю оставшуюся школьную жизнь мне были обеспечены. Даже избивали и мочились на меня, но Бог с этим, это дела очень давно прошедших дней. Нравится ли мне в университете - да. Заканчиваю 5 курс медицинского, впереди 6 курс, итоговые экзамены и ординатура. Выбрала дело, которое люблю, мысли бросить и искать другую профессию не было.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить дальше

Сообщение Swetushka »

 
Люди, которые так себя ведут, измываясь над другими к сожалению не знают, что все это обернется против них. По духовному закону : в чем осудишь в том и побудешь. Такие же неприятности их ждут и дома в их семье или ещё где-то. Если они кого то били бить будут потом и их. Я это говорю не потому что злорадствую, а потому что закон такой и этот закон как мне кажется не изучают в школе, а должны бы.
Поступай так как хочешь, чтобы с тобой поступили.- такой дивиз должен у нас быть.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить дальше

Сообщение Эннилик »

 
Antropologiada324 писал(а):
14 май 2021, 17:22
Здравствуйте, отвечу на ранее заданные вопросы. Как так получилось что о моём заболевании узнали. Потребовалось обосновать учителю длительное отсутствие в школе, когда меня увезли на долгое время в Москву на лечение. Среди родителей одноклассников поползли всевозможные слухи обо мне, причём, я так подозреваю, дофантазированные и далёкие от реальной картины. Буллинг, звание фрика и уродца на всю оставшуюся школьную жизнь мне были обеспечены. Даже избивали и мочились на меня, но Бог с этим, это дела очень давно прошедших дней. Нравится ли мне в университете - да. Заканчиваю 5 курс медицинского, впереди 6 курс, итоговые экзамены и ординатура. Выбрала дело, которое люблю, мысли бросить и искать другую профессию не было.
Очень серьёзные испытания выпали вам на долю. Вероятно, люди вокруг вас, не скрывающие своего мнения (кстати, спрашивали ли вы у них его?) перед вами и перед такими же, как они, имеют систему ценностей, в которой возможность самостоятельно родить ребенка ценится превыше всего. А вы сами что думаете? Что для вас важнее всего - в отношениях, которых бы вам хотелось и в жизни?

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жить дальше

Сообщение Nasie »

 
На детях смысл жизни не заканчивается. Вы учитесь в университете - значит, с мозгами все в порядке, благодарите Бога за это. Вы сможете достичь высот в своей профессии скорее чем те кто обременен семьей и детьми, и обрести уважение и признание социума. Где Вы учитесь? Стивен Хокингс - известный физик вообще был прикован к инвалидной коляске, но это не помешало стать ему нобелевским лауреатом. И у него тоже нет семьи и детей. А на бабушек не обращайте внимание ибо не ведают что творят. Снизойдите уже к ним.

Antropologiada324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2021, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жить дальше

Сообщение Antropologiada324 »

 
Отвечу на вопрос Эннилик Если рассуждать о смысле жизни с точки зрения верующего человека то главное, это, конечно, христианское спасение. Расскажу подробнее что вкладываю в это понятие. Во-первых исходя из своих способностей принести в течении жизни максимум добра и пользы людям (не сделали им- не сделали и мне, не накормили их - не накормили и меня) Во-вторых, наверное, умереть с чистым сердцем, чтобы там не было стыдно и страшно отвечать за себя перед Богом... Если говорить о смысле брака - чтобы два человека помогали друг другу всячески совершенствоваться и возрастать, делали друг друга лучше, дарили друг другу лучшее что есть в них обоих. В том, чтобы в этом сумасшедшем мире был твой близкий человек, родная душа, которая по мере своих сил и возможностей всегда подставит плечо, поддержит в трудную минуту, элементарно обнимет и скажет - не бойся и не плач, мы пройдём всё это вместе, я с тобой, ты не один/одна! Иногда этого так не хватает (крик души). Следующий по важности пункт - секс, удовлетворение интимных потребностей человека, впадать в ханжество и гнушаться этого не будем.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»