Чувствую себя везде лишней.

Крик о помощи
Ответить
Екатерина Н
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 20:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Чувствую себя везде лишней.

Сообщение Екатерина Н »

 
Здравствуйте. Всю жизнь я ощущаю себя лишней и словно отверженной всеми. Чтобы понять почему так, расскажу о своей жизни с самого начала. У меня было довольно тяжёлое детство, отец всю жизнь пил и пьет до сих пор, никогда мной не интересовался, дома часто были скандалы, мама много работала, очень уставала и ей было не до меня. Я много болела. С детства у меня социофобия, мне очень тяжело общаться с людьми, особенно в коллективах, заводить близкие дружеские отношения, по этому у меня нет ни друзей, ни подруг. В школе из-за этого надо мной издевались одноклассники и некоторые учителя, я была всегда очень тихая, забитая и всё воспринимала близко к сердцу. В 14 лет попыталась покончить с собой из-за этого, но не вышло. Родители узнали об этом, но особо ничего не предприняли что бы мне помочь. Кое-как закончив школу я поступила в медицинское училище и познакомилась там с парнем. Мы стали встречаться, это была моя первая любовь. Я наконец была счастлива, поверила что всё будет хорошо теперь, ведь самой главной моей мечтой было создать свою крепкую и счастливую семью. Мы встречались около года, часто говорили о нашем будущем, хотели пожениться. Но после окончания 1-го курса он резко бросил меня, сказал что разлюбил, прошли чувства. Сначала я не могла в это даже поверить, пыталась с ним поговорить, наладить отношения, бегала за ним и умоляла вернуться. Но это вызвало лишь злость и раздражение с его стороны, он начал унижать меня при всех, мог поднять руку. Это означало для меня конец всего, полный крах всех надежд. На нервной почве я сильно заболела, произошел серьезный гормональный сбой, я не могла ничего есть, похудела до 38 кг. Мне дали академический отпуск по болезни и это было к лучшему, ведь находиться с ним в одном помещении и видеть его каждый день мне было невыносимо. Год я провела дома в жесточайшей депрессии, ни с кем не общалась и не делилась своей болью. Через год вышла на учебу в другую группу, где я так же не угодила некоторым из-за своей необщительности и социофобии. Еще через год я познакомилась по интернету с одним парнем. Сначала мы долго просто переписывались, т.к. я не могла разлюбить и отпустить того парня, потом согласилась с ним встретились и мы начали встречаться. Сейчас мы вместе уже 10 лет, но за эти 10 лет наши отношения ни как не развиваются, мы не живем вместе, просто общаемся по телефону, иногда я езжу к нему в гости, иногда он приезжает ко мне на праздники. Дело в том, что с самого начала он был мной постоянно чем-то недоволен, придирался по любому поводу. Я старалась всегда подстраиваться под него, т.к. очень боялась его потерять, всегда первая просила прощения при ссорах. Понимала что попала в не совсем здоровые, зависимые отношения, но ничего не могла с этим поделать. Пять лет назад он уходил от меня к другой девушке, даже не предупредив меня о том, что мы расстаемся. Я узнала об этом совершенно случайно, попыталась его вернуть. Он долго не мог определиться с кем же ему оставаться, в итоге все же остался со мной. Та девушка еще долго строила мне козни, винила меня в их расставании и ненавидит до сих пор. Я очень виню себя за это, сейчас бы я уже так не поступила и не стала бы вмешиваться в их отношения, но тогда я не смогла найти в себе сил. В прошлом году он сделал мне предложение, но затем сам же передумал и забрал свои слова обратно. Сейчас его не устраивает одна проблема в наших отношениях, дело в том что я не испытываю потребности в интимной жизни, более того, мне это даже неприятно из-за некоторых физиологических особенностей. Хотя при этом я очень хотела бы иметь семью и детей. Он сказал что пока я не решу эту проблему, жениться он не станет и его можно понять, ведь каждый мужчина хочет нормальных, полноценных отношения, и он не будет ждать вечно. Но я не знаю как решить эту проблему и что я вообще могу с ней сделать. Кроме этого есть еще некоторые проблемы и разногласия. Например то, что он очень негативно относится к моей вере в Бога, против того что бы я ходила в церковь. Сказал что если мы поженимся, то он не позволит держать в доме иконы, не разрешит крестить детей. Так же он не стремится нормально работать и зарабатывать, даже чтоб обеспечить хотя бы себя, часто просит у меня деньги на еду и сигареты. Он согласен работать только из дома, занимаясь фрилансом, для него свой комфорт превыше всего. Я чувствую себя абсолютно не нужной в отношениях с ним. Последние несколько лет я веду какое то жалкое существование, меня ничего не радует, жить не хочется. Хожу на работу, делаю дела только по тому что так надо, но смысла в жизни я уже не вижу. Была бы рада если бы заболела какой-нибудь смертельной болезнью, для меня это было бы освобождением и избавлением. У меня большая обида на людей которые делали мне больно, на саму себя, на жизнь. Я очень завидую людям у которых есть семья и дети. Мне тяжело выйти даже на улице и видеть этих счастливых людей повсюду, чувствую от этого еще больше свою ущербность. Я не знаю как и для чего мне жить дальше. Часто думаю о будущем и понимаю что ничего хорошего меня не ждет впереди, только страдания и одиночество.

Диагностика предрасположенности к суициду
Antropologiada324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2021, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувствую себя везде лишней.

Сообщение Antropologiada324 »

 
Автор, если вам так тяжело и неуютно с человеком, к вам бесконечные придирки и претензии, когда вы просто говорите по телефону и иногда бываете друг у друга в гостях - каково будет в законном браке с общим бытом? Насчёт девушки - а почему вы вините себя? Если я правильно поняла, молодой человек был с вами и только потом ушёл к ней, стало быть, в отношения вмешалась именно она, да ещё и ненавидит и строит козни. Сделать предложение и взять его обратно - вообще ужасный и не мужской поступок на мой взгляд. В вопросах веры лучше быть солидарными, конечно иногда говорят, что муж неверующий спасётся женой верующей, но всё же... Проблема в сексе может быть чисто психологической - вам плохо с человеком, вот организм и не реагирует на интим удовольствием.

И потом игра в одни ворота, когда один человек ставит свой комфорт превыше всего, а другой только жертвует и отдаёт - дохлый номер! Любовь это обоюдное дело, танго поодиночке не танцуют. То, что вы так сильно цепляетесь за мужчин и готовы терпеть что угодно, лишь бы не быть одной - признак явных проблем с самооценкой

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Чувствую себя везде лишней.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Екатерина!
Страдания и одиночества вы можете избежать, если избавитесь от нездоровых и неблагоприятных отношений с тем мужчиной. Оставите его и обретёте свободу, сможете воспрянуть духом и душой для новых отношений с по-настоящему достойным человеком, который будет уважать ваше мнение и вашу веру. Одинокой вы никогда не останетесь, если будете с Богом и не предадите свою веру, вспомните сколько у нас святых жен, в первые века принявших мученическую смерть под пытками, но не отказавшиеся от веры в Бога. Подумайте о жизни вечной, и что наша временная земная жизнь очень коротка, чтобы растрачивать её напрасно на ублажение невежды и какого-то самолюбца, которому вы совершенно безразличны и нужны лишь для удовлетворения его потребностей и обеспечения едой и сигаретами...

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Чувствую себя везде лишней.

Сообщение Виталий D »

 
Здравствуйте, Екатерина Н.

Честно говоря. прочитав Ваш пост, главным вопросом осталось в мыслях " А зачем Вам это?". С одной стороны, длительные отношения это привязанность и рвать всегда больно, но есть ли у Вас хоть малейшие гарантии того, что Вас не кинут снова? я их не увидел. В любом случае, Вам виднее и всего в отношениях нельзя описать небольшим текстом, но пока сложилось впечатление, что человеку действительно удобно. Простите, никоим образом не хочу обидеть, просто мало кто способен такого терпеть, но Вы уверены, что он сам выбрал Вас, может его просто оттуда попросили ввиду его малых заработков и т.д. Если человек не готов взрослеть и брать ответственность за семью, что от него можно ожидать? Очередного побега туда, где получше? Ведь это самое "получше" должен создавать именно мужчина в первую очередь . Бывает, что мужчины бывают чересчур требовательны, категоричны в моменты, когда с работой не клеится, чувствуют себя неполноценными, слабыми и как бы компенсируют это в себе "стукнув кулаком по столу" ( о церкви и иконах) , но ведь он же сам ничего не хочет и это не временные трудности, с Ваших слов. Ему необходимо повзрослеть, но почему это должно происходить с повисанием на Вашей шее с возможностью её замены на более выносливую? Может быть стоит тоже какую-то категоричность уже применять, объяснить, что Вас категорически не устраивает. Проблемы с интимом может и решаемы, по крайней мере попытаться найти можно наверное, но всё остальное точно совсем не похоже на надёжные отношения. Прочитайте, пожалуйста, материал о своём детстве здесь https://realisti.ru/main/vred_piva/alko ... iteley.htm проблемы из детства тоже решаемы с Божией помощью, например, проработав их с православным психологом.
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Antropa
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 23:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чувствую себя везде лишней.

Сообщение Antropa »

 
Здравствуйте. Проблема с интимом для брака не проблема. Так как брак в первую очередь-это ведение совместного быта, взаимовыручка и помощь друг другу, ответственность за семью, взаимоуважение, терпение и милосердие. Если человек ставит условия и свод правил, скорей всего ещё не созрел для серьезных отношений. Потому что когда появится ребёнок и одному и другому придётся приносить в жертву свои интересы для его развития и если к этому нет понимания и готовности лучше не начинать.
У вас сейчас вероятно разные жизненные этапы и мировоззрение, ценности. Можно постараться объяснить другому человеку что важно для вас и на что вы готовы, а что категорически неприемлемо. Удачи вам!

acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувствую себя везде лишней.

Сообщение acel »

 
Человек не ваш. Парам не завидуйте, откуда вы знаете, что у них все хорошо. Ищите своего человека. Может он тоже ходит в церковь.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувствую себя везде лишней.

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Екатерина. Вы такая молодец , что верите в Бога. И только Он никогда не оставит не не предаст вас , ведь так написано в Библии.. Ну а насчет эгоистичного человека , который манипулирует вами , то скажу однозначно - с таким вы счастья не найдете. Вы же знаете , что любовь - долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Если этого нет в вашей жизни , то сделайте для себя выводы , следует ли продолжать отношения. Выбор только за вами.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»