Я хочу умереть.

Крик о помощи
Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Виталий D »

 
P.S. По поводу историй в интернете. Я не знаю, где и какие истории читали, но учиться быть разборчивым в той или иной иноформации становится крайне необходимым в наши дни. Еще совсем недавно совершенно открыто существовали так называемые "группы смерти", где людей склоняли к суициду. Так же существует море и другой чудовищно ложной и откровенно опасной информации, например, о якобы непреодолимости гомосексуальных влечений. И подобный контент распространяется по всему интернету под маркой "реальные истории людей" в том числе. Не буду влезать в политику и озвучивать, кому и зачем это нужно, хотя и на эти вопросы ответы есть, просто призываю фильтровать информацию.
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Диагностика предрасположенности к суициду
Fa!!en
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Fa!!en »

 
Виталий D писал(а):
01 июн 2021, 13:09
Я ничего не считаю, так как не имею на это никакого права, потому что меня нет и не было "в вашей шкуре". Простите за оборот речи. Но по Вашему опмсанию озвучил свой опыт преодоления, а так же добавил, что если все таки без медикаментозной терапии не получается, необходимо не откладывать ее. А то так получается (с Ваших слов опять же) , что нужна медицинская помощь, а Вы не двигаетесь и в этом направлении.
Какая разница вообще по большому счету, кто и что о нас думает? В голове любого из нас может быть все, что угодно несоответствущее реальности. Разлел сайта "откуда мысли о суициде" прямо об этом говорит.
Бессоница бывает по разным причинам, необходимо выяснить, в чем причина Вашей. И это тоже шаг к преодолению. Каждый шаг приближает к победе, каким бы маловажным он не казался. Не помогает один спецмалист, обращаемся к другому, но не отчаиваемся.
Читать в интернете можно разные истории. Огромное количество их написано в плену своих каких-то мысленных процессов. Где-то реальная психиатрия необходимо медикаментозное лечение, чтобы встать на ноги и пойти дальше по жизни, а где-то человек просто "варится" в своем мысленном котле и многое из того, что "надумал" не имеет никакого отношения к реальности. Ваши родители, судя по всему, предполагают второй вариант, но разобраться в этом можете только Вы и желательно с помощью специалистов- священник, психолог, психотнрапевт, психиатр. Мы можем только что-то предполагать и, имея опрелеленный опыт преодоления, делиться с Вами.
Скоро пойду к психиатру. Попробую другие препараты.

Виталий D
полковник
полковник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Виталий D »

 
Fa!!en писал(а):
01 июн 2021, 15:54
[
Скоро пойду к психиатру. Попробую другие препараты.
На мой взгляд, перед этим лучше поговорить со священником, исповедоваться, причаститься, попросить советов по преодолению Вашей ситуации, может предложит другое решение проблемы или благословит на приск врача. Но в любом случае, выбор только за Вами.
Обременение ума помыслами врачуется доверчивым исповеданием их (Феодор Студит)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Ленинградка »

 
Fa!!en писал(а):
01 июн 2021, 15:54
Скоро пойду к психиатру. Попробую другие препараты.
Сходите.Тем более раз пьете лекарства.Хуже не будет точно.Отмена-замена лекарства,должна строго находиться под наблюдением врача.Это даже не обсуждается.
Но даже самый лучший психиатр в мире,Вам не ответит на один единственный вопрос-почему Бог послал Вам лично таких родителей.
Родителей не выбирают,как и детей тоже.
Fa!!en писал(а):
01 июн 2021, 07:13
Перебороть себя можно, только если есть силы для этого.
Бороться вообще не нужно.Не с собой,не с родителями.Даже мысленно.Я понимаю мужчины войны и защитники.Но пока Вы только воин,но не защитник.
Fa!!en писал(а):
01 июн 2021, 07:13
Я читал кучу подобных историй в интернете, где люди также перебарывали себя, но заканчивалось это всё, крайне плачевно.
Не тем путем шли просто.Это больше показное.Не настоящее.Заставлять себя можно долго,но не всегда это еще и продуктивно бывает.Идти к цели нужно.Но цель должна быть четкая,ясная и реально достяжимая.На первом месте-проблема с работой у Вас ,как я понимаю.Вы работали где нибудь?Кем?Если не секрет.
Fa!!en писал(а):
01 июн 2021, 07:13
Сейчас я просто думаю, что может быть, если бы я тогда нормально отоспался,
Недавно только прочитала))
«А я замечу тебе, и дам совет: если не имеешь силы совладеть с собою, и пасть на лице свое в молитве; то облеки голову свою мантией, и спи, пока не пройдет для тебя этот час омрачения», — преподобный Исаак Сирин.
Откуда выражение "в любой непонятной ситуации, ложись спать!!!"
Так что мысли у Вас абсолютно верные.

И конечно Вам отлично надо знать 5 заповедь.
По сути Вы вышли на верный путь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Таисия77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 17:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Таисия77 »

 
Добрый вечер! Как ваши дела на сегодня? Что-то изменилось?

Сергей123456
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 18:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Сергей123456 »

 
Могу посоветовать вам следующее - попробуйте выйти на психиатров с нормальной квалификацией (врачи высшей категории, кандидаты, доктора наук), а не просто на врачей из местной психбольницы/пнд (где далеко не всегда склонны тщательно разбираться в проблемах пациентов). Подобные специалисты могут работать в научных центрах (например НПЦ Соловьева и НИИ Психиатрии в Москве, НМИЦ психиатрии и неврологии Бехтерева в Петербурге). Или же попробуйте найти частно практикующих специалистов в Интернете, по отзывам. У меня также есть, судя по всему, очень схожие с вашими проблемы со здоровьем (разве что без глюков и бреда), тоже полная апатия, слабость и тугоумие. Все это, так или иначе, связано с нарушениями в работе нервной системы, сосудистой системы, и все эти проблемы нужно по возможности решать, как ни банально это прозвучит. И обязательно советую вам рассказать все родителям - с таким не шутят. Искренне желаю вам сил и терпения - вы даже не представляете, как я вас понимаю, т.к. испытываю на данный момент практически аналогичные ощущения.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Nasie »

 
Рождение свыше - это получение благодати Духа Святого в ответ на покаяние человека. Покаяние - это крещение в воде, а пришедшая благодать духа - это крещение Духом Святым. И еще рождение свыше - это принятие Искупительной Жертвы Христа, который пострадал за наши грехи вместо нас, и обещание Богу жить по Евангелию. Рождение свыше - это обретение веры в Христа и Евангелие.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»