Я хочу умереть.

Крик о помощи
Fa!!en
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Fa!!en »

 
Яна* писал(а):
18 май 2021, 11:27
Да ну.. Не может быть такого! Ты главное скажи так чтобы все поняли серьёзность проблемы. Скажи мама, папа, я устал, помогите мне решить мои проблемы, у меня уже мысли у суициде и тд и тп.
Ага) В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, скажут что я дурью маюсь.
Я пробовал несколько раз намекать, но реакция мне не понравилась. Да и оно в принципе, это общение, не даст никаких результатов.

Диагностика предрасположенности к суициду
Яна*
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 19:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Яна* »

 
Ага) В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, скажут что я дурью маюсь.
Я пробовал несколько раз намекать, но реакция мне не понравилась. Да и оно в принципе, это общение, не даст никаких результатов.

А есть ещё кто то с кем ты можешь поделиться? Другие родственники или друзья. В том то и дело что ты намекаешь, а надо серьёзно поговорить. Прямо сегодня сделай это, к чему откладывать на потом. Не один родитель не желает плохого для своего ребёнка, они просто не догадываются что тебе на самом деле непросто сейчас.

acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение acel »

 
Могу посоветовать психотерапевта. Думаю, это все на нервной почве. Либо надо искать специалиста по психосоматике. Вообще это не то, что психосоматика, скорее тяжелые формы невроза(я это так определяю).

acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение acel »

 
Как на тебя влияет природа? Допустим, уехать от города, где нет компа, нет родителей, проводить время на природе, там лежать под деревом смотреть в небо, где нет столько стресса. Рассматривал такой вариант или это не твое?

Fa!!en
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Fa!!en »

 
acel писал(а):
20 май 2021, 14:24
Как на тебя влияет природа? Допустим, уехать от города, где нет компа, нет родителей, проводить время на природе, там лежать под деревом смотреть в небо, где нет столько стресса. Рассматривал такой вариант или это не твое?
Я люблю быть на природе. Часто гуляю, катаюсь на велосипеде. Да, на некоторое время это расслабляет (также как и прослушивание музыки). Но суть, всё равно остаётся прежней. Напряжение внутри, никуда не уходит. Я в принципе, люблю одиночество.

acel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 12:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение acel »

 
А с чего это все началось? Я так понимаю, тебя били родители и говорили, что ты дурак? Подумай, что именно тебе нужно. Если не можешь понять, то надо с психологом искать ответ на этот вопрос.

Fa!!en
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Fa!!en »

 
acel писал(а):
20 май 2021, 15:52
А с чего это все началось? Я так понимаю, тебя били родители и говорили, что ты дурак? Подумай, что именно тебе нужно. Если не можешь понять, то надо с психологом искать ответ на этот вопрос.
Я хочу исцеления своей души. Я раньше, был полным дураком (родители, отчасти правы). А это сейчас, лишь последствия. Да и унижения в школе были, дома крики из-за моей неуспеваемости. Насилия особого не было, но крики довольно часто (продолжаются по сей день). Также хочу жить отдельно, но как ты понимаешь, денег нет. А заработать сил нет...

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте . Если вы уже затронули тему про Божью любовь , то здесь вы сильно ошибаетесь - говоря что Бог вас не любит. На самом деле как раз с точностью до наоборот. Бог не лицеприятен и не находит Себе любимчиков ( кого можно любить) . И к тому же , если вы изучали внимательно Библию , то заметили , что Иисус Христос приходил к самым "отбросам " общества, а конкретно к блудницам , нищим , прокаженным , мытарям и грешникам. И если вы себя таким считаете , то вам прямая дорога к Господу. Он успокоит и поможет . И никогда не теряйте веру. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Fa!!en
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2021, 07:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Fa!!en »

 
Иван 54 писал(а):
21 май 2021, 15:17
Здравствуйте . Если вы уже затронули тему про Божью любовь , то здесь вы сильно ошибаетесь - говоря что Бог вас не любит. На самом деле как раз с точностью до наоборот. Бог не лицеприятен и не находит Себе любимчиков ( кого можно любить) . И к тому же , если вы изучали внимательно Библию , то заметили , что Иисус Христос приходил к самым "отбросам " общества, а конкретно к блудницам , нищим , прокаженным , мытарям и грешникам. И если вы себя таким считаете , то вам прямая дорога к Господу. Он успокоит и поможет . И никогда не теряйте веру. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Библию изучал. Выбрал оттуда, нужную информацию. Пробираясь сквозь ложь. Но что-то я не вижу, не чувствую, не понимаю, этой помощи Божьей. А если быть честным то, её просто нет. Я много раз, просил ЕГО о помощи. После чтения большого количества молитв, в душе ничего не поменялось, в лучшую сторону. Разве что только, отчаяние ушло...

Antropologiada324
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2021, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я хочу умереть.

Сообщение Antropologiada324 »

 
Автор, очень хорошо понимаю ваше состояние и максимально шлю лучи своей поддержки! Насчёт помощи и любви Божией - прошла аналогичный этап с отчаянием, литрами слёз, возмущением несправедливостью жизни и мира, ропотом , болью до исчезновения желания жить. Потом поняла что возмущайся или нет, нравится тебе что-то в твоей жизни или не нравится - место другого человека всё равно не занять, судьбами с ним не поменяться. Остаётся доступными средствами улучшать то, что есть. В вашем случае это будут обследование и лечение у врача. А все эти мысли - за что да почему, вот кто-то а...., а вот кому-то, а... и куда Бог вообще смотрит - только глубже затянут в депрессию и проблеме никак не помогут.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»